Необыденная обыденность "книга 2"

NC-21
Завершён
31
автор
MaysonOL бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 47 547 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник

проблемы после башни и неприятности возвращения. "глава 14(59)"

Настройки
Я бы сказал, что мы встретили их и это хорошо, только вот Маша как заноза в одном месте, непослушный ребёнок. Лезет везде, всё изучает, даже как то встала около зомби и стала его осматривать, пока тот думал что делать с этой мелкой. Даже зомби такого неадекватного состояния от человека не ожидал. До башни мы добирались примерно день, с остановками на переждать и перекусом, Роил молчал, но смотрел на неожиданных помощников с некоторым непониманием. Им бы уйти из города и не создавать себе и нам проблемы, но нет. Сама башня была странной, входа не было, и вокруг было поле не пускающее зомби слишком близко. И тут Маша выдала. [Маша]-А давайте сделаем подкоп? Роил после этих слов встал в ступор, я его понимаю. Все такие магически защищённые здания неприступны никак, а тут... Маша начала капать, быстро и подключила своего учителя. Удивительно было то, что подкоп удался и они смогли проникнуть в башню, Роил тогда вообще чуть с ума не сошёл. Его мысли были о магической защите и как легко её преодолели. Наёмники молча смотрели на это нечто и шли за ней, не оставлять же? И мы тоже пошли, наше ведь задание. Крамер Черт дёрнул пройти у этого города, Маша захотела экскурсию, а увидев зомби побежала в припрыжку на исследование города. Хорошо, что встретили магов, без них бы нас загнали в угол. После рассказов Адрагона, стало ясно что соваться сюда было слишком опрометчиво, я пытался уговорить Машу уйти побыстрее что бы не создавать магам проблема, да вот мелкая как то не очень то и хотела этого. Пришлось следовать за ней, напарники тоже пытались уговорить Машу да ни у кого не получилось. Напарник Адрагона, Роил смотрел на нас как на самоубийц, но промолчал. После подкопа, все потеряли дар речи, не знаю она или глупая или тупая, что-то одно это точно. В начале становление наёмником, я перечитал немало книг о барьерах, и понимал, что результат этот подкоп не даст как и Роил, только мы оба ошиблись. Или маг сделавший барьер не рассчитывал на подобный ход, или он неумёха. Потому что барьер это сфера, непроницаемая и непреодолимая ну вообще никак. закончено непонимание: Крамер Башня была огромна, и подниматься было сложно, уже после десяти этажей как сказала Маша, сил не было ни у кого. Пришлось делать магический лифт, плоская плита, которая поднималась вертикально вверх, я и Роил контролировали её скорость и вертикальную устойчивость. Без контроля плита бы мотылялась во все стороны задевая стены башни. Что было бы хорошо для её разрушения, но только не тогда когда мы в ней. Добраться до верха была ещё одна проблема, последние пять этажей прошли пешком, выше была перегородка не дающая подняться плите. На всякий случай плиту оставили висеть, прикрепив её на подобии магической верёвки. Этажи, лестница была очень крутой, и на каждом этаже мы отдыхали, а выйдя в зал на самом верху, увидели то, что всех оттолкнуло к выходу. В углу на троне сидел маг, весь высушенный до вида мумии а в центре стоял стол с кристаллом чёрного цвета, забрать кристалл не составило труда, положив его в защищённый мешок для таких вещей, и заложив взрывчатку и добавив к ней магический доп к силе взрыва и поспешили уйти. За городом мы стали наблюдать, что же будет дальше, а дальше было что-то невероятное. Башня от верха до низа взрывалась с такой силой, что взрывная волна сметала всё на своём пути, доходило даже до нас, хоть мы и были за городом на немалом расстоянии. Результат, весь город уничтожен, вся защита снята, и всё живое уничтожено, зомби и маг надеюсь тоже, непонятный кристалл у нас и пора возвращаться. Вот только были проблемы, монстры повсюду, они как будто взбесились, нападают и жрут друг друга. Стали проходить аккуратно отдаляясь от академии магии всё дальше и дальше, ища путь пройти вкругаля. Да вот как назло ничего похожего не было и близко, вся территория была забита монстрами разных мастей, и откуда они взялись? До уничтожения башни монстров тут не было, барьер? или что-то вроде поля не дающего монстрам приближаться близко? Возможно, значит надо отойти подальше для обхода всей этой неприятности. Маша, которой немного не по себе Это страшно, монстры жрут друг друга, и ищут ещё. С каждым увиденным диким монстром хочется бежать, хорошо, что Адрагон с Роилом ставят барьер незаметности, когда становиться очень опасно, без них бы было всё сложно и без боя бы мы не выбрались. Пройденные территории были все в рытвинах и в воронках, Крамер рассказал, что где то недалеко он с напарниками ходили на задание по уничтожению сумасшедшего мага, который после превратился в атронаха. История немного успокоила, и мы пошли дальше. Монстров со временем становилось меньше, только и разорванных в клочья монстров было ну очень много. Казалось что мы идём не от монстров а в их логово, где идёт война за право трона. конец мыслей Маши, которой немного не по себе Странно, монстров рядом нет, а чуйка говорит, что мы идём в пасть монстра. Каждый раз останавливаясь и сканируя местность убеждались, что монстров рядом нету, шли дальше. И вскоре начали появляться пустые деревни, странно, карту мы можно сказать потеряли, точнее спалили, и идём в слепую. Внутренний компас с картой не работают, или из за взрыва, или из за камня, который несём в сумке, а магов больше нет. Пройдя очередную деревню и подходя к следующей Крамер резко нас остановил. [Маша]-Что случилось? Проблемы? [Крамер]-Жажда крови, очень сильная, она давит и не подпускайте монстров близко, а монстрам-наёмника сообщает что к нему не совались. [Роил]-Это может быть помощник того мага в башне, не думаете, что мы слишком легко пробрались и уничтожили башню? [Адрагон]-Предлагаешь пойти и посмотреть кто там сидит и всех отпугивает? А ты не думаешь, что нас просто уничтожат, порвут на части? [Маша]-Монстры ведь не такие сильные, мы справимся, ведь так? [Крамер]-Наивная, какая же ты наивная. Мы можем справиться с дикими размером с волки или чуть больше и смотря какая у него сила, а чем больше монстр, тем он сильнее, и это факт. [Маша]-Не согласна, Дарк два с лишним метра и очень сильный. [Адрагон]-Это не монстр, это какое то чудовище, не подпадающее под какое либо определение. Идти всё таки пришлось, аккуратно и тихо продвигаясь к деревне, ожидая всего чего угодно, только не этого. У входа в деревню играли дети штук 7 мь, а рядом сидели двое, парень и девушка и обнимались. Такую картину редко увидишь, особенно в таких краях. [Дарк]-И что вы тут делаете? [Маша]-Дааааарк, это ты, я знала что мы встретимся рано или поздно. [Дарк]-Ещё столько бы тебя не видеть мелочь, какого хера вы тут делаете? ищете неприятностей на свою жопу? [Адрагон]-Нет, мы заблудились, и ищем путь к академии магии. [Дарк]-Вы или тупые маги, или что то сбивает ваш компас и путает карту, и что же это? Рассказали всё что могли, Маша добавляла, и показала свою катану, Дарк мельком на неё глянул и отдал обратно. Свои же выводы он нам озвучивать не стал, попросил лишь посмотреть на камень. Ничего же страшного не будет если он посмотрит. [Дарк]-Я бы сказал, что вы попали, этот кристалл с тёмными душами. Если вы не знаете что это могу рассказать. [Роил]-И ты знаешь? Откуда? [Дарк]-Много будешь знать, сожру без наркоза. Так насчёт кристалла это бывшая магическая сфера изменившаяся во время поглощения тёмных душ, а сами же тёмные души это души разных монстров, точнее слабых монстров,но их там ну очень много, и все души объединяются в одну душу и с помощью обряда поглощается магом или кем либо ещё. Магическая сила мага возрастает, расширяя его каналы, и увеличивая пропускную способность и внутренний резерв, но у мага начинается ломка, если он не будет поглощать тьму, хотя бы в малых её каплях, Конец. Эта история, похожую я читал в древних фолиантах, но обряд был другой и... его переписывали пару раз, возможно тот маг был в академии магии, нашёл его раньше других и специально переписал в нём половину. [Адрагон]-И что ты предлагаешь? отдать его тебе? Я думаю он скажет да, от ещё капли силы он не окажется, все монстры такие. Не единожды видел монстров-наёмников, которые хотят быть сильнее и быстрее. Но тут Дарк удивил меня, и напугал так конкретно. [Дарк]-Вернём эти души Первородной Тьме и всё. Минуту подождите мне надо подготовить кое что. [П.Тьма]-И зачем я тебе понадобилась? О, народ, ты меня решил с ними познакомить? Я так рада. [Дарк]-Очень смешно, посмотри на кристалл. [П.Тьма]-Да ребят, вас одних нельзя ни на минуту оставить да? Особенно тебя Дарк, неприятности за тобой идут по пятам, я права? [Дарк]-Не беси меня. Давай по делу. Настроения нету, с начало эти дети, теперь эти пришлые как дети, всё банальное приходиться объяснять на пальцах, теперь ты. [П.Тьма]-Ладно, так вот, этот кристалл и эти души в нём нанесут вред всем у кого он будет, а если его впитает в себя маг, то от него отвернётся магия, и он станет некромантом максимального левела, если так понятней. И лучше от него избавиться, в академии магии это будет лакомый кусочек для всех студентов. Поэтому лучше я очищу его от душ, а вам оставлю чистый кристалл, ну как согласны? Извините, ничего не могу дать взамен, я помогаю только тем в ком есть хоть капля моей силы, к примеру таким как Дарк, который стал мне роднёй. Все в один голос задали вопрос "ЧЁ?" а Дарк сидит себе тихо, а жажда крови всё больше, Крамер уже весь трясётся и его напарники тоже, и пытается что-то сказать. Только никто его не слушает. [Адрагон]-Дарк может ты успокоишься, и уберёшь жажду крови а? У наст тут монстры-наёмники присутствуют и им не очень приятно от такого давления, да и... [П.Тьма]-Успокойся братишка, я просто сказала как есть. Насчёт этого я не шучу, и моя родня уже хочет с тобой познакомится. [Дарк]-И как это произошло? [П.Тьма]-Давай поговорим с тобой наедине в другой раз, я тебе всё расскажу и отвечу на все твои вопросы, ладно? Ну вот и хорошо, тогда я забираю души и удаляюсь. Она быстро сделала дело и свалила, а Дарк успокоил жажу крови, видно как Крамер расслабляется. Маша тем временем начала бегать вокруг Дарка и задавать вопросы, остальные тем временем, отошли к паре, которая обнималась и просто молча сидели, что их было незаметно. Поговорить решили как они встретили Дарка, история обещала быть интригующей. Стия и Териан, эти двое сопровождали так называемого избранного в одно опасное место, забавная история, пока Дарк отошёл разведать местность, все сели у пары начали слушать, история была обычной, только Дарк в ней был сопровождающий, только точное место никто не знал, кроме Дарка возможно. Дарк в бешенстве Как они меня бесят, с начало Тьма посмеялась, потом серьёзно сказала, что мы родня, из за тьмы во мне, а теперь и эти. Маша, её бы в академию воинов, да свалила она оттуда быстро, как рассказал её напарник и учитель Стриж. Вот только Маша нисколько не изменилась, и эта вся группировка решила пока что пойти с нами, скучно было одному? Получай группу из 14 человек, и это если считать, два мага, Крамер с напарниками, Маша с учителем, пятеро детей в которой избранный и двое присматривающие за ними Стия и Териан, ан нет, со мной 15, вот это уже какая-то группировка получается. Видно издалека и упустить из виду не очень тяжело. Хорошо, что мы остановились в деревне, что будут они делать, когда остановимся на открытой местности? Защитить всех я не смогу, маги конечно барьер могут поставить, но и это надолго не удержит монстров. Надеюсь они смогут себя защитить сами, иначе брошу. конец немного расслабленный Дарк
31 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник