Не та кровать

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 025 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Первым, что слышит Намджун поздним пятничным вечером после шепелявого "Открой, блять, дверь"- мелодичное бренчание бутылок по ту сторону. Пока щелкает замок на двери, он сравнивает этот стеклянный стук с мелодией ветров и пытается приблизительно подсчитать, сколько же неугомонный Юнги накупил на этот раз. Ким сходится на четырех бутылках.       И оказывается неправ- семь бутылок соджу радостно бренчат в противно-зеленом полетеленовом пакете. Их, как и любое тело, тянет гравитацией вниз, заставляя щуплого Юнги прилагать немалые усилия, чтобы удержать их. Со стороны кажется, будто пакеты сейчас порвуться, но судя по красному лицу- порветься только задница Юнги, тащившего этот груз несколько кварталов. -Забирай эту поеботу.- недовольно бурчит он, слишком резво для усталого человека впихивая драгоценную ношу в руки Джуна. -Чтобы я еще раз пошел за выпивкой сам. – бурчит светловолосый, наступая на задник ботинка и неаккуратно стаскивая его с ноги, отправляя его в полет до противоположной стены. -И тебе добрейшего вечерка.- Намджун пригибается, избегая удара вторым полетевшим ботинком.       Юнги по-хозяйски преодолевает прихожую, проходя по узкому коридору сразу в гостиную, где на диване, на котором преимущественно и обитает хозяин квартиры, уже наверное вмятина от его пятой точки осталась. Комнатка довольно просторная, имеющая в себе все, что надо молодому одинокому парню- старый диван, телек, небольшой журнальный столик аккурат под бутылки-и-закуски и шкафчик в углу комнаты, полный грязных носков и неиспользованных презервативов. Эдакий «starter pack» для парней.       В комнате нет тишины и она тут походу и не появлялась уже несколько лет- включен телек с каким-то трэшовым вечерним шоу для фона, на полу, отвернувшись к двери спиной, сидят двое парней, хренача по кнопкам джостика и ежесекундно матерясь друг на друга, с одного экрана раздается грозное «Файтинг», а с другого «Пукать после оргазама- это норма».       Один из парней внезапно проигрывает и под хохот второго начинает фигачить его по лбу своим джостиком, стараясь попадать преимущественно по носу. Брюнет с хохотом пытается вырваться из лап бешенного птеродактеля, в который раз получая пультом куда-то в район глаза, а затем замечает пришедшего и пользуется проверенной годами тактикой «как заставить Чимина съебаться». -О, Юнги, привет.- Чонгук приветственно машет рукой, а избивавший его Пак в миг останавливается, резко повернув голову.       Его взгляд в одну секунду меняется с убийственного на крайне-милый и Пак чуть ли не растекается розовой лужицей по полу, полностью теряя свой боевой настрой. -Юнги-я!- он радостно бросается на стоящего парня с обнимашками, запросто преодолевая пару метров один прыжком. -Что ты орешь, как резанный?- бубнит Мин, но несмотря на свой недовольный тон, обвивает руки вокруг чужой талии, прижимая мурчащее тело к себе. -Маленьких бить нельзя, ты в курсе? -Я не маленький!- встревает Чонгук, кидая в друзей тапком и попадая обоим по плечу, заставляя расцепить объятия, затем смотрит на бутылки, просвечивающие сквозь пакет, и спрашивает: -Можно? -Сесть- да, выпить- нет. -Ну Юнги хе-ен.- начинает ныть Чон, но Чимин во время ориентируется и снова втягивает того в игру, чтобы отвлечь от начинающийся истерики по поводу попойки на заднем плане.       Намджун хихикает, наблюдая за насупившимся лицом самого младшего из них, а Чимин хрюкает от смеха так тихо, чтобы друг этого не услышал и не кинул обидку на три недели. Все же, младший планировал сегодня неплохо так нажраться в сракотан, а его снова обломали. -Не волнуйся, когда эти будут в хлам- я дам тебе отхлебнуть пару глоточков.- с издевкой говорит Пак, за что получает пультом по лбу.       Юнги хмыкает, а затем расставляет бутылки, чтобы те "по феншую стояли" и "чтобы энергетика из хаты не улипездывала". Джун наблюдает за этим с вполне скептичным видом, ведь он сегодня пить не собирается. У него же завтра в обед зачет, ему нельзя. А вот Мин, судя по всему, все уже сдал, раз не дожидаясь приглашения, начал фигачить соджу из горла. Ладно, судя по тому, с какой скоростью опустела первая бутылка- Юнги зачет с крахом завалил. Судя по тому, что блондин откупоривает вторую бутылку- завалил с таким умением, которое требует себя обмыть. -Что стоишь, фонарный столб?- немного захмелевший Юнги смотрит на задумавшегося Намджуна и делает приглашающий жест рукой. -Присаживайся. -Юнги, я пожалуй, пить не буду. У меня же зачет завтра. -Брось, братан, чего тебе от одной бутылочки будет?- Юнги по ребячьи выпячивает губы, суя другу под нос неоткрытую бутылку.       Намджун смотрит на почти умоляющее выражение лица и со вздохом перенимает алкоголь в свои руки. Невозможно противиться такому щенячьему взгляду, который появляется у его лучшего друга каждый раз после второй бутылки. К тому же, Юнги прав. Что будет от одной бутылочки?

