Циркачка Кейтлин

R
Заморожен
10
Размер:
12 страниц, 6 038 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Первая глава

Настройки
-" Ты нам не нужна! Убирайся от сюда! - Выталкивая с дома на улицу, легко одетую девушку, кричал разьеренный мужчина. - Н-но... М...Мне же больше негде жить. А на улице зима! П-прошу. Не выгоняйте меня! П-пожалуйста - Дрожащим голосом умоляла девчушка, по щекам которой, лились слезы. - Нет! Убирайся! И чтоб я тебя больше не видел! - Толкнув с крыльца дома девочку, крикнул мужчина, захлопывая дверь в теплый дом. Девочка, встав со снега, пошла искать где бы переночевать эту ночь, вытирая слезы с щек, которые лились без остановки. Все дрожащяя, замерзшая, голодная, она шла по городу в легких осенних ботинках, прикрываясь такой же легкой осенней кофтой, пытаясь не замерзнуть. *** Девчушка шла уже очень долго. Час, а может быть и три. Она потеряла счет времени. Отошла она очень далеко, и "не настоящий город из глюков" (как прозвала его сама девочка) уже не было видно. Будто бы его и не было. И создавалось такое чувство, что она находиться посреди... Снежной пустыни, в которой ничего никогда и не было. Очень странное, и пугающе чувство. А почему она этот город так прозвала? Да потому что тот город, и жители того города в прямом смысле глючили, пропадали а потом опять появлялись. Некоторые люди, животные и машины передвигались либо раз через раз, либо урывками. В стеклах и зеркалах тоже иногда были помехи, которые выглядели жутко. Все казалось фальшивым. Не настоящим. Иногда... Было чувство, что она в какой-то симуляции. (Или не казалось, и так и есть?) Это пугало. А единственное место, которое казалось более менее настоящим, так это так называемый Цирк, в который она попала еще когда была ребенком. Она обернулась назад, и не увидев в прямом смысле нечего, она повернулась обратно в перед, и продолжила идти, хотя силы были уже на исходе. Тут она увидела вдалеке двух, или трех этажный дом, с дымохода которого валил дым, и в окнах которого можно было увидеть теплое, приятное желтоватое свечение, а в самом низу, в самом большом окне, можно было увидеть большую, украшенную игрушками и герляндами елку, рядом с которой, сидело много людей, которые смеялись, веселились, и судя по всему играли на гитаре. Она грустно и фальшиво улыбнулась, а слезы с глаз полились с новой силой. Все же не выдержав, бедняга упала безсознания прямо в сугроб, в где-то нескольких минутах ходьбы от того самого дома. *** - Ха-ха. - Вытирая слезы от смеха, сказал парень. - Фууух. - Он выдохнул, пытаясь успокоиться. - Я пожалуй схожу на улицу, воздухом подышать. Да и метель стихла. - Проговорил парень, по имени Джеймс, вставая с дивана, и направляясь к двери, беря теплую куртку с вешалки. - Я не на долго. - Окей! - Сказали остальные, продолжая играть, и рассказывать шутки. Джеймс вышел, с дома, прикрыл дверь, вдохнул холодный воздух полной грудью, и пошел в перед по улице. Через пару минут ходьбы, он увидел... Девушку в сугробе. Он быстро подбежал к ней. - Ты в порядке? - Ответа не последовало. Джей почему-то перепугался, и стал щупать пульс. С трудом, но он нащупал пульс у девчушки, и быстро взяв ее на руки, он прикрыл ее своей курткой, и быстро пошел в дом. - Парни! Идите сюда. Помогите, тут одна девушка... - Быстро зайдя в дом, проговорил Джей. Большая часть сразу встала, и они пошли к Джею. - Боже! Что с ней произошло? Чего она мокрая, вся в снегу, и в легкой одежде зимой? - Обеспокоенно начал спрашивать Эль. - А кожа чего бледная? - Перепуганно спросил Шизик. - Почти