Холодная Любовь

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 41 047 слов, 40 частей
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Глава 33

Настройки
Надо держать себя в руках... Если сейчас завести с ним разговор, это может затянуться. Но не игнорировать же... Ладно, будь что будет. "Вообще-то это мой отец. Не видишь, что мы похожи?" Надеюсь, отстанет... - Кто-то пишет? - А? Да так, просто одноклассник кое-что спросил. Отец с подозрением посмотрел на меня, но расспрашивать не стал. Да, сейчас нам бы кое-что другое обсудить. Но не тут-то было... "Если бы тебе было лет пять, тогда поверил бы. Или это твой старший брат?" Бесполезно спорить, лучше поскорее уйти отсюда. - Вы уже забронировали номер в отеле? - Пришлось. Надеюсь, секретарь подобрал для меня что-то адекватное. - Сходим посмотреть? Я помогу вам сориентироваться, а потом вернусь в кампус. Мужчина хотел что-то возразить, но вместо этого просто закатил глаза и скрестил руки на груди. - Отец, пожалуйста... - Ладно, только не надо делать такие глаза. На всякий случай надо... Не плакать же мне, как в детстве. И так уговорить намного сложнее... Посмотрев снова на Кевина, который прожигал меня взглядом, видимо, в ожидании ответа на сообщение, я вскочил и осторожно потянул отца за рукав. - Уже довольно поздно, а вам ещё надо разобрать вещи. Может, пойдём сейчас? - Тебя послушать, так я вообще на месяц приехал.У меня с собой почти ничего нет. - Я не имел в виду... - Неважно. Если оставаться в отеле ты не намерен, то нет смысла идти со мной. Кто тебя потом проводит обратно? Оох... Что-то я об этом не подумал. И на улице довольно темно, кажется. Но разберётся ли он, куда и как пройти? Мне-то Лэссли помогал освоиться, как в городе, так и в общежитии. Хотя отель находится прямо на виду, недаром самый популярный здесь. Видимо, я беспокоюсь больше, чем стоило бы. Точнее, беспокоюсь не о том... Отец только успел надеть шляпу и собрался выйти на улицу, как вдруг к нам всё-таки подошёл Кевин. - Простите, что прерываю. Можно вас на пару слов, господин, эм...А как вас зовут? - Добрый вечер. Сами не представитесь для начала? Ох, не нравится мне всё это! Надо что-то делать, пока он лишнего не наговорил... - Кевин, ну и сюрприз! Я думал, что ты уже спишь! - Чего?.. - Я так соскучился, пойдём вместе! - с нервным смехом ответил я, крепко обняв удивлённого омегу, и потащил его за собой в сторону общежития. Отец с некоторым недоумением посмотрел на нас обоих, но никак не прокомментировал происходящее и молча удалился. Как же стыдно! Хочется сквозь землю провалиться... - Никс, ты совсем рехнулся?! - Это ты с ума сошёл? Он же взрослый мужчина! Думаешь, я не понимаю, что ты от него хотел? -Таки будешь настаивать, что это твой отец? - Но это правда! Так и знал, эх... Всё больше растёт желание сделать вид, что мы с этим парнем незнакомы.. - И почему рядом с тобой постоянно какие-то альфы вертятся? Самому не стыдно? Сделав спокойный вдох, я забрал со стола пакет с подарком и подошёл к омеге, указав в сторону учебной части. - Если мне ты не веришь, спроси мистера Кингсли. И я вообще не знаю, насколько надо ненавидеть меня, чтобы... - Ненавидеть? С чего ты взял? - А разве это не так? - Ну, ты меня бесишь, это правда. Но если бы тебе было очень-очень плохо, я вряд ли бы тебя бросил. Неожиданно услышать такое именно от него. Нет, он скорее вынужден был бы помочь мне из-за мнения окружающих, даже если сам не хотел бы. Но всё равно как-то... - И как мне на это реагировать?