***

      Намджун просыпается в кровати. Этому факту он несказанно рад, ведь это значит, что после вчерашней попойки он дополз до пункта назначения и все закончилось хорошо. К слову сказать, прошлый раз, когда они с Юнги пили, закончился ночевкой Намджуна под столом в гостиной Чимина. А пили они в доме у Кима и как вся гурьба пьяных друзей оказалась у бедного Чимина на другом конце города- одному богу известно.       Намджун сладко потягивается, ощущая мягкость кровати и свежий запах матраса, на котором почему то о ощущениям нет простыни. Видимо, кто-то заблевал и пришлось застирывать. Ну, не в первой. Рука, заведенная за голову, задевает что-то бумажное. Намджун из интереса приоткрывает глаз и прищурившись от яркого света, видит, как сквозь белизну матраса на него смотрит ярко-красный ценник. Ким сладко причмокивает, поворачиваясь на другой бок и чувствуя себя живым, что в данной ситуации удивительно. Вроде, он и не пил вчера столько, откуда же у него такой глубокий провал в памяти? И вообще, когда он успел лечь спать? В голове все смешалось и последнее, что помнил Ким- то, как Юнги протягивал ему бутылку.       Стоп, ЦЕННИК?       Намджун распахивает глаза и резко садится. И охуевает.       Он растерянно сидит, щурясь от огромных ламп под высоким потолком, и оглядывает огромное помещение (скорее уж ангар) с десятком подобных кроватей, новейших диванов, тумбочек и прочей лабуды. На всем висят яркие ценники и порой даже пленка, а над отделом- огромная желтая вывеска «мебель». Дальше идут такие же огромные вывески «Ванные», «Зеркала» и «Огород».       Он в блядском магазине «Все-для-дома». Он заснул на кровати в магазине. Еб твою мать.       Ким пытается вспомнить, что же произошло этой ночью, и к его счастью- парочку воспоминаний начинают приходить. Они крутятся, как в мутной кинопленке, заставляя жмуриться и пытаться разглядеть среди них хоть какие- то обрывки вчерашних событий.       Для начала- мелькнуло пару картинок, как он с легкостью бабочки и грацией балерины откупоривает бутылки. Он выпил далеко не одну, а судя по пробкам, полетевшим в Чонгука и потолок- около трех бутылок, отчего память и решила помахать ручкой.       Следующий кадр- он с Юнги самозабвенно танцует на столе, который с каждым их притоптом жалобно хрустит. Чимин и Чонгук на полу радостно хихикают и хлопают в ладоши- первому просто весело с такого зрелища, второй же успел хряпнуть пол бутылки соджу, пока старшие виляют задницей под трек Ники Минаж.       Вот картинка, где они ночью горланят песни в окно, вот Юнги во время припева становится фигово и он начинает так же блевать, держась за подоконник и стараясь не навернуться с седьмого этажа. Намджун же рядом угорает и сравнивает друга с фонтанами в Барселоне.       Вот Намджун видит, как Юнги зажимает Чимина у стены в коридоре и нагло лезет языком в чужой рот, который вполне себе не против, очень даже за. Ким наблюдает за этим пару секунд, перегружая мозг, но тихий стон приводит его в чувство и заставляет пойти обратно.       Вот Намджун хнычет Чонгуку, что у него нет парня. Мелкий грустно кивает, как заведенная собачка, не замечая, что Ким говорит немного левее, чем сидит Чон- у него в глазах троится, вот он и обращается к крайнему Чонгуку. Вот возвращается растрепанный Юнги с опухшими покрасневшими губами и полураскрытой футболке, следом за ним, через пять минут, заходит Чимин с видом «я не при чем».       Вот они с Юнги все же ломают столик, прыгая на нем под очередную песню какой-то женской айдол- группы. Вот они решают, что пол двенадцатого- самое время пойти в магазин и искать там замену сломанной мебели, вот они находят круглосуточный центр «Все-для-дома», вот они с Юнги выбирают ванную и Мин искренне удивляется, почему из крана не идет водичка, ведь «Сушняк пиздец, где вода». Дальше все мутно. -Извините.- раздается рядом мелодичный голос, прерывая тщетные попытки что-то вспомнить.       Намджун выплывает из мыслей и с ужасом зажмуривается, молясь, чтобы это был не полицейский. Но судя по голосу, это молодой парень. Бедненький, неужели он за этим всем наблюдал. Небось, всю психику с выкрутасами пьяных ребят похерил. Намджун поднимает виноватый взгляд и…       Первым делом он видит синюю форму работника этого магазина, а затем уже прекрасное лицо. Огромные блестящие карие глаза, своей формой напоминающие глаза у степной лани, пухлые губы, как домаская роза...Да ладно, Намджун не настолько романтик. Он видит просто красивое лицо с выразительными чертами, не больше. Красивые волосы приятного темного оттенка, широкие плечи, обтянутые синей тканью, длинные пальцы. Никаких пафосных эпитетов из романов для баб, только констатация факта. Парень перед ним- красавчик.       Будь бы на месте Кима Юнги с его богатым словарем, он бы описал назнакомца емкой фразой «Я бы вдул». Но Намджун немного приличней, поэтому он бы просто для начала разложил этого незнакомца на этой самой кровати. -Вы наконец-то проснулись.- парень смотрит как-то не опознано, вроде и не враждебно, а вроде и не любовным взглядом. -Доброго утречка вам.       Намджун неловко улыбается, пытаясь слезть с кровати и по возможности провалиться под землю. -Эээ…Здрасьте.- он мельком оглядывает себя и радуется, что хотя бы одет. -Я Ким Намджун. Извините за такую просьбу, вы не могли бы рассказать, как я тут очутился?       Парень смотрит на него, приподняв брови, а потом видимо сдается, представляется как "Ким Сокджин" и начинает рассказ, по мере которого Намджун фейспалмит раз пятьдесят.       После проверки душевых кабин они с Юнги отправились кто куда- Намджун вот бродил среди тумбочек, изредка выкрикивая "мамочка, я скучал" и вписываясь лбом в угол какой-нибудь из них, Юнги же орал как резанный, потому что увидел много своих отражений на стене, покрытой зеркалами, и это не входило в понимание его пьяного сознания.       Был еще какой-то трэш, за которым со смехом наблюдал Джин- единственный на тот момент работник кроме сторожа, оставшийся в ночную смену. Парень сначала наблюдал за этими идиотами с камер видеонаблюдения, а потом решил, что пора выпроваживать незванных гостей. Он пришел к Намджуну, который был к нему ближе и пытался доходчиво объяснить, что и как. Они болтали какое-то врамя, пока пьяное сознание Кима не потянуло его в кровать. Вот он и улегся на первую попавшеюся ему двухспальную кровать, утащив вместе с собой еще и Джина.       Тот сначала брыкался, а потом, когда Намджун посильнее обнял его и уткнулся носом в шею, приятно щекоча волосами щеку, расслабился и решил пустить все на самотек. В конечном итоге они так и заснули вместе.       Утром же афигевший охранник застал этих двоих в обнимку и хотел вызывать наряд полиции, но Джин, проснувшийся раньше, успел все разрулить и даже выбил пару часов Намджуну на сон, скинув старичку свои чаевые за весь месяц и прося держать данный инцидент в тайне. -Простите за принесенные вам неудобства.- смущено бурчит Ким, потирая затылок. -Да ладно вам, я хотя бы поспал.- парень напротив солнечно улыбается и дает понять, что совершенно не злится. -Было уютно.       Намджун, по мере истории красневший, заливается краской еще больше, а Джин от этого смеется своим очаровательным смехом, который Ким про себя с первых же секунд окрестил "Смех Стеклоочистителя".       Но как бы хорошо сейчас не было- надо найти друзей и посмотреть, остались ли они в живых после той шедевральной попойки. Это важно, ведь искать надгробие Ким не планирует- похоронные услуги нынче не из дешевых. -Еще раз простите, а вы случайно не видели такого маленького злобного карлика со светлыми волосами?- спрашивает Намджун, показывая примерный рост Юнги. -А, этот.- брюнет поправляет бейджик с именем. -Он спит в одной из ванн вон в том отделе, но я не помню в какой именно, так что вам придется нехило поискать.- хихикает Джин, а затем доброжелательно машет рукой. -Удачи тебе, Ким Намджун. И до встречи.- парнь снижает голос до шепота, от которого мурашки по коже. -До встречи.- завороженно говорит Ким, пытаясь отлипнуть от такой красивой улыбки.       Намджун не знает, что после будет стоять у этого магазина до конца смены Джина, чтобы переловить его у входа и в качестве извинений сводить в кино, где Джин не будет против держаться за руки. Он не знает, что они через неделю начнут встречаться, а еще через месяц- придут в этот же магазин покупать эту же кровать, которая по сути их свела.       Он ничего этого пока не знает, но на данный момент мысли занимает догадка, что вытаскивать Юнги из большого джакузи будет ой как нелегко.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)