***
Уже прошло четыре часа. Всё это время я тщательно трудилась над созданием формулы. Меня прервал неожиданный стук в дверь. — Войдите! — Генхелия, ты уже довольно долго работаешь, не хочешь ли сделать перерыв и составить мне компанию за чашечкой кофе? — С удовольствием, Тейлор! Я совсем потеряла счёт времени, пока работала. — И часто такое бывает? — Да, когда занимаюсь любимым делом, — восхищённо произнесла я. — А ты молодец, но перерыв тоже следует делать, не нужно так перенапрягаться, — он поманил меня рукой, — Идём-идём, хватит там сидеть. — У меня нет выбора, да? — Верно подметила! — недолго думая, Тейлор взял меня за запястье и, не дожидаясь ответа, потащил в офисное кафе.***
Мы зашли в кафе, и моему взору представилось просторное помещение, как по мне, тут везде так, да и сама компания очень большая, так что к этому можно привыкнуть! Всюду стояли столы, дополняющиеся мягкими стульями, на столах стояли цветы, салфетки, зубочистки и соусы, работники кафе слаженно выполняют свою работу, а сама атмосфера очень уютная и радует глаз. Всё оформлено в приятных тонах, что хорошо успокаивает. К тому же меню довольно разнообразное. Будь я критиком, то оценила бы это кафе на все сто процентов! — Уф! — Что такое, Хелюшка? — спросил Тейлор, улыбаясь во все тридцать два зуба. — Ты так быстро меня тащил сюда, что я запыхалась. — Ну-ну, это же стоило того, взгляни на эту очередь! Зато мы уже можем спокойно пить наш кофе! — Да, но лучше бы я всё-таки занималась работой. — Да не будь ты такой занудой! Лучше попробуй этот чудесный кофе, а главное – вдохни его аромат! Поверь, тебе сразу станет легче! Я плохого не посоветую! — Ох, а ты всегда такой энергичный? — мой глаз нервно начал дёргаться. — Да, я смотрю на всё с оптимизмом! — он состроил довольное выражение на лице. — Ты невероятен! — Что есть, того не отнять! А теперь попробуй свой кофе! Даю гарантию, ты останешься довольной! У нас самое лучшее кафе в компании! И самые лучшие работники! — М-м, а ты прав! И правда очень вкусный кофе! — Что я говорил?! — Это действительно того стоило! — Именно! — с гордостью воскликнул Тейлор, — Скажи, как успехи над созданием зелья? — Пока довольно трудно сказать, но я не стою на месте! — Рад видеть, что ты смотришь на это оптимистично! — Д-да! Буду стараться! Слушай, скажи, а каковы все ваши сотрудники? — Они все замечательные! Но, может, тебя интересует кто-то конкретно? — Вовсе нет! Мне просто интересно! — гордо воскликнув, я отвернулась в сторону и отпила кофе. — Господин Буркхард очень хороший начальник! — Тфу-у-у!!! Кхе-кхе! — Оу, ты в порядке? Давай я тебе по спине постучу? — Кхе-кхе! Нет, спасибо! Кхе! Ты чего так неожиданно о нём заговорил? — Вы обо мне тут говорите? — О! Господин Буркхард! Не хотите присоединиться к нам? — Влад?! Ты когда здесь оказался?! — в моей голове сразу промелькнула мысль: «Лёгок на помине». И ведь действительно же! — Да так, не застал тебя в лаборатории, и мне сказали, что это дело рук Тейлора. Вот я и пришёл! Кстати, ты прекрасно выглядишь! Тебе очень идёт! — С-спасибо! Так, что-то срочное? — Да, пройдём в мой кабинет? — Раз так, то хорошо, пойдём. Извини меня, Тейлор! Спасибо за кофе! — Пустяки! Увидимся! — Обязательно! — Идём! — А? Да!***
