Прошёл ещё месяц
Юки лежала на своей кровати и листала новости в соц.сетях, когда кто-то начал ей звонить. Девушка подняла глаза и нахмурилась. -Алло. -Юки, собирайся и завтра прилетай к нам. -Очередная порция репортёров? -Да. -Понятно. Приеду, как только смогу. Звонила мама девушки. Юки положила телефон на кровать и слезинка уже скатилась вниз по щеке. Отношения в её семье были очень натянутыми. Хотя всем было абсолютно всё равно друг на друга. Юки всегда не хватало любви родителей, поэтому она всегда была спокойной и безразличной ко всему происходящему, как и её родители. Рыжеволосая красавица заплела волосы в высокий хвост и отпустила две маленькие прядки. Она взяла рюкзак, сложила нужные ей вещи и вышла из комнаты. Лететь ей прилично, так что времени терять не стоит. Юки шла по территории кампуса и через наушники услышала, как её кто-то зовёт. Сняв белые наушники, девушка повернулась и заметила Райана. На территории университета не было не души, что удивительно для шести часов вечера. -Какие планы на сегодня? — Мягко улыбнулся мужчина. -Мне надо лететь домой. Мне просто позвонила мама и попросила прилететь срочно. — Сказала девушка, смотря вниз. -Что-то случилось? Ты плакала? — Ничего не осталось незамеченным. -Нет, всё в порядке. Я тебе напишу, когда приеду в аэропорт, хорошо? -Да, конечно. Юки и Райан попрощались, и девушка продолжила свой путь. Уже через двадцать минут рыжеволосая красавица оказалась в аэропорту. Она купила билет и стала дожидаться самолёта, который должен был прилететь через полтора часа. Пройдя все осмотры, зеленоглазая уже сидела в зоне ожидания. «Я уже жду самолёт» — Отправила смс своему возлюбленному. «Хорошего полёта ❤️ Как прилетишь, дай знать.» — Ответ не заставил себя долго ждать. Юки улыбнулась и прижала телефон к груди. Путь был достаточно долгим и уже через 8 часов девушка была в родном городе. Ещё через полчаса она оказалась в особняке, в который перебрались её родители некоторое время назад. Дверь открыл Луи — дворецкий семьи Мэрил. -Луи! Как Вы поживаете? — Юки мило улыбнулась дворецкому, который уже 25 лет был маленькой частью её семьи. -Хорошо поживаю, а Вы как? — Так же улыбнулся он в ответ. Луи всегда был добрым человеком, который заботился о семье Мэрил и самой Юки. -Тоже неплохо. — Ответила зеленоглазая и тут же помрачнела. — Родители в столовой? -Да, время завтрака. — Уточнил Луи. Юки глубоко вздохнула и отправилась в столовую. Зайдя туда, она обнаружила, что сама всё так же сидела с блокнотом и что-то записывала, успевая делать пару глотков кофе, а отец читал газету. Это напоминало о том, что здесь всё как раньше. -Я прилетела. — Со спокойным тоном произнесла Юки, чтобы родители заметили её. Мать посмотрела на дочь с верху в низ, а потом снова принялась что-то писать в блокнот. -Эдуардо скоро придёт, чтобы сделать тебе прическу и подобрать наряд. — Подал голос отец девушки, не отрывая взгляда от наскучившей ему газеты. Рыжеволосая развернулась и уже собиралась выйти из столовой, как к ней обратилась мать. -Не хочешь узнать, как у нас дела? Мы давно не виделись. — Спросила мать. -Давно не виделись? Хм… прошло всего пару месяцев с моего последнего визита. — Ответила дочь. Это немного задело её. Когда девушка уезжала учиться в университет в другой город, её мама и отец никак не пытались с ней связаться и не говорили ей «мы давно не виделись». Но они продолжали контролировать её оценки и поведение. -Вы не интересуетесь моей жизнью. Вы никогда ею не интересовались. Думаете, что я буду интересоваться вашей? Сомневаюсь. — Сказав это, Юки вышла из столовой. Слёзы уже скатывались по щекам. Юки не особо хотела лететь сюда, к родителям, но выбора особого нет. Каждый раз, когда приезжали репортёры и брали интервью, Юки в тот же день прилетала, отбросив все свои дела, потому что так надо. Никто не спрашивал хочет она этого или нет… Для семьи Мэрил всегда было важным показать всем хорошую семью, вот только никто не знал как всё происходит на самом деле. Многие мечтали о такой «прилежной» семье, а вот Юки наоборот — бежать от такой семьи.Часть двенадцатая. О семейных ценностях
2 апреля 2019 г., 22:49
С того дня всё поменялось. Некогда лучшие подруги стали чужими друг другу. Девушки сидели в разных концах аудиторий на парах, старались не пересекаться на переменах и вообще не видеться в университете. Их «Адское трио» распалось за одну ночь. Конечно, каждая из них как-то порывалась наладить общение, но всё сходило на нет. Гордость просто не позволяла этого сделать.
Что же поменялась жизнь девушек за этот месяц?
Мелисса стала больше времени проводить с Натаниэлем и Ким. Раньше она не особо общалась с этой девушкой, но теперь стала. Нат очень ценил дружбу с Ким, которая была ему лучшей подругой. Мел немного ревновала его к ней, хотя не следовало бы.
Юки всё чаще стала ночевать дома у Райана. Просто ей не хотелось находится в общежитии, где атмосфера давила на неё. Она так и не поговорила с ним о том случае, когда вместо него на звонок ответила какая-то девушка.
Кастиэля всё чаще папарацци замечали в компании блондинки. Фанатки не знали, кто это, но наше «Адское трио» прекрасно понимало, кто это. Юлиана становилась более популярной в университете, потому что её «хорошим другом» был как раз таки Кастиэль. Они не признавались, что встречаются, но всем казалось, что у них есть что скрывать.
Примечания:
Группа в вк - https://vk.com/club_books_of_mur