4.
20 августа 2018 г., 12:55
— что ещё за название очередной компьютерной игры? — спрашивает джисон, рассматривая просторный зал, который выглядит слишком богато.
— это и есть игра, но только не компьютерная, — мимо хана проходит незнакомый ему парень. — видимо ты много играл в игры, если сразу же догадался, что это игра.
— да. меня можно назвать геймером. но… кто ты?
к незнакомой парню подходит другой с рыжими волосами и кладёт тому руку на плечо.
— он хенджин, — тут же хенджин, как представил парня рыжеловолосый, сбрасывает руку того со своего плеча. — а я феликс ли.
— енбок он, — тут же присойденяйтся, а разговору ещё один парень, но в отличие от других он выглядит угрожающе.
— чанбин! — недовольно кричит феликс и топает, будто ребенок, ногами. — я феликс! ф-е-л-и-к-с!
— чего феликс опять раскричался? — в зал заходит чан и садится на кресло. — енбоком назвали или что?
— чан-хен! чанбин снова меня обижает, — ли подбегает к бану и смотрит на него, будто хочет, чтобы тот высказался в сторону чанбина.
— для тебя я хен, тупица, — рычит со и пытается, как кажется джисону, прожечь дырку в бедном ликсе.
— а я не енбок! — всё также кричит ли.
джисону кажется, что он попал не в «игру», как высказался хенджин, что сейчас явно ненавидит свою жизнь, а в какой-то зоопарк. даже если парень не был знаком со всеми, но ему жутко стыдно за этих двух., но этот звериный ор прерывает ещё один не знакомый для хана парень, который входит в зал.
— а ну прекратите орать! вы не забыли о новеньких?
— не лезь не в своё дело, сынмин! — рычит ему в ответ чанбин и продолжает спорить с феликсом.
— да заткнитесь, блять! — уже не выдерживает чан и стреляет в потолок из своего ружья, чтобы развеять обстановку. — у меня с вами скоро нервы пропадут, серьезно… сынмин, объясни новеньким всё.
— хорошо… кхм. для начала я каждого представлю. я ким сынмин, этот вечно ноющий по поводу своего имени, феликс ли, а тот, кто с ним спорил — со чанбин. рядом стоящий с чанбином, очень приставучий парень с назойливым характером — хван хенджин. парень, что только что выстрелил из пистолета, наш литер бан чан или же кристофер. рядом с вами стоит наш доктор ли минхо, а точнее линоу. всё время стоящий здесь парень, которого никто не заметил, ким уджин, — ким указывает на всех, представляя. — а теперь представьтесь вы и назовите свой возраст.
— я хан джисон. мне только вчера исполнилось 18, — кланяется для приличия блондин.
— а я ян чонин, но можно ай эн и мне 17, — улыбается своей детской улыбкой ян, не стесняясь своих брекетов.
— хорошо. приятного познакомиться, парни., а теперь перейдем к самому важному, — сынмин садится на один из кресел и смотрит на новеньких. — Hellevator это игра, в которую нас втянул туз. туз является создателем и наблюдателем. наша задача — выжить. мы точно не знаем, когда начинается эта игра, но на всякий случай уже выбрали оружие. что нас ждёт впереди, мы не знаем…
— тогда я сразу же умру здесь. я не собираюсь выживать, я хочу спокойно умереть, — хан сразу же начинает доставать из кармана пистолет, но чьи-то руки не дают этого сделать. — какого…
— ты сошёл с ума, хан, — это был минхо. — не смей это делать. Hellevator это не только игра, а и шанс начать жить заново.
— линоу прав, сон~и. разве здесь тебя будет доставать твой брат? его здесь нет, но есть они, — ай эн также берет за руку своего друга.
— что за сопли? — подаёт голос чанбин. — зачем вы пытаетесь отговорить этого придурка от самоубийства? он всё равно её сможет убить себя.
— а ты откуда знаешь? — тут же вмешивается хенджин. — пробовал что ли?
— да, поэтому умереть от своих же рук никто не сможет.
— но тогда в чем смысл игры, если мы не можем умереть? — задаёт вопрос ян.