Мы прошли в кабинет Влада. Судя по его выражению лица, мне предстоял серьёзный разговор. Влад то и дело расхаживал по кабинету, нервничая. Я же сидела на диване и ждала, пока он начнёт, но он молчал, поэтому мне пришлось взять всё в свои руки. — Кхм, так о чём ты хотел поговорить? — он перевёл взгляд на меня и присел напротив. — У меня плохие новости. — Что случилось? — Число жертв среди людей увеличилось. Мои агенты засекли главаря вампиров низкого уровня, но, ко всему прочему, у него есть и сообщники. Мы предполагаем, что они хотят власти и не остановятся на этом. Так что будет лучше, если ты поживёшь у меня, так ты будешь в безопасности. — Я не могу, да и что я скажу Жасмин? — Тогда я дам тебе время ещё подумать, хорошо? Но, одну я тебя всё равно не оставлю, тебя будут охранять Тейлор, Мануил и я в том числе. Мы будем меняться. Так что имей в виду. — Хорошо. Скажи, Влад… — Да? — Уже установлена личность их вожака? — Не совсем, мы работаем над этим, но не переживай, ты первая узнаешь, кто это. — Обещаешь? — Обещаю. — Хорошо, тогда я пойду работать, ещё увидимся. — Увидимся. Да, кстати, как закончишь, зайди ко мне в кабинет, хорошо? — Как скажешь, Влад.***
Весь оставшийся день прошёл без суматохи, мне наконец-то удалось расслабиться, что очень радовало. Вот только к добру ли это? По его окончании, я как и обещала, зашла к Владу. Я хотела постучаться в дверь, но она была приоткрыта, и я мельком увидела разговаривающих Тейлора, Мануила и Влада, они были явно обеспокоены. Мне на ум пришла мысль подслушать их разговор. Безумно? Да, но иногда, любопытство является ужасным недостатком и это именно тот случай. — Так ты узнал, кто является их вожаком? Ты сказал ей об этом, Влад? — Пока нет, но я пообещал, что она первая об этом узнает. — И когда ты собираешься сказать ей об этом? Ты понимаешь, что тянуть нельзя? — Понимаю, я сказал ей прийти, как она освободится. — Хорошо, тогда мы пойдём. Не тяни! Услышав, что Тейлор и Мануил собираются уходить, я незамедлительно постучала в дверь. — Это ты, Генхелия? Проходи. — Я вам не помешала? — Нет, мы как раз уходим, — сказали ребята и покинули кабинет. — Ты просил зайти, Влад. — Да, ты готова ехать домой? Я отвезу тебя. — Не стоит, я и сама доберусь до дома. — Не забывай, что сейчас ты в опасности. К тому же… — К тому же? — Если согласишься, чтобы я тебя подвёз, то всё объясню. — Хорошо, поехали.***
Мы сели в его чёрную ауди. Должна признать, это моя любимая марка машины, и я всегда мечтала приобрести её. Этот роскошный салон, удобный руль, сидения. Можно долго перечислять достоинства этой машины. — У тебя замечательная машина! — Неожиданно. Рад, что тебе нравится! — Да, но сейчас не об этом. Скажи, тебе ведь уже известно, кто является вожаком этих вампиров? — Так ты всё слышала? — Это случайно вышло. — Да, мы знаем, кто это, и думаю, ты тоже знаешь его. Он был клиентом на твоей прошлой работе, как раз после этого на тебя напал вампир низкого уровня. — Неужели это тот господин по имени Люциус Вигман??? — К сожалению, так и есть. — Постой, а откуда ты знаешь об этом? Ты что следил в тот день за мной? — Да, ведь ты была в опасности, а этот тип давно находится у нас в числе подозреваемых и, как оказалось, так и есть. Это он вожак, но тогда у нас не было весомых аргументов, а сейчас они есть. — Ты так беспокоишься обо мне… — Давай смотреть правде в глаза? Я неравнодушен к тебе. Неужели так и не поняла? — Я… о, нет, Влад, тормози!!! Там впереди…