* * *
Близняшки даже не обернулись, услышав громкий, полный боли крик мага. Тот довольно часто орал, особенно когда они пытались пригласить его с ним поиграть. А это, в свою очередь, немного расстраивало девушек. Они ведь просто хотят его развеселить, а то ходит вечно угрюмый, что-то себе под нос бормочет. Надо смотреть на жизнь с позитивом! Саша и Женя остановились посреди коридора, задумчиво разглядывая ряд дверей. Не говоря ни слова, близняшки дружно вздохнули и медленно потопали в сторону первого этажа. Опять у них нет возможности кого-то позвать поиграть с ними. Злобная тётя-кошка наверняка начнёт в них бросаться разными предметами, почему-то она предпочитала канцелярские ножи или ручки. Конечно, это тоже весело, почти как играть в «вышибалы», только вот быстро надоедает. Да и последнее время, тётя-кошка совсем перестала обращать на них внимание, словно бы их не существует. Деда Йозя опять куда-то свинтил, вроде бы в этот раз на день рождение своей дочки. Саша и Женя одновременно вздохнули. И почему он отказался взять их с собой? Разве они могли бы сделать что-то плохое! Даже подарок были готовы подарить — у Саши как раз завалялся лишний клинок, который она забрала у какого-то дяди, что умудрился проиграть в их любимую игру. Но деда Йозя отказал! А ведь день рождения — это круто! Куча незнакомых людей, разноцветные воздушные шарики и, самое главное, громадный торт. С кучей свечек! И их еще задувать нужно! Женя посмотрела на Сашу. Та лишь мечтательно закатила глаза. Да, день рождения — это нечто волшебное… Про то, чтобы докопаться до Филиппа Филипповича, близняшки даже не думали. Мёртвый-немёртвый дядя вызывал у них здоровые опасения. Особенно, когда они случайно стащили у него красивый блестящий ножик. Кто же знал, что он ему настолько дорог? Саша и Женя после этого потратили некоторое время чтобы понять — у кого чья конечность. Саша разбежалась и запрыгнула на перила лестницы, с радостным криком съезжая по ним. Женя с удовольствием повторила маневр сестры, под конец ещё и завалившись на неё. По идее, дома был папочка. Но будить его — опасно для здоровья. Близняшки, бесспорно, любили его всем сердцем… только вот… Да и не будет он с ними играть. Как папочка говорит: они уже слишком взрослые для того. Но ведь это чистая ложь! В этом мире вообще нет взрослых! Даже сёстренка-подрывница с этим согласна. Жалко она ушла проведать своих друзей. Близняшки хотели пойти с ней. Ведь там совершенно другой мир, а если ещё и приплести сюда её рассказы — очень интересный и занимательный. Там очень любят играть именно в то, что обожают они! Только папочка запретил. А идти против его слова — чревато. Саша и Женя открыли люк, ведущий на подземный полигон, начиная спуск по лестнице. Лишь братик любил с ними поиграть, почти никогда не отказывая. За одну эту вещь, он стоял в списке людей, которых нужно любить, на втором почётном месте. Если бы не эта странная вещь, под названием — школа… но ничего. Скоро он вернётся, и они с радостью пригласят его поучаствовать в самой веселой забаве! Близняшки переглянулись и разошлись в разные стороны. Саша достала свою любимую катану, а Женя, довольно улыбаясь, вытащила из-за пазухи блеснувшие на солнце револьверы. А пока братика нет, можно и самим поиграть. Ведь это так весело!* * *
АнимеВанЛав: Эй, чекали новый тайтл от ****, вчера первая серия вышла! Тори1999: Это тот, в котором симпатичный и накаченный парень с милашкой блондином? ВитуриКанон: Таких много… но… возможно… это… про… танцоров?....... НекоНекоМи: Почему только первая? В Сети уже третья есть. АнимеВанЛан: Так без дубляжа же! НекоНекоМи: Дубляж для лохов! Тру смотрят только с хардсабами! Йотуа, зевнув, отложила в сторону планшет и перекатилась на спину, бесцельно бродя взглядом по потолку. Мысленно девушка желала смерти одному чересчур громкому магу, который, чёрт знает в какой раз, разбудил её ни свет ни заря. Хотя, наверное, это уже было больше делом привычки, нежели особенной реакцией. Слишком она привыкла к этому дому и его обитателям. Неко была уверена, что её уже ничем нельзя удивить. Скосив глаза на часы, Йотуа повторно зевнула, обнажая острые клычки. Двенадцать часов дня. Стоит встать с кровати и пойти заняться чем-то полезным, ведь так? Причмокнув губами, девушка фыркнула и закрыла глаза, чувствуя, как любимое чувство сонливости накатывает на неё, погружая в легкую дремоту. Зачем лишний раз напрягаться, если есть возможность ещё немного побродить в царстве Морфея, правильно? Перед тем, как окончательно провалиться в сон, Йотуа подметила, что стоит сменить свой облик. Бытие «кошко-девочкой» накладывало слишком много…* * *
Он смотрел на мясо. Мясо смотрело на него. Буря, искра, стук ножа о разделочную доску. — Пожарить или сварить? — слегка наклонил голову Филипп Филиппович, изучая взглядом кусок свинины.* * *
В этой жизни всё познается в сравнении. Какая-нибудь мелкая деталь обычной жизни, ранее презираемая и, частенько, ненавидимая, приобретает особые краски. Иссей подпёр голову рукой и слегка улыбнулся, смотря в окно. Майское солнце накрывало своими лучами небольшой парк, обустроенный возле академии, заставляя всю ту живность, что обретала в нём, радостно вылезать наружу, в поисках нежного тепла. На одном из деревьев, на ветке, прикрытой листвой, было небольшое гнездо. Какая-то птичка — Иссей не мнил себя орнитологом, не став даже пытаться вспомнить вид — кормила свой небольшой выводок. Где-то, ловко карабкаясь по стволу, сновали белки. Парень мог описать это одним словом. Мир. Идиллия. Повернув голову, Иссей ненадолго включился в атмосферу учебного кабинета. Только-только отгремел звонок, обозначающий начало перемены, и одноклассники, разбившись на несколько кучек, что-то живо обсуждали между собой. То и дело вокруг доносились смешки или переполненные эмоциями голоса. Хёдо смотрел на их беззаботные лица, преисполненные мечтами о завтрашнем дне, где самой страшной опасностью была выволочка от родителей или плохая оценка. Вздох. Иссей невесело усмехнулся и, откинувшись на стуле, балансируя на задних ножках, уставился в потолок. И когда он только успел стать таким… чуждым этому? Нет, даже не чуждым. Когда подобное стало вызывать у него чувство ностальгии или умиления? Парень не считал себя взрослым, нет-нет, и близко такого не было. Будь его воля, он бы с радостью вернулся в детские года, где не было проблем, где были ещё неясные мечты, в духе: стать космонавтом, президентом или — Иссей издал смешок — обзавестись громадным гаремом. Вернуться в те дни, когда тебя дома ожидала добрая улыбка матери и острые, но не обидные подколки отца. На секунду Хёдо почувствовал боль в груди. Но не такую как прежде. Раньше он откровенно боялся, чуть ли не до дрожи в коленях, трогать воспоминания о ещё живой семье. Слишком свежими были полученные раны, они резали его подобно острому ножу, от которого нет защиты. Сейчас же вместо оголенных кусков кровоточащей плоти в его душе присутствовали зарубцевавшиеся шрамы. Воспоминания о любимых родителях и так и не рожденной сестренке вместо боли приносили хоть и обжигающее, но тепло.Каким же глупцом он был, когда пытался забыть это, вычеркнуть из своей жизни, думая, что таким образом избавиться от тяжелого груза. Такое нельзя забывать. Ведь люди живы, пока жива память о них. И в сердце Иссея, его семья будет бессмертна. — Эй, эмо-бой, что-то интересное на потолке нашёл? — Хёдо вынырнул из своих мыслей, обращая внимание на подошедшую персону. Непроизвольно на лицо парня выползла улыбка. — Когда ты так на меня смотришь, у меня складывается ощущение, что вокруг витает розовый дымок, — фыркнула Кирью, смотря на парня сквозь линзы очков. — Кактус, — Иссей обхватил девушку за талию и усадил к себе на колени, заставив ту коротко взвизгнуть. — Все смотрят же, — пробормотала Айка, не пытаясь вырваться из объятий парня, который уткнулся носом ей в затылок. На пару реально обернулось около половины класса, правда, ненадолго. — Как будто это меня волнует, — парень дунул девушке на ухо, заставив ту вздрогнуть и ударить по руке Иссея ладонью. — Не делай так. — М-м-м? — Иссей лукаво улыбнулся и повторил своё действие. — Почему же? — С-смущает, — Айка наклонила голову, позволяя свободно упавшим прядям скрыть её покрасневшее лицо. — А ты возьми, и не смущайся, — ухмыльнулся Хёдо, вдыхая запах волос Кирью. — Легко тебе говорить… Иссей рассмеялся. — Ладно, пошли уже к нашим товарищам-вуайеристам, они нас заждались, наверное, — парень, не отпуская девушку, встал с места, и только после этого позволил ей ощутить ногами грешную землю. — Куда они денутся? — Кирью стряхнула с блузки невидимые пылинки. Посмотрев на её спину, парень вздохнул. Всё же, ему жутко повезло с этой девушкой. Он думал, что ему придётся потратить кучу времени и сил на то, чтобы уговорить Кирью не злиться из-за невозможности рассказать о событиях минувшего года. Но, на его удивление, Айка лишь стребовала с него обещание — раскрыть всё, когда появится возможность. На заданный тогда резонный вопрос: почему она так легко это стерпела, был дан лаконичный ответ. «Я тебе доверяю».* * *
— И тут он ему говорит: «Люк, я твой отец!» — только открыв дверь, пара услышала возбужденный голос Мацуды, который что-то заяснял Мотохаме. — Сука! Тебя нужно кастрировать за спойлеры, — судя по гневному ответу, любитель фотографии был на взводе. — И чего вы разорались с утра пораньше? На крыше, кроме двух упомянутых парней, никого не было. Мацуда и Мотохама сидели на одной из двух скамеек, держа в руках надкусанные бутерброды, видимо, из-за начавшейся горячей беседы. — Да этот человек нехорошей ориентации решил мне весь сюжет Звёздных Войн заспойлерить, — недовольно пожаловался Мотохама, поправив съехавшие очки. — А чего ты кота за яйца тянешь? Говорил, мол: «Вот посмотрю завтра, зуб даю!». И это ты мне повторяешь уже на протяжении месяца! — моментально отреагировал Мацуда. — Ой, боже, не смеши мои тапочки, — фыркнул очкарик. — Сам обещал почитать Мартина. Читал? Конечно же — нет. Быдло. — Четырехглазый, — не остался в долгу парень. Хёдо не удержался и громко расхохотался, прервав начавшийся обмен «любезностями» у друзей. Усевшись на скамейку напротив и взяв протянутый Кирью бенто, парень благодарно кивнул девушке и решил подключиться к разговору: — Вам самим не надоело постоянно ругаться из-за мелочей? Айка фыркнула. — Да ладно тебе, милые бранятся — только тешатся. Оба парня засопели от нахлынувшего возмущения. — Молчи, женщина, — процедил Мотохама. — Твоё место на кухне! — Слишком мелко, — пожала плечами Кирью. — Постарайся, я верю, ты сможешь выдать не самое затасканное клише. Подцепив палочками ролл собственного приготовления, девушка поднесла его ко рту Хёдо, который с радостью схомячил угощение, вызвав тем самым дружный стон отвращения у друзей. — Мои глаза! Они полностью в розовом сиропе! — завопил Мацуда, изображая жуткую боль. — Дышать! Воздуха! Слишком приторно, — захрипел Мотохама, хватаясь за горло. — Ох… клоуны, — тяжело вздохнула Кирью. Хёдо ничего не сказал, по-доброму усмехнувшись. Да, всё познается в сравнении. И сейчас парень ценил эту мирную жизнь, готовый защитить её любой ценой. Сделать так, чтобы эти моменты беззаботного смеха друзей, улыбки любимой девушки никогда не исчезли.* * *
Чиркнув кремнием зажигалки, мужчина облокотился об ствол дерева и лениво затянулся, провожая взглядом спешащих куда-то редких людей. Такие мелкие, погруженные в свои заботы, не видящие дальше своего носа… Одним словом — муравьи. И ему приходиться находиться среди них, скрываясь и выжидая одного единственного человека. За что ему это всё? Ведь это даже не его профиль, но одна тупая стерва была непреклонна. — «Мой способ на нём не сработает, так что иди ты, Дюнашики. Плюс у меня есть срочные дела, которые вам поручить нельзя», — мужчина передразнил свою начальницу, делая последнюю затяжку и выбрасывая окурок в траву. Сплавила на него свои обязанности и довольна, курица чёртова! Ведь знает же, что он просто ненавидит вести переговоры, особенно с этими… с этими… муравьями. Не