Эксцентричная невестка

NC-17
Завершён
416
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
494 страницы, 173 267 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
416 Нравится 721 Отзывы 156 В сборник

14.

Настройки
От автора. Прошло три дня Семья Чон приехала в здравии и спокойствии к себе домой. За всё время, проведённое в Турции, Мейли вдоволь погуляла со своим мужем. Они не ходили, конечно, на экскурсии и различные мероприятия, которые могли наскучить. Семья просто отдыхала. Тэхён с Наён так и не помирились. Эти настырные люди находили всё больше и больше поводов для ссор. В конце концов, бедная Наён, которая не привыкла к хозяйству с самого детства, лишь скомкала всю одежду в чемодан и со спокойной душой уснула, ибо знала, что всё за неё уберут дома прислуги. Госпожа Чон всячески запрещала вредные продукты Мейли. Девушка пыхтела, но втихомолку всё же ела и настроение поднималось до максимума. В сентябре в Южной Корее всё ещё по-летнему тепло, но изнуряющая жара уже отступает, а море все еще теплое. Наконец-таки машина остановилась у большого особняка. Как обычно, Пак Соджун — наш охранник, встречал нас, поклонившись на девяносто процентов. POV Мейли Мне не нравится, что люди, которые старше, поклоняются мне и называют госпожой. Я родилась в скромной семье, поэтому до сих пор не могу привыкнуть к таким особенностям, да и вообще — не хочу. Несмотря на работу, никто не должен унижаться, и раз по традиции принято поклоняться старшим, то так и надо. Не нужно поклоняться человеку, которому под пятьдесят лет, девушкам, которым под двадцать. Это неправильно. — Здравствуйте, — Соджун улыбнулся, а потом нервно потёр шею, прочищая своё горло, — Господин Чон, у меня к вам серьёзный разговор. — Серьёзный? А он может подождать? — Чон Ухён — отец Чонгука — остановился, тяжко вздохнув. — Думаю, нет, мне просто нужно сообщить важную информацию, — Соджун, поджав губы, посмотрел ожидающе на господина Чона. — Пошли ко мне в кабинет, там всё расскажешь, — господин Чон снял солнечные очки и направился в дом. Мне стало очень любопытно, что же такого случилось и я бы, наверно, пошла послушать, если бы не моя усталость. Всё же давненько я не спала на своей любимой кроватке. Никто не заменит мне мою любимую и прекрасную, а главное мягкую кроватку. Устало захожу в дом, где ничего, в принципе, и не изменилось, кроме того, что служанки уже в ряд стоят и ждут нас. Очень неловко, ибо они так на нас смотрят и, как обычно, поклоняются. Хором поприветствовав, они начали забирать наши сумки. — Нет, я сама свои вещи понесу. Не беспокойся, спасибо, — девушка по имени Элки, хотела забрать мои вещи, но я приветливо улыбнулась и отказала. На самом деле, мы одногодки, ей двадцать три года. У меня ещё не было возможности хорошенько с ней пообщаться, ведь она была у нас не так часто. Элки очень красивая и скромная девушка с сладким голосом. — Но я могу помочь, госпожа, — сказала Элки, чем очень сильно обидела меня. Разве так сложно относиться ко мне, как обычному человеку, а не как к президенту? — Элки, я же просила называть меня просто Мей. Не надо говорить мне «госпожа», — подправив свой рюкзак, я продолжила, — я такая же как и ты между прочим. — Прости, просто мне велено называть тебя так, — она опустила виновато глаза и поджала губы. — Не слушай никого. Просто Мей, хорошо? — приподняв свои брови и улыбнувшись, я хлопнула Элки по плечу, а затем ушла в своём направлении. Всё также в вазе стоят золотого оттенка цветы, большое зеркало блестит, а пол просто сверкает. В этом доме вряд ли походишь босиком, либо в грязной обуви. Ну, а лестница, это отдельная тема. Она у нас самая длинная, а на каблуках спускаться ещё опаснее. Именно эта лестница ведёт на второй этаж. Пока я поднимаюсь, мои ноги проклинают меня за то, что я их так мучаю. Действительно очень тяжко подниматься, а особенно, когда в тебе нет сил. Пора бы уже в этом доме завести лифт. Двадцать четыре ступени это вам не шутки. Захожу в свою комнату и вдыхаю приятный аромат, по которому я так долго скучала. Моя комната пахнет новой мебелью. Будто её вот-вот привезли из магазина. Кидаю