Посмотри на меня

NC-17
Завершён
35
автор
Majima бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 542 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Глава 5. Не будет больше слёз.

Настройки
      Время шло, но ничего не помогало Старскриму.       До этого случая с каким-то невероятным процессорным расстройством Нокаут считал себя чуть ли не богом в медицине. Он думал, что круче него только сам Рэтчет и то только потому, что имел уже почтенный для автобота возраст, а алозначный находился в самом рассвете сил и своей молодости. Нет, правда, Нокаут думал так. Он находился в оффлайне и видел сладкие сны о том, как становится самым почтенным доктором злодейских наук, спасает пациента от какой-нибудь неизлечимой болезни и получает за это неплохие деньги. Но следовало бы заметить, что медициной Нокату себя, естественно, никогда не утруждал. Он бы не смог всю свою жизнь просидеть в этом замкнутом помещении со всеми этими медицинскими промочками. Ему по душе больше было калечить врагов, но когда была необходимость, медик мог проявить себя.       А вот в этот раз не получилось.       Старскрима привязали к платформе по середине медицинского отсека стальными тросами и Нокаут тщетно пытался его "лечить". Как говорилось на Земле, клин клином вышибают! Краснокорпусный обожал людскую культуру и знал некоторые поговорки, хоть сам вообще не переносил белковых. Он просто не представлял, как какой-нибудь там Бамблби может катать человеческого детеныша внутри себя. Как? То есть, ты позволяешь мелкому противному существу проникнуть в твой салон да ещё и ублажаешь, катая на самых разнообразных скоростях в самых разнообразных местах.       - Я бы так не смог, - он так погрузился в свои раздумья, что аж не заметил, как начал разговаривать сам с собой, пока Старскрим находился без сознания. Нокаут посмотрел сначала на него, а потом на датчики жизнеобеспечения деса. - Наверное, я выставил слишком большую мощность тока. Да ладно, не помрет.       К местному сумасшедшему понаподключали всяких датчиков и проводков, по которым Нокаут с помощью специального устройства посылал разряды тока. Они якобы должны были помочь Старскриму и немножко вправить железяки в его несчастной голове. Только это не сильно помогало. Каждый раз, когда Скримуша выходил из временного стазиса, то начинал вместе с Шоквейвом ненавидеть ещё и медика.       - Да нормальный я! Нормальный! Посмотри на меня, Нокаут. ПОСМОТРИ НА МЕНЯ, - десептикон пытался выпутаться из металлических оков, но веревки держали его достаточно крепко, и, всё что у него получалось, это лишь брыкаться и выть от своей беспомощности. Старскрим искренне не понимал, почему его приписали к каким-то там дурикам, в то время, как он ничего такого плохого не сделал и хотел только душевно улучшить своё состояние?       Как же он ненавидел всех этих уродов десептиконов, их логику и поступки. От этого Скрим свирепел сильнее и начинал чаще брыкаться в своих оковах и громко выть, хотя прекрасно понимал, что его никто не услышит и ему никто не поможет. Каждый такой приступ до жутиков пугал Нокаута, который насмотрелся фильмов про городских сумасшедший и прекрасно понимал всю их опасность. Каждый раз он вздрагивал и спрыгивал со своего стоящего рядом с пациентом стульчика. Он боялся даже приближаться к Старскриму, а уж тем более проводить с ним какие-то манипуляции. Вот проводить процедуры с электричеством ему нравилось, ведь Нокаут мог в это время спокойно седеть в другом конце комнаты и просто нажимать кнопочки напультике. Хотелось верить в то, что это как-то поможет.       - Посмотри на меня, Нокаут, - пациент снова развернул свой устрашающий фейсплейт в сторону дока. - Я нормальный.       А тот даже смотреть не мог на этот ужасный и, возможно, воспаленный постоянно бегающий по сторонам окуляр. А пуговица... она выглядела просто невыносимо. Нокаут попытался отодрать её от лицевых пластин, но Скрим лишь укусил его за руку и теперь медик молился, чтобы тот был не заразен, ведь противоядий от трансформерского бешенства в его аптечке не было.       И вот опечаленный медик тихонько посиживал вдалеке от больного на своем маленьком стульчике, подперев голову рукой и лихорадочно думал, как справиться с такой невыполнимой задачей. Мегатрон мог заглянуть и потребовать результат в любое время дня и ночи, а жариться в его личном аду не хотелось. Нокаут был бы рад пойти сейчас и немного погонять по свободным широким дорогам, а не строить из себя сиделку.       - Может, ты хочешь немного энергона? - с надеждой спросил он, обращаясь с такому же уставшему Скриму. Тот лишь мотнул головой.       - Принеси мне Джонни.       - Кого?       - Джонни. Ты оглох что ли? Тебе воск для полировки слуховые динамики забил? - таким злым Старскрима никто никогда не видел. Он стал безумно дерзким, хотя и ругнуться раньше себе не позволял, всё думал, что о нём все могут не так подумать, а это сказалось бы на его репутации. А сейчас Скримуша позволял себе выражаться как искре угодно!       Нокаут решил не подливать масла в адский огонь и ему пришлось немножко поунижаться перед психом, постоять на коленях и поумолять рассказать про этого самого "Джонни". С ненормальными только так. Приходилось постоянно подыгрывать им.       - Оу, это самое прекрасное создание во всей Вселенной, - рассказывал привязанный. - Я специально отмыл и расчесал его шерсть, а то совсем неухоженным был. И сейчас он страдает от одиночества совершенно один в моём отсеке. Принеси мне медведя, принеси.       Старскрим практически шипел и извивался, прям как настоящая змея. Ему не терпелось вновь встретиться со своим лучшим другом, поэтому он как мог упрашивал медика. Тот быстро согласился сходить за игрушкой, но не потому, что таил в себе какие-то теплые чувства к Скриму, нет. Повторюсь, он просто сильно боялся гнева Мегатрона. Пришлось идти.       Нокаут убедился в надежности многочисленных узлов на манипуляторах пациента, включил сигнализацию в своём отсеке и поспешно зашагал по коридорам.       - Так-так-так, что это такое? - самый главный страх медика сбылся: подходя уже к медицинскому гнёздышку, он неожиданно столкнулся фейсплейтом к фейсплейту с Мегатроном. Если бы Нокаут мог, то он бы уже давно побледнел и снова покраснел, а так ему оставалось лишь стоять на месте и не двигаться. А вдруг Мегатрон не заметит его, стоящего красного робота с большим медведем в обнимку. Наверное, Старскриму и не такой бред сейчас мерещился в его пошатнувшемся сознании.       - Это? Джонни, - ответил дес. Предводитель алозначных был поражён такой наглостью и в то же время простотой ответа. Медик мог бы как-нибудь выкрутиться и придумать что-то поизощрённей.       - Да, и что ты собрался с ним делать?       - Это игрушка Старскрима. И сейчас я несу её ему.       Мегатрон заметно напрягся.       - Я, пожалуй, загляну к нему с тобой, проверю, как у вас дела, - Мегатрон был настроен очень решительно. Это сильно не понравилось Нокауту, но спорить он не имел права. Он дрожащим манипулятором снял сигнализацию со своего отсека и впустил главного первым в отсек.       Однако второе его страшное опасение не сбылось: Скрим продолжал спокойно лежать на платформе, привязанный за все конечности, и созерцал. Пациент действительно с таким любопытством рассматривал потолок, хотя он не менялся, а так и продолжал оставаться тёмно-серого цвета. Но что-то приводило Старскрима в дикий восторг. И ещё больше он стал, когда Нокаут усадил рядом с ним его Джонни.       - Ты принёс, принёс! - радовался он, прижавшись фейсплейтом к розовому меху. - Хоть какой-то от тебя толк, медик не состоявшийся.       Тот уже хотел обидеться и послать Старскрима к чёрту, как в его планы вмешался сам Лорд.       - Старскрим, как ты себя чувствуешь? - он подошёл ближе к платформе, чтобы оценить состояние больного визуально. Ну, выглядел он уже не таким диким, каким его нашли.       - Я чувствовал себя прекрасно ровно до того момента, как сюда пришёл ты, - Скрим был бы рад пихнуть Мегатрона, только жаль, все его конечности были на привязи и он физически не мог это сделать. Конечно, можно было постараться и плюнуть в него, но дес решил приберечь это на будущее.       - Ты злишься из-за нас из-за того случая с твои манипулятором? Что ты хочешь от нас?       - Сэр, да вы же видите, что он не вменяемый! - закричал из угла Нокаут. - Ему ничего не помогает и не поможет.       Старскрим усердно закивал и устрашающе рассмеялся. Мегатрон стоял и думал. С одной стороны, было бы проще избавиться от этого безумного металлолома, а с другой, это был как-никак игрок, который мог бы пригодиться ему на войне в дальнейшем. Нельзя было разбрасываться своими военными, ведь способных и так мало осталось.       Сначала он колебался, но после взвешивания всех "за" и "против" принял очень интересное решение.       - Я сейчас приведу сюда Шоквейва. Нокаут, ждите нас здесь и никуда не уходите, - с этими словами лидер гордо покинул медицинский отсек, даже не закрыв за собой дверь. А зачем? Он рассчитывал вернуться скоро.       - Ну да, я же сейчас отвяжу этого и мы уйдем к автоботам, - с сарказмом прыснул медик, сел на свой стульчик и скрестил манипуляторы.

***

      Сначала Шоквейв прятался от Мегатрона и отпирался самыми различными способами, но быстро согласился, так как ему пообещали за одно дело очень хорошее вознаграждение. Вот она, десептиконская услужливость.       Когда два трансформера явились в отсек, обстановка там царила устрашающая. Нокаут продолжал сидеть и не двигаться в самом углу, а привязанный Старскрим тёрся своим лицом об шерсть медведя и пел что-то непонятное и устрашающее одновременно:       - ... он придет и оставит после себя только гарь, боль и горе. Чёрное-чёрное горе...       - Пожалуйста, не оставляйте меня больше наедине с ним, - взмолился Нокаут. - Я боюсь его, я боюсь его! - Одна лишь душа во тьме придёт, нечести страшную гибель несёт, - безумец словно не замечал пришедших Мегатрона и Шоквейва. Последний, кстати, был в таком шоке, который не передать словами, ведь учёный не видел Старскрима с того самого происшествия до этого момента.       - Старскрим! Что с тобой сделалось...       Сначала тот не обращал никакого внимания на Шоквейва, но вскоре ему надоело петь и дес уделил немного своего внимания пришедшим.       - Чему могу быть полезен? Зачем вы пришли? - Старскрим невинно улыбнулся. Его здоровый окуляр вновь нехорошо забегал по их корпусам и странно замигал.       - Я пришёл сделать кое-какие замеры, - огласил Шоквейв. - Нокаут, у тебя есть линейка? - дес с красным корпусом нервно кивнул на стоящий в углу шкаф с инструментами. - Отлично, сейчас всё сделаем.       Мегатрон отошёл к дрожащему медику и с интересом стал наблюдать, как их великий учёный отыскал длинную линейку и наклонился к Старскриму. Ох уж этот уродливый фейсплейт, который явно будет потом Шоквейву сниться в самым страшных кошмарах.       - НЕ ТРОГАЙ! - взвизгнул Старскрим, однако его вопли были никому не интересны. Учёный оторвал скотч вместе с ужасающей пуговицей и выкинул этот мусор куда подальше. - Зачем-зачем-зачем-зачем... Кто тебя просил? КТО? Ты лишил меня глаза!       - Я сделаю тебе новый, - спокойно ответил тот. - Я пришёл именно за этим.       Шоквейв зажал сумасшедшему рот своим здоровым манипулятором и принялся спокойно выполнять работу. Он измерил здоровый окуляр, ширину и длину дыры из под левого, сделал какие-то заметки у себя в процессоре и с гордым видом великого гения удалился.

***

      - Всё, надеюсь, мы квиты, - Мегатрон изобразил жалкое подобие улыбки, пока еле как успокоившийся Нокаут отвязывал металлические веревки и освобождал Старскрима. - Что с тобой, Нокаут? Почему тебя всё ещё трясёт? Ты же сам сказал мне, что он ещё только отходит от стазиса и не активен!       - Так и есть... - прошептал тот и закончил отвязывать последний серебристый манипулятор. - Ох, спасибо Юникрону, этот кошмар закончился.       - Ну же, поднимайся, Старскрим, и продемонстрируй нам творение Шоквейва!       Сначала дес и не понял, что с ним случилось. Вокруг него почему-то бегали и суетились какие-то трансформеры, что-то орали, а потом он почувствовал такую лёгкую свободу и какое-то сладкое облегчение.       Он полностью пришёл в сознание и неожиданно резко распахнул свои очи. И вдруг ощутил какое-то чудо: он снова мог видеть всё, что происходило у него с левой стороны. Боль куда-то ушла, а на месте дыры он теперь чувствовал полноценный окуляр. Вот он, конец прекрасной истории, как уродец превратился в прекрасного принца.       Что-то у Старскрима уже совсем процессор поплыл...       - Дайте посмотреть... - произнёс он дрожащим голосом и с помощью Шоквейва поднялся с платформы, к которой был прикован так долго и нудно.       Страдальца аккуратно подвели к зеркалу на другом конце комнаты, в противоположной стороне от Нокаута. И вот Скримуша взглянул на себя. ВЗГЛЯНУЛ. Теперь он снова мог видеть двумя окулярами и как же это было невероятно. Именно в такие моменты ты начинаешь ценить какие-то простые мелочи ещё сильнее, чем прежде.       Фейсплейт Старскрима преобразился. Исчезла эта зловещая ухмылка, стерлись все энергонные потёки, зажили маленькие трещинки, но, главное, у него больше не было никакой необходимости приклеивать на скотч к себе красную пуговицу на месте дыры.       Нокаут любезно поинтересовался у своего пациента, как он себя чувствует и не хочет ли петь до дрожжи пугающие его песни из земных видеоигр. Но, нет. У деса такого желания больше не было, поэтому медик с тихим поскрипыванием провентилировал системы и полностью успокоился. Шоквейв оказался настоящим мастером на все руки и прекрасным учёным, раз смог воссоздать такой важный для Скрима орган и помочь Нокауту поставить его на своё законное место, подключив все проводки и нервные окончания. Да, времени ушло на это не мало, зато это того явно стоило.       - Ох, спасибо! - Старскрим сложил манипуляторы в молитве. - Вы совершили чудо! Я и мечтать о таком не мог!       Мегатрон, Нокаут и Шоквейв выдохнули, ведь теперь всё снова вернулось на круги своя, а они усвоили прекрасный урок из всей этой ситуации и пообещали бывшему психу, что больше никогда не станут над ним издеваться.       - Давайте это отметим! - предложил медик, радости которого не было предела. Мегатрон нехотя согласился, хотя сам в глубине искры был даже рад немного отвлечься от занудных дел, моста и автоботов.       - Можно, я ещё немного полюбуюсь на такой прекрасный подарок Шоквейва и догоню вас? Мне просто так не привычно...       - Давай, только не долго, - трансформеры поспешили покинуть медицинский отсек и отправиться за алкогольным энергоном. Перед тем, как скрыться за дверью, Шоквейв затормозил и сказал Скриму:       - Хорошо, что ты снова в порядке, - и на этих словах дверь отсека закрылась.       Старскрим ещё немного поулыбался им вслед, а затем перевел уже серьёзный фейсплейт на своё отражение. Два окуляра. О, Юникрон! Их два и они... это не пуговицы.       И вдруг Старскрим дико захохотал. Это стало неожиданностью даже для его пошатнувшегося сознания. Резкий удар, хруст стекла и вот осколки от зеркала уже с неприятным звуком сыпались на раковину, не выдержав его крепкого металлического манипулятора.       - Я-то в порядке, а вот вы скоро будете нет... - с этими словами Старскрим сжал своими инопланетными пальцами самый большой осколок и оценил его остроту. - Вы - не-е-е-ет...       Быть может, он вовсе не бывший псих?       Быть может, самый настоящий?       To be continued...
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)