Спасибо заранее, Кевин. - Это я всё ещё не знаю, как мне реагировать на твои отношения с Андресом. Легче поверить в то, что он тебя силой заставил. - Может, так кажется со стороны, но никто из нас никого не заставлял,- уверенно ответил я, но сразу же понизил голос, чтобы лишний раз не шуметь. Здесь остались только мы, по крайней мере, поблизости. Но лучше перестраховаться... - Ах да, если это реально был твой отец, значит, ты уже рассказал ему о своём романе? - М-мне хочется спать, потом поговорим... Не хочу... Не хочу об этом думать. Не сейчас, не сегодня... Расстегнув пиджак, я пошёл к себе в комнату, оставляя недовольного омегу позади. - Эй! От вопроса не увиливай! Уже так много времени прошло, давно надо было вернуться... И утром на занятия, а мне даже спать не хочется. Хорошо, что отец согласился подождать до завтра... Надеюсь, всё пройдёт хорошо. Я включил экран телефона и заметил несколько пропущенных звонков и сообщений от Андреса. Странно... Я же ему всё объяснил перед уходом, тогда почему он так распереживался? Может, написать ему? Хотя он наверняка уже спит. Оох, если бы он только знал... Стоит ли ему вообще говорить? Не знаю, не знаю... Я действительно скучал по своим родителям, но когда увидел отца прямо здесь, почему-то стало очень страшно. Словно он уже всё знает... И спасибо Кевину, что лишний раз напомнил! Будто мне было мало! Но насчёт выговора от классного руководителя он ничего не сказал, будто этого и не было. Из-за дня рождения решил пока не отчитывать? Или потому что мы были не дома? От всего этого скоро голова разболится... Услышав что-то совсем рядом, я остановился у своей двери и понял, что звуки доносятся из комнаты Андреса. Слушает музыку? Посреди ночи? Хотя он писал мне совсем недавно, так быстро не успел бы заснуть. Поставив коробку в холодильник в своей комнате, я внимательнее прислушался, подойдя к стене возле своей кровати. Почему-то хуже слышно... Я снова вышел в коридор и подошёл вплотную уже к его двери, чтобы убедиться. Но звук довольно резко прекратился, а дверь настежь распахнулась, из-за чего я едва не упал. Неудобно получилось... - Снегурочка? Ты уже вернулся? - озадаченно, но довольно радостно спросил парень. - Да... Буквально только что. - Тут смотритель общежития проходил несколько минут назад, поэтому я подумал, что он снова из-за шума заявится. Лучше заходи внутрь, пока никого нет. - К тебе?! Т-то есть... - Я прибрался. - Дело не в этом! У меня мысли неправильные совершенно! И это не его вина... По моему лицу понять, о чём я думаю, будет проще простого, мне лучше вернуться к себе. Но парень взял меня за руку и потянул за собой, тихо закрыв дверь. - Андрес! Я только вернулся, мне надо хотя бы переодеться... - В шкафу достаточно одежды, можешь надеть. - Н-но это же твоя одежда.Да и мне лучше вернуться... - Никс... Если ты не понимаешь намёков, скажу прямо. Я хочу провести время вместе с тобой, хотя бы немного. Он... Он так спокойно говорит о таких вещах? Конечно, я догадывался, что он имеет в виду, но говорить такое прямо в лицо как-то неловко. - Андрес... Я вовсе не пытался сбежать. Просто мне очень неудобно, я немного забегался, поэтому хотелось бы принять душ и переодеться. - У нас же одинаковые комнаты, тот же душ и всё остальное.