то чтобы Дюнашики был конченым расистом, просто его искренне бесила натура человека. Жадный, грязный и бесконечно лживый. — Хотя все мы такие, — вздохнул мужчина и повторно посмотрел на дорогу, ведущую к академии Куо, где училась его нынешняя цель. Дюнашики не боялся пропустить его. Судя по докладу суки, у паренька была довольно экстравагантная внешность, значительно выделяющая его на фоне серой людской массы. Плюс курица смогла принести пользу и составила его примерный график перемещений. Скурив уже третью сигарету подряд, Дюнашики лениво посмотрел на заходящее солнце. Парнишка вот-вот должен был появиться. В парке почти не было людей, что не могло не радовать. Вскоре, на дороге показался какой-то школьник. — Розовые волосы, тату на лице, вроде он, — отлипнув от ствола дерева и запихнув руки в карманы любимого кожаного плаща, мужчина неторопливо пошёл вперед. Нужно было дождаться парня у фонтана, где был перекресток, активировать барьер и сделать своё дело. Дюнашики не хотелось тратить огромное количество времени, чтобы втереться к цели в доверие и сделать красивый конец, такое больше обожала чернявая сука. Мужчина любил делать всё быстро и чётко. Дождавшись, пока цель подойдет на нужное расстояние, Дюнашики активировал барьер, мысленно надеясь на второй вариант развития событий. Ведь гораздо проще устранить цель, чем пытаться завербовать её. Да и какие проблемы могут быть от обычного человека?..* * *
Рейналь, она же лидер небольшой группы падших ангелов, отправленная на миссию в этот мелкий городок, аккуратно поправляла маникюр на ногтях. Убедившись, что они в идеальном состоянии, девушка отложила пилочку сторону и задумчиво посмотрела на дверь церкви, которая служила им временной базой. — Тц, задерживается, — недовольно пробормотала падший ангел, скривив губы. Ничего нельзя поручить этим остолопам. Простейшая миссия — встретить неинициированного обладателя Священного Механизма, завербовать его или убить. Никаких сложностей. Но этот идиот — Дюнашики, умудрился куда-то пропасть. Не мог же он застрять там до ночи? Когда девушка уже было собралась идти и искать нерадивого подчиненного, дверь в церковь со скрипом отворилась. — Ну, наконец-то, я же зад… Дюнашики?! Зашедший в помещение мужчина был, мягко говоря, не в форме. Шаркая ногами, весь покрытый синяками и держащийся за неестественно выгнутую руку, подчиненный что-то глухо пробормотал и со стоном уселся на церковную скамью, морщась от боли. — Какого дьявола? — Рейналь быстро подошла к мужчине. Вблизи он выглядел ещё хуже — весь покрытый пятнами засохшей крови, хрипло дышащий и чересчур бледный. — Ты напоролся на демонов на обратном пути? — Демоны… — Дюнашики сплюнул кровь на пол, поднимая усталый взгляд на девушку. — Ты кого мне подсунула, сука?! Рейналь не отреагировала на такое обращение, удивленно взирая на мужчину. — Человек, человек, — сморщился от приступа острой боли падший ангел. — Ты где в нём, мать твою, человека увидела? — Стоп… ты же не хочешь сказать… — Рейналь не успела договорить, будучи перебитой подчиненным: — Да, этот… это существо… он… — Дюнашики закашлялся. — Рассказывай всё. В подробностях, — приказала девушка. Мужчина слизнул струйку крови, вытекшую изо рта. — Сначала всё шло по плану. Я смог заманить его в ловушку, встретил как подобает, — Дюнашики фыркнул, — и начал беседу… — Сделал ему предложение в лоб, не раскрывая никаких подробностей? — девушка даже не сомневалась в положительном ответе. Она слишком хорошо знала своих подчиненных, именно поэтому и отправила мужчину на встречу. В конце концов, обладатель Двойного Крита — слишком мелкая сошка, чтобы с ней возиться. Проще убить, чем тратить своё время. — Да, — мужчина облизнул губы. — Понятно дело, он отказался. Ну, тут дело приняло привычный мне оборот… только вот цель оказалась… — Продолжай, — надавила на резко замолчавшего Дюнашики Рейналь. — … этот твой Иссей Хёдо явно не человек. Это что-то с чем-то… — мужчина усмехнулся и повторно закашлялся, чувствуя боль в отбитой груди.