Необыденная обыденность "книга 2"

NC-21
Завершён
31
автор
MaysonOL бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 47 547 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник

Вероятность неудачи велика "глава 16(61)"

Настройки
Небольшая деревушка, и три следователя в ней, какие могут быть проблемы? А проблем может быть огромное количество, монстры, они везде и шныряют повсюду. Уйти тихо не получится, а нападать самоубийство, их слишком много, приходится выжидать. Засели мы на чердаке, заваленным пыльными вонючими тряпками, и не только. А всё было вполне себе неплохо. По началу выхода из академии воинов, мы исследовали деревню за деревней, подтвердить приход сектантов, а не чего-то хуже. Большая часть деревень подтверждало, что сектанты были здесь, и всё бы хорошо, только монстры появились неожиданно, может быть мы так увлеклись своей работой, что ничего не замечали? Я же заметил это вовремя и предупредив своих коллег начали собираться для отхода, только вот не успели, пришлось лезть на чердак. С начало на ближайший, а потом перебираться на самый безопасный. Теперь сидим и ждём, пока монстры уйдут или их станет хотя бы меньше. Оружие с собой, только незаметно не подкрасться, заметят. Осматривая территорию деревни, искал место для скрытного перемещения. Предупредив Протуса, что отойду ненадолго, он с неохотой меня отпустил. Кальт тем временем искал заклинания для незаметного убийства монстров и скрыта, после убийства. Пока он это делает я успею убить пару самых опасных монстров. мысли о прошлом: Протус Перед нашей первой встречей с Маркусом мне не нравилась роль тупого танка, поэтому всегда выделялся, вставлял своё умное слово, и чаще всего был не понят и послан. Таким постоянно бил морду, поэтому меня и направили в город стражником, где ничего не происходит. Там я впервые встретил Кальта, маг сидел на стуле у кабинета распределителя, и дожидался отправки на какую нибудь работу. Сев рядом начал ждать, разговор не заладился, точнее не задался с самого начала, настроения у нас обоих не было. Маг оказывается был слабым и ходил к распределителю чуть ли не каждый день. Три часа ожидания, и на пороге показался он, Маркус, тогда ещё напарник бывшего великого следователя Курейта, который был очень известным. И как раз в тот день сложил свои обязанности следователя, по состоянию здоровья, а может его просто вынудили. Маркус по виду напоминал неприметного исследователя, который сидит у себя в комнатушке и перебирает всякий бред. Осмотрев нас он зашёл в кабинет и там начался долгий и высокоэтажный мат. Маркус своим неслабым голосом(после, при нас и при разговоре с нами он говорил размеренно и спокойно) поносил распределителя всем чем можно, а после выйдя он посмотрел на нас и позвал за собой. Пригласив к себе в дом, он рассказал, кто он, чем занимается, и предложил стать его напарниками. Про нас он уже знает, дела у него на столе лежали уже пару дней, и он всё ждал когда распределитель сообщит ему о нашем приходе, что тот и забыл сделать. Тогда мне казалось, что будет вообще никак, только я ошибся. Первое дело было осложнено, тем,что там было много дезертиров разных мастей, от монстров, до спецотдела, которых переманили. С ними и приходилось иметь дело. Казалось, что сложного, в команде мы можем неплохо обороняться, только вот Кальт оказался не очень хорош в обороне, а Маркус вообще исчез, осталось мне взять роль отвлекающего внимание. Пробивая щитом всех подряд, заметил как Кальт использует заклинания, а Маркус проходит по всех незащищённым противникам. Усмирив половину, я уже разозлился и начал уже и мечом плашмя класть всех подряд, что и спасло нас, годы наёмничества берут своё, и всякий раз в безвыходном положении могу использовать такое состояние берсерка, но редко и недолго. После всего мы разговорились, и узнали друг о друге много интересного. Кальт умный маг, и замедлял противников заклинаниями, он просчитывает на несколько ходов вперёд, а Маркус раньше работал в отделе по скрытым угрозам, был незаметным и очень опасным. Он про себя мало рассказывал, только один старый знакомый мне по секрету нашептал, что Маркус был самым часто отправляемым на задание оперативникам, никто кроме него там много заданий не выполнил. И так понятно, что он много о себе не договаривает, но это вопрос времени, кое что он рассказал