Можешь не стесняться. - Н-но... Это... Как-то... М-мы ведь не женаты, чтобы так делать... Это очень... Н-не... Неправильно... Так никто не делает! - Иди пока в ванную, а я всё принесу. И как только до этого дошло?.. Я думал, что от поцелуя неловкость будет сильнее, но ошибался. Надо ни о чём не думать и побыстрее заканчивать... Так... Пиджак и брюки в полном порядке. Ну, тогда хотя бы рубашку и трусы постираю на всякий случай. Отец наверняка заметит, что рубашка вчерашняя, и отчитает за неряшливость. А так будет как новая... Но озарение относительно своей глупости у меня возникло слишком поздно. Я же не у себя в комнате! Что я теперь надену?! Спокойно, всё хорошо... Он ведь обещал принести что-нибудь, да? Я посмотрел на халат, оставленный на полке, и даже немного успокоился. Большой и всё закрывает, просто замечательно. Но всё ещё как-то стыдно надевать его прямо так, на голое тело... - Никс, ты скоро? - Аа? Да-да, я уже заканчиваю,- торопливо завязывая пояс на халате, ответил я и оставил свои вещи сушиться на батарее. Когда я вышел из ванной и сел на самый край кровати, то заметил в углу открытый ноутбук парня. Кажется, до моего прихода он смотрел фильм или что-то такое... Андрес подошёл ближе и переключил вкладку на группу нашего класса. - Это Фокс скинул недавно. Ничего хорошего он скинуть не мог, к сожалению. Сразу стало ясно, что он сфотографировал нас с отцом и зачем-то выложил в общий чат. Какой же он быстрый в том, в чём не надо... - Он, конечно, вредина та ещё, но... Если честно, мне стало как-то полегче. - Тебе? - Ты же толком не объяснил, куда ушёл и с кем... А тут скидывают твоё фото с каким-то парнем, который очень похож на тебя. Ну, я и подумал, что родственники, скорее всего, и можно успокоиться. - А ты думал, что я с каким-то другим парнем ушёл? Андрес опустил голову и ответил что-то невнятное, но его слегка вспыхнувшие пламенем пряди выдали его с головой. Значит, вот почему он так волновался... - Ты ревновал? - Не то чтобы... То есть, я переживал за тебя, ты же такой... Нежный, что ли. Мало ли, под каким предлогом тебя могли попросить встретиться, а потом сделать что-то совсем другое. - Андрес, ты так волновался за меня... Прости, что сразу не рассказал, - прошептал я, обняв парня за шею, и легонько поцеловал в щёку. Такой милый, когда пытается скрыть свои эмоции... Но почему-то от стыда горит не его лицо, а моё. - Твой отец здесь не для того, чтобы забрать тебя? - внезапно спросил альфа, взяв меня за руку. - Что? Нет, конечно. Просто у меня день рождения, вот он и приехал. - У тебя день рождения? Когда? Я посмотрел на его часы возле кровати и смущённо улыбнулся. - Теперь можно сказать, уже наступил. - Эх, почему ты мне раньше не сказал? - Мы эту тему не затрагивали, вот и всё. Не переживай так по пустякам. Кажется, он всё-таки немного расстроился... Но для меня правда не так важно, в какой именно день он меня обнимет и скажет что-то приятное. Я и так счастлив... - Никс. - Да? - А что насчёт сегодняшней ночи? - Ч-что?.. Сегодня немного прохладно, ага... Андрес обнял меня крепче за талию и прижал к себе, положив голову на моё плечо. - Я имел в виду кое-что другое. Другое... Да, точно... Оох, я должен был догадаться по его хорошему настроению, что здесь что-то не так! Ощутив обжигающее дыхание на своей шее и поцелуй, я вздрогнул от неожиданности, но не отстранился. Специально провоцирует... Но может, мне стоит немного рискнуть? Совсем немного... - И сколько тебе исполнилось? - спросил парень, обняв меня ещё сильнее. - Шестнадцать. - Ого, какой взрослый... - На что ты намекаешь? - Намекаю... Что надо вместе посмотреть фильм. - Фильм? Зачем? Это шутка такая? Он явно что-то другое имел в виду, не могло же мне показаться. Или я уже совсем озабоченный?! Не могу сказать, что мне прямо очень хочется, но... Я уже запутался... - Ты же наверняка устал, Никс. А под фильм засыпать легче всего. Засыпать, как же? Я сейчас вообще не хочу спать и, кажется, не смогу. Даже просто поговорить друг с другом будет намного лучше... Нет, наверняка он просто издевается надо мной! Продолжение следует...
48 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник