Холодная Любовь

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 41 047 слов, 40 частей
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Глава 30

Настройки
Жаль, что нельзя остаться здесь подольше... Если заметят, что мы поздно возвращаемся в общежитие, нас точно накажут. А если учесть и то, что Андреса постоянно отчитывают учителя, то будет ещё хуже. Ещё и могут подумать, что он меня заставил пойти с ним... Нет, надо всё-таки возвращаться. - Андрес, уже стемнело... - Да, нам это и нужно. - Нужно? Для чего? Парень немного ослабил хватку, чтобы я поднял голову и посмотрел на небо. Какое-то время ничего не происходило, не считая лёгких порывов ветра, но потом темнота внезапно озарилась ярким белым светом. Вспышка? Нет, это... Фейерверк! В такое время? Может, в честь какого-то местного праздника? - Андрес! Ты знал, когда начнётся салют, поэтому привёз меня сюда? А что сегодня за день? Не слишком настойчиво ожидая ответа, я с интересом разглядывал всё новые причудливые узоры в воздухе, а где-то даже проскальзывали маленькие сердца и... Какие-то звёзды, кажется. Ого, даже Звезда Магов есть? День Магии празднуют, возможно. Ох, чуть не забыл! - Слушай, может сфоткаемся вместе? - Сфоткаемся?! - Да, у нас же нет ни одного совместного снимка. Давай тогда ты, а то у меня руки короткие. - Может, не стоит? Всё-таки тут темно, - как-то невнятно сказал альфа, крепче обнимая меня. - Не волнуйся, включим вспышку и всё будет видно. Ну, по крайней мере, нас точно. Как-то неохотно, но Андрес всё-таки согласился и сделал пару снимков с нами, но после этого почему-то убрал мой телефон в свой карман. - Не очень получилось? Можем ещё разок, если что. - Насколько возможно, там всё хорошо получилось. Проверишь, когда вернёмся в общежитие. - Почему? - Потому что сейчас я чувствую себя идиотом. Что? Что-то случилось? Я взволнованно потрогал его лоб, затем немного оттянул его майку и прижал свою ладонь к груди парня. Он явно нервничает... - Андрес, что с тобой? Скажи, как есть, пожалуйста. Снова крепко обняв меня, альфа положил голову на моё плечо и усмехнулся. Кажется, он чем-то расстроен... - Просто чувствую себя жалким идиотом, когда дело доходит до свиданий, романтики или чего-то подобного... Можно же было поискать получше и найти что-то более оригинальное, чем фейерверк. Ещё и эти придурки какую-то суматоху устроили, просил же послание сделать... Я не сразу понял, что он имел в виду, но спустя пару секунд до меня наконец дошло. Так это всё не из-за праздника? И поэтому цвета были такие родные для меня, белые и синие... Местные наверняка бы выбрали что-то более яркое и заметное, если бы праздновали. - Ты сделал это для меня? Ох, а что за послание тогда? - Уже неважно, всё равно не получилось... - Не получилось там, тогда скажи мне это здесь. С твоим голосом мне даже приятнее будет. - Да ты и так догадываешься, скорее всего... - Считай, что я глупый и не догадываюсь. - Никс! - Ну же, хочу услышать это от тебя, Андрес, пожалуйста... Я был уверен, что парень будет ещё долго упрямиться, но, к моему удивлению, он сдался почти сразу после моих слов. - Я люблю тебя, Никс, - шёпотом произнёс он, оставив на моей шее лёгкий поцелуй. Пожалуй, мне стоило морально подготовиться, прежде чем просить его о таком... Он не сделал ничего такого, но моё сердце уже было готово выскочить из груди, словно... И почему же так тяжело дышать? Жарко, очень жарко... Но ничего не поделаешь, всё-таки Андрес прав. Пора возвращаться, пока наше отсутствие не заметили... Пожалуй, сразу после фейерверка и поедем обратно. Это просто ужасно! Природа слишком жестоко со мной обошлась... Почему мне должно быть так плохо рядом с человеком, которого я люблю? Неужели ничего нельзя сделать? Может, какие-то лекарства могут помочь или что-то ещё? Уже съел почти все эти леденцы, но сейчас толку почти никакого! Возможно, Андрес возбуждён сильнее обычного, поэтому от него исходит такой сильный жар, но всё же... Ему сейчас тоже нездоровится, как и мне. Надо будет заставить его первым делом принять прохладный душ, иначе не сможет заснуть. Мы довольно быстро вернулись в общежитие, но теперь нам ещё предстояло дойти до своих комнат незамеченными. Надеюсь, Лэссли уже спит и не будет допрашивать меня насчёт свидания. Сейчас сил на что-либо вообще не осталось... Андрес заметил моё состояние, поэтому брал меня за руку всякий раз, когда я начинал пошатываться от головокружения. И вот так нам пришлось обходить нескольких охранников и одного ученика, вышедшего, судя по всему, чтобы купить что-то в автомате. Ничего страшного, подождём немного... Лишь бы не охрана с учителями. Вскоре парень ушёл, и мы наконец смогли прошмыгнуть к лестнице и подняться на нужный этаж. Пронесло... Можно выдыхать. Ну и прогулка выдалась, конечно, но мне так понравилось... - Не забудь принять душ, а то пылаешь, как костёр, - устало вздыхая, сказал я и снова проверил его лоб. Даже не знаю, вроде немного лучше. Жаль, а так не хочется расходиться... Но не в мою кровать же его приглашать? Да и ему тоже спать надо, мы так сильно задержались. Я зашёл в свою комнату и уже собирался закрыть дверь, но альфа резко потянул её на себя, словно что-то забыл. - Что-то не так? - Нет, просто... Давно хотел тебе кое-что сказать, но мне постоянно казалось, что это будет неуместно. Если и сейчас отложим разговор, то я точно забуду. - Хорошо, тогда давай сейчас. Это... Насчёт нас? - Скорее да, чем нет. В общем... Андрес нерешительно кусал губы, отчаянно подбирая слова, после чего решил больше не тянуть время и всё-таки сказать. - Это насчёт того, что время от времени нам бывает плохо рядом друг с другом, например, когда наша природа берёт верх над нами и мы не контролируем температуру своих тел. - Я тоже? - Когда нервничаешь, ещё как... Просто я бы не сказал, что ты становишься настолько холодным, чтобы сильно навредить мне, но я всё равно хорошо это чувствую. - Ой... Прости, что-то я не подумал. Значит, не только я волновался в последнее время? Но он так спокойно говорит об этом. Может, он уже нашёл какое-то решение? Если так, было бы замечательно! - А что именно ты хотел сказать? Ты нашёл способ с этим справиться? Пожалуйста, скажи, что нашёл... Но парень почему-то растерянно вздохнул, словно этот способ был каким-то рискованным... - Нашёл, но боюсь, что тебе это не очень понравится. - Сначала скажи, тогда и будем решать. Вдруг это что-то простое... - Метка. - Что? Какая метка? - Та самая... Об этом ты наверняка знаешь, Никс. Андрес протянул руку и осторожно провёл пальцами там же, где совсем недавно он целовал мою шею. - Примерно здесь. Затаив дыхание, я молча уставился на альфу, хорошо обдумывая услышанное. М-метка? Но разве её... Разве её оставляют не во время секса?.. Или я что-то путаю? - Ты хочешь, чтобы мы занялись любовью? - очень тихо спросил я, стараясь дышать спокойно, и опустил голову ещё ниже. - Что?! Ну... Я не имел в виду... То есть, я... Нет? Получается, это у меня теперь грязные мысли, а не у него?.. Как же стыдно! Лучше бы я сначала спросил, а то теперь провалиться сквозь землю хочется... - Не обязательно именно в процессе, хотя во время секса связь будет сильнее, возможно... Прости, в таких деталях я не так уж хорошо разбираюсь. Просто читал, что метка помогает телам партнёров лучше принять друг друга, так сказать. Связь... Он имеет в виду то самое? Или у меня опять не те мысли? Нет, лучше не буду озвучивать вслух. - Вот как, значит... - В любом случае, это не принуждение к чему-либо, просто считай, что это всего лишь один из вариантов. Насчёт лекарств пока ничего не знаю, но тоже поищу. Так что с ответом не спеши, что-нибудь придумаем. - Хорошо. Н-ну, то есть, я подумаю над твоими словами... Андрес нежно погладил меня по голове, но затем внезапно впился в мои губы своими, вовлекая в страстный поцелуй. Но, как это быстро началось, так же быстро и закончилось, едва жар парня стал ощущаться сильнее. - Пойду, что ли, а то ты реально расплавишься из-за меня. Сладких снов, Снегурочка. - Сладких снов... Медленно закрыв дверь своей комнаты, я зашёл в ванную и замер напротив зеркала. Это же... Слишком серьёзно, хотя и звучит вполне логично. Но не рановато ли для этого? Даже не знаю... Включив холодную воду, чтобы наполнить ванну, я неторопливо разделся, но снова вернулся к зеркалу, пытаясь примерно представить, как выглядел бы его укус. Наверное, это будет болезненно... Или наоборот, приятно? Он же постарается, чтобы мне не было больно, скорее всего. А может... Если сделать это, когда занимаешься любовью, то и больно почти не будет?.. Так, стоп, Никс! Надо же остыть, а не наоборот! Хватит об этом думать... - Андрес... Надеюсь, хотя бы ему сейчас лучше. Хотя жар уже немного отступил, но почему-то из-за этого только грустнее... Может, мне всё-таки стоило остаться вместе с ним? Оох, и о чём я только думаю?! Мы столько времени провели вместе сегодня, а мне ещё и в комнату хочется его затащить? Верх неприличия!.. Осуждающе посмотрев на своё отражение, я залез в ванну и устало прикрыл глаза, стараясь ни о чём не думать и просто расслабиться. Но чем больше я старался, тем больше думал о нём. Все мои попытки были тщетны, хотя не могу сказать, что я хотел избавиться от этих мыслей искренне. И холодная вода, кажется, уже не приносит мне прежнего удовольствия... Продолжение следует...
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник