Часть 14
25 августа 2018 г., 07:17
🌿14 глава🌿
Будильник. Пора вставать, сегодня понедельник. Погода была ужасная. Всю ночь лил дождь. Джек лежал рядом с Беатрис. Они встали и начали собираться в колледж. Джеку кто-то позвонил.
- Беатрис, Мия позвонила...
- Ты это уже не скрываешь, да?
- Финн в аварию попал.
Беатрис ничего не могла сказать, её глаза округлились. В её руках был телефон, который она уронила от шока.
- Где он? – спросила девушка.
- Он в больнице.
- Капец.
- Нам нужно идти, мы опоздаем.
- Да, да.
Беатрис позвонил отец.
- Да, пап?
- Дочь, ты ещё дома?
- Да, а что?
- В моём кабинете на столе лежат документы, можешь их мне завести?
- Я опоздаю на пару.
- Ничего страшного. Эти документы мне очень нужны.
- Хорошо, я завезу их.
Беатрис пошла в кабинет и взяла эти документы. Джеку она сказала, чтобы он шёл в колледж без неё. Сегодня она не придёт. Она быстро отдала документы отцу и поехала в аэропорт.
*В МОНРЕАЛЕ*
Беатрис прилетела в Монреаль первым же рейсом. Она узнала в какой больнице Финн, у его брата. Она приехала туда. Её не впускали. Беатрис плакала, ей хотелось увидеть Финна, несмотря на то, что ненавидела его.
Девушка всю ночь просидела в больнице и ждала, пока её впустят. Одна очень добрая медсестра разрешила ей ненадолго зайти.
Беатрис зашла в палату, Кларк -медсестра оставила её одну с Финном. Девушка смотрела на него и гладила его руку.
- Боже, Финн, как так? Как так получилось? – говорила она сама себе.
Через некоторое время зашла медсестра.
- Беатрис, верно?
- Да. Уже нужно уходить?
- Нет. Можно узнать, кем вы являетесь больному?
- ...Я его бывшая жена.
- Он потерял много крови. Ему нужен донор. Можем ли мы проверить совместимость крови?
- Конечно. Когда?
- Завтра.
- Хорошо.
- Девушка, вы всю ночь не спали. Вам лучше вернуться домой и выспаться.
- ...Да. Когда мне приходить?
- Завтра в 12.
- Хорошо.
Беатрис вышла из больницы. Она мало что знала о Монреале, ей пришлось забронировать номер в отеле, через интернет.
Она пришла к себе в номер и легла на кровать. Ей очень хотелось спать, но ей не дали постоянные звонки и сообщения.
Ей позвонил отец.
- Беатрис, ты где? Почему не отвечаешь опять?
- Пап, прости меня, я не сказала тебе, я думала ты знаешь. Финн попал в аварию.
- Да, я знаю. Ты поехала к нему?
-...Да, прости меня, пожалуйста.
- Он, наверное, тебе нравиться, раз ты поехала к нему?
- Пап, я очень устала. Прости ещё раз.
- Ничего страшного. Ладно, пока. Люблю тебя.
- Я тоже. Пока.
Потом ей позвонил Джек.
- Беатрис, ты заболела, что ли?
- Почему?
- Ты не отвечаешь на сообщения и на звонки. Тебя нет в колледже уже второй день подряд.
- Да, я заболела.
- Может, тебе что-нибудь принести?
- Не надо.
Я очень хочу спать. Позвоню потом.
- Хорошо. Поправляйся, солнышко.
Потом позвонила Беатрис. Она тоже спрашивала где подруга. Бетти ей рассказала тоже самое, что и Джеку. Она не хотела рассказывать, что она полетела к Финну.
Наконец-то Беатрис могла спокойно поспать. Она настолько сильно устала, что спала больше 15 часов.
Примечания:
Очень короткая, но надеюсь понравится❤