Новая жизнь? Война?

NC-17
Завершён
1588
4
автор
Xsenon13 бета
Фэндом:
Чужой, Mass Effect (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
285 страниц, 144 188 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1588 Нравится 369 Отзывы 507 В сборник

Глава 2.

Настройки
      Зайдя в свою квартиру, Чёрный с удивлением уставился на сидевших за столом азари, которые, судя по всему, до его прихода о чём-то оживлённо разговаривали, а сейчас с ожиданием на него смотрели.       -Дорогой, знакомься, это Серина.- Сообщила Шиара, так и не дождавшись от него никакой реакции и указывая на свою собеседницу.- Так как мне вскоре придётся ограничить количество "Объятий", то на это время она меня будет подменять.       От её слов дева смущённо потупила взгляд, но бросаемые на него "из под бровей" взгляды, в которых читался неприкрытый интерес, говорили, что это смущение скорее наигранное, чем настоящее. Да и в её эмоциях легко читались интерес и ожидание, выдавая азари с головой.       ~Понятно. Это одна из тех азари, которым я оказывал помощь после абордажа.- Определил Чёрный, после того как присмотрелся и заметил на теле девы тщательно скрываемые не очень старые шрамы от пулевых ранений.       Подойдя ближе, он нагнулся и принюхался, оценивая состояние девы ещё и по запаху. Судя по тому, что она сумела не отпрянуть, и даже подняла ладони и самыми кончиками пальцев погладила его по щекам, после того, как бросила вопросительный взгляд на Шиару, её желание стать к нему ближе было выше, чем подсознательный страх, а значит, по первому впечатлению, она подходила на роль личной подушки номер два.       ~Интересно, а через какое время эта перейдёт в следующую стадию?- Неожиданно появилась у него в голове интересная мысль.- И через сколько она тоже станет недееспособна? А самое главное, кого они в таком случае притащат в следующий раз?- Мысленно усмехнувшись и выдохнув ей в лицо, он удовлетворённо заключил.- Подходит.- После чего повторил эту мысль вслух, чем вызвал неприкрытую радость у обеих азари.       Только если Шиара радовалась, что правильно сумела подобрать кандидатку, то Серина была рада тому, что теперь она может прикасаться к объекту своего стремления и даже ощутить те невероятные "Объятья Вечности", что, со слов Шиары, способен подарить этот невероятно сильный и опасный, но вместе с тем на столько же притягательный, разумный маскирующийся под чудовищного зверя. И даже то, что она сама, какое-то время назад, при встрече с ним в узком коридоре, могла остаться заикой, никак не сказывалось на том, как она оценивала Чёрного в данный момент.       =Кстати, я там тебе подарок привёз.- Сообщил он, после того, как распластался на животе в кровати, а обе азари перебрались к нему поближе и принялись гладить его в разных местах. Судя по ощущениям Шиара демонстрировала, что именно ему нравится больше всего.       -Подарок?- Ладошки Шиары на секунду замерли, но тут же одна ладонь продолжила поглаживать его по спине, а вторая принялась скользить по его спинным отросткам.       =Угу. Я там добыл одну из этих ваших Ардат-Якши. Она не в очень хорошем состоянии, но тебе, думаю, будет в самый раз. А то на пиратах много не натренируешься, а развиваться тебе нужно.       -И ты притащил её на станцию?- Возмущению матроны не было предела, но она быстро успокоилась, только устало вздохнула.- Ах да, это же ты, так что кого я спрашиваю, называется.       Молча же пытавшаяся повторять за подругой Серина от подобной новости только тихонько ойкнула, но сумела удержать себя в руках.       =Ну и чего переживать?- лениво поинтересовался он у своей "тискательной подушки".- Я же сказал, что она немного не в том состоянии, чтобы представлять опасность. Да и куда бы я её дел? Ты же меня сама на ту планету не отпустила, а передавать её кварианцам я тем более не собираюсь - и жирно им будет, и проблем лишних заработают раньше времени.       -Раньше времени?       =Ага. Я тут прикинул и пришёл к выводу, что имея более высокие темпы технологического развития и территориальную обособленность от Пространства Цитадели они рано или поздно "доиграются"- Согнув средние пальцы на левой ладони он указательными обозначил кавычки.- И как только ваши матриархи и матриархи саларианцев посчитают, что кварианцы представляют угрозу для их власти, то у них сразу же случится какой-то глобальный пиздец.       -Простите что?- Поинтересовалась Серина, не понявшая последнего термина.       -Большой и глубокой задницей всё накроется.- Пояснила ей Шиара, которая уже успела запомнить многие непонятные слова применяемые её партнёром, а так же догадывалась о их смысле.       =Именно. Я ещё не знаю как это будет выглядеть, но то, что что-то такое обязательно случится, на это могу дать гарантию.       -А если ты всё же ошибся?- Поинтересовалась Шиара, никак не демонстрируя, что её подобный ход мыслей, выставляющий азари в не очень положительном свете, хоть как-то задевает.       =Всё может быть.- Чёрный сложил наспинные выступы и прогнувшись принялся чесать кончиком своей "короны" у себя между лопаток.       -Давай лучше я.- Шиара на четвереньках доползла до противоположного края кровати и достала из-за кровати металлическую чесалку, после чего таким же образом вернулась обратно, чтобы начать чесать ему спину.       =Немного сильней. Ага, вот так.- Чёрный довольно шикнул и расплылся амёбой.       -А ему не больно?- Шёпотом поинтересовалась Серина у подруги.       -А ты сама не видишь?- Та продемонстрировала ей погнувшиеся зубцы.- Он и раньше бронированный был, так что об него можно было мебель ломать, а сейчас я не уверена, что его и из пистолета ранить можно.       =Можно.- Подал голос обсуждаемый.- Просто нужно знать куда стрелять.       -Тебе лучше знать.- Шиара пожала плечами.- Но ножи об тебя тупятся, я сама видела.       =Тут главное сила удара, так что и тупым ножом можно убить, если захотеть.       -Как скажешь.- Покладисто согласилась матрона.- Но ты так и не ответил.       =По поводу?       -Что, если ты ошибаешься?       =Пф, я не могу ошибаться. Вот скажи, я хоть раз был не прав?       -Нет, но ведь всегда всё бывает в первый раз.       =Ошибаешься, бывает только то, что может произойти. И вообще, ты что в меня не веришь?- Делано возмутился Чёрный, даже слегка привставая, опёршись руками на кровать.       -Верю.- Тут же последовал незамедлительный ответ, сопровождавшийся шлепком чесалки по голове.       Рядом приглушённо смеялась Серина, которая зажимала себе рот, пытаясь не засмеяться громко, наблюдая за происходящим.       -И-и-и!!- Завизжала дева от неожиданности, когда Чёрный резко перекатился на бок и сграбастал её в объятья, начав покусывать губами за шею, но сразу же испуганный визг перешёл в весёлый смех.       Оставленная без внимания Шиара прижалась к Чёрному со спины, наблюдая из-за его плеча за происходящим.               * * * * *              Санак пристроился в угловом кресле холла больницы на их этаже и читал на планшете новости, одним глазом поглядывал на попытки заигрывать с медсестрой одного из членов его команды - проблемы им тут были не нужны, так как они тут в гостях, а большинство его подчинённых хоть и умели себя вести вполне цивилизованно, когда это было нужно, но пиратское прошлое всё же сказывалось. Поэтому он предпочитал подстраховаться и проконтролировать, чтобы они не переходили определённых границ. В общем, сегодняшний день был точно таким же как и вчерашний, когда их поместили в эту больницу для лечения последствий "гостеприимства" азари, и как Санак подозревал и завтрашний, и послезавтрашний и ещё несколько последующих дней точно. По крайней мере так он думал до того момента, как в открывшейся двери ведущей в их отделение не нарисовался силуэт крогана, на плечи которого была накинута накидка для посетителей бирюзового цвета, которая на этой туше смотрелась как какая-то тряпка, непонятно как оказавшаяся там, где она оказалась.       -Здорово.- Бесцеремонно ввалившийся Дракх, а это оказался именно он, приветливо махнул Санаку рукой.       -Здоровее некуда, хе-хе.- Хохотнул на шутку Санак, но развить свою мысль не успел.       -Сейчас не время для посещений!- Возмущенная медсестра выскочила из-за своего стола и грудью загородила дорогу вторженцу в её святая святых, при этом умудряясь кричать шёпотом.- Немедленно покиньте отделение! Сейчас тихий час и все отдыхают!       -Расслабься.- Дракх взял девушку за талию двумя ладонями и просто отставил в сторону, после чего потопал к наблюдавшему с улыбкой за этой сценой батарианцу, бросив через плечо.- Глав.врач разрешил.       -Я проверю.- Оскорблённая в своих лучших профессиональных чувствах медсестра гордо "вздёрнула нос" и вернулась на своё место, принявшись что-то набирать на своём терминале.       Пытавшийся до этого привлечь её внимание батар огорчённо вздохнул и уселся на свободное кресло, явно надеясь услышать от пришедшего что-то новое.       -Ну рассказывай.- Предложил Дракх, с сомнением пробуя рукой спинку больничного кресла.       -Что ты хочешь услышать?- Поинтересовался Санак криво усмехаясь.- Ты же вроде с глав.врачом уже пообщался, так что должен знать, что у нас и как.       -Это да, но мне бы хотелось услышать твою точку зрения.- Всё-таки прочность кресла была признана недостаточной и кроган предпочёл остаться стоять прислонившись плечом к стене.       -Скучно, бессмысленно.- Батарианец индифферентно пожал плечами.- Ни у кого из нас нет тяжёлых травм для лечения которых требовалось бы стационарное лечение, вполне хватит корабельного лазарета. А то что у нас морды разукрашены, так нам пофиг, привычно, можно сказать, а тебе с наших рож не жрать, да и сходят уже синяки.       -Хех, ясно. Тогда как на счёт смыться отсюда?       -Да я только за.- Предложение Дракха было встречено с неподдельным энтузиазмом.- А что, есть работа?       -Есть, но про это не тут.- Кроган выразительно покосился в сторону медсестры, которая перестала терзать терминал, видимо связалась с начальством и убедилась, что ящер имеет полное право тут находиться.               * * * * *                     -Ого, вот это сервис!- Радостно оскалился Брэй, забираясь в один из двух ожидавших их на стоянке больницы малых десантных катеров и замечая пластиковый ящик из которого торчали горлышки бутылок.- Это хоть пить можно кому-то, кроме кроганов?- Поинтересовался он, занимая сиденье и рассматривая на просвет содержимое бутылки, которую он уже успел выхватить из ящика.       -Можно.- Забравшийся следом Дракх разместился в одном из кресел, что были специально предназначены для кроганов и ткнул рукой в панель на кормовой стенке катера.- Там стаканы есть и кое какая закусь.- после чего что-то нажал на подлокотнике кресла и с потолка спустился подвесной столик.       -Во, это другое дело.- Брэй кивнул одному из забравшихся следом батарианцев в сторону встроенной ниши и как только тара оказалась на столе, то тут же скрутил пробку у бутылки и щедро плеснул живительную влагу в стаканы.- Ну что, давайте, наконец-то, отметим наше удачное спасение, а то эти пилюлькины даже слабоалкоголку запретили.       Пока батары и один кроган наслаждались первыми порциями алкоголя, самыми расслабляющими, двери десантного отсека катера закрылась, а он сам плавно поднялся в воздух, беря направление куда-то в зенит. Следом за ним взлетел и второй катер, пристроившись позади и чуть справа-выше от ведущего.               * * * * *              =Ну чего тебе, Кина?- Поинтересовался Чёрный, таки всплывая на поверхность и подплывая к бортику надувного бассейна.-Дай спокойно отдохнуть.       Ну да, как говорится - всё гениальное просто. Так и тут, после того как он провёл тестирование своей новой игрушки он вновь, уже в который раз, начал сокрушаться об отсутствии на станции такой полезной вещи как бассейн. И неожиданно в его голову постучала гениальная мысль - сделать надувной бассейн. А что, воды на верфи достаточное количество, так как количество персонала и объём работ огромные, а значит и воды требуется много, так что как её очистка для повторного использования, так и подвоз свежей налажены в должной мере. Так что если он позаимствует тонн пять... семь... да что уже мелочиться - тридцать тонн воды, то не сильно это на местных и скажется.       И вот, приготовившись разрабатывать надувной бассейн на пятьдесят тонн воды емкостью он, как любой действительно разумный, в первую очередь озадачился вопросом куда он его поставит, так как в выделенном ему для работы и проживания доке места было не так много, как хотелось, и места под бассейн, без ущерба для функционирования стапеля, выделить будет достаточно трудно, если вообще возможно. Но кто сказал, что бассейн обязательно должен располагаться внутри дока? Правильно, ничего не мешает воспользоваться опытом создания "надувного" стапеля, благо там такие размеры не требуются. Правда пришлось обеспечить более качественную защиту от различных излучений и частиц, а так же