Пепел. Бездна

NC-17
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 67 410 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

53

Настройки
53. Как бы я хотел, чтобы этот момент не наступал... Как бы я хотел остаться там... Но это утро, и оно разбудило меня проливным дождём и холодом. Мне дурно, это из-за вчерашнего алкоголя. Голова тяжёлая, а тело отказывается двигаться. Вчерашние события смазаны и разбиты на части, но мне кажется, я в состоянии вспомнить каждый фрагмент. Я помню, как Джей спросил меня, откуда у меня столько шрамов и что с рукой? Помню, как он сказал, что у меня крылья мёртвого ангела на спине, я много всего помню, но главное, я знаю, что между нами было... Пусть в пьяном угаре, я не смог до конца насладиться забытыми ощущениями, но я старался не думать ни о чём и просто быть здесь. И вот это утро, я знаю, что скоро он проснётся, и, наверняка, попросит меня уйти... Я пытаюсь разглядеть его квартиру, запомнить всё, что в ней есть, каждый предмет, уловить его привычки... Это будет мой тлеющий пепел, это всё, что мне останется после него, после стольких лет ожидания... У Джея звонит телефон, он с трудом продирает глаза, щурясь от света и отвечает. - Нет, не сегодня... Слушай, не до тебя сейчас, я хочу спать и я вчера немного перебрал. Позже. Давай, пока!, - он кладёт трубку и смотрит на меня, - Не могу сказать, что я помню абсолютно всё, но было вполне неплохо. Единственное, то, что мы пили уже здесь, было явно лишним. Ты как? Я улыбаюсь вымученной улыбкой. - Ну, похмелье есть, но я в порядке. Мы несколько секунд смотрим друг другу в глаза. Ну, давай же, Джей! Я же вижу, что ты узнаёшь меня, чувствую, что тянешься... Ты знаешь, кто я, назови меня по имени, произнеси это! - Не торопишься? Я мотаю головой. - Тогда что? Пиво, кофе, аспирин? - Кофе. Не отрывая взгляд от меня, он протягивает руку и гладит по волосам. Меня бросает в дрожь. Не отпущу, не отдам, это моё! Всё так естественно, непринуждённо, слово обычное наше утро, которого никогда не было. Произнеси же моё имя, скажи его вслух. Джей поднимается, и, надев джинсы, уходи на кухню. Я смотрю в потолок, за долгое время мне спокойно и хорошо, несмотря на дурное физическое состояние. Тоже встаю и следую за ним. Он с сигаретой во рту, стоит у кофе-машины. - Не умею варить его сам, но эта хрень неплохо справляется, - он смеётся, - Боже, как трещит голова! На столе стоит ноутбук, я сажусь перед ним, там открыты новости. "Полиция продолжает поиски похищенного Зака Нилмана. Похитители пока не выставили семье Нилман ни каких требований". Мои руки немеют. Боже-Боже, это же про меня, я был там, я видел, более того, я натравил зверя на Зака. Джей ставит чашку передо мной и замечает, что я читаю новости. - Этот парень учился в моей школе, плохо его помню, по-моему, он был говнюк, но смерти он точно не заслуживает, надеюсь, эти подонки всё-таки отпустят его. Я молчу, хотя стоило бы что-то сказать, но я не могу, ужас прокрался ко мне в душу, меня тошнит от одного осознания того, что это натворил я. Убил человека, а потом с полным безразличием закапывал куски его тела в лесу. В одно мгновение эти скупые строчки заголовка привели меня в чувства. Во что я превратился? Как мог поддаться искушению ощущать себя умершим и творить такие вещи безнаказанно? - Стэнли? - это голос Джея, но я не сразу реагирую на имя. Я вижу его заинтересованный взгляд, мне тяжело играть, что статья из интернета не взволновала меня. - Ты знаешь его? В чём смысл всего, что происходит в нашей жизни, если нашими мыслями, действиями и желаниями управляет страх? Зачем рисовать несуществующее благо, когда внутри всё рушится и рассыпается в прах? - Стэнли? Всё в порядке? Стремиться к чему-то, к обладанию, маниакально желая и беззаветно следуя, когда, в конечном итоге, мы попадём на страшный суд? И нас будут судить не за достигнутые цели, а за жертвы, по которым мы прошлись, стремясь к ним! И я попаду в ад! Я здесь, я рядом, но заслужил ли Джей меня нынешнего, в теле другого парня, и с безумием в голове? - Стэн? Я не хотел этого, никогда не хотел! Я обычный подросток, обладающий ограниченным запасом слов, странный и непонятый многими, но я не ЗЛО! О, Боже, что я натворил? - Эван? Моё сердце разорвалось на тысячи частей. Я задыхаюсь от этого душного пространства. И только сейчас понимаю, что не реагировал на его слова, пока он не позвал меня по имени... по моему настоящему имени. Мы смотрим друг на друга молча, я не собираюсь больше ему доказывать, что я, это я. Хотя зачем мне вообще такая проклятая жизнь? - Мне пора, - я спешно ухожу в комнату, и собираю остатки вещей, я знаю, что он стоит за спиной ошеломлённый, с тлеющей сигаретой. - Не хочешь, ничего объяснить? Я поворачиваюсь и смотрю на него. "Запомни этот образ, ты видишь его последний раз, это тот человек, ради которого ты прошёл сквозь время!" - голоса из того мира преследуют меня, заполняя мою голову. "Сейчас ты уйдёшь и твоя жизнь снова превратиться в ад!" - Нет! Я иду к двери, он останавливает меня, схватив за запястье. Я замираю, но боюсь оглянуться, боюсь его внимательного проникающего взгляда. Боюсь этого момента. - А если я поверил в то, что ты Эван? Что тогда? Мне ещё больнее, он терзает меня, лучше бы просто прогнал. - Я не Эван, я солгал. - Тогда, почему ты не хочешь повернуться и посмотреть мне в глаза, Стэнли? - Потому, что ты играешь со мной, я тебя знаю, Джей. Ни на секунду ты не поверил мне. Просто исследуешь предел своей выдержки, я надеюсь, ты хорошо провёл время, удачи тебе с твоим Ники! Я вырываю руку и выбегаю на лестничную площадку, знаю, он не побежит за мной. Игра, его любимая игра в сломленную волю. Нужен ли был я ему тогда, когда мы были ещё старшеклассниками? Я не хочу задумываться о существвовании вероятности того, что он всё-таки поверил мне или усомнился. Это ещё хуже, чем игра. Потому, что я знаю, кем стал. Никогда не смогу быть счастлив, просто не позволю себе, так я привык к этой нескончаемой боли... Моё прошлое и настоящее, всё будет преследовать меня до конца моих дней... Как все те люди, что желают Джея. Я бегу вниз по лестнице, не дождавшись лифта, но, всё-таки надеюсь, что Джей смотрел мне вслед...
24 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник