Пепел. Бездна

NC-17
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 67 410 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

57-58

Настройки
57. - Что это был за парень? Я поднимаю глаза, Ники настроен решительно, он молча послушно сидел в гостиной долгое время, но, видимо, не выдержал. - Знакомый. - Ты спал с ним? - Боже, Ники, отстань от меня, мне надо работать! - Так, да или нет? Я шумно выдыхаю. - Да! Я обещал, что буду верен? А? Не помню такого, всё, отвали! - пытаюсь сосредоточиться на экране, но ничего не могу поделать с собой, я злюсь. - Это не твой знакомый, ты познакомился с ним только в баре, я всё помню! - Что за допрос? Всё, мне надоело. Ок, это не мой знакомый, это друг моей подруги! - У тебя нет подруг, кроме Сиены, не лги! Я подскакиваю и закрываю ноутбук. - Ники, мать твою, заткнись уже! Что тебе надо? Да, она мне не подруга, просто знакомая! Я не собираюсь оправдываться перед тобой, ты знаешь, что я такой. А вот ты был очень милым, куда делся милый Ники? Что за ревнивое говно сейчас передо мной? Это был просто секс, понимаешь? Ничего больше. - Как обычно, впрочем, ничего не изменится, никогда! Ты спишь с незнакомыми людьми, сколько ещё девушек и парней тебе надо трахнуть, чтобы ты почувствовал себя счастливым? - Всё, это невыносимо! Ты мне мешаешь, я пойду в кафе, буду работать там. А ты сиди дома и плачь или злись тут один! - Я беру ноутбук и спешу к двери. - Я просто люблю тебя! - он отчаянно кричит мне вслед срывающимся голосом. Этот глупый ребёнок рвёт мне сердце на части. Что я творю? Я запутался. Сейчас он останется в моей квратире один и будет рыдать, как девчонка, а я буду мучиться от нападок совести. Нет, не хочу этого! Но мне уже жалко его. Чёрт! Я спускаюсь вниз и на выходе натыкаюсь на Стэнли... или... - Что ты... - Я знаю, что не вовремя, но мне надо кое-что рассказать тебе... - Послушай, мне не нужны трагедии, я уже заколебался, нам было хорошо, да, ты какой-то странный, я бы с радостью покопался в твоей голове, но не сейчас... - Речь не обо мне, а о нашей жизни, мы оба угодили в ловушку, ты должен поехать со мной... я больше не доверяю себе. - Что такое? Что за очередное безумие? - Джей, прошу тебя, это недалеко, ты не потеряешь много времени... Мы подъезжаем к какому-то зданию и выходим из такси. Куда ведёт меня этот безумный парень? Можно ли вообще доверять ему? Боже, как же всеми жестами и взглядом он похож на Эвана! Я не могу спокойно смотреть на него, во мне просыпаются забытые чувства, я боюсь их и ненавижу, я так долго хоронил их под слоем алкоголя, травы и чужих лиц, а теперь они с болью вырываются наружу. Кто этот парень? Может ли он быть Эваном, или я жестоко обманываю себя? Но послушно следую за ним. - Что это? Где мы? - Это студия, где занимается Энн. Мы должны кое-что спросить у неё. - Но сейчас слишком рано, она наверное, ещё на занятиях, давай дождёмся окончания. - Нет, нельзя ждать, мы можем опоздать! - Куда опоздать? - Спасти кое-чью жизнь! Мы натыкаемся на женщину средних лет. Она явно не очень рада видеть двух неизвестных парней здесь. - День добрый, чем вам помочь? - Да, нам надо срочно увидеть свою подругу, случилась беда, как мы можем найти её? - выпаливает на одном дыхании Стэн. Она неодобрительно смотрит на нас. - В какой группе занимается ваша подруга? - Мы не знаем, но её имя Энн, Энн Мур. Вы можете нам помочь? Подсказать, как нам найти её? Лицо женщины становится странно-вытянутым, даже каким-то жутким. - Молодые люди, вы вроде не школьного возраста, но шутки у вас остались на том же уровне, не вижу ничего смешного! - Что такое? Вы не можете нам помочь? - Вам никто не поможет, Энн Мур умерла ещё три года назад, повесившись в палате, после травмы бедра, когда ей объявили, что она больше не сможет танцевать, и ваши шутки не уместны, мы до сих пор каждый год вспоминаем бедную девочку, она была талантливой балериной, уходите немедленно! 