со временем, а кое что может быть расскажет в будущем. А сейчас, надо следить за ним и ждать сигнала, для привлечения внимания или нападения. закончены мысли о прошлом: Протус Монстры бродили по самым непонятным маршрутам, и скрытно убить кого-то не было возможности, только если привлечь внимание, так и сделал, уронил палки, чтобы подумали будто это ветер, подошедший монстр с полуторником за спиной начал собирать всё что упало. Обождав немного и после снёс ему голову с плеч, тело спрятал, продолжая следить и устранять. Мелкие монстры быстрей дохли и прятать их не составляло труда, накладка произошла с последним довольно не слабым монстром наёмником, у него была прочная броня, зацепил шею, и попал в глаз, Кальт успев с заклинанием чем то заткнул рот монстру а Протус повалил его на землю, и добил мечом в голову. Было опасно, но осталось последнее, добить мелких диких и можно идти дальше своей дорогой. Всё было выполнено как и запланировали, перебить дики и пошли попутно осмотрев всю деревню и своей дорогой. Перед этим отмыв от себя кровь и запах затхлости. Четыре деревни за неделю были изучены, и результат неутешительный. Две деревни уничтожены монстрами, в них находились порванные трупы людей, остальные две были пусты, и только после этого началось что-то странное. Жужжание, оно было везде, искали повсюду, и только потом поняли, что это был телепорт в глубь территорий монстров, Кальт ничего не успел сделать. Сектанты оказалось были вместе с дикими заодно, и этот телепорт написан из крови как людей так и монстров, непонятно для кого это было сделано, но попались мы. Переброс был мгновенный, а засев в каком то овраге и проверив карту, Кальт с помощью магии узнал точное место где мы. Оказалось мы находимся намного дальше даже когда с нами в команде в команде был Демиан с детьми. Кальт начал сканировать местность и на удивление монстров не было рядом, только одна небольшая и непонятная группа из минимум 10 человек. Надо проверить? Надо. Услышанное: Дарк Проходя по территории услышал звук падающих тел, похожее может быть когда из пространства приходят преступники, но медальон не среагировал, значит это телепорт? Но какие дураки будут телепортироваться так далеко в пасть диким монстрами? Они отдаляются, нашли место для отсидки? Надо проверить, нож в спину не хочется получить. По звукам, они зашли в пещеру под землёй, надо сходить проверить кто это такие. Сказав идти дальше группе, я повернул в нужную мне сторону и пошёл на разведывание. окончание услышанного: Дарк Надеюсь нас тут не найдут, пещера на удивление с плитой под ногами, ухоженно и шкафы с книгами повсюду. Мини библиотека и много углов за которыми удобно прятаться. [Кальт]-Маркус к нам гости. Он один, шаг тяжёлый, броня и кольчуга, слышит очень хорошо, я так думаю по нашу душу, кроме нас тут никого нет, поэтому предлагаю готовиться к бою. [Протус]-Согласен. Они правы, поэтому заняв каждый свой угол, начали ждать. Ждать пришлось недолго, звук брони по камню слышался очень отчётливо, и он был всё ближе. Первый напал Протус, его удар щитом выносил врагов без проблем, только на этот раз ничего не получилось, его щит просто смяли а самого впечатали в стену, дальше подключился Кальт, запуская маленькие молнии в жизненно важные места, но это не дало результата, монстр схватил Кальта за шею и отправив в стену около меня. Дальше уже моя очередь, кинжал в руку, и перекат к стене, от стены толчком во врага, и быстрым ударом меня так же сносят в стену. Удар выбил из меня почти всё, кроме сознания, если это последний бой, хотя бы умру как воин. Вот только смерть что-то не шла, а монстр стоял и ждал, чего непонятно. [Дарк]-Хватит лежать, встаём и рассказываем кто такие и как сюда попали. Или буду ломать конечности пока не выпытаю всё. [Маркус]-Казалось монстры убивают сразу а не спрашивают откуда пришёл и зачем. [Дарк]-Дикие монстры тупые и им незачем знать, остальные будут спрашивать, и хватит мордой в пол со мной разговаривать. Одному здоровяку только сотрясение устроил а маг сам вырубился попав в стену. Так что встаём и рассказываем. Вот это поворот, всё это как-то неожиданно, думал что нам конец, оказалось, что не всё так просто. Вставать пришлось, хоть и с трудом, помогая своим напарникам, Протус держался за голову, облокачиваясь на меч, а Кальт лежал в отключке, пришлось приводить в сознание. После приведения себя в порядок, сели на лавку найденную Дарком, а это был он, и тупо стали на него смотреть. [Маркус]-Может для начала представишься сам? Мы вроде и виделись, только пару минут да и общался ты больше с Демианом. [Дарк]-Как вы уже знаете звать меня можно просто Дарк. Я не тупой монстр, не знаю на чьей вы стороне и каким боком оказались тут? Может вы охотитесь за мной. Вы вроде бы ушли все вместе с Димоном и давно должны были дойти до академии воинов. [Маркус]-Мы дошли, оставили там детей с Демианом, и пошли дальше расследовать незаконченное дело. А насчёт охотимся, это не наша работа, мы следователи, если ты знаешь кто это, и расследуем, не более. Все доказательства, улики и догадки, мы несём в офис, а там уже всё решаем, на месте дело не делается. Если ты не против, сопроводишь нас в безопасное место? У нас не сил ни еды, даже вода кончилась недавно. [Дарк]-Я не против, только мы пойдём дальше, и по ходу как всё соберёте, маршрут по которому стоит идти, я вам укажу. Три тела больше, три тела меньше без проблем. [Протус]-Тела? У тебя в группе сколько народу? [Дарк]-Со мной 15. Они сам набежали, я их не звал, не везёт. Не смотрите так, скоро сами всё узнаете, ещё убежать захотите, только вот я этого сделать не могу, совесть не позволит, чтобы их кто-то кроме меня удавил всю эту мелочь. Всё хватит рассиживаться встали и пошли за мной, нам пару часов их догонять. [Кальт]-Мы побежим? У меня немного дыхалка сбилась, поэтому может медленно побежим? [Дарк]-А может мне тебя тут завалить, и проблем не будет? Или связать и на плечи вашему танку закинуть? [Маркус]-Не стоит, он сам побежит, жить захочет не только побежит, помчится быстрей паровоза. Собрали всё раскиданное во время боя, немного интересных и необычных книг, пошли за Дарком. Протус молчал, Кальт немного дулся, как маленький, но мы шли. Тишина вокруг была странной, как будто вся живность пряталась. Догнать группу получилось быстро, они оказывается проголодались и остановились в овраге, мы их чуть не прошли, точнее я, Протус и Кальт, а Дарк шёл в нужном направлении. Вышли и увидели цирк, детей штук шесть, одну пару, и четырёх наёмников. Всё бы ничего, только познакомив нас мы втроём потеряли дар речи. Избранный? Воин с катаной? Дарк проводник? Мелкая? Что-то свалить захотелось, как и говорил Дарк. [Дарк]-Мне бы в напарницы адекватную девушку а не вот ЭТО всё. [Маркус]-При виде всего этого цирка, мне становится жалко Дарка. Познакомившись со всеми, начали серьёзную тему. Много чего рассказал Дарк о себе, нет не личного. Бои, встреченные монстры с эльфами. Кое какие истории были знакомы как раз по делу. Некоторые неизвестны, а путешествия интересны, когда ты этого ожидаешь. Так и у него получилось, с начало в одиночку, потом с Машей, а потом и понеслось. Дарк вменяемый парень, и все моменты которые я спрашивал по делу позже рассказал ему. Про замок было интересно вдвойне, ещё никогда сказка не была так близко и так далеко одновременно. А показанный двуручник был знаком, и вся информация была выложена Дарку, тот что-то обдумал, и поблагодарив отправился на разведку, для дальнейшего хода. Выдвинулись мы через час и шли спокойно, не встречая никого, только голые деревья и пустые полуразрушенные деревни. Мелкая Маша постоянно говорила, расспрашивала, показывала катану, бегала вокруг Протуса, щупала одежду Кальта, и получала по шее от Дарка. Остальные шли спокойно, говоря полушёпотом, узнал даже почему. Они оказывается бояться Дарка, и тае себя ведут что бы он их не бил как Машу. Два дня было тихо, и в середине третьего на нас вышли два монстра с огромными тесаками, топоры, точнее секиры, монстры закованы полностью в броню, они были выше и шире Протуса. И что дальше? Ответ был очевиден, Дарк их порвал на части. Стало немного не по себе, остальные смотрели на всё как будто это бывает каждый день, ответ оказался простым, ЭТО было не в первый раз, и все уже привыкли. Пока шли, узнал много интересного у Териана и Стии, они оказывается стали парой как раз во время путешествия, точнее сопровождение избранного. Рассказали они мало, зато много нужного и по делу. По ходу следования показалась деревушка в которой мы на пару дней и остановились, Дарку что-то не понравилось в этой местности.
31 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник