***
Мы пришли. Я уговорил его своим умилённым взглядом пойти ко мне. Я хотел, чтобы мы вместе провели этот день с воспоминаниями о нашем детстве. Ведь моменты прошлого на то и существуют, чтобы вспомнить былое, посмеяться над забавными моментами. Почувствовать запах старых альбомов и полностью окунуться в эти картинки, на которые ты просто смотришь, думая о том, что это было буквально вчера. Это приятное чувство, когда ты помнишь события, произошедшие тогда, и вот итог того, что было... - Вальт, ты в порядке? - Более чем. А что? - Я просто вижу, что ты находишься на грани двух миров. - В каком смысле? - Идёшь со мной без восприятия мира, при этом думаешь о чём-то другом. - Ну я... Прости. Шу ничего не ответил, лишь улыбнулся своей солнечной улыбкой, которая всегда меня подбадривала. Я очень... Нет. Безумно счастлив, что он тут, идёт рядом со мной. И я беру аккуратно его руку, обнимаю её, переплетая наши пальцы и ложа голову ему на плечо. Он резко остановился. - В чём дело Вальт? - В тебе... Я рад, что ты со мной рядом. Вновь улыбается, только ещё более светлой улыбкой. Другой рукой обхватывает мне голову и свою наклоняет немного в мою сторону. Я чувствую, как от нас излучается тепло и любовь между нами. Некоторые прохожие видя нас, реагировали положительно, говоря: "ой, смотри как мило"; "кавай кавай". Один прохожий сказал так: "живите долго и счастливо". Спустя некоторое время, мы всё же отстранились и посмотрели друг на друга с красными лицами. - Пойдём скорее к тебе, а то я уже чая хочу. - Д-да, конечно. Мы продолжили путь, не отпуская друг друга руки. Я счастлив.***
Я заварил ему чай и дал бейхлеба. - А ты разве не будешь? - возмущенно он спросил меня. - Нет, что ты, ты же мой гость... - И что, давай тоже! - Х-хорошо. Достал и себе булочку. Присел к нему рядом и начал поедать эту вкуснятину.***
- Шу, а ты помнишь, как мы подружились? - Конечно, - ответил беловолосый отпивая из чашки чёрный чай - Это было в детском саду. Солнечный день. Ничего не предвещало беды этому прекрасному дню. Меня как всегда мама завозила в садик. Я зашёл в группу после того, как попрощался с ней. Наша воспитательница собрала нас, чтобы познакомить с каким-то новеньким. Это был ты. Растерянный, смущенный и немного боязливый. Я понял, что ты впервые видишь незнакомых тебе людей, с которыми оставила тебя твоя мама. После того, как тебя представили, я захотел узнать тебя поближе. Меня привлек твой образ. Образ жизнерадостного мальчика, который с лёгкостью заводил новые знакомства. Меня тянуло к тебе. И наконец, я решился подойти к тебе, ведь сам немного стеснялся... - Я помню, - неожиданно перебил его я - Тогда, я очень сильно хотел к маме, плакал, ведь для меня вы все были незнакомые люди. Я испугался общества, которого я совсем не знал и чувствовал себя один. Но знаешь. Если бы не ты, я бы не был таким, как сейчас. Ты сказал мне тогда: людей не стоит бояться, ведь ты сам человек, и ты не должен чувствовать себя одиноким, поэтому тебе стоит найти человека, с которым ты будешь счастлив, всю жизнь. После этой фразы, я наблюдал очень странное его поведение. Он, заплакал? Скрыл лицо, чтобы я не заметил. Но я увидел на его лице улыбку, счастливую. Наши детские воспоминания согрели нам обоим души, что связывали нас. Я понимал его прекрасно и чувствовал то же самое. Наплывшие приятные воспоминания о нашем детстве. Шу встал. В этот раз не скрывая слёз, он посмотрел на меня с такой счастливой улыбкой и горящими огнём глазами. - Вальт, я очень рад, что познакомился с тобой. Я ни о чем не жалею, что подошёл тогда к тебе, представился и предложил дружбу. Ты доверился мне, и мы стали двоицей, которая творила что хотела. На нашем пути было куча приключений и историй. Но та история, что длится по сей день, самая лучшая из всех... - Шу, я тоже так думаю - теперь встал изо стола я и подошёл к нему. Он охватил моё лицо руками и медленно начал сокращать между нами растаяние губ. Лёгкое касание губ и настолько горячее дыхание. Его слёзы продолжали стекать по лицу. Я чуть коснулся ладонью его лица и большим пальцем чуть соприкоснувшись, стёр подступающую слезу наружу.