58. Мы курим на улице, мелкий дождь неприятно крапает. Я смотрю на задумчивое лицо Джея. - Ты знал? - его голос непривычно мягок. - Догадался, случайно наткнулся на её могилу, но сомневался, что это просто не совпадение. - Мы оба её видели? Я же не сошёл с ума? - Да, и оба в разных концах города разговаривали с призраком с того света. - Звучит жутко, - он снова затягивается, - Никак не могу понять, почему только мы её видели? - Это призрак самоубийцы, она не понимает, что мертва, но без чужой боли ей плохо. Мы сами притянули её... Джей бросает сигарету и пристально смотрит на меня. - Я так больше не могу, какие-то мерзкие кошмары преследуют меня, я думал, что давно превратился в циничного типа..., но, чёрт побери, кто ты? Почему я чувствую, что ты знаешь мои мысли? - Скажи это! - я прислоняюсь к нему, я так близком, что его горячее дыхание согревает моё замёрзшее лицо, - Скажи! - Я боюсь... - Я знаю, не всё так просто, но мы долгое время общались с умершей девушкой, ты точно уверен, что знаешь, где правда? Ты точно знаешь, что мёртвых не вернуть? - Нет, более того, я ещё не до конца уверен, что она призрак, возможно, она просто воспользовалась именем Энн Мур. - Я видел фото на надгробии... это она, поверь мне..., - меня неудержимо тянет поцеловать его, но я просто смотрю Джею в глаза. - Я бы мог сказать это, но это бы означало, что я сошёл с ума... - Это плохо? - Не знаю, ничего не знаю..., - и он целует меня сам. Как в дурацком слезливом кино, всё замирает на минуту. Мне уже не холодно, не отпущу, нет! - Эван, если я признаю, что это ты, ты же понимаешь, что это будет означать? - Что душа бессмертна! Что я ждал тебя долгих пять лет и очень стремился сюда... И мои метания и страдания привлекли голодного призрака бывшей балерины, и я не понимал, где правда, а где нет, и... я убил Зака Нилмана, и сейчас умирает твоя подруга Сиена, и ты её уже не спасёшь... - Что? - Да... Джей, мне так больно это говорить, но я превратился в чудовище, мой убийца сейчас доедает тело Сиены, я натравил его на неё, я хотел всех убить, кто рядом с тобой... - Сиена, она же пошла к знакомому за травой... Чёрт, я совсем забыл, этот Ники, он мне весь мозг съел, и я забыл про Сиену, как я мог?! - он потерян, я знаю, что ничего не вернуть, но моя правда должна была разбудить его... Хватило бы сил удержать его... - Джей, послушай, её не спасти, Лиам уже наверняка убил её! - Лиам? Нет! Я же засадил его в психушку! - Он сбежал, я нашёл его случайно или не случайно, а он убил несколько человек и убивал бы и дальше, я натравливал его на тех, кого я ненавидел, я виноват... но мой разум помутился, Энн вселила в меня зародыш зверя, прости... Я не мог спасти Сиену, потому что... не хотел. Джей молча смотрит на меня, и от этого взгляда мне ещё больнее, чем от тысячи слов или издевательств зверя, он не знает, что ему делать. Я дал ему самый тяжёлый выбор в мире. Сейчас он уйдёт, бросив меня стоять под начинающимся дождём, сейчас он снова не поверит мне. И голодный призрак балерины Энн явится ко мне за новой порцией боли и ненависти. Джей, скажи, что-нибудь, возненавидь меня, только не молчи! - Нет, нет, мне всё равно, пусть, я сошёл с ума, но я не позволю им снова тебя убить! Господи, как же тяжело! Хоть бы это всё оказалось просто кошмаром! Просто сном! Что мне делать, Эван? Если ты пришёл с того света за мной, не отправимся ли мы в ад вместе? - Возможно, но чуть позже, ад подождёт!...
24 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник