Школа-Тюрьма 90-е

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 86 страниц, 38 848 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Решающий поединок. Нож бессилен против каратэ.

Настройки
Утро Хачимитсу 07.00 понедельник. Киеши старательно выполнял поручение Мидорикавы как следует выспаться. Несмотря на явную опасность, секретарь ПСС держалась спокойно, и это подействовало на Фудзино, так что, проводив её до дома, Киёши вернулся к себе и смог относительно быстро заснуть. ...Раздался звонок по телефону... /Господи, кому уже неймется?!/ - с этими мыслями, Фудзино взял в руки мобилу. Звонила его соседка сверху, Ангелина. - С добрым утречком, мой гороховый герой! Как спалось тебе? Что снилось? Я так соскучилась по тебе...- радостный звон Ангелины, казалось, на время оглушил парня. - И тебе привет, Ангелина. Уже никак, ибо ты меня разбудила! - сквозь сон рявкнул парень. И тут же взял себя в руки: - Опс... Я дико извиняюсь, что срываюсь на тебе. Говори, чего звонила-то. - И ты извини, что так рано позвонила. Я слышала, что ты с бандитами подрался... Вот, хотела узнать, как ты и могу ли я чем то помочь... - Во-первых, не с бандитами, а с алкашами. Во-вторых, если хочешь помочь, просто верь, что все будет хорошо. А теперь извини, мне надо доспать... Вуух! - с тяжелым вздохом, парень закончил разговор и повернулся на другой бок, дабы вернуться в свой прекрасный сон. Но на этот раз, сон не заладился, так как в доме все начали просыпаться, и теперь уснуть было невозможно. /Абзац! Да чтоб вас всех! Раскудахтались с утра пораньше! Опс... Вот еще и в дверь звонят! Кого там приперло?!!/ - Фудзино поднялся с кровати, нехотя открыл дверь и... застыл с открытым ртом... - Киеши, доброе утро! Ты почему в таком виде? Неужели ты забыл о том, что сегодня мы готовимся на стрелку? - Ой... Хана-сан? Что? А? Ой нет, конечно. Но ты же сама мне велела как следует выспаться. Вот, стараюсь, хехе... - Ты что, с утра пораньше упал с сеновала и притормозил головой?! Быстро умылся и со мной на площадку!!! К завтраку Киёши пришёл в смешанных чувствах... /Абзац... Хана-сан решила меня подготовить по максимуму за то время, что было до завтрака. Заставила поспарринговать, в момент приучила стоять в правильной стойке, боком к противнику, и контролировать свои эмоции. Если я ошибался, сразу летел кубарем от пропущенных ударов. И это учитывая ещё то, что Хана меня щадила и атаковала, сдерживаясь. Зато я теперь чувствую себя увереннее. И ножом или дубьём меня теперь не испугать. Но синяки опосля тренировки наверно неделю будут проходить. Оуч!!!/ - Друг мой, неужто местная отмороженная алкашня не может примириться со своим поражением и бросают вызов теперь уже и Подпольному СтудСовету? - удивленно возмутился Гакудо. - Да нет, тут всё сложнее. По ходу у них оказались знакомые в местном криминале. Но ничего, ребзя, мы справимся. - Уверен, дружище? Ведь нас они все-таки уложили. - тяжело вздохнул Синго, опустив взгляд в содержимое своей тарелки. - А я верю в Киеши... к тому же, муравьи показали на сегодня положительный знак... -Ты бы лучше молчал в кулак со своими муравьями!! Из за них я чуть с Анзу не расстался! Предсказатель хренов!!! - Кхех... может, об этом потрещим за школой? - агрессивно отреагировал Джо. - Да вообще без базара! Только знай, я тебя в два счета нагну! Атмосфера накаливалась со скоростью ветра, несмотря на то, что ребята тем самым привлекли внимание преподавателей и студенток. Лишь Андре оставался внешне спокоен и продолжал свою трапезу. Закончив завтрак, толстяк встал сзади продолжающих перепалку парней и молча положил свои ручища им на плечи: - Так! А ну ка успокоились! - мягко произнёс Андре, и слегка встряхнул забияк: - Вы что, совсем ничего не понимаете, а?! По поселку идет напряг, вот-вот могут нагрянуть отморозки и устроить беспредел!!! А вы, вместо того, чтобы попробовать решить этот вопрос, начинаете выяснять отношения друг с другом! Между прочим, если бы мы не светились, то ничего этого не было: выпили бы у Джо на дачке, да разошлись по домам. - Андре, я все понимаю, но....- хотел поспорить Вакамото, но тут же был остановлен толстяком. - Никаких но! Выяснять отношения можете в любое для вас время, но опосля, а сейчас я предлагаю присоединиться к Киеши и пойти на стрелку вместе с ним и советом, ибо во-первых эти последствия от нашего общего косяка, в во-вторых Фудзино наш друг и я ни за что не оставлю его в беде. Кто согласен с этим, тот остается, а кто нет, пусть идут по своим делам. Слова добродушного здоровяка подействовали отрезвляюще. - Братан, ну ты это... прости... сам тупонул. Анзу-то не Люська с соседнего поселка... День проходил в напряжённой обстановке. Боясь того, что отморозки могут попытаться нагрянуть в академию, студентки после занятий отправились по домам и по приказу ПСС сидели дома. Переодевшись в спортивные костюмы, Андре, Гакудо и Джо сели в в автомобиль к Синго и двинулись за Гелендагеном Фудзино в сторону реки... Ехать пришлось недолго. У Мидорикавы, сидящей в Геленвагене рядом с Киёши, зазвонил мобильный телефон: - Алло, Хана на связи. Кейт? Ну что там? - Алло, Хана, мы их видим. Приехали на четырёх чёрных Мицубиси с тонированными стёклами. Три внедорожника Пажеро и спортивная полноприводная Мицубиси Джи-Ти. По ходу, у их предводителя слабость к этой марке автомобиля. - Хехехе... Приятно, что авто из нашей страны пользуются популярностью в этих краях. Ну что же, тогда мы подъезжаем. Киёши заглушил мотор, вышел из своего Геленвагена и хотел обойти авто спереди, чтобы заботливо открыть дверь перед Мидорикавой, но девушка не стала дожидаться, и в момент выскочила наружу, аккуратно захлопнув дверцу. Из легковой Мицубиси вылез здоровенный, под два метра, накачанный и коротко стриженый блондин. Сняв тёмные очки и передав их стоящему рядом амбалу в малиновом пиджаке, и тоже в тёмных очках, блондин широко улыбнулся: - Приветствую вас. Мне стало любопытно, кто там обидел моего родича и его компанию уделал. И что-то не догоняю. Мне сообщили, что в посёлке учится какая-то звезда каратеки. А тут только тот самый камнеметатель и мелкая худышка. /Оп-па... Как бы Хана с её вспыльчивостью не обиделась на такие слова/ - подумал Киёши. Но Мидорикава лишь звонко рассмеялась: - Мелкая худышка? Разве не учили вас не судить по внешности? - Чича, она это, она! - раздался крик. Из одного из внедорожников вылез знакомый щупло-свирепый предводитель мотоциклистов и указал на Хану пальцем: - Та самая девка-беспредельщица, всю мою ватагу отмудохала! На этот раз рассмеялся не только амбал-блондин, но и его телохранители, похожие внешне ростом, короткой причёской и накачанными мускулами на своего босса. Чича, отсмеявшись, поднял руку, и его окружение сразу притихло: - Романыч, я смотрю, ты даже с детишками справиться не можешь. А я-то обрадовался, хотел бросить вызов и проверить, что лучше... Мой бокс или карате. - Но ведь ты же не оставишь их без наказания, а? Обидели ведь твоего братана! - заволновался щуплик. - Двоюродного. Но не важно. Разобраться придётся. Ну та вот. Ваши парни стырили хавчик у братвы Романыча. А когда те приехали разобраться, не только не извинились, а ещё и накостыляли. - важно изрёк Чича. - И на посошок огрела меня по голове лопатой! - взвился щуплик. - Как лопатой? Ты же орал, что битой! - удивился блондин. - Назвездел, выходит, падла. - Твой подарок. биту из Америки с автографом... тьфу, опять забыл, я в тот раз с собой и впрямь не взял. Я взял её сегодня и применю её против того камнеметателя! - затрясся Романыч. - Автограф от Марка Вайтена. Совсем ты спортом не интересуешься. - сокрушённо вздохнул Чича. - Ну да ладно. Если сейчас справишься с этим парнишкой, реабилитируешь себя в моих глазах, иди. - А ничего, что ваш Романыч вооружён битой, а наш Фудзино безоружен, а? - поинтересовалась Мидорикава. - Опс... По ходу Романычу ничего не светит, этот парень тоже китаец, какое-нибудь кунфу ща применит, и в больницу на нары отправит - взялся за щеку амбал в малиновом пиджаке. - Я не китаец, я японец! - обиделся Киёши - Как нас можно вообще спутать? - О, Япония... Шарп, Мицубиси, харакири, тэмпура, сукияки - оживился Чича. - Дзюдо, айкидо, карате, джиу джитсу - ухмыляясь, продолжал перечислять. Романыч, уже направившийся со злобной ухмылкой к Фудзино, резко остановился и, разиня рот, уставился на Чичу: - Чо? - Через плечо, дурилка. Не боись, если бы этот парниша что умел из перечисленного, он на той драке продемонстрировал. Так что давай, выбей страйк, мы все ждём. /Опс... Абзац! Что же делать, что же делать?!! Что делать? Взять себя в руки! Меня утром Мидорикава погоняла по полной, заставляя не пугаться атаки и уворачиваться от ударов. Хоть тут на меня с битой лезет, но примитив, явно не надо ждать хитроумной атаки./ Размашистый удар Романыча, от которого Киёши отскочил. Снова долгий замах. Фудзино резко прыгнул вперёд и с наслаждением нанёс удар в небритую челюсть Романыча. /И впрямь. После стремительных выпадов Ханы этот очень медленный и к тому же неудачную атаку опять таким же способом пытался провести. Хе!!!/ Противник с изумлёнными глазами выронил из занесённой назад для удара руки биту и сел на землю: - Ой-ой-ой! Чича, он меня ударил! - Вижу, не слепой. Мдес, разочаровал ты меня - сокрушённо вздохнул блондин. - Ну да ладно. Раз мне всю малину обломали, буду краток. - Короче, слушайте сюда. Я Аркадий Чичкарев-боксёр по кличке Чича. Моя группировка в здешних краях очень уважаемая. Ваши парни наехали на моего родича, и должны за это принести ему материальное извинение. Что касаемо вашего посёлка, я знаю, что он у вас фермерского типа. Надо бы делиться. А за это мои ребята проследят, чтобы на вас никто не наезжал. - Ха! Не смешно ваще ни разу. Вы дерёте дань с хозяйственников, которые производят продукты для страны, и имеют множество проблем, от высоких налогов до трудности реализации своей продукции. По мне, вы пилите сук, на котором сами же и сидите. Разве вам засилье импортных продуктов хоть немного не обидно? - с раскрасневшимся лицом выпалила Хана. - Слышь, ты, мелкая, исчезни уже, утомила! - пренебрежительно махнул в её сторону Чича. - А не то могу и осерчать. - Я так поняла, ты хотел провести спарринг с каратисткой. По ходу, когда-то ты увлекался боксом, да? - Я и сейчас тренируюсь. Бокс, когда я начинал в группировке, очень мне помог и в разборках, и когда приходилось бабки выбивать из непокорных барыг! - довольно заулыбался Чича. - Ты применил боевое искусство для личной наживы? Хотя, как я уже поняла, деньги для таких как ты важнее любой морали. Что ж... Я бросаю тебе вызов, чтобы доказать, как ты слеп! - Ну ты и загнула. Что ж, похоже, ты меня сегодня всё таки развлечёшь. Вован, огонь! Амбал в малиновом пиджаке быстро слазил внутрь спортивной Мицубиси и извлёк пару красных боксёрских перчаток, которые проворно зашнуровал на руках блондина. Остальная братва одобрительно зашумела, поглядывая на Мидорикаву: - Во даёт девка! Блондин побил кулаками в перчатках друг о дружку, и встал в стойку. Хана, с хрустом размяв руки, неспешно боком пошла на сближение. Когда она подошла на достаточное по мнению блондина расстояние, он резво запрыгал на месте, потом сделал резкий рывок вперёд и провёл выпад правой рукой, целясь девушке в голову. Удар не попал, так как Хана моментально отклонилась в сторону. Но блондин тут же попытался нанести хук левой, который так же не попал по цели. И сразу после неудачной атаки Чича отскочил назад, и снова запрыгал, осторожно кружа около Мидорикавы. - А ты неплох. Резво носишься, несмотря на габариты. - хмыкнула Хана. - Ну так мой кумир Мухаммед Али. Измотать противника, чтобы потом стремительно атаковать. - Порхай как бабочка, да? Жаль, что кабан! - Его знаменитое выражение, да. Че... чего? - застыл на мгновение с разинутым ртом боксёр. - Какой кабан? Такого в его фразе не было, мелкая. - Кабан, это ты. А теперь лови! - сделала рывок с выпадом рукой в лицо Мидорикава. Боксёр с довольной усмешкой заблокировал удар, одновременно делая выпад левой рукой. - Бесполезняк... УЙЯААА!!! - заорал с вытаращенными глазами Чича, изумлённо глядя на отскочившую назад Хану. - Что это сейчас было? Атака в голову... ложная? - Именно. Слабое место боксёра, это его ноги. В боксе атаки идут по туловищу и голове. Но в карате атаки проводятся по любому уязвимому месту на теле противника. Так что я тебя замедлила, проведя атаку гедан маваши гери, когда ты решил, что заблокировал мою прямую атаку и собирался контратаковать. - Подставился, но ничего... ОУЧ!!! - скривился от боли блондин. Видно было, что стоит он на правой ноге, приподняв левую. - Огось... Ни хрена ж се. Лоу кик словил. Но второй раз не попадусь. - А второго и не потребуется. Хаа!!! - резко бросилась на боксёра Мидорикава. Тот попытался, прикрыв одной рукой лицо, достать Хану быстрым прямым ударом, но тщетно. (Хлоп-хлоп) - наблюдающие с обеих сторон шокировано смотрели, как получивший почти одновременно два удара ногой и рукой блондин отлетел и тяжело рухнул, после чего остался лежать неподвижно. - Ах ты ж... - подскочил на месте Вова. - Покрошу за Чичу! Запустив руку за отворот малинового пиджака, амбал извлёк на свет здоровенный длинный тесак, похожий на мачете, и медленно угрожающе направился в сторону Мидорикавы. Остальные братки в момент перегруппировались и взяли растерявшихся парней Хачимитсу в полукольцо. - Быстро остыли! - раздался со стороны оставленных внедорожников Мицубиси знакомый голос. Вован, остановившись, растерянно разглядывал мрачную черноволосую девушку с деревянным мечом в руке. - Хана честно победила твоего босса. Если не согласен, сразишься со мной. Глядя на Рису, амбал широко осклабился: - Шутить изволишь, девочка. С деревяшкой против моего тесака... Братва, зацените, а? - Хехе... Твой тесак всего лишь кусок заточенного металла! - встала с другой стороны внедорожника ядовито ухмыляющаяся Кейт. - Пока ты им не достал противника, что тесак, что деревянный меч, что стальная палка, что вилка одинаково бесполезны. Но в умелых руках они становятся очень эффективны. И наша Риса разделает тебя любым из перечисленных предметов под орех. - Чего ты блеешь там, коза? - угрожающе двинулся к Такеномии Вован. - Ох, зря он так при Рисе на Кейт сказал... - взялся за голову Андре. - УБЛЮДОК! - встала на пути малинового пиджака Риса. - Сейчас же принеси свои извинения! - Ага, щаз. АЙ?!! Тесак вылетел из руки амбала и воткнулся в землю на солидном расстоянии. Бетто продолжала наносить выпады и удары шинаем по телу ошалевшего Вована, превращая малиновый пиджак в лоскуты, и при этом мрачно объясняла: - Стоял, держа неправильно свой ножик, весь открытый, первый же удар пропустил и выронил. Недооценил противника, за что и поплатился. Нанёс оскорбление, за которое я тебя сейчас урою. - Риса, достаточно. Этот раскачанный примитив так ничего и не понял, а ты из него инвалида так сделаешь. - подняла руку Кейт. - Точняк, достаточно! - зашевелился и сел на траву Чича, морщась, ощупывая своё лицо. - Во дела, а? Первый раз в моей жизни получил нокаут. Риса опустила шинай, внимательно глядя Вовану в лицо. Тот, морщась от боли, глянул на свой разодранный пиджак, на Чичу, на Кейт: - Я... Это... Страшно, жутко и ужасно извиняюсь! Так сойдёт, а? - Годится! - довольно улыбнулась Такеномия. - Что значит годится?!! - неожиданно сбоку взвился Романыч, и с битой наперевес побежал в сторону Рисы. Но не пробежал и пяти шагов, как на его пути оказалась Мидорикава. Узрев её перед собой, Романыч сразу побелел и испуганно, защищаясь, попытался закрыться битой, удерживая обеими руками. - Отлично держишь! - ухмыльнулась Хана. - Хья!!! - Огось! - хором произнесли Чича с Вованом, глядя, как парализованный Романыч медленно роняет на землю половинки бейсбольной биты, после чего рвёт на себе ворот рубашки: - Что ты натворила! Это же была бита с автографом самого... ну... этого... - Бита с автографом Марка Вайтена. Теперь их у тебя две. - скрестила руки на груди Мидорикава. - Во даёт девчонка. Братва, видали? Одним ударом расколола биту. - заулыбался восторженно Чича. - Ещё бы. Чёрный пояс по карате. - веселилась Кейт. - В рот мне ноги... Эта девочка обладательница чёрного пояса? Я очень легко отделался. Слышь, ты... А может ко мне в бригаду? - Ты так ничего и не понял. Восточные боевые искусства были придуманы в основном, чтобы защищаться от банд и разбойников. Про нунчаки слышали, надеюсь? - У меня есть нунчаки, из ножек табурета сделал, сам! - оживился и продемонстрировал один из братков. - Прототипом нунчак послужил цеп для обмолотки риса, которым крестьяне эффектно отбивались от врагов. Вот так. - От дела-то... Век живи, век учись. - поднялся с травы Чача. - Как зовут тебя? Кажется, я влюбился... - Мидорикава Хана, ученица старшей школы Хачимитсу. 16 лет. Чёрный пояс карате, третий дан. - Аркадий Чичкарёв, бывший чемпион района по боксу в тяжёлом весе. Ныне местный авторитет. Не буду оправдываться. В первой половине девяностых многие спортсмены ушли в криминал, и я не стал исключением. Что ж, вы нас уделали по полной, признаю своё поражение. У меня есть свои понятия о чести, к вам и вашим парням более никаких претензий. И более того... Если кто попробует на вашу Хачимитсу наехать, свяжитесь со мной. Поднимайся, Романыч, поехали домой. Видишь? Не водку жрать, а спортом надо заниматься. Эх ты, родственничек хренов. Изумлённо поглядывающие на Рису и Хану качки абсолютно молча расселись по внедорожникам. - А ты, Ханочка, всё таки хорошенько подумай. - подмигнул Чича и отправился со своей командой восвояси. /Какая я тебе Ханочка, черт побери!!!!/ Всю дорогу домой ребята провели в напряженном молчании. /Абзац....Судя по взгляду Аркадия в конце разборки, Хана стала ему не безразлична...Еще его "Хорошенько подумай"... А ведь этому авторитету давно за тридцать/ - мрачно думал Фудзино. Поблагодарив Мидорикаву за мастер-класс, парень загнал автомобиль в гараж и уже направился домой, когда зазвонил мобильный телефон... - И снова приветик! Как ты? Я так соскучилась... - жалобным голоском проговорила в трубку Ангелина. - Все хорошо, правда. Я тоже заскучал... - Отлично! Может, мы встретимся? Расскажешь про стрелку. Ну пожалуйста, я разрываюсь от интереса!!!! - Тише ты! Успокойся! Встретимся... Ой, давай потом созвонимся, меня вызывают... - Киеши, давай поговорим.- сзади парня стояла Мари. - До меня дошли слухи, что ты вроде как не один, но в то же время замглавы заметила, что ты часто общаешься с Ханой. Интересно, как это понимать? - бывшая глава ПСС достала газету, на развороте которой красовалась статья с фотографиями Киеши и Ангелины. - Опс... Мари-сан, согласен, что последние события имеют двоякий смысл, но поймите: у меня ничего с ней не было! - на одном дыхании убеждал Фудзино, тыкая пальцем в фото каштановолосой. - Не знаю, не знаю. Ты вроде бы изменился, но в то же время можешь опять что-нибудь выдать. Обвинить я тебя не могу, так же как и оправдать. Надеюсь, мне не придется предупреждать тебя о том, что на ближайшие пару недель ты будешь популярен в сплетнях? - Я знаю. Меня с каждым днем мучает совесть сильнее и сильнее, получается, не желая того и сам, склеил Ангелину обманом... Сейчас Хана стала более-менее ко мне относиться снисходительно. Но меня терпеть не могут абсолютно все остальные студентки в Хачимитсу. А ведь все, что я делал... я... я не специально! Я не знаю уже просто, что мне делать!! - парень впал в отчаяние. В прошлом Мари сказала бы, что все парни вруны и извращенцы. Но сейчас она вспомнила, как сама же заставила Фудзино выставить себя полным извращенцем, чтобы обмануть ОСС. - Что делать? Булки сжать и дальше жить. И сделать выбор между Ханой и Ангелиной! - похлопала по плечу расстроенного парня Мари.
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)