Отдохнём?

PG-13
Завершён
181
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник

2.

Настройки
Хатаке Какаши всегда вызывал кучу противоречивых чувств, скрытность и необщительность позволяли людям думать, что он был и будет таким всегда, но и также им хотелось больше узнать об этом мужчине. Ирука знал о нём всё то же, что и остальные (или ему так казалось), но в слухи о бесчувственности и неприязни к людям он не верил. Честно признаться Умино считал, что Какаши мужественный и уверенный в себе человек, а ещё добрый. Последнее он узнал, так сказать - на своём опыте: Хатаке помогал Ируке с работой, когда младший заболел и не мог, кроме чихов, отвечать на поставленные вопросы. Может это и была часть работы самого Какаши, но так или иначе Ирука считал это проявлением действительно добрых намерений. А сейчас они сидят рядом и Ирука говорит что-то о Майто Гае и Ли, а точнее о их безответственности, но тут же переходит к вопросам для Какаши.       – Вас они тоже позвали на тренировку? - Ирука грустно усмехается, понимая, что прогуливать было плохой идеей, хотя и начальник отпустил.       – Ирука! - неожиданно воскликнул старший от чего Умино подпрыгнул на месте.       – Д-да? - заикаясь, откликнулся он.       – Прости. Эм... я... - глаза Какаши бегали из стороны в строну, но выдохнув, он продолжил, - просто хотел попросить тебя об одолжении.       – Каком же? - в глазах Ируки был виден интерес.       – Можешь обращаться ко мне на 'ты'? Ирука вспомнил день, когда однажды обращался к Хатаке на 'ты', тогда они спорили о чём-то важном и Ирука неосознанно обратился неуважительно (так он считал). Какаши тогда не стал об этом говорить, но вот Ирука сразу же покраснев выбежал из кабинета и не остановился когда его позвали. Да, тогда он несколько дней пытался не попадаться старшему на глаза, а потом всё-таки пришлось, работа есть работа.       – Ты слышишь, о чём они говорят?       – Нет, Гай-сенсей, нужно подойти ближе. Оба кивнув, запрыгнули на дерево.       – Я-я, - теперь и он заикался, - а Вы не против?       – Если я ещё раз услышу от тебя обращения на 'Вы', то за себя не ручаюсь. - хмыкнул Хатаке отворачиваясь к белому закату.       – Даже при остальных? - удивился Ирука, думая, что это будет не вежливо.       – Особенно при других, согласен?       – Да. - кивнув, Умино ещё раз взглянул на старшего поднимаясь с травы.       – Куда?! - схватившись за руку младшего, Какаши потянул его назад.       – Уже солнце село, может и кажется, что светло, но мне завтра на работу, а у Вас... - Хатаке сильно дёрнул Умино за руку, от чего тот потерял равновесие. Дыхание у обоих участилось, а Ирука покраснел, будто перегрелся на солнышке. Но не один из них, не решался, а точнее не хотел отрываться друг от друга видя в глазах напротив своё отражение.       – Гай-сенсей! - полушёпотом крикнул Ли видя как ветка дерева падает вместе с его учителем.       – Вот это сила юности, - шепчет Гай видя перед собой разлежавшихся Какаши и Ируку и округлив глаза вернулся к Ли. ***       – Гай-сенсей с Вами всё в порядке?       – Ли!       – Да сенсей?       – Если я ещё раз услышу от тебя обращения на 'Вы', то за себя не ручаюсь. - ухмыльнулся Майто поспешно уходя вдоль улицы оставляя позади шокированного ученика.       – Гай-сенсей...
181 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)