такая же, как у меня. - Посмотрев на свои руки, сказал Псих, после чего вновь перевел взгляд на Джей и девушку. - Я... Я не знаю. У нее пульс ели прощупывается! Ей нужно помочь. Это точно. - Джей прошел в дом, усадил девчушку на диван около камина, и укрыл рядом лежавшим пледом. - Джей. Что происходит? Кому нужна помощь? - Выходя с кухни, спросил Шрам. - Ей. - Он указал на девочку. Шрам спокойно подошел к ней, и сел рядом. - Я... Я увидел её в снегу, подошел к ней, испугался что уже мертвая. Пульс проверил. Сердце почти не бьется, но все же. И... Быстро принес ее домой. - Растерянно говорил Джей. - Ясно. Поставь ей грелки, ибо холодная как лед. И укрой пледами. Будем ждать пока проснется. А дальше посмотрим что будем делать. - Джей кивнул, и побежал за грелками с пледами. *** Джей уже сделал все, что нужно было, и уже как час или два сидел на диване, расматривая девчушку. Белые как снег немного кудрявые волосы по плечи, которые были слегка грязные. Чуть пухловатые губы, и милый маленький носик "картошкой". Она вообще была вся похожа на снег. Кожа белая, волосы... - Джей, чего ты на девчушку эту уставился? - Спросил сидевший рядом Алекс, который перевел взгляд с елки на девушку А сам Джей посмотрел на Ала. - Хм... Она довольно интересно выглядит. Теперь ясно чего ты засмотрелся. - Алекс тоже стал с интересом рассматривать девушку. - Джей промолчал, после чего перевел взгляд обратно на девчушку. Та, стала чуть шевелиться, и потерев глаза рукавами кофты, немного открыла глаза. Глаза у нее были разного цвета. Правый глаз был ярко-зеленого цвета. Левый же, был ярко-голубой. Джей невольно засмотрелся, после чего перевел взгляд куда-то в сторону. Бевчушка перепугалась, увидев двух парней перед собой, и чуть стала отползать от них, но уперевшись спиной к кому-то, кто сидел свернувшись калачиком на самом краю дивана, та вскрикнула, зарываясь в одеяло. - К-кто вы? Что это за место? - Дрожащим голосом спросила она. - Успокойся. Мы - Бобы. - Проговорил Джей, чуть пододвинувшись к девушке. - Если быть точнее. Выжившие Бобы. - Сказал только что появившийся Шрам. Шрам спокойно подошел к девушке, сел рядом с ней, и аккуратно стянул одеяло с её головы, чуть проводя теплой рукой по голове беловолосой, от чего та вздрогнула, и подняла голову на Шрама. - Если ты нас боишься. То не бойся. Мы тебе вреда не причиним, это точно. - Шрам добродушно улыбнулся девчушке, чем удивил Джея и Алекса. - Меня зовут Шрам. Я лидер команды выживших. - Тот парень с пробегом вместо руки - Джеймс. Тот со шляпой и тростью - Алекс, но мы иногда называем его Перец. Вот этот парень - Шизофреник, но мы называем его просто Шиз. Остальные на втором этаже.. - Девчушка все внимательно слушала, с недоверием, и неким испугом оглядывая Шрама. - Джей, - он посмотрел на парня с протезами, - иди позови остальных. - Тот кивнул, втсал, и пошел на второй этаж. - А тебя как зовут? - Она посмотрела на Шрама, нечайно встретившись с добродушными красными глазами, цвета рубина. Она почему-то чуть покраснела, и отвела взгляд. - М... Меня зовут Кейтлин. Можно просто Кейт. - Шрам улыбнулся, и положив теплую руку девчушке на голову, чуть погладил Кейт, после чего сразу убрал руку. -"О... Он погладил меня? Не ударил? - Подумала Кейт, и чуть улыбнулась Шраму. - Это даже приятно". Можно сказать, Шрам сразу завоевал доверие к себе, со стороны Кейтлин. - Тебе принести чай? - Шрам не сводил глаза с Кейт. - Н... Ну... Я бы не отказалась. - Она улыбнулась. Шрам встал, и пошел на кухню, оставляя Кейт одну с Шизиком и Алексом. - Привет. - Застенчиво сказал Шизик, посмотрев на Кейт. - Как ты знаешь, я Шизик. - А почему Шизик? - Девушка вопросительно посмотрела на парня. - Ну... Я... Просто болею Шизофренией... - Он потупился в пол, после чего перевел взгляд на Кейт. - Ты... Тоже? - Она не сводила с него взглада. - В смысле тоже? - Он посмотрел ей прямо в глаза, чуть пугая своими кошачими зрачками, но в то же время я завораживая. Девушка промолчала, чуть отводя взгляд от глаз Шизо. Алекс хмыкнул, и не заметно придвинувшись к Кейт сзади, он ее приобнял, заставляя сильно вздрогнуть. - Как ты знаешь, я Алекс. Приятно познакомиться, Кейт~ - Он чуть погладил девчушку, заставляя её покраснеть, но чуть прижаться по старой привычке спиной к парню, чуть прикрывая глаза. Алекс улыбнулся. Это тепло... Такое родное, но и одновременно такое чужое. Довольно странное чувство. Тут Алекс отпрянул от девушки, и просто сел рядом. В комнату зашли несколько парней. - О! Привет. Ты... Кейтлин, верно? - К Кейт подошел парень, одетый в одежду, которою носят тореодоры на коридах. Кейт кивнула. - Меня зовут Эль-Бобо. Рад познакомиться. - Эль улыбнулся девушке. Кейт улыбнулась в ответ. Тут девушка увидела как со второго этажа пролетела, какая-то синия линия, и повернувшись, она увидела парня в очках, который задорно улыбался ей. Она чуть вздрогнула от неожиданности, но потом улыбнулась парнишке. - Я Флеш. Ты Кейтлин, да? - Она кивнула. - Вот и хорошо! Рад знакомству! - Немного протороторил Флеш, так же быстро пожав ей руку. Уселся рядом с ней. К ним подошел парнишка, одетый в такую же одежду, в какую был одет Флеш. Черные штаны, белая кофта, а поверх нее голубая жилетка. Девушка только сейчас заметила, что все парни были все кудрявые. Позже спустился Джей, и сел на диване. *** Прошло уже пол часа. Девушка общалась с парнями. - Эм... Можно мне у вас переночевать? - Застенчиво спросила Кейт. - Конечно. - Ответил Шрам, который сидел на диване с остальными. - Спасибо вам огромное. За то, что спасли. За то, что дадите мне переночевать у вас. Я вам очень благодарна. - Сказала Кейт, улыбаясь. Шрам улыбнулся. - А как ты вообще оказалась на улице, в том сугробе? - Спросил Джей, посмотрев Кейт прямо в глаза. - Я... Меня выгнали с моего "дома". - Она сделала по пальцы кавычки. - Но домом это назвать... Мягко говоря трудно. Это был Цирк. - Все парни, находящиеся в комнате сильно удивились. - Ты жила в Цирке? - Спросил Алекс. - Круто! - Он улыбнулся. А вот Кейт не улыбалась. - Это не круто. Это ужасно. - Глаза её заслезились от слез, а губы задрожали. Улыбка с лица Ала сразу пропала. - М... Меня там просто терпеть не могли. Остальных наш хозяин хотя бы немного, но любил и уважал. Но меня... Он люто ненавидел меня. За каждый, КАЖДЫЙ не правильно выполнены трюк, не правильно поставленную ноту в пении, не правильно сыграный акорд га гитаре, за неправильное движение пока я танцевала, он был меня всем, что под ручку попадаться. Это был ремень, прут, и так далее. От этого у меня остались шрамы по всему телу. - Она задрала рукава на кофте, на которых "красовались" кучи царапин, синяков, и шрамов. - И это только руки... - Она задрала рукава обратно. - П... Простите. Н-не хотела вам ныть и жаловаться. - С ее стороны послышался всхлип, после чего она, поджав и обняв колени, уткнулась носом в них. - Я... Я каждый день, перед каждым выступлением пила таблетки, чтоб казаться спокойной, радостной и энергичной. Но... Эти таблетки хоть и помогали, но это было временно. Сразу после того, как действие этих таблеток заканчивалось, мне становилось дико плохо, меня тошнило, у меня трещала голова, меня кидало то в жар то в холод, меня трясло. Это... было даже еще хуже. Я была похожа на зомби. С бледной кожей, шрамами и синяками по всему телу, с мешками под глазами... И в-вечно голодная. Меня кормили... Так. Р-раз через раз п-приносили поесть. - Тут она замолчала, и с её стороны послышались всхлипы. - Х-Хей. Кейт, все же теперь хорошо? Ты же не там. Ты не в цирке. Тебя не бьют, не ругают. У... успокойся. - Попытался подбодрить ее Шизик. - Кейт. - Шрам встал, сел рядом с ней, и осторожно обнял, начиная аккуратно поглаживать ее по голове, пытаяст успокоить ее. - Если ты хочешь, можешь остаться у нас пожить. Мы же не против? - Он посмотрел на остальных. Те же, удивленно смотря на то, как ведет себя их лидер, кивнули. - У нас есть комната для тебя. Хочешь жить с нами? - Девушка понядняла голову, и посмотрела на лидера своими разными глазами, которые были полны, слез, и с которых по щекам катались слезы. Она кивнула. - Я... Я бы очень хотела. - Шрам ей ласково улыбнулся. Прям как заботливый отец, или брат. Он вытер с её глаз слезы, и чуть прижал её к себе, так же аккуратно поглаживая ее по голове. Парни, стоящие рядом, немного улыбнулись. *** Через некоторое время девушка успокоилась, и сидела с остальными на диване, о чем-то беседуя. Джеймс сидел рядом с Кейт, рассказывая то, как он лишился руки. Практически каждый рассказал то, как их спас Шрам. - Воу... Шрам, Вы... Так много людей спали. А кто делал эти ужасные вещи над вами? - Она посмотрела на Джеймса. - Диктор. - Коротко ответил Шрам, взглянув на часы которые весели на стене. - Он проводит эти "эксперименты" над нами, Бобами. Я же. с остальными стараюсь всех спасти, чтобы потом встать против него, и закончить наши страдания, и начать жить спокойно. А не боясь каждый день умереть от его рук. - Кейт удивленно помотала головой. - Кхм. Уже поздно, так что... Я думаю всем пора идти спать. - Шрам почмотрел на зевающих парней, которые сюда по всему согласились с тем, что пора ложится спать, и пожелав спокойной ночи, ушли, оставив в гостинной только Кейт, Шрама, Алекса и Джеймса. Тут Кейт услышала как кто-тт спускаться по лестнице в низ, шаркая ногами по ступенькам. Кейт повернулась, и увидела парня, с бледной кожей, каштановыми кудрявыми волосами, и глазами с сужеными зрачками, и в белой футболке, и таких же белых шортах, которые немного весели на нем. Кейт удивленно уставилась на это нечто, переползающее на четвереньках. Оно подползло к Кейт. - Привет. - Хриплым голосом проговорил тот, чем чуть напугал разноглазую. Парень оценивающе посмотрел на Кейт, после чего улыбнулся, обнажая острые зубы. Кейт улыбнулась ему в ответ. - Я - Одержимый. Можно просто Одя. А ты, как я понимаю, Кейтлин, да? Та, кого выгнали с Цирка. - Д...Да это я. - Одя ей чем-то понравился. Одержимый усмехнулся, будто мысли почитал. - Приятно познакомиться. - Он протянул ей свою чутка когтистую бледную руку. Кейт не пожала, и Одержимый, потопал на кухню. - До сих пор к нему не привык. - Проговорил Алекс, смотря Одержимому в след. Шрам хмыкнул. - Кейт. У нас есть свободная комната, можешь жить одна, но если хочешь, можешь жить с кем-то. - Спокойно сказал Шрам. - Эм... А к кому в комнату можно заехать? - Она посмотрела на Шрама, довольно заинтересованным взглядом. - Ну... Можешь жить с Одей и Алексом, или с Шизиком и с Флешем. Или с Джеймсом и Эль-Бобо. Если хочешь о можешь жить с Классом и Бойцом. - Начал перечеслять Шрам. - Я бы... Хотела жить с... - Она задумалась. - Может будешь "проживать" со мной и Алексом? - Предложил Одержимый, который уже стоял сзади девушки. Та немного вздрогнула, ведь пару секунд назад, тот стоял на кухне. - Хорошая идея. Можно с Одержимым и Алексом? Алекс, вы же не против? - Она до сих пор обращалась к некоторым на Вы. Хотя бывали исключения. - Конечно нет. - Усмехнулся Алекс. - Вот и чудно. - Улыбнулась Кейт. - Значит можно? - Шрам кивнул. - Спасибо. И еще раз спасибо вам, что взяли меня к себе, и что в целом спали меня. А то я могла там и умереть. - Она с благодарностью в глазах посмотрела на парней сидящих на диване рядом с ней. Те лишь улыбнулись, а девушка улыбнулась им в ответ. - Слушайте... Эм... А у вас есть душ? - Шрам кивнул. - Можно туда быстро сходить? - Конечно. Только зайди в кладовку, возьми все что нужно, и иди. - Кейт кивнула, встала, и пошла подниматься на верх. Оля на четвереньках за ней, шаркая ногами, и чуть хрипло дыша. - Всем спокойной ночи. - Сказала она, поднимаясь на второй этаж. - Всем, всем, приятных сновидений. - С ее стороны послышался тихий смешок, а после последовал скрип двери в кладовку. *** Девушка взяла все что нужно. Тесть шампунь, сменную одежду (а это была черная мужская футболка на размера два, или даже три больше нее, и белые шорты ей по колено, которые завязывались на шнурки), шампунь, мыло и полотенце. Одержимый все время ходил за ней, но когда кейт дошла до душа, и зашла туда, он остановился, сел возле двери, и стал ждать ее, как собака которая ждет свою хозяйку. Сидел о, кстати, тоже как собака. И так ровно и не подвижно, будто ему дали команду "сидеть", а потом "замри". *** Через пол часа с душа вышла Кейт, уже переодетая в сменку, и с влажными волосами. - Одя? - Она чуть удивилась тому, что Одержимый сидит около двери, теперь переведя взгляд на девушку. - Чего ты тут сидишь? Тебе в душ надо? - Нет. Тебя ждал. - Коротко ответил он, вставая на ноги. Как оказалось, Одя очень высокий. На голову выше Кейт оказался. Это он еще сгорбился. (Да и Кейт сама довольно мелкая). Одержимый видимо почувствовал, как на него смотрит Кейт, офигивая с его роста. Одержимый чуть ухмыльнулся, будто снова мысли ее прочитал. - Тебя пугает мой рост? - Он присел на колени. - Нет, вовсе нет. Даже наоборот. Мне нравиться что ты такой высокий. - Она улыбнулась, и посмотрела Одержимому в глаза. - Скажи а, - она отвела взгляд, - где находиться твоя с Алексом комната? - Одя привстал, и поплелся по коридору, снова немного шаркая ногами по полу. Кейт молча пошла за ним. Тут Одержимый повернулся к одной из дверей, открыл дверь, и жестом пригласил девушку в комнату. Та зашла, сразу осматривая ее. Незамысловатые светло-зеленые обои. Две кровати, (одна двухэтвжная, и стояла в углу возле двери, а вторая была одна, и стояла около большого окна) в разных углах комнаты, в одном углу шкаф с книжками, и чем-то еще, а во втором углу комнаты стоял довольно большой стол, с креслом стоявший рядом с ним. Возле каждой кровати была тумбочка, а на ней был светильник. - Не занята кровать возле окна. - Проговорил Одержимый. - О. Клас. Туда я и "поселюсь", - девушка улыбнулась, и присела на кровать, после чего зевнула, прикрывая рот ладонью. Одя уже залез на первый этаж на кровати, и лег там, смотря на Кейт. - Спокойной ночи. - Почти промурлыкал тот, и лег на бок, не отрывая взгляда от девушки. - Спокойной. - Она легла лицом к окну, и закрыла глаза. Буквально через пару минут, она провалилась в царство Морфея, а Одя так и не спал. Заснул, наверно, только к часам трем.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник