Холодная Любовь

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 41 047 слов, 40 частей
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Глава 21

Настройки
Ирэн постепенно начинал отходить от происходящего, но... Кажется, ему сильно досталось из-за ущерба, нанесённого школе. Но он каким-то образом всё восстановил и заверил, что этого больше не повторится. Учителя были в шоке. Чтобы Ирэн и вот такое... Да я тоже был в шоке! Хотя я и раньше знал, что маги воздуха очень сильные... Но потом я стал замечать, что мой друг-бета стал меня преследовать. Пойду в столовку - он за мной. Пойду в аудиторию - опять за мной. Пойду в свою комнату - он снаружи ждёт. Вот и сейчас он пошёл со мной в школьный буфет. Но меня это уже начинало настораживать... - Никс... - шёпотом позвал он. Он всё-таки хочет что-то сказать... Даже как-то не по себе... - Что? - таким же шёпотом спросил я. - Можно я за тебя домашку сделаю? Чего?.. Домашку?.. - Зачем? - Мне одиноко... Хочется сделать что-то для близких людей... - Н-но...это как-то странно... Да и я сам должен учиться, а не... - Никс, пожалуйста! Если хочешь, я могу ещё и объяснять, если тебе что-то непонятно. - Ну...было бы неплохо, если у тебя на это время есть. - Разумеется! Я свою домашку делаю так быстро, что... Ну, в общем, ты понял. - Тогда у меня тоже для тебя предложение. - Какое? - Только не обижайся, пожалуйста. Если не захочешь - просто сделаем вид, что я ничего не предлагал, хорошо? - Ну ладно. - Итак... Я хотел сказать тебе, что я не зря сказал кое-что тебе при нашей первой встрече...что ты больше на омегу похож. Парень густо покраснел и прикрыл глаза ладонью. - Оох, Никс... - Так вот... Я хотел предложить тебе взглянуть на все плюсы этого явления с моей помощью. Уверен, Лэссли тоже будет рад помочь. - Но... Никс, я же... - Бета и что? Ты имеешь право выбора. И склонности у тебя больше к нам. К тому же, альф стесняешься. - Я не стесняюсь их! - Думаешь, я не заметил?..что на Эрика, что на Андреса... У тебя одна реакция - уйти как можно скорее. - Ну, мне неловко рядом с популярными людьми. Эрика все в школе знают, а Андрес стал всеобщим ловеласом. - Ээ... Пожалуй, ты прав. Но всё-таки... - Я не знаю, Никс... - Просто попробуй. Ты же такой миленький, - сказал я, взлохматив его мягкие волосы. - Но это как-то... Слишком неожиданно. Да и я уже закрепил за собой статус бесполого ботаника и зануды, так что... - Нет, нет, нет. Хватит уже загонять себя в придуманные границы. Если ты не возражаешь, мы поможем тебе. А наблюдать ты, судя по всему, умеешь... Ирэн смущённо опустил голову и крепче прижал книжку к своей груди. - Прости меня, Никс... Просто я... - Стеснялся. - Н-ну... - Расслабься и успокойся. Всё хорошо. Мы не будем от тебя ничего требовать, просто объясним и покажем плюсы нашей жизни. - Х-хорошо... *** Рядом с Ирэн я таким уверенным себя почувствовал. Уух! Жаль, что только с ним... Вот если бы я мог так же решительно давать отпор альфам... Так я размышлял возле дверей столовой, расхаживая туда-сюда, пока не... - Привет. - Ай!! Эрик?! - Какой же ты пугливый... - П-прости. - Как там Лафтэн? - А?.. Ирэн уже более-менее пришёл в себя. По крайней мере, мне так кажется... Спасибо, что спросил. - Ну, мы с ним всё-таки одноклассники. - Так-то да... - Если честно, я и подумать не мог, что он настолько сильный. - Ну... К сожалению, морально он не такой же, но... А ведь он долго молчал о своих чувствах к Кевину... И терпел, несмотря на то, что у его возлюбленного был другой парень... Кажется, всё-таки какая-то моральная сила в нём есть. - Кстати, Никс... Я хотел с тобой поговорить. Серьёзно поговорить. Я почувствовал мелкую дрожь и сделал шаг назад. - Ээ... О чём? - Точнее, попросить. Пожалуйста, не скрывай от меня ничего, что причиняет тебе неудобства или боль. Мне не по себе от одной мысли, что ты будешь страдать, скрывая свои эмоции от окружающих... - Ох, Эрик... Ты слишком сильно переживаешь за меня. Может, я и из другого мира, но я не ребёнок. - Но ты самый младший в нашем классе. - Нуу... Это не так важно. - И, по-моему, самый невысокий. - И это не так важно. - И один из самых стеснительных. - Эрик! - Ну правда же. Например, я до сих пор замечаю, как тебе неловко смотреть на мой обнажённый торс. - Ч-чего?.. - И продолжаю так разгуливать. Нагло, если честно. - Да ладно тебе, Эрик. Не подстраивать же мне всю школу под себя. Да и, если бы мог, я не стал бы превращать всё в снежную пустыню. - Никс, ты слишком много думаешь о других. Хотя это лучше, чем быть полным эгоистом, как некоторые... Он...про Андреса?.. - Он не эгоист. - Что?.. Ой... - Никс, он не достоин твоего сочувствия. - Нет, я не это имел в виду. Просто... Может, ему тоже плохо здесь, как и мне? Поэтому он и повышает температуру вокруг себя. - Выглядит он очень довольным по сравнению с тобой. - Ну... Он же альфа. А альфы не любят показывать свои слабости. Наверное... - Ну, даже не знаю... Но будь с ним настороже. Он действительно может навредить тебе. И я не только про плотскую связь... Я опустил голову, стараясь спрятать пылающие щёки за чёлкой. - Я понимаю, Эрик. Спасибо за заботу. - Никс... Парень подошёл ко мне и, обняв за плечи, прижал к себе. - Эрик, ч-что ты... - Прости. Не смог сдержаться. - Эрик... - Почему-то всегда так хочется защитить тебя, Никс... Оох...я же сейчас без огня сгорю... Так стыдно, но... Мы же по-дружески, да?.. Всё хорошо, Никс, спокойно... - Бл***!! Я вздрогнул, а Эрик резко отпустил меня и обернулся. Я тоже посмотрел назад и увидел Андреса. Тот поднимался с пола, потирая лоб и шепча какие-то странные слова. По-моему, ругательные. - Осторожнее с дверью, она очень твёрдая, - спокойно произнёс Эрик голосом маркетолога. - Да чтоб вас!! Нашли, где обжиматься! - Э-это...мы н-не... - Никс, ты не обязан отчитываться перед ним. Пошли, - холодно сказал альфа и потянул меня за собой, схватив за руку. - Аа?.. П-подожди... - Секунду, джентльмены, - раздался тихий голос Андреса и воздух вокруг нас с Эриком стал намного жарче. Эрик заслонил меня собой, когда Андрес приблизился к нам, сверля своим жгучим взглядом. - Я одолжу Снегурочку на пару слов. После чего грубо толкнул Эрика в сторону и посмотрел на меня, как... Как хищник на свою добычу... Папа, мне страшно... Оглядевшись, я заметил, что вокруг почти ни души. Уже звонок был?.. Значит, его ничто не остановит?.. - Слушай, малыш... Ты такой наивный, что в любую чушь поверишь. Слепо доверяешь Дэвису, хотя познакомился с ним совсем недавно. И позволяешь ему слишком много, а почему? Потому что не можешь ему отказать... Скажет поцеловать - поцелуешь! Скажет раздеться - разденешься! Если будешь продолжать в том же духе - очень скоро лишишься девственности и залетишь. И лицо у тебя будет такое же, как сейчас, - остервенело сказал альфа, глядя в мои глаза. Осознание пришло не сразу. Я не мог поверить тому, что только что услышал. Что... Что он сейчас сказал?.. Андрес...за таких меня держит?.. Он правда считает, что я такой?! Ну вот... Ещё не хватало перед Андресом разреветься... - Ты...ты... Я не мог даже придумать что-то приличное, чтобы описать этого человека. - ЧУДОВИЩЕ!! НЕНАВИЖУ!!! Глаза и волосы парня неожиданно погасли, впрочем, как и огненное "кольцо", которое не давало нам с Эриком уйти. Но я не собирался уходить... - Кто ты такой, чтобы мне указывать?! Отец?! Или брат, может?! Нет, нельзя кричать... Нельзя... - Не слишком ли много ты берёшь на себя, парень?! Я в курсе, что у тебя там уже свой гарем образовался, так его и контролируй! Я - свободный человек, у которого есть собственное чувство достоинства и свои права! Ты для меня никто!! Хотя нет... Для меня ты - высокомерное отродье с адской планеты!! И не больше!! Заткнись, Никс... Заткнись сейчас же... - Из-за тебя я достаточно натерпелся... Из-за тебя мне теперь стыдно смотреть в глаза своих родителей... Из-за тебя мне стыдно смотреть на себя в зеркало... Мне стыдно...в отличие от тебя!! Чудовище проклятое!!! Я не сдержал слёз и громко заплакал, спрятав лицо в ладонях. В какой-то момент я увидел побледневшее лицо Эрика и почувствовал ещё большее отчаяние. Как я мог забыть, что он рядом?.. Как же стыдно... Перед ним, перед собой... Перед всеми... Я не достоин своих родителей... Я не умею держать себя в руках... Надоело!! - Никс, ты... - невнятно начал парень, протянув руку. - Не трогай меня!!! Я взмахнул рукой и ощутил странное покалывание в левой руке. Я...я... Я ударил альфу?.. Я ударил его?! Действительно... Посмотрев на Андреса, я понял, что совершил ужасную ошибку. "Никогда нельзя бить альф по лицу, это сильно задевает их гордость." Папа... Я ударил альфу... Мне конец... Он убьёт меня... Мне страшно... Страшно... - Прости, - очень тихо прошептал я и побежал прочь. Продолжение следует...
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник