Монстр тоже может быть героем

NC-17
Завершён
364
автор
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 56 260 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
364 Нравится 30 Отзывы 139 В сборник

Параллейный мир или Шото девушка

Настройки

Даже если можешь, ни за что не меняй прошлое. Не превращай вероятность в реальность. Никто не знает, что нас ждет в будущем. Именно потому, что прошлое нельзя изменить, люди и могут продолжать двигаться вперед.

Голова жутко болела, и совсем не хотелось открывать глаза. Вздохнув полной грудью, в нос ударил запах свежести. Лежа на мягком матрасе, Шото перевернулся на спину и все же разлепил глаза. В комнату проникал свет из-за закрытой шторы, и в лучике света летала пыль. За дверью послышались шаги, и дверь открыла девушка с короткими белыми волосами, в которых присутствовали красные локоны. - Ты что, еще спишь? - девушка прошла в комнату и раздвинула шторы, комнату озарил дневной свет, от чего Шото на мгновение зажмурился. - Вставай давай, время обеда, так что нечего валяться, - сестра ушла, а Шото сосчитав до десяти все таки поднялся. На лицо упали красно-белые волосы покрыв плечи. Шото провел рукой по волосам и все не мог сообразить, когда успел их отрастить. Усевшись на постели, Шото заметил, что что-то в его комнате изменилось. Обведя внимательным взглядом комнату, он остановился на школьной форме, которая висела на вешалке на стене. Серый пиджак, такого же цвета юбка и красный бант. Сначала он не обратил на это внимания, но потом снова перевел на форму взгляд. Юбка? Почему женская форма висит? Брат пошутил? Да не! Он бы не поступил так! Шото опустил голову и заметил, что на нем бледно-розовая ночнушка почти до колена, хотя он обычно в шортах и майке спит. Под ночнушкой он заметил немного выступающую грудь и неловко коснулся ее, а потом более смело. Грудь в ладонях была мягкая и упругая, при этом, он чувствовал собственные прикосновения. Это наверное сон. Да, точно, это сон! Ему снится, что он девчонка! - Ты что делаешь, Шото? - этот до боли знакомый голос ничуть не смутил его. - Как настоящая! - вынес он вердикт, продолжая мять грудь. - От массажа грудь быстрее расти не будет, так что прекращай этот бред и иди завтракать, - Шото все же обернулся на беловолосую женщину средних лет, которая с недоумением и озорным огоньком в глазах наблюдала за ним. - Мама? - Шото мелко задрожал. Но ведь она в больнице! Что тогда она дома делает? Выписали? Но когда? - Меня еще вчера выписали. Ты забыла чтоли? - видимо Шото произнес вопрос вслух, раз мама ответила на него. - Кто ж знал, что я в детстве ветрянкой не болела, - женщина приложила ладонь к щеке, устало вздохнув и вышла, закрыв за собой дверь. Какая еще ветрянка? Шото окончательно запутался. Волосы лезли в глаза и рот, и это немного раздражало. Поднявшись на ноги, Шото подошел к зеркалу и скинул ночнушку. Из зеркала на него смотрела девочка с красно-белыми волосами чуть ниже плеч, левый глаз бирюзовый, а правый - серый, вместо привычного ожога, на левом глазу был шрам, который вертикально пересекал глаз, тонкая талия и непривычно тонкие руки с намеком на мышцы, но больше всего его смутило наличие груди, которую он пару минут назад усердно лапал. Шото оперся руками о зеркало, и почти уперся в стекло лбом. - Какого черта! - прошептал Шото. Взгляд упал на белые трусики, в которых он был. Немного заглянув под них, он почувствовал, как на лице румянец. Мужской половой орган отсутствовал. Это вообще точно сон? Умывшись, он натянул на себя футболку и шорты, брошенные на стул. Вообще, он только сейчас заметил, что на полу в углу лежала женская одежда розового цвета, а рядом лежала бумажка с надписью "Избавится". Над письменным столом