чуть дальше свой рюкзак, а затем с наслаждением прыгаю на свою кровать. — Любимая, я скучала, — целую свою подушку и крепко-крепко обнимаю. — Йа-а, а почему ты мне такие нежности давно не говоришь? — входя, жалуется Чонгук. — Ты не заслужил, — фыркаю и отворачиваюсь, продолжая делать то, что начала. — Что? Почему это я не заслужил? — Чон с грохотом ставит чемоданы и прыгает ко мне. — Тебе напомнить? — язвительно смотрю на него, поджав губы. Flashback. От автора. Турция 13:32 Солнце освещает всех людей, при этом нагревает не только море, но и кожу людей, что в последствии придаёт загар. Кто-то не хочет этого, поэтому и мажется кремом против загара, ну, а кто-то не стесняясь загорает вообще без одежды. — Гукки, ты в последнее время себя не очень хорошо чувствуешь, — обеспокоенно говорит Мей. — Да нормально я себя чувствую, не загоняйся, а? — вздыхая, говорит Чонгук, разглядывая всех вокруг, лёжа на шезлонге. — Ну, у тебя же спина болела, — присаживаясь по удобнее, говорит Мей.— Просто, я тут на журнальчике отеля, увидела интересные комплексные процедуры для спины, хотя там есть для всего, что хочешь. — Алкогольная терапия там есть? — поднимая свою голову, спрашивает Чонгук. — Да нет. А что такое бывает? — выпучив глаза, Мей удивленно смотрит на мужа, а потом переводит взгляд на журнал. — Ну, значит всё остальное бес-по-лез-но. — Ха-ха, а может сделаем тебе клизму? — громко смеётся Мейли, хватаясь за живот. — Конечно, давай. Когда я приеду в Корею, пацаны спрашивать будут кто, где отдыхал и что делал. Один на квадроцикле ездил, другой плавал в океанах, третий в приставку рубился, а, когда меня спросят: «Чонгук, а что ты делал?», я отвечу «Я? Клизму делал!», — усмехаясь, говорит Чонгук поправляя свои солнечные очки. — Ой, ну всё, заворчал! — девушка хмурится и отворачивается от мужа. — Йа, куда отвернулась? Повернись, — приказывает он, — повернись, — ответа всё так же не последовало. — Бля, да что там ещё есть. Кроме этой фигни? — Уи-и, — радостно щебечет Мей, поворачиваясь к Чонгуку. — Иди на массаж спины, хорошо? 15:00 — Девушка, у вас не занято? — Ой, знаете… — Мей поворачивается и замечает своего мужа. — Чонгук? Что это с тобой? Такой солидный. — Я здоровый мужчина, — Чонгук показывает хвастливо свой бицепс на руке, а затем ухмыляясь садится на шезлонг. — Вот видишь, а ты не хотел идти. Один массаж, а как улучшил твоё состояние! — Ты знаешь, прости, я вначале что-то не поверил твоим процедурам, но потом убедился, — он делает глоток свежего сока, а потом ставит его на стол. — Я, кстати, завтра тоже пойду. Там какой-то грязевой массаж есть, а ещё подводный. Классно будет. — Конечно, иди, а то ты в последнее время ходишь весь хмурый и усталый, — сказала Мей, радостно улыбаясь.  — Снова здравствуйте, Чонгук, — к ним подходит высокая девушка на каблуках. Ее форма практически ничего не перекрывает на её теле. — Привет, знакомься, это Чон Мейли — супруга, а это Клароч… Клара. Это…массажистка, — нервно отвечает Чонгук, говоря то на английском, то на корейском. — Приятно познакомиться, — отвечает девушка. — Ты, если хочешь, можешь и сегодня прийти на водный массаж. — А… Да… Посмотрим, — говорит Чонгук, смотря на озлобленную жену, которая сжимает с своей руке несчастный журнал. — Ну, до свидания, — отвечает девушка, а затем уходит. — Значит, тебе понравился массаж, да? — говорит Мейли, проводя языком по внутренней части щеки. — Значит так, Чонгук, если я увижу тебя хоть ещё раз рядом с ней, то тебе сильно не поздоровится! — Йа-а, ты сама меня туда отправила, говоря, что здоровье важнее всего, — говорит Чонгук, защищаясь от полотенца, которым лупит его Мей. — Йа-а, Чон Чонгук! У тебя здоровье станет меньше, — снова ударила его полотенцем, — если ты ещё раз туда пойдешь! — Так, Мейли, успокойся, любимая! Ты меня туда отправила сама! Да и мне она вообще не нравится. Массаж был хороший. Массаж. — Ишь ты! Валить на меня свою вину не надо, любимый. Кла-арочка, —язвительно произносит, кидая полотенце на пол. — Если ты сейчас же не замолчишь, то я окуну тебя в бассейн, охладишься! — Вот же… — Мей замолчала, а затем, показав язык, сама прыгнула в бассейн. Конец Flashback. — Не вороши прошлое, а? — сказал Чонгук, обняв меня за талию. — Это было позавчера, — прищурив глаза, я медленно встала и направилась к шкафу. — Правильно, у меня был массаж, — не унимался Чонгук. — И вообще, хватит напоминать. Я уже и боюсь сделать один шаг, а вдруг ты будешь и это мне напоминать. — Да! Буду напоминать до посинения, чтобы ты такого больше не совершал, — сказала я, подбирая нижнее бельё. — Хватит болтать, быстрее в душ, я тоже хочу! Я бы, разумеется, сейчас уснула, ведь очень сильно устала, но душ сейчас нужен большего всего. В Турции мои волосы были похожи на солому. Первое время они были в хорошем состоянии, пока я не искупалась на море. После тридцати минутного купания в душе, я вышла и блаженно легла на кровать. Чонгука уже не было, видимо, он куда-то ушёл. Даже не знаю, что я буду делать сегодня. Хотя я очень давно хотела уехать к родителям. Несмотря на то, что они тоже живут в Сеуле, мы очень редко видимся, поскольку дом Чонгука находится в богатом районе, а мои родители живут в обычном районе, до которого ехать примерно четыре часа. Я настолько загорелась этой идеей, что прыгнула и побежала за мужем. По голосу, видимо, он в гостиной. Тихонько на носочках выглядываю через щель: госпожа и господин Чон сидят и пьют чай, а Тэхён и Чонгук что-то обсуждают с ними. Цокнув, ухожу обратно в комнату. Очень неловко было заходить, когда на твоей голове огромное полотенце, да и тем более стоит мне зайти, так всё сразу же посмотрят на меня. Неловко. — О, онни, сделай мне пожалуйста косички, — сказала Еин, останавливая меня. — Конечно, пошли к тебе в комнату. Комната Еин очень уютная и красивая: серые обои с белыми узорами, розовые шторы, на стене над кроватью английскими буквами написано имя её, белый шкаф и небольшой розовый столик для девушек. Естественно, без мягких игрушек не обойтись. — Вот, на, — Еин подаёт мне расческу и две резинки, — сделай две косички пожалуйста. Сегодня я иду на встречу с девочками. Так давно не виделись. — О-о, иди конечно. Вот я, давно не общалась со своей подругой, — улыбаюсь скорее не от счастья, а от уныния. — А? Почему? — удивленно спрашивает меня Еин. — Ну, в университете я мало с кем общалась. В группе в принципе у меня были хорошие отношения со всеми, но не настолько, чтобы ходить с ними гулять, в кино и так далее. Я никогда не была общительной, а особенно если это касается парней. Например, при встрече все одногруппники обнимали девочек, но не меня. «Привет» — лишь тихо говорили они и уходили общаться с другими. Единственная девочка была, с которой мы были всё время, так это Кей. С ней мы делали все контрольные, рефераты, сидели тоже вместе. Нас связывал лишь университет и ничего больше. Вот и после того, как я получила диплом, мы давно не общались. Конечно, я писала ей, но наше общение было скучным, — от воспоминаний мне даже стало грустно, что моя жизнь в подростковое время была такой неинтересной. — А сейчас у тебя нет лучшей подруги? — А её и никогда не было, — закусываю губу и завязываю резинку на волосах.— Хотя, я думала, что она была, но на самом деле нет. Не было. — Как это? А чем ты тогда занималась в свободное время? — выпучивая глаза, спрашивает у меня Еин. — В свободное время я смотрела сериалы, фильмы, слушала музыку. Хотя нам в университете так много задавали домашнего задания, что о свободном времени и речи не шло. Ну, а чуть позже я встретила Чонгука, — улыбаясь, говорю я. — У меня были точно такие же отношения с одноклассниками, пока Тэхён и Чонгук не пришли забирать меня из школы. — Еин берет конфетку и даёт мне, а вторую кладёт себе в рот. — После этого всё девочки хотели найти со мной общий язык. А зачем мне это? У меня уже есть две подружки. Кстати парни начали избегать меня, когда узнали что у Еин два брата! — Ха-ха, не волнуйся ты найдешь свою вторую половину, но в своё время. Сейчас тебя должна интересовать учеба, а особенно будущие экзамены! Примечания от автора: В силу климатических условий страны учебный год разбит на два семестра — с марта по июнь и с сентября по декабрь. — Ох, не напоминай, они очень скоро. Прощай сон и спокойствие, — громко вздохнув, сказала Еин.— А как ты справлялась с экзаменами? Ну был же стресс, депрессия, волнение. — Ох, когда я заканчивала школу, то сдавала четыре экзамена. На тот момент я безумно любила группу Big Bang. Математика для меня была вообще непосильной. Её я знала очень плохо, хотя готовилась двадцать четыре часа каждый день. В итоге, узнав свой балл, я так рыдала, ведь он был не таким, каким бы хотелось мне видеть. Репетитора у меня не было, ибо кроме меня в университет ходила моя старшая сестра Эйлис, а младшему братику нужно было очень многое для детского сада. Корейский я сдала на сто баллов, хотя к нему если честно практически не готовилась. В общем-то стресс неизбежен, главное не мучай себя. Всё должно быть в меру. — Повезло, мне ещё больше сдавать экзаменов! Поскорее бы закончить учебу и сидеть целыми днями дома, — мечтательно произнесла она, смотря в зеркало. — Поверь мне, время пройдёт так быстро, что ты и не заметишь этого, — завязываю резинку на волосы и смотрю на свою работу. — О-о, спасибо большое, мне так нравится, — она радостно улыбается и подпрыгивая целует в щечку.— Блин, надеюсь, мама отпустит меня! — Боже мой, а я надеюсь, что Чонгук меня отпустит сегодня к маме. Хочу несколько дней побыть с ней, — усмехаясь, говорю я. — Привет передашь ей. Твоя мама просто чудо, — смеясь, говорит Еин. Помню, как мама затискала Еин и Рюджин, а Чонгука она любит вообще больше родной дочери. — Хорошо, ладно тогда, готовься, а я пошла. Захожу в свою комнату, и вижу Чонгука, который копается в чемодане. — О-о-о, Чонгу-у-у-ук, — подбегаю к нему и обнимаю, — ты меня любишь? Только честно скажи. — Так, пять минут назад ты была обижена на меня. Что-то случилось? — сидя на корточках, спрашивает меня он. — Так ты меня любишь? — Люблю, а что? — прищурив глаза, а он странно на меня смотрит. — Отпусти меня пожалуйста сегодня к родителям на несколько дней, умоля-яю, — крепко сжимаю его в объятиях, надеясь на положительный ответ. — Что? На несколько дней? Нет! — Да в смысле? Как ты можешь так говорить? Я давно с ними не была! — мой тихий голос переходит чуть ли не в крик. — Мы только что приехали с отпуска. Нужно же все разобрать, там...там еще что-то сделать, — говорит Чонгук, пытаясь найти причины, чтобы мне отказать. — В конце концов, я буду скучать по тебе. — Ути-и, пупсик. А давай ты со мной поедешь? На несколько дней, м? — Я бы с радостью, но на работе какие-то проблемы, так что мы с отцом уже сегодня в компанию, — цокнув, говорит Чонгук. — Ну, пожалуйста, я скучаю по родным. Ты родителей видишь каждый день, а я давно их не видела. Так нечестно вообще-то, — опускаю свою голову и хмурюсь. — Уф-ф, ладно, иди тогда, разрешаю, но если ты забудешь про массаж,— приподнимая брови, Чонгук игриво на меня смотрит. — Блин, ну ладно. Спаси-ибо, — целую его губы и радостно встаю. — Но классно было бы, если бы тоже приехал ночевать. — Ну, я постараюсь, — Чонгук берёт свои вещи и идёт в душ.

***

— Я всё равно считаю, что это плохая идея, ведь Мей ещё не сходила к врачу! — госпожа Чон, стояла у входной двери, жалуясь, что её никто не слушает. — Мама, она на несколько дней едет к родителям. Ничего страшного не произойдет, если она позже сходит к врачу, — говорит Чонгук, надевая кроссовки. — Что? Нет, нужно узнать её состояние! — Госпожа Чон, мама сказала, что у нее есть очень хороший врач и мы сходим к нему. — Что? Нет, у меня есть платный врач! — госпожа Чон стала ещё злее и смотрела на меня испепеляющим взглядом. — Вы не волнуйтесь, моя мама плохого не посоветует, — улыбаюсь, а затем закатываю глаза. — Всё мама, я довезу её, а потом в компанию, пока, — Чонгук вежливо целует в щечку госпожу и берет мою сумку с вещами. — Так, хорошо, но Мей, как приедешь, сразу к врачу поедем. Я не стала отвечать госпоже. Лишь кивая головой, я ухожу за мужем. Выбор должен быть за мной, а госпожа Чон, видимо, этого не собирается понимать. Всё должно быть так, как сказала она. Кажется, наши разногласия только начинаются.
Примечания:
416 Нравится 721 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (9)