установить климатконтроль, иначе ему пришлось бы наслаждаться отдыхом в гордом одиночестве. Но так как он всё же был социальным существом, то ему хотелось поплавать со своими азари. Ну или ещё кого пригласить для компании, например Тану... или кварианку какую. А что, почему он должен ограничиваться только азари? Вон, та же Феда оказалась очень даже забавной, только для этого нужно будет как-то попасть на планету, что сейчас сделать не так просто. Хотя, если нельзя в лоб, то ничего не мешает решить эту проблему обходными методами. Да и не обязательно зацикливаться именно на Феде, вполне могут и другие подходящие кандидатки найтись.       Но этот вопрос он отложил на потом, когда разберётся с насущными проблемами, которые его сами нашли, судя по появлению его партнёра по бизнесу, который даже не удосужился дождаться, пока он насладится отдыхом и заявился прямиком в бассейн.       -Да отдыхай себе дальше, только вначале нужно решить, что мы будем делать с теми ресурсами, что накопились на складах.       =Какими ещё ресурсами? Мы разве не пускаем всё в дело, ещё и постоянно получая помощь от твоих сородичей в недостающих материалах?       -Это раньше так было, до того как наш автоматический добывающе-очистительный комплекс вышел на проектную мощность и начал выдавать продукцию в промышленных масштабах.- Пояснил Кина, подтаскивая к краю бассейна шезлонг и падая в него.- Пока ты занимался возникшими проблемами я был вынужден обратиться к нашим "спонсорам" с просьбой о выделении ещё двух среднетоннажных транспортов для вывоза продукции. Суда нам выделили, причём суда практически новые, но теперь требуют срочно предоставить для государственных испытаний как минимум два комплекса.       =А хотелка у них не отвалится?- Поинтересовался Чёрный, лениво делая круг по поверхности воды.- Ты ведь не забыл, что мы только линию промышленных 3Д принтеров для завода электроники закончили строить, а подобных заводов, только для других изделий, нам потребуется ещё пять?       -Не забыл. Но за эти два завода, вместе с обслуживающим персоналом из гетов, понятное дело, плюс все необходимые расходники на год функционирования, они выделяют нам из госрезерва очищенный нулевой элемент достаточный для сборки трёх ядер крейсерского класса. Ты и после этого будешь настаивать, что "нам этот геморой и даром не нужен"?       =Говоришь, очищенный нулевой элемент? Тогда ладно.- Чёрный перевернулся на спину и подплыв к бортику осторожно ухватился за него рукой. Несмотря на то, что материал стенок был выполнен из достаточно прочных синтетических материалов, да ещё и армирован, он всё равно опасался его повредить своими когтями.- А что с другими материалами? Мы ведь там не всё, что нам может понадобиться, добываем, насколько я помню.       -Правительство согласно обменивать наши излишки на необходимые нам материалы.       =Только обменивать?       -Да. Если нам что-то нужно продать, то можем разместить заявку на соответствующем сайте, который напрямую связан с торговой сетью ПЦ.       =А почему они сами не выкупят?       -А зачем? Ты же изучал нашу экономическую модель, а там большую роль играет долговременный план развития промышленности. Им и так из-за появления нашего комплекса пришлось в срочном порядке вносить изменения в эти планы, а ты предлагаешь выбросить на внутренний рынок огромное количество ресурсов для переработки которых просто нет необходимых производственных мощностей. Нет уж, такого счастья нам не нужно. Пусть лучше вон, эти из Пространства закупают наши излишки. У них всё равно постоянная нехватка всего и вся, а то количество, что мы можем выбросить на рынок, настолько незначительно на общем фоне, что почти никто и не заметит.       =Нет, так и нет. С продажей, конечно, будут проблемы, так как мало кто согласится закупать ресурсы на другом конце галактики в то время, когда идёт война и пиратов во фронтире гонять стало просто некому. А как было бы хорошо со своей охраной.       -Да кто же спорит?- Согласился кварианец.- Но их ещё построить нужно, так как на закупку М-ядер у нас пока средств нет, а ты только обещаешь создать ядра для кораблей, но как создал того малыша, которого ты используешь для своих "космомотоциклов" и мехов, так и затормозил на этом.       =А что я могу сделать, если меня постоянно отвлекают?- Поинтересовался Чёрный, после чего ткнул указательным пальцем в сторону двери.- Вот как сейчас.       С этими словами дверь открылась и в помещение вошли две азари, одетые в то, что они по каким-то причинам называли купальниками. Сразу заметив их они приветственно помахали им руками и направились в их сторону.       -Привет, Кина.- Шиара улыбнулась кварианцу, после чего попросила.- Ты не мог бы немного поухаживать за дамами? Нужно передвинуть наши шезлонги немного ближе и поставить рядом.       -Конечно-конечно.       Мужчина быстро поднялся на ноги и принялся за работу, поглядывая на весело скалящегося из воды Чёрного, который даже не подумал предложить свою помощь, продолжая расслабленно лежать в воде.       -Ладно, не буду вам мешать.- Сообщил Кина, закончив расставлять как требовалось женщинам не только шезлонги, но и столики, переносной холодильник и зонтики (хотя зачем последние были нужны в помещении с искусственным освещением он так и не понял).       -Уже уходишь?- Поинтересовалась Шиара, занимая свой лежак и беря в руки стакан с охлаждённым соком.- Может покупаешься с нами?       -Сожалею, но работы много. Это кое-кто может злонамеренно уклоняться от исполнения своих обязанностей.- С этими словами кварианец показательно покосился в сторону погрузившегося под воду Чёрного.- А мне приходится вертеться, иначе всё застопорится. Да и военные с представителями правительства дёргают постоянно, пытаясь получить от нас новые игрушки как можно скорей. Так что с отдыхом придётся повременить. Приятного отдыха.- Попрощался он с азари и направился к выходу, проигнорировав Чёрного.       Впрочем, тот тоже не обратил на его уход внимание, так как Серина как раз нырнула к нему в бассейн и у него появилось новое развлечение.               * * * * *              =Уже улетаешь?- Поинтересовался Чёрный у элкора.       -Да. Моя работа тут закончена.- Монотонно прогудел Касип испытывающий удовольствие от того, что может общаться без всех этих поясняющих фраз, так как его собеседник был способен воспринимать выбрасываемые в воздух феромоны.- Мы создали универсальную информационную систему, которую можно использовать как в роли станционной, так и корабельной, причём мы разработали к ней отдельную надстройку для установки Виртуального Интеллекта, как и сам ВИ. Это делает систему достаточно гибкой и пригодной к установке на самые разнообразные по мощности платформы, выбирая необходимый для нормального функционирования уровень.       =Понятно. Жаль, конечно, так как мне понравился результат твоей деятельности, но я понимаю, что ты уже и так долго у нас гостишь и тебя дома ждёт семья. Поэтому, удачного возвращения.       -Благодарю.- Элкор немного постоял столбом, а феромоны выдали, что он волнуется. Но вот он отмер и достал из кармашка коробку с кристаллическим "жёстким диском", протянув её Чёрному.- Тут набор алгоритмов как для всех типов ИС, так и для более мощных "корабельных мозгов", вплоть до позволяющих устанавливать на них достаточно продвинутые ВИ. Я закончил её ещё неделю назад, но нужно было всё перепроверить.       =Вот за это тебе отдельная благодарность.- Чёрный осторожно принял драгоценный груз и спрятал его в поясной сумке-контейнере.- Я так понимаю, это для моего корабля?       -Верно. Поэтому у меня просьба - не устанавливать её больше нигде, кроме как на своём личном корабле. Всё-таки это можно назвать эксклюзивной разработкой и мне бы не хотелось, чтобы эта подборка получила широкое распространение.       =Это я могу тебе обещать, так как и сам в этом не заинтересован. А как с установкой, много придётся помучиться?       -Она адаптирована как для стандартных компьютеров любой мощности, так и для "мозгов" на базе используемых для ваших гетов и координирующе-управляющих станций для них. Мелкий должен справиться без особых проблем, как с установкой, так и настройкой. Но если решишь заняться этим сам, то я залил на "диск" напоминалку по установке, так что разберёшься, твоих знаний должно хватить.       Развернувшись, элкор потопал к дверям ведущим в ангар, где его уже ожидала шлюпка, которая должна будет доставить его на челнок следующий к Раноху, откуда инженер отправится рейсовым лайнером на Цитадель.               * * * * *              Чёрному было скучно. Его личные азари отправились за покупками на поверхность, а купаться без них было не так интересно, Кина был опять занят решением проблем с недопоставкой комплектующих для строящихся автоматических комплексов, которые были заказаны кварианским правительством, нулевой элемент пока ещё не привезли, так что создание М-ядра в натуре пока откладывалось, а начинать новый проект не было смысла, так как вначале нужно было собрать это самое ядро, а уже потом от него и отталкиваться. Вернее, он попытался "нарисовать" колёсную десантную боевую машину, которую можно было бы десантировать с воздуха, но очень быстро понял, что достаточно просто задать концепцию, а проработку мелочей можно предоставить местным инженерам, благо нужных специалистов у кварианцев хватает, да и разработки подходящие тоже имеются в достаточном количестве, и весь интерес возиться с новой машиной сразу пропал.       И вот теперь он сидел, бездумно перебирая на терминале разнообразное вооружение, и пытался придумать себе занятие. Ну, или родить хоть какую-то стоящую идею, с которой будет не грех и повозиться, не сбрасывая её ещё на начальном этапе на других. Вот только ни до чего он так и не додумался, так как его прервал входящий вызов.              =Ну и зачем вы хотели со мной встретиться?- Поинтересовался Чёрный у сидевших перед ним кварианцев, один из которых был представителем службы безопасности и как раз отвечал за обеспечение секретности на объекте.       Для беседы было решено переместиться в рекреационную зону, где сейчас всё равно никого не было, а места там было вполне достаточно для комфортного размещения нескольких десятков разумных, не говоря уже о жалких восьми. Это так же было полезно и с психологической точки зрения, так как явившиеся к нему для беседы кварианцы явно пребывали "не в своей тарелке" и успокаивающая обстановка рекреационной зоны должна была снизить нервозность и страх.       Присутствующие переглянулись, но так как безопасник, которому было поручено сопровождать группу контакта в доки, показательно дистанционировался от участия в переговорах, то слово взял один из молодых мужчин, лет двадцати восьми на вид.       -Понимаете, мы представляем отдел, который занимается изучением...- Он помолчал, пытаясь подобрать подходящее определение.- Того, что некоторые могут назвать паранормальщиной, не понимая самой сути наших исследований.       =Мне это ни о чём не говорит.       -Понимаете, в давние времена, когда наш народ ещё не вышел в космос, многие кварианцы верили в "магию". Ну, это как если сделать что-то, а где-то в другом месте произойдёт нечто подобное, только в больших, к примеру, масштабах. То есть, ты, например, строишь из песка домик, а где-то появляется самый настоящий дом, или наоборот, делаешь из песка похожую постройку и ломаешь её, а вместе с этим разрушается и настоящий дом.       =Я понял - принцип подобия.       -Верно.- Кварианец удовлетворённо кивнул, радуясь, что его собеседник так быстро всё понял.- Но это только один из аспектов того, что у нас называлось "магией". Так же к ней относят наведение морока, видений, внушение чего либо и многое другое, что со временем стало противоречить данным получаемым наукой.       =Но разве внушение противоречит реальности?- Закономерно удивился Чёрный.- Разве азари делают не именно это, делая себя привлекательными в глазах любого разумного, заставляя его сосредоточиваться на том, что с его позиции есть в них наиболее привлекательное?       -Совершенно верно.- Возбуждённо согласился с ним мужчина.- Именно этот факт и заставил нас пересмотреть данные науки, а для изучения выявленного феномена создать специальный отдел при Государственном институте физических явлений.       =А почему не кафедру?       -Кафедра предполагает преподавание.- Со вздохом пояснил кварианец.- А у нас пока только идёт накопление материала.       =С этим понятно. Но я тут причём?       -Дело в том, что недавно мы получили доступ к кое-какой закрытой информации, вначале о самом существовании вашего вида, а потом и о некоторых ваших способностях, которые не укладываются в рамки современных научных теорий.       =И?       -И мы хотели бы, если вам не трудно и мы ни от чего вас не отвлекаем, немного изучить ваш феномен.- С каждым словом решительность кварианца, под "взглядом" его собеседника, куда-то испарялась и в конце он уже не знал куда девать свой взгляд, а руки вообще жили своей жизнью.       