Ты будешь МОИМ монстром?

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Oxxxymiron, OXPA (Johnny Rudeboy) (кроссовер)
Размер:
34 страницы, 6 952 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

1. Маниакальный фотограф.

Настройки
      Мирон, замотав нижнюю часть лица шарфом и надвинув капюшон чуть ли не до носа, бредёт по улице. Питерская зима беспощадна, но даже не она причина такого облика рэпера. Всё дело в сраном Ванечке Евстигнееве, который со своим ебучим фотоаппаратом носится и фоткает всё, что кажется ему хоть каплю красивым.       Капюшон мешает нормально смотреть, и Мирон, чуть не сбив какую-то женщину, останавливается, откидывает капюшон и вздыхает. Тут же вспоминается их первая встреча…       Мирон курит, болтая с уже докурившей Женей Муродшоевой, своим менеджером. Они стоят с тыльной стороны 1703, а там люди обычно не бродят. Осень, тишина, ничто не предвещает беды.       Но вдруг рэпер слышит голоса. Тихо матерясь, он бросает недокуренную сигарету, разворачивается в сторону входа в бар, оборачивается, убеждается, что сигарета потухла, и торопится внутрь. — Стой! — слышится молодой мужской голос. Навскидку, лет на пять моложе самого Мирона. — Я фотограф!       Мирон не любит, когда его «отлавливают» на улице фанаты, журналисты, фотографы и т.д., но в этот раз убежать почему-то не хочется. Медленно развернувшись, словно на него направили дуло пистолета, он, умыльнувшись, спрашивает: — И что ты от меня хочешь?       Его взору предстаёт высокий молодой парень с чёрными растрёпанными волосами и голубыми глазами. Мирон сразу начинает изучать мелкие детали, которых у парня много.       Наибольшее внимание привлекают татуировки, коих у странного фотографа немало. Будучи растатуированным, Мирон симпатизировал «единомышленникам».       Одеждой Ваня никак не выделялся среди остальных людей: широкие чёрные штаны, футболка 1703 и кепка с неведомым Мирону логотипом «antiyou». На шее болтается камера, которую парень нежно придерживает рукой. Ничего необычного. — Говорю же, я — фотограф. Фотография мне нужна. — медленно разъясняет Ваня Мирону, словно маленькому или тупому. — И куда ты собрался фотки сливать? — спросил Мирон, сложив руки на груди. — Никуда. Я для себя фоткаю. От самого процесса удовольствие получаю.       Мирон всё больше начинает доверять незнакомому парню, но рассудительная Женечка уже дёргает его за рукав. — Ваня Евстигнеев. — парень протягивает рэперу руку. Мирон пожимает её, и Ваня тут же заявляет. — Ты прекрасно выглядишь в объективе моей камеры. И я добьюсь твоей фотки на моём компьютере.       Парень, шедший с Ваней, утаскивает того, а Женя — Мирона. Они расходятся, и Мирон вскоре забывает о Евстигнееве. Зря.       Мирон открывает глаза и ругает себя за невнимательность.       Ваня, словно маньяк, преследовал Мирона. Он зависал в его соц.сетях, сталкерил все обновления. Из-за этого он всегда (почти) знал, где Мирон и подгадывал, где он будет потом. Силуэт высокого парня с камерой, словно тень, следовал за ним по жизни, и даже когда парня не было рядом, Мирон чувствовал его присутствие. Уже два месяца, как и обещал, Евстигнеев старался сделать хорошее фото Мирона, но жид ловко портил фотографии.       И сейчас Мирон ругал себя за невнимательность — Ваня мог быть недалеко и уже «целиться».       Почему Мирон не заблокировал парня и не нанял охрану? Он не признавался никому, даже себе, но своеобразная «игра» с фотографом вносила красок в его жизнь. Да, иногда осведомлёность Евстигнеева пугала, но голубые светлые глаза, их добрый взгляд — успокаивали, внушали мысль о том, что их владелец добрый и порядочный человек, а никакой не маньяк-фотограф. — Блять… — тихонечко выдохнул Мирон. Ему снова почудился силуэт фотографа.       Обернувшись и проверив, что никаких Вань Евстигнеевых тут нет, он двинулся дальше. Направлялся он выпивать, как сообщил в своей истории ВК. В истории он, поддразнивая в тайне от всех фотографа, сообщил, что для разнообразия решил сменить бар. Будучи крайне довольным собой, он вошёл в заведение. — О, Мирон Янович! — воскликнул официант, едва завидев рэпера. — Вам тут передали. — и он положил какую-то бумажку на стол.       Мирон уже догадывался, в чём дело, но записку развернул. Ахаха, ты думал, я не догадаюсь? :) Ты просчитался и мог смешно проиграть, но так было бы скучно. Больше так не глупи, император, а то сфоткаю ;) Твой фотограф, Ваня.       Фёдоров расхохотался и подозвал официанта. — Он опередил меня, чёрт. Давно он здесь был? — с улыбкой спросил рэпер. — Час назад.       Мирон молча дал официанту пятисотку и вышел.       По неназванным правилам своей «игры» они не переписывались в соц.сетях (хотя друг друга они не блокировали, и по необходимости всё же писали), однако номерами обменялись. «На всякий случай!», — написал Ваня и скинул свой номер. Мирону осталось только скинуть свой и прекратить общение — не нарушать же правила? — Ало? — на другом конце послышался голос явно довольного собой Вани. — Привет, Вань. Ты меня опередил, браво. — с уважением и плохо скрываемым весельем в голосе ответил Мирон. — Прокалываешься на мелочак, Янович. Ай-ай-ай, больше так не делай. — Хорошо, монстр. — засмеялся Мирон. — Ладно, пока.       Мирона тянуло к загадочному фотографу, и он свято верил, что Ваня испытывает то же самое. Им интересно и приятно общение друг с другом, но Ваня — фотограф, который хочет добыть его фото, а Мирон — скрывающаяся знаменитость.       Мирон был уже дома, когда ему в ВК пришло сообщение от Евстигнеева. Рэпер зашёл в сообщения. — Какое-то фото… — пробубнил он.       Открывает диалог, и.       Мирон аж вскрикнул — это его фото, сделанное явно сегодня. На фото Мирон стоит возле какого-то алкомаркета стоит и курит. Иван Евстигнеев. сегодня, 20:37 Ахаха, смотри. Я победил! Мирон Фёдоров. сегодня, 20:41 Нет слов… Когда? Иван Евстигнеев. сегодня, 20:43 Наивный ты :) Я ждал, пока ты уйдешь из бара и пошёл за тобой. А потом сфоткал. Мирон Фёдоров. сегодня, 20:44 Чтож… Ты выиграл?.. Иван Евстигнеев. сегодня, 21:03 Ага :) И я придумал, что хочу от тебя. Мирон Фёдоров. сегодня, 21:07 Так это была игра на желание? Иван Евстигнеев. сегодня, 21:08 Ага. Хочу живую встречу. Мирон Фёдоров. сегодня, 21:10 Не насмотрелся на меня, пока фото делал? :) Иван Евстигнеев. сегодня, 21:12 Времени полюбоваться не было, так что давай, не ломайся. Мирон Фёдоров. сегодня, 21:15 Надеюсь, ты не хочешь встретиться прямо сейчас? Иван Евстигнеев. сегодня, 21:16 Завтра, сам заеду. Мирон Фёдоров. сегодня, 21:18 Так ты и мой адрес знаешь?! О_о Иван Евстигнеев. сегодня, 21:19 ))0)       Мирон отбросил телефон и задумался. Почему и зачем они это начали? Просто так, от скуки. Почему они хотят встретиться? Им интересно общаться друг с другом. Они могут стать друзьями, почему нет? Почему они не общались и не встречались во время игры? — А вот это я у Ваньки спрошу… — решил Мирон и завалился в кровать со своей любимой книгой «Тысячеликий герой», планируя почитать перед сном.       Но почитать не получилось, все мысли были о Ване. Вздохнув, он набрал «люблю. ноу хомо» и, отбросив телефон, заснул.
Примечания:
49 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник