Холодная Любовь

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 41 047 слов, 40 частей
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Глава 19

Настройки
Хотя прошло уже почти два дня, я всё ещё не мог прийти в себя после случившегося. Но и друзьям рассказывать об этом не спешил. Я чуть не отдался ему!! Оох... Если бы он не остановился, то... Ох, папа... Прости меня, пожалуйста... Вдруг я услышал тихий стук в дверь моей комнаты. Кто это? Ах, точно. Лэсс же говорил, что зайдёт сегодня... Я поднялся с кровати и, поправив свой халат, открыл дверь. - Ээ... Ирэн? - Никс, ты как? Тебе лучше? - Ээ...ну... Лучше, чем до этого... - Вот, я тебе завтрак принёс. Ты же совсем не выходишь. Или решил сесть на ледяную диету? - спросил парень, протягивая мне контейнер с едой. - Оох... Спасибо тебе... Зайдёшь? - Да нет, мешать не буду. Лучше отдыхай. - Аа...ну, раз ты так считаешь. - И будь осторожнее, а то тут всякие поблизости шастают... - Всякие?.. - Ну, я про альф. У тебя очень сильный запах. - Разве? - Ага. Сразу чувствуется, что ты с другой планеты. У нас омеги не настолько...ну, понимаешь... - В-вот как... Неловко как-то... - Не волнуйся, просто сиди в комнате и отдыхай... Вот мой номер. Напишешь или позвонишь - я принесу покушать. - Спасибо, Ирэн... Ты не обязан, но помогаешь. Даже неловко как-то... Я посмотрел на Ирэн и почему-то подумал, что он очень похож на тех маленьких беленьких зверьков, что я видел по телевизору... Они такие же худенькие и немножко длинненькие... - А ты сам нормально питаешься? - Ээ...у меня немного другой голод. Его едой не утолить. - То есть... Т-ты хочешь, чтобы Кевин отдался тебе? - Ч-ч-чего?! Никс, не ожидал от тебя! - Я п-постарался скромнее выразиться! - Мм...не знаю... В общем, я решился. - Ч-что? Решился? В смысле? - Ну, Никс! Решился... Решился поговорить с ним... - Ты собираешься признаться ему в..?! - Ш-ш!! - вздрогнув, парень закрыл мне рот и огляделся. - Чего так громко?.. - Прости... Я потянул бету за рукав в свою комнату и закрыл за собой дверь. - А как ты это сделаешь? - Что сделаю? - Ну... В любви признаешься. Где петь будешь? - Что? Петь?.. - Ой, прости... А как у вас это делается? - Ээ...ну... Как сами решим. Можно стихи написать, например... Или просто сказать. - Просто?! Вот так подойти и... - Ну да. - Но...это же важное событие! Нужен очень серьёзный подход. - Не уверен, что смогу даже сказать... - И не допускать руки заранее. - Ээ? - Ой! Не опускать. Да и не распускать тоже. - Кевин не из скромных, так что насчёт этого бояться нечего. Проблема в другом... - В чём же? - Ну... Ты глянь на меня. Он - один из первых красавцев в школе. А я... Первый среди зануд. - Ирэн. Что за пессимизм? - Но я правду говорю. - Слушай меня внимательно. У тебя комплексы и с этим надо бороться. Я покажу тебе, что ты тоже можешь быть с...ну...се... Оох...не могу сказать ему это слово... Вдруг покраснеет... - Ж-желанным... Вот. - Хах! Никс, ты так не шути... Меня желают только книжные черви. - Я абсолютно серьёзен! И Лэсс нам поможет. - Оо нет... *** На следущий день, решив помочь другу после обеда, мы с Лэссли пошли на занятия, но... Подходя к двери я почувствовал знакомый жар и остановился возле кабинета. - Ники? Всё хорошо? - Да, просто... - Жарко? Ах, ты же вымотался из-за течки... Не волнуйся, я попрошу Андреса. - Н-нет!! Лэсс, стой! Но омега уже влетел в аудиторию и, чуть не врезавшись в альфу, уселся на край его парты. - Андрес, милый! Можешь не так сильно жарить, пожалуйста? Ники тяжело, у него была первая течка, ещё и в неблагоприятных условиях для него... ЛЭСС... ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?! Я подбежал к ним и, схватив друга за руку, попытался увести, но он лишь отмахнулся и наклонился ближе к парню, ожидая ответа. - Ну, я подумаю... - уклончиво ответил Андрес. - Андреес. - Ну тяжело мне сдерживаться! Ой... - Что? - Ничего. - Тяжело сдерживаться, ммм? - Лэсс кокетливо улыбнулся и провёл пальчиком по груди альфы. - Да не в том смысле! - Ага-ага... - Температуру тяжело не поднимать. - Ну да, ну да... - Я серьёзно! - Андрес, всё в порядке. Просто Лэсс слишком заботится обо мне. Но со мной и так всё хорошо, - сказал я, утягивая омегу за собой на последнюю парту. - Ещё раз с-спасибо за... В общем, спасибо тебе. Я быстро уволок Лэссли за собой назад и усадил на стул, потом сел рядом. Успокоившись, я схватил друга за ладонь и немного сжал её, что тот ойкнул. - Никс, ну ты чего? - Думай, что говоришь, - прошипел я и надулся. - Но оно того стоило, хи-хи... Смотри, - прошептал Лэсс в ответ и указал на Андреса. Я посмотрел на парня и, когда он на мгновение повернулся, заметил, что он немного...покраснел?.. Н-но...почему... - Теперь и Ники смутился, ня! - Лэссли Уэйн! Перестань... - сказал я и, спрятав лицо в ладонях, вздохнул. *** После обеда мы привели Ирэн ко мне и заперли дверь. Я достал свой костюм на всякий случай, а Лэсс принялся приводить в порядок его причёску. - В-вы слишком серьёзно это воспринимаете... - начал было бета, но друг перебил его. - Это же любовь, Ирэн! Вот сколько лет ты уже молчишь о своих чувствах? - Ну... Пять или шесть... Но не суть. - Ничего себе... Тем более! - Меня, скорее всего, отвергнут, так что не стоит так заморачиваться. - Сначала попробуй. - Но...вдруг... - Так! Ты должен быть уверен в себе! Будь самцом! - Угу... В итоге, мы выбрали ему чёрные брюки и белую рубашку (Лэсс настоял на двух расстёгнутых пуговицах). Волосы зачесали назад, очки протёрли... - Может, цветы купим? - Оох, Лэссли... Это даже не свидание, - вздохнул Ирэн, застёгивая пуговицы, но Лэсс снова расстегнул их. На этот раз три. - Ты иди к холлу перед лестницей, а мы скажем Кевину подойти к тебе. Уточнять ничего не будем. - Эээ... Подождите, я... - Давай иди... И подумай, что будешь ему говорить. - Эх... Парень встревоженно вздохнул и, выйдя из комнаты, побежал вниз. Удачи тебе, Ирэн... Продолжение следует...
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)