Впрочем, он явно не один испытывал неудобство, так все его коллеги, кроме одного довольно уже пожилого, но всё ещё вполне себе бодрого мужчины, начали ёрзать в своих креслах, а единственная женщина среди них так и вообще скукожилась и постаралась стать как можно незаметней.       =По вашему, мне больше заняться нечем, кроме как быть объектом ваших исследований?- Поинтересовался Чёрный, слегка подавшись вперёд и издав тихое шипение, от чего его собеседник побледнел и с трудом сглотнул образовавшийся в горле комок.       -Я прошу прощение за своего коллегу.- Видя, что никто другой больше не способен дать ответ, пожилой взял течение беседы в свои руки.- Он, по своей молодости и горячности, свойственной разумным его возраста, не смог правильно выразить нашу просьбу.       =Ш-ш?- Чёрный повернул голову к заговорившему и с удивлением принялся его разглядывать. А удивляться было чему, так как тот, даже в такой ситуации и вроде как сокрушаясь о горячности своего молодого коллеги, сумел подпустить шпильку по отношению к самому Чёрному, указав, что поведение того не сильно отличается от поведения молодого кварианца.- И что же именно вы, в таком случае, хотите и в чём же заключается ваша просьба?       -Как уже было ранее сказано, мы бы хотели, по возможности, изучить феномен ваших способностей. Но так как мы понимаем, что у вас и так куча своих дел, и просить выделять его ещё и для нас будет самой настоящей наглостью, то мы хотим попросить разрешение установить наше оборудование в тех отсеках, которые вы выберете, а так же разрешить одному нашему сотруднику, а если можно, то и нескольким, присутствовать тут, как для обслуживания аппаратуры, так и в роли субъективного наблюдателя.       =Вот оно как...- Чёрный, не поворачивая головы, внимательно изучил всех присутствующих учёных, прежде чем дать ответ, замечая, как от взятой им паузы даже казалось бы невозмутимый старик начал проявлять признаки нервозности.- И кого вы планировали оставить рядом со мной?- Поинтересовался он наконец, решив, что его собеседник уже достаточно поволновался.       -Тут всё зависит от того, на какое количество наблюдателей вы согласитесь.       Склонив голову к плечу, Чёрный задумался. Первая мысль, которая родилась у него в голове по этому поводу, что если это будут самки, то можно будет и потерпеть, допустив в док и пятерых, так как это даст возможность провести выборку и понаблюдать за реакциями на различные раздражители. Но потом к нему в голову постучалась мысль, что вряд ли ему сделают такой подарок и если учитывать процентное соотношение половой сегрегации среди присутствующих, то шанс подобного исхода предельно мал. А требовать именно женщин будет не правильно, как с позиции эксперимента, так и логики, так как это сразу же заставит учёных искать в его пожелании скрытые мотивы, подозревая его в чём-то, из-за чего был шанс того, что они откажутся от наблюдателя вообще, так как будут опасаться за жизнь или разум этих самых наблюдателей.       =Трое.- Сделал таки он нелёгкий выбор.- Но одним из них будет она.- Он ткнул пальцем в направлении единственной присутствовавшей тут кварианки, которая от его жеста ещё больше вжалась в кресло.       -Кхем... могу я поинтересоваться, почему вы остановили на ней свой выбор?- Поинтересовался пожилой.       =Это элементарно.= Пояснил Чёрный.- Она так опасается меня, что не будет лезть куда не просят и удержит от необдуманных поступков своих коллег.       -А остальные кандидаты?       =На ваше усмотрение, но постарайтесь отобрать наиболее дружащих с головой.       -Нам нужно будет посоветоваться.- Сообщил кварианец после того, как переглянулся со своими коллегами.       =Это вам нужно, не мне.- Чёрный безразлично пожал плечами.- Так что можете думать сколько пожелаете. Если у вас на этом всё, то попрошу покинуть док. Как примете решение, то передадите его через службу безопасности, а они уже всё организуют.- Сообщил он, поднимаясь на ноги.       -Да-да, не будем вас больше задерживать.- Пожилой кварианец довольно легко выбрался из глубокого кресла, а следом за ним встали и остальные присутствующие.- Как только решение будет вынесено мы тут же поставим вас в известность.
1588 Нравится 369 Отзывы 507 В сборник
Отзывы (18)