26 глава
21 сентября 2018 г., 15:16
- Да, мам. Я помню, помню. Ага.
- Что ага? О чем я тебе говорила?
Вот! Вот самый опасный вопрос, который мама может задать по телефону.
- Эм ... нуууууу
- Так, ясно. Вы с Крисом должны присутствовать на благотворительном вечере. Сегодня в 20:00.
Отлично. А это самая худшая фраза, которую мама может сказать не только по телефону. Нет, такие вечера мне нравятся. Туда можно сходить, но без Шистада!
- А это обязательно?
- Ева, ты чего? Тебе же нравились такие вечера, тем более ты давно не видела Киру и Миру.
- Да, но у меня есть одна огромная шатенистая проблема.
- Ева, Кристофер не проблема.
- Для кого как. Мам, мы будем. Я пойду. Пока. Я люблю тебя.
- И я тебя.
Пойду скажу своему недомужу. Обрадую, так сказать. Спускаюсь вниз, где Крис играет в приставку. Отлично, испорчу ему игру и про новость расскажу. Как он обрадуется, я точно буду счастлива.
- Крис,- встаю прямо перед телевизором. Он начинает качаться из стороны в сторону, пытаясь хоть что-то увидеть,- у меня новость.
- Отлично, котёнок. Только отойди и на расстоянии уже рассказывай.
- Собирайся, мы едем на благотворительный вечер,- продолжая стоять на месте, говорю я.
- Какой ещё вечер?
- Благотворительный. Я же сказала или твои недодевушки оглушили своими стонами?
- Ты только что призналась, что я хорош в постели?- сказав, он выгнул одну бровь.
- Мечтай. Собирайся.
Разворачиваюсь и иду в свою комнату. Принимаю душ, одеваю черное длинное платье с открытой спиной, делаю пучок, крашусь, обуваю чёрные туфли на каблуке, беру клатч и спускаюсь.
- Мун, я уже почти состарился ты ско...
Он уставился на меня. Крис был одет в чёрный костюм.
- Слюни подбери,- выхожу из дома.
Ехали мы молча, только музыка прерывала тишину. Иногда, я ловила на себе взгляды Шистада. Хорошо, что этот ресторан находится недалеко.
Выходя из машины, Крис очень вежливо предложил мне свою руку. Ну, я же дама. Взяв его за руку, вошли в ресторан и направились к родителям.
- Ох, как хорошо вы смотритесь,- восторженно проговорила Марианна. Я закатила глаза.
- Даже глаза одновременно закатываете,- подметила моя мама. Оказывается, мы закатили глаза.
- А где же Бекки?
- Она встретила свою подружку и они убежали. Может где встретите.
- Ну, я пойду на поиски своих подруг.
Как и все вечера, этот выглядит очень красивым и дорогим. О, а вот и мои близняшки.
- Ну, привет.
- Ева,- одновременно крикнули Кира и Мира. Мы обнялись.
- Ну, рассказывай. Мы слышали тебя выдали за Шистада?
- Как же быстро распространяются слухи. Да, выдали. Насильно.
- - Покажи кольцо,- выполняю просьбу подруги.
- Красивое.
- И какого быть замужем?
- Да ещё и за Шистадом.
- Я бы прыгала от радости. Он такой красивый,- мечтательно проговорила Мира
- Ты с ума сошла?! Он же бабник,- Кира пихнула свою сестру локтем. Хоть кто-то такого же мнения, что и я.
- Ева, не молчи! Говори уже.
- Это ...
- Ужас?
- Фантастика?- сестры меня перебили.
- Это и не так уж плохо, но и не отлично.
- Как это?
- Мира, не будь дурочкой! Это значит, что-то среднее.
- Сама ты дурочка!
Такие потасовки часто случаются среди сестричек. Интересное зрелище.
- Евааааа.
Я услышала своё имя и повернулась в сторону крика. На меня летела маленькая принцесса по имени Бекки. Я подняла ее на руки.
- Ева, привет,- она поцеловала меня в щёчку.
- Привет. Ты такая красивая. Красивее всех принцесс.
- Спасибо. Ты тоже очень красивая. Хочешь расскажу тебе секретик?
- Давай.
- Крис все время с тебя глаз не сводит. И когда я к нему подходила, спрашивала красивая ли ты, он сказал очень,- малышка захихикала.
- А что это за маленькое чудо?- спросила Кира.
- Я Бекки Шистад.
- Ого, как официально. А я Кира Олсен, а это моя сестра Мира Олсен.
- Приятно познакомиться. О, а вы близняшки?
- Да,- в унисон ответили сестренки Олсен.
- Это так здорово. А у меня есть старший брат Крис. Он вооооон там стоит. С Вильямом разговаривает.
- Вильям тоже здесь?
- Ну, да.
Потом мы немного поговорили. Ну, как мы. Бекки рассказывала нам про садик и про красивого мальчика, который нравится всем девочкам.
- Так, вот, а во вторник он сел со мной на обеде. Представляете? Ни с кем-то там, а со мной. Я так рада была. Мне потом все девчонки завидовали,- она засмеялась. Мы с девочка ей умилялись. То, как она все это рассказывает так мило.
- Как вы думаете, я ему нравлюсь?
- А тебе не рано ли принца искать, принцесса?- за моей спиной останавливается Крис и Вильям.
- Нет. Я уже взрослая и мне нужен принц.
- Успеешь ещё.
- Привет, мальчики,- кокетливо сказала Мира. Она как всегда.
- Вильгельм, Кристофер это мои подруги Кира и Мира. Они близняшки.
- Очень приятно познакомиться.
- И нам. Ну, женушка, потанцуешь со мной?
- Прости, муженёк, но у меня ребёнок,- приподнимаю Бекки.
- Принцесса Бекки, не откажите ли вы мне в танце,- спросил Вильям.
- Конечно,- они ушли танцевать. Это довольно милая картина.
- Мы пойдём посмотрим, что предлагают перекусить.
- Ну, какие ещё отговорки у тебя будут, котенок?
- Пойдём,- беру его за руку и веду на танцпол.
Он кладёт руки мне на спину и я дёргаюсь.
- Значит, такую реакцию я у тебя вызываю?- он улыбается.
- У тебя рука холодная. Платье-то у меня с открытой спиной.
- Правда? А я и не заметил,- с сарказмом сказал Крис. Закатила глаза. Мы танцевали близко друг к другу. И честно сказать, мне это нравится. Его рука у меня на спине, которая сейчас сползла на талию, то, что мы соприкасаемся головами, его дыхание у меня на шее. Все это не кажется мне неправильным. По крайней мере, сейчас. И меня это пугает. Мне, черт подери, нравится этот танец.
Примечания:
Ну как вам? Пишите свои отзывы. И простите, что главы выходят очень редко. Я буду исправляться