43
20 августа 2022 г., 08:45
Мы влюбились в блестящий мир,
Где все молоды и задорны,
Где со сцены поет кумир
И свобода – пока что норма.
Как секретиком под кустом,
Сквозь стекло любовались долго.
Но цветок просто сгнил потом,
Стал уродливым под осколком.
И иллюзий блестящий рой
Разлетелся, не став реальным.
Не Мидасом был наш король,
Да и злато его – сусальным.
Все, что сгнило, забыть пора, –
Мы решили, ныряя в серость.
Только детская та игра
Не забылась – на грани веры.
Блеск был ложью, и что теперь?
Так навеки – Земля для грустных?
Не имеем, боясь потерь,
Не храним, хоть в карманах пусто.
Мы влюбились в блестящий мир,
Он казался мечтой и раем.
Но построить его с людьми
Невозможно на этой грани.
На фольге под стеклом – мираж,
В эпоксидном плену – вернее...
Мы научимся так играть,
Чтобы сон наш, уйдя в тираж,
Стал блистающим – в полной мере!