Глава 19
25 ноября 2018 г., 01:06
Хотя прошло уже почти два дня, я всё ещё не мог прийти в себя после случившегося. Но и друзьям рассказывать об этом не спешил.
Я чуть не отдался ему!!
Оох... Если бы он не остановился, то...
Ох, папа... Прости меня, пожалуйста...
Вдруг я услышал тихий стук в дверь моей комнаты. Кто это?
Ах, точно. Лэсс же говорил, что зайдёт сегодня...
Я поднялся с кровати и, поправив свой халат, открыл дверь.
- Ээ... Ирэн?
- Никс, ты как? Тебе лучше?
- Ээ...ну... Лучше, чем до этого...
- Вот, я тебе завтрак принёс. Ты же совсем не выходишь. Или решил сесть на ледяную диету? - спросил парень, протягивая мне контейнер с едой.
- Оох... Спасибо тебе... Зайдёшь?
- Да нет, мешать не буду. Лучше отдыхай.
- Аа...ну, раз ты так считаешь.
- И будь осторожнее, а то тут всякие поблизости шастают...
- Всякие?..
- Ну, я про альф. У тебя очень сильный запах.
- Разве?
- Ага. Сразу чувствуется, что ты с другой планеты. У нас омеги не настолько...ну, понимаешь...
- В-вот как... Неловко как-то...
- Не волнуйся, просто сиди в комнате и отдыхай... Вот мой номер. Напишешь или позвонишь - я принесу покушать.
- Спасибо, Ирэн... Ты не обязан, но помогаешь. Даже неловко как-то...
Я посмотрел на Ирэн и почему-то подумал, что он очень похож на тех маленьких беленьких зверьков, что я видел по телевизору... Они такие же худенькие и немножко длинненькие...
- А ты сам нормально питаешься?
- Ээ...у меня немного другой голод. Его едой не утолить.
- То есть... Т-ты хочешь, чтобы Кевин отдался тебе?
- Ч-ч-чего?! Никс, не ожидал от тебя!
- Я п-постарался скромнее выразиться!
- Мм...не знаю... В общем, я решился.
- Ч-что? Решился? В смысле?
- Ну, Никс! Решился... Решился поговорить с ним...
- Ты собираешься признаться ему в..?!
- Ш-ш!! - вздрогнув, парень закрыл мне рот и огляделся. - Чего так громко?..
- Прости...
Я потянул бету за рукав в свою комнату и закрыл за собой дверь.
- А как ты это сделаешь?
- Что сделаю?
- Ну... В любви признаешься. Где петь будешь?
- Что? Петь?..
- Ой, прости... А как у вас это делается?
- Ээ...ну... Как сами решим. Можно стихи написать, например... Или просто сказать.
- Просто?! Вот так подойти и...
- Ну да.
- Но...это же важное событие! Нужен очень серьёзный подход.
- Не уверен, что смогу даже сказать...
- И не допускать руки заранее.
- Ээ?
- Ой! Не опускать. Да и не распускать тоже.
- Кевин не из скромных, так что насчёт этого бояться нечего. Проблема в другом...
- В чём же?
- Ну... Ты глянь на меня. Он - один из первых красавцев в школе. А я... Первый среди зануд.
- Ирэн. Что за пессимизм?
- Но я правду говорю.
- Слушай меня внимательно. У тебя комплексы и с этим надо бороться. Я покажу тебе, что ты тоже можешь быть с...ну...се...
Оох...не могу сказать ему это слово... Вдруг покраснеет...
- Ж-желанным... Вот.
- Хах! Никс, ты так не шути... Меня желают только книжные черви.
- Я абсолютно серьёзен! И Лэсс нам поможет.
- Оо нет...
***
На следущий день, решив помочь другу после обеда, мы с Лэссли пошли на занятия, но...
Подходя к двери я почувствовал знакомый жар и остановился возле кабинета.
- Ники? Всё хорошо?
- Да, просто...
- Жарко? Ах, ты же вымотался из-за течки... Не волнуйся, я попрошу Андреса.
- Н-нет!! Лэсс, стой!
Но омега уже влетел в аудиторию и, чуть не врезавшись в альфу, уселся на край его парты.
- Андрес, милый! Можешь не так сильно жарить, пожалуйста? Ники тяжело, у него была первая течка, ещё и в неблагоприятных условиях для него...
ЛЭСС... ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?!
Я подбежал к ним и, схватив друга за руку, попытался увести, но он лишь отмахнулся и наклонился ближе к парню, ожидая ответа.
- Ну, я подумаю... - уклончиво ответил Андрес.
- Андреес.
- Ну тяжело мне сдерживаться! Ой...
- Что?
- Ничего.
- Тяжело сдерживаться, ммм? - Лэсс кокетливо улыбнулся и провёл пальчиком по груди альфы.
- Да не в том смысле!
- Ага-ага...
- Температуру тяжело не поднимать.
- Ну да, ну да...
- Я серьёзно!
- Андрес, всё в порядке. Просто Лэсс слишком заботится обо мне. Но со мной и так всё хорошо, - сказал я, утягивая омегу за собой на последнюю парту. - Ещё раз с-спасибо за... В общем, спасибо тебе.
Я быстро уволок Лэссли за собой назад и усадил на стул, потом сел рядом. Успокоившись, я схватил друга за ладонь и немного сжал её, что тот ойкнул.
- Никс, ну ты чего?
- Думай, что говоришь, - прошипел я и надулся.
- Но оно того стоило, хи-хи... Смотри, - прошептал Лэсс в ответ и указал на Андреса.
Я посмотрел на парня и, когда он на мгновение повернулся, заметил, что он немного...покраснел?..
Н-но...почему...
- Теперь и Ники смутился, ня!
- Лэссли Уэйн! Перестань... - сказал я и, спрятав лицо в ладонях, вздохнул.
***
После обеда мы привели Ирэн ко мне и заперли дверь. Я достал свой костюм на всякий случай, а Лэсс принялся приводить в порядок его причёску.
- В-вы слишком серьёзно это воспринимаете... - начал было бета, но друг перебил его.
- Это же любовь, Ирэн! Вот сколько лет ты уже молчишь о своих чувствах?
- Ну... Пять или шесть... Но не суть.
- Ничего себе... Тем более!
- Меня, скорее всего, отвергнут, так что не стоит так заморачиваться.
- Сначала попробуй.
- Но...вдруг...
- Так! Ты должен быть уверен в себе! Будь самцом!
- Угу...
В итоге, мы выбрали ему чёрные брюки и белую рубашку (Лэсс настоял на двух расстёгнутых пуговицах). Волосы зачесали назад, очки протёрли...
- Может, цветы купим?
- Оох, Лэссли... Это даже не свидание, - вздохнул Ирэн, застёгивая пуговицы, но Лэсс снова расстегнул их. На этот раз три.
- Ты иди к холлу перед лестницей, а мы скажем Кевину подойти к тебе. Уточнять ничего не будем.
- Эээ... Подождите, я...
- Давай иди... И подумай, что будешь ему говорить.
- Эх...
Парень встревоженно вздохнул и, выйдя из комнаты, побежал вниз.
Удачи тебе, Ирэн...
Продолжение следует...