висел календарь, на котором числа до двенадцати были зачеркнуты. Судя по календарю, было двенадцатое апреля. Извилины в мозгу зашевелились, начиная вспоминать число. Вроде вчера май был. На кухне за столом сидели мама и Фуюми, отца поблизости не наблюдалось, что очень радовало. - Ну что, пойдем сегодня в торговый центр? - Шото от такого вопроса подавился и закашлялся, вернее закашлялась. С чего это сестра предлагает ему подобное. - Зачем? - Как зачем? - на лице сестры промелькнуло такое изумление, что Шото даже совестно стало. - А кто вчера ныл, что ему все лифчики малы стали? - Фуюми серьезно смотрела на сестру, замечая на ее лице появившийся румянец. Сколько бы Шото не отпиралась, но Фуюми потащила ее с собой в магазин, но перед эти долго выбирала, в чем пойдет Шото. Было странно чувствовать такую вентиляцию между ног. Фуюми заставила одеть Шото красную юбку и полупрозрачную блузку телесного цвета. - Давай зайдем к Тойе, я обещала ему книгу занести, - Фуюми потянула сестру к многоэтажному дому, набрала код на домофоне и вошла в подъезд. - Тойя жив? - изумлению Шото не было конца. Так старший брат жив? что же еще преподнесет ему этот сон. Хотя для сна, все было слишком реалистично. - Этот паразит живее всех живых, он еще нас переживет! - Фуюми усмехнулась заходя в лифт. - С тобой все впорядке, Шото? - девушка опиралась рукой о стену, испуганными глазами смотря в пол. - Да! - Шото оторвалась от стены. - Просто споткнулась. Только сейчас Шото вспомнила произошедшие с ним события. Он вспомнил окровавленное тело Рей на его руках, и мужчину, что напал на них и пытался убить. Как там Рей звала его? "Путешественник во времени". Судя по календарю в телефоне, сейчас был апрель, хотя он отчетливо помнил, что было начало мая. Неужели они вернулись в прошлое? Голова начинала болеть от мысленной деятельности. До этого он не верил в существование подобной причуды, но сейчас невольно проникся верой в нее. Эта параллель отличалась от той, в которой он жил. Мама не в больнице, живой Тойя, смена пола. Значит, тому мужику все таки удалось изменить прошлое. - Шото, - Фуюми потрясла сестру за плечо. - С тобой точно все впорядке? Ты сейчас такая бледная была, - Шото ободряюще улыбнулась сестре и вышла вслед за ней из лифта. Фуюми позвонила во вторую квартиру справа от лифта. Им открыла девочка лет шести. Шото поразил насыщенный голубой цвет волос девочки, ярко-желтые глаза и небольшие рожки. - Сестренка, - воскликнула девочка и не обращая внимания на Фуюми, обняла Шото и потянула за юбку в квартиру. - Смотри как они выросли! - девочка продемонстрировала рожки, радостно улыбаясь. - Фуюми, Шото, - из-за угла вышел высокий парень с черной взлохмаченной шевелюрой. - Я и не ждал вас, могли бы предупредить, - парень обратил внимание на девочку. - Юки, иди умойся, а потом поиграешь с Шото, - девочка активно закивала головой и убежала в ванну. - И давно ты покрасился, Тойя? - Фуюми передала книгу и потрепала брата по голове. - На неделе, - отмахнулся парень. Его взгляд остановился на Шото. В глазах Тойи заплясали чертики. "Жопой чувствую, с ним не соскучишься." Тойя подошел к Шото и резко прижал ее к себе. - Ты такая миленькая, сестренка, - Шото мелко задрожала. - Как же я люблю сестренку. Давно ты ко мне не заходила, я было подумал, что ты забыла меня! - когда Тойя начал тереться щекой о макушку девушки, Шото непроизвольно врезала парню в живот, Тойя согнулся и осел на пол. - Жестоко. - Сестрофил! - Фуюми дала брату подзатыльник и прошла на кухню. - А где Мика? - Она на работу ушла, а у меня сегодня выходной, - разогнувшись, брат прошел на кухню, а у Шото был лишь один вопрос "Кто такая Мика? Жена что ли?" Тойя налил сестрам чаю, а Юки какао. Когда девочка вернулась из ванной, она уселась Шото на колени и принялась пить какао. Было немного необычно, что такое маленькое существо было привязано к нему. Улыбалась, о чем то рассказывала, и при этом совсем не обращала внимания на Тойю и Фуюми. - Пошли на балкон, - Юки спрыгнула с колен Шото и потянула ее к окну. От резкого толчка, Шото еле успела поставить кружку на стол, и та покачнувшись, все таки устояла. - Смотри, росток уже появился, - Юки показала пальцем на цветочный горшок, в котором был небольшой росток с двумя листиками. - Мама сказала, что к лету он вырастет и станет красивым цветком. - улыбка девочки поблекла и она с грустью посмотрела на Шото. - Скажи сестренка, я страшная? - С чего ты это взяла, - навернувшиеся на глаза Юки слезы, ввели Шото в ступор. - В садике все смеются над моим цветом волос и рожками, - девочка прижалась к Шото. Девушка обняла ее в ответ, слушая всхлипы. Такой насыщенные цвет волос и рога даже в период процветания причуд было редкостью, но это совсем не уродовало ее. - Не обращай на них внимания, - Шото погладила Юки по голове и искренне улыбнулась. - Ты очень красивая, Юки. мне кажется, что они просто завидуют тебе, - девушка взяла в ладони лицо Юки, чтобы она могла видеть ее лицо. - У тебя очень красивые волосы, и такие сияющие яркие глаза, мне бы тоже такие хотелось. - У тебя тоже красивые глаза, сестренка, - Юки прижалась к груди Шото радостно улыбаясь. - И тебе совсем не нужны мои глаза, ты ведь такая красивая. Не зря же мой папа сестрофил, - девочка улыбнулась во все тридцать зубов, передние два зуба отсутствовали. Сестры стояли на светофоре, ожидая зеленого цвета. У Шото было много вопросов насчет семьи Тойи. Юки назвала его отцом, но при этом она совсем на него не похожа. Как она поняла, Мика живет вместе с Тойя, значит, они женаты. - Фуюми, а Юки удочеренная дочь Тойи? - слова сами сорвались с губ, о чем Шото пожалела. Девочка ведь могла просто внешне походить на мать, при чем тут удочерение. - Ну да, - загорелся зеленые и люди тронулись с места. - Она еще с первых дней привязалась к тебе. Мне даже завидно немного, - сестра грустно улыбнулась, но потом снова приободрилась. Пока Шото переходила дорогу, она невольно заглядывала в машины, рассматривая людей. Напротив одной из машин она остановилась, разглядывая пассажира на переднем сидении. Это была девушка, с короткой, парнячей стрижкой, голубые потухшие глаза невидяще смотрели перед собой. - Да что с тобой сегодня происходит? - Фуюми потянула сестру за руку, уводя с дороги. - Я тут вспомнила, что у меня есть срочные дела, - Шото перебила сестру и побежала за машиной, свернувшей вправо по дороге. - Куда? - крикнула Фуюми, но ее не услышали, и она осталась в недоумении наблюдать за скрывшейся за углом сестрой. Шото бежала так быстро как могла. Она чувствовала, что должна встретиться с той беловолосой девушкой. Как бы не изменилась ее внешность, она бы узнала ее из тысячи. Этот подавленный вид ни о чем хорошем не говорил. Если жизнь Шото в этой параллели налаживалась, то ее могла покатиться по дороге вниз. Еще никогда Шото не видел ее настолько подавленной, даже когда она рассказывала ему о своем прошлом. Помнит ли она о том, что случилось с ними? А если нет? Сердце в груди пропустило удар. Дыхание начало сбиваться от бега. Машина остановилась у больницы и беловолосая девушка с цветами в руках скрылась за ее дверями. Добежав до больницы, Шото чуть не падала от усталости. Оперевшись руками о колени, девушка пыталась перевести дыхание. Давненько она не устраивала такие забеги. Сразу вспомнились его тренировки с отцом, как он заставлял его бегать на беговой дорожке. Шото закусила нижнюю губу и глубоко вдохнув, вошла в больницу.

***

Выстрел и пронзающая в спине и груди боль заставила дернуться, но крика не было, наружу вырывался истеричный смех. Подловили ублюдки. Пули с парализатором, хорошо придумано. Усмехаясь сквозь смех, девушка поднялась с кровати, хватая ртом воздух, поскольку его катастрофически не хватало. Не открывая глаза, Рей прислушивалась к посторонним звукам: за окном слышно редкие машины, на кухне что-то гремело, сердце бешено билось о ребра и зудящее чувство на спине и груди не давая толком сосредоточится. Немного отдышавшись, Рей разлепила глаза. На стенах отсутствовали многочисленные плакаты, которые Шуя старательно, симметрично вешал. Плечи не ощущали привычное прикосновение длинных волос, что заставило немного насторожиться. Спустив ноги с кровати и на ватных ногах дойдя до зеркала, Рей прислонилась к холодному стеклу лбом, блаженно выдохнув. Оторвавшись от стекла, она стала всматриваться в отражение. Короткая, парнячья стрижка, все те же голубые глаза и черные круги под глазами, говорившие о бессонных ночах. Вот это она погуляла вчера. А волосы то когда обрезать успела? Рей попыталась пригладить топорщащиеся волосы, и не придя к успеху, поплелась в ванную. Холодный душ вернул ясность мысли. Встреча с Хаяси закончилась не очень хорошо, да и Шото все видел. Это может привести к проблемам в будущем. Хорошо хоть Кацуки был в отключке, а то все мозги бы выебал. Надо будет попросить Сатоши стереть им память. Тщательно вытерев волосы и завернувшись в домашний, исхудавший халатик, который был заштопан на попе и локтях множество раз. Рей остановилась у комнаты Шуи, прислушиваясь к непривычной тишине. Возникло чувство, будто эту комнату не посещали долгое время. Рей попыталась открыть дверь, но та не поддалась. Шуя никогда не запирал дверь. так что сейчас изменилось? - Что ты делаешь? - Рей вздрогнула от неожиданности и повернулась к голосу. - А где Шуя? И почему дверь закрыта? - Ирина опустила голову, ее взгляд помрачнел. Женщина нервно сжимала и разжимала кулаки тяжело дыша. - Откуда ты знаешь про Шую? - этот вопрос ввел девушку в ступор. Что значит "откуда знаю"? Я с ним под одной крышей четвертый год живу. Но озабоченный вид Ирины заставил извилины работать. Перед тем, как отключиться полностью, от Хаяси исходил яркий свет. - Какое сегодня число? - вопросом на вопрос конечно неприлично отвечать, но Рей никогда и не блистала манерами. Не ожидавшая вопроса Ирина, застыла, глупо моргая с приоткрытым ртом. - Двенадцатое! - Месяц какой? - Апрель! - Ирина послушно отвечала на вопросы. - Постой. Ты куда? - Рей обошла Ирину и скрылась в своей комнате. Двенадцатое апреля. Сегодня апрель, хотя вчера был май. Значит та вспышка была скачком. Вот сука. Хаяси все таки изменил прошлое. Рей со злостью сжала кулаки. "Вот я дура! Я даже не смогла помешать ему. Недооценила его, и теперь расхлебывать придется все изменения, которые последовали после скачка! Но почему память сохранилась?" Рей с размаху пнула по комоду. Из упавшего комода полетели вещи и блокнот. Рей схватилась за ушибленную ногу, недовольно шипя. Когда боль поутихла, девушка поставила комод на место и принялась складывать вещи. Взгляд зацепился за незнакомый блокнот. Это был дневник, исписанный ее почерком. Видимо Рей из этой параллели вела дневник, что было очень удобно. Собрав вещи в комод, Рей уселась на кровать, листая дневник. Из записей Рей выяснила, что она все так же состоит в Лиге злодеев под именем Мао, только злодеи думали, что Мао - парень. Записей о Шуе совсем не было, только в самом конце записей промелькнуло его имя. " Мы возвращались с Сатоши домой из лаборатории, в которой он работал. Как же мне надоели эти вечные проверки причуды, будто что-то могло измениться. В тот день, я спросила его, были ли у него с Ириной до меня дети. Его лицо опечалилось и на лице появилась грустная улыбка. Около пяти лет назад, за год до моего удочерения, у них погиб сын, на него упали строительные блоки. Мальчика не смогли откачать. Имя мальчика было Шуя. Но кто бы мог знать, что во время воспоминаний, этот дурак отвлечется от дороги, и мы врежемся в самосвал. Я не смогла защитить его... - на листке были следы от слез, в горле от прочитанного встал комок. - Я выжила в той аварии, а вот Сатоши впал в кому. Ирина говорила, что я бы все равно не смогла ничем ему помочь. Но Сатоши был один из немногочисленных людей. которые хоть как-то пытались помочь мне с припадками, после убийства тетки. Уже завтра экзамен на поступление в Геройскую академию, но мне сейчас так тошно, что даже не знаю, смогу ли я вообще пойти на него. Где то на просторах интернета я читала, что частичка человека (волосы. зубы, ногти) могут передавать человеку, который обладает этими частичками, жизненную силу хозяина. Я решила, что обрежу волосы, и сделаю из них браслет для Сатоши. Знаю, это может показаться глупостью, но это единственное, во что я сейчас могу верить." Рей закрыла дневник, горячие слезы падали на коричневую обложку, оставляя на ней разводы. Сердце в груди сжали сильные тиски, воздуха не хватало из-за заполнившей нос жидкости. Девушка взяла подушку и прижав ее к лицу, закричала, что было мочи. Обида, злость, жалость заполнили ее, выливаясь в пространство слезами и криками. Когда горло не могло больше издавать крик, а легкие совсем опустели, Рей оторвала от лица подушку, судорожно хватая ртом воздух. - Убью его, -зашептала Рей хриплым голосом. - Эта сука еще пожалеет о том, что решил менять ход времени. Натянув шорты на лямках и белую футболку, Рей наскоро прилизала волосы и замазала синяки под глазами. Ирина сидела на кухне, попивая чай и читая какие то бумаги. - Ты можешь свозить меня на могилу Шуи? - кружка остановилась у самых губ женщины. Поставив кружку на стол, Ирина подняла взгляд на Рей. - Мне про него Сатоши рассказывал. А теперь давай съездим на его могилу, а потом к Сатоши в больницу, - Ирина послушно закивала и пошла переодеваться. Видимо кома мужа ее сильно подкосила, обычно, она не была такой податливой. Кладбищенская атмосфера давила. Рей поежилась от многочисленных надгробных плит. Ее окружали плиты покрытые мхом, и совсем свежие, сиявшие на солнце надгробия. Эта атмосфера давила морально, руки так и чесались разнести все к чертям. Остановившись у плиты с именем "Харуми Шуя". Рей сглотнула подступивший к горлу комок и положила рядом с плитой цветы, купленные в цветочном. Ирина выглядела подавлено и опустевшим взглядом смотрела сквозь надгробие. Рей обняла женщину за плечи, прошептав ей на ухо: "Все будет хорошо! Я с тобой! Ты больше никогда не будешь одна! Я позабочусь об этом!" Рей не понимала. кому эти слова больше были обращены, ей или Ирине. Улыбнувшись, Ирина сложила руки в молитве и с закрытыми глазами осталась стоять. Рей повторила ее действие. "Я обязательно верну все на место. И когда все закончится, я крепко обниму тебя и попрошу прощения за всю боль, что я причинила тебе." Следующая цель была больница. В окнах мелькали проезжающие мимо машины, и Рей сжимая в руках букет, уже обдумывала план возвращения. Ну... Пыталась придумать его, но в голове не было ни одной мысли. Медсестра проводила их в палату к Сатоши. На кровати лежал мужчина, подключенный к многочисленным аппаратам. Горячая слеза скатилась по щеке, но Рей и не думала скрывать ее. До этого дня она даже не представляла себе, что может потерять полюбившихся ей людей. Людей, что приняли ее в семью и научили жить. Ирина сидела на стуле возле кровати и сжимала ладонь мужа. что-то тихо нашептывая. Девушке бросился в глаза белый браслет на руке мужчины. Присмотревшись повнимательнее, она поняла, что это был тот самый браслет, который упоминался в дневнике. Браслет из ее волос. Поставив цветы в вазу, Рей смотрела в окно, не решаясь нарушить молчание Ирины. Ей было жаль эту женщину. Она потеряла дорогих ей людей, и ее эта потеря коснулась сильнее, чем Рей. У выхода из больницы Рей заметила девушку с красно-белыми волосами, ее левый глаз пересекал шрам. "Кого то она мне напоминает." - Рей! - девушка подошла поближе, поздоровавшись с Ириной. - Здравствуй, Тодороки, - Ирина улыбнулась девушке. - Давненько тебя не видела. - Ты не против, если я прогуляюсь с Шото, - Рей вымученно посмотрела на Ирину. - Конечно. Тебе не помешает проветриться милая! - помахав девушкам на прощание, Ирина вышла из больницы. Не долго думая, Рей подошла к девушке вплотную и сжала ее грудь. - А у тебя грудь больше моей, - усмехнулась Рей, продолжая тискать Шото за грудь. - Кто бы мог подумать, что ты окажешься девушкой в этой параллели.
Примечания:
364 Нравится 30 Отзывы 139 В сборник