Помогут только звезды

PG-13
Завершён
59
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 30 579 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Аня - Вставай ! - грубо произнесла моя мачеха заходя ко мне в комнату. - Мама, дай мне поспать ещё чуть-чуть - бормотала я сонным голосом. - Сколько раз тебе ещё раз говорить ? Я не твоя мама. Если ты сейчас не встанешь, то я тебя оставлю без завтрака - все так же грубо говорила мачеха. - Хорошо. - сказала я потопая сонные глаза руками. Встав я посмотрела на часы. Время было 6:30. - Зачем так рано будить меня ? - спросила я сама у себя. Не переодевшись я направилась в сторону кухни. Где уже сидели и завтракали моя мачеха и отчим. - Прости, но мы все съели. Так что тебе придётся самой готовить - сказала мачеха не посмотрев на меня. - Так вот же. - показала я на тарелку стоявшую на столе около отчима. - Это не тебе, а Никите. - явно разозлённой произнёс мой отчим. Я стояла в проходе и мне было больно, очень больно. Ах да, я Аня, мне 17 лет. Я иду в 11 класс. В России в этом году ввели ещё 1 год учебы. Честно говоря я никогда не понимала, для чего. - Не стой в проходе ! - в приказном тоне приказала мне мачеха. - лучше иди к себе в комнату и собирать вещи к школе. Ты возвращаешься в старый класс - - В старый класс ? - удивленно переспросила я - Я что-то не понятно сказала ? Хватит сеян расспрашиваться. Говори иди к себе в комнату - последний фразу она произнесла с криком. Мне было очень больно, но я не плакала, так как хочу быть сильной. Я направилась в свою комнату с повешенным лицом. Было сразу видно, что я чём-то расстроена - Мелкая, что случилось ? - спросил единственный человек, который хорошо относится ко мне в этом доме. - Ты чего нос повесила ? - Кто здесь нос повесил ? - выпрямилась я и натянула улыбку. - Я же вижу, что мама с папой, что-то наговорили. Ты уже завтракала ? - Да - нагла начала врать я. Но меня выдал звук урчания живота. - Да я вижу, что нет. Хммм - прислонил руку к подбородку и сделал задумчивый вид. - идея - воскликнул он и протянул указательный палец к потолку. - Что за идея ? - поинтересовалась я. - Значит так. Ты сейчас идёшь одеваешься, я тоже иду и одеваюсь. Без 10 десять мы встречаемся у входной двери. Идём в кафе и позавтракаем. - А что ты скажешь родителям ? - То, что я не хочу. - Хорошо - сказала я и у меня сразу же поднялось настроение. Никита такой человек с которым постоянно весело. Он поднимет настроение даже в самый тяжелый момент. Я зашла в комнату и прыгнула звездочкой на свою кровать. Совсем забыв про, то, что сказала мне мама. Я начала радоваться, так как я возвращаюсь в свой старый класс. В котором меня ждёт моя самая лучшая подруга. Человек, который знает меня лучше кого бы то ни было. Хотя. Если задуматься, то Никита и Настя знают обо мне все. Посмотрев на время я поняла, что надо уже начинать одеваться. А-то Никита может не на шутку разозлится. А когда он..... По телу прошлись мурашки. - Чтобы надеть - задумалась я стоя в пижаме около моего шкафа. Выбор одежды у меня был небольшой. Так как я сама покупала одежду. - Малая, ну сколько можно тебя ждать - вздыхая зашёл в комнату Ник. - надень это и вот это - открыл он шкаф и достал оттуда белую толстовку со звездочками фиолетового цвета и чёрные джинсы. - Почему именно это ? - Аня, у тебя ничего кроме толстовок и джинс нет. Я рассмеялась. Он был прав. Так как я считала, что это самая удобная одежда и мне по карману. - а может это ? - протянула я кофту белового цвета с надписью - «Стремись к мечте » - Ооооо - удивился тот. Когда ты успела купить ? - - Эта кофта осталась от мамы. - натянула я улыбку. - А у твоей маме был вкус. - Я знаю. Ладно выходи я быстренько переоденусь. - сказала я и развернула Ника, после уперлась руками в его спину и начала выталкивать из комнаты - Ты стесняешься своего братика ? - резко развернулся Никита, что я чуть не упала. - Сводного брата - сказала мачеха заходя в комнату. Руки у неё были скрещены чуть ниже груди. - - МамАня меня как родная. - положил руку мне на плечо, а другой начал меня и теребить мою прическу. - - Ник, отпусти - пыталась выпутаться я, но все оказалось тщетно. Мама тяжело вздохнула и направилась в сторону своей комнаты. - Не обращай внимание. - улыбнулся ник и опять начал теребить мои волосы. Так он делал минуту после отпустит. - Ну вот причёску испортил - Ничего я не испортил. Ты и так проснулась с ежиком на голове. - надул губки как маленький ребёнок. - Давай уже быстрее. А-то никуда не пойдём. - попытался быть серьезным Ник, но это у него не выходило. - Выйди, а-то я не смогу при тебе переодеваться. Никита тяжело вздохнул и вышел закрыв за собой дверь. Я не стала надевать мамину кофту. Я надела голубую футболку с надписью - «Иди к цели» и сверху легкую куртку ( единственная куртка в моем шкафу ). Вниз я одела джинсы которые достал Никита и кроссовки на высокой подошве. - Я готова - вышла я из комнаты. Никита начал смеяться надо мной. - Что смешного ? - с удивлением смотрела я на него. Я была в недопонимании - Ты ничего не забыла ?- хихикая говорил он - - Не-а. - и тут я вспомнила, что забыла причесаться. Я побежала в ванную. По быстрому причесалась. Собралась выходить, как увидела недовольный взгляд мачехи на мне. Я решила не обращать внимание и прошла прошла мимо. На что она закатила глаза. - я готова. Пойдём - подошла к Никите я. - Малая, ты прекрасно выглядишь. - улыбнулся в 32 зуба тот. - Я тебе не малая. Пошли поскорей. - схватила его под руку и потащила за собой. - Куда идёт завтракать ? - Пошли в Макдональдс - Серьезно ? - Не, ну, а, что ? Почему бы и нет ? Мы шли по улице. Народу было очень мало. Действительно кто ещё кроме нас гуляет в 7 утра ? - Никит, послушай, утром надо питаться правильно - пыталась сделать серьезный вид как у учительницы, но не получилось. На что Никита рассмеялся. - Мелкая, слушай, я слышал, что ты возвращаешься в старую школу ? - Угу - опустила глаза вниз и забралась на бордюр. Я шла закидывая ноги вперёд. - Я слышал, что там все поменялось. Ты уверена, что хочешь вернуться ? - Конечно же, да ! Там же Настя и остальные мои друзья. Мне без них плохо - То есть тебе и со мной плохо ? - начал дуться Ник. - Ник - сказала я и запрыгнула на него. После начала кулаком тереть по его голове. - слушай, если бы тебя не было рядом, то я бы наверное померла бы уже давно. - А вот так говорить не надо. - скинул со спины он меня. - Вредина. - я повернула голову вправо и увидела - оооооо. Никииииииит - пропела я. - Что ? - Смотри, смотри, смотри, там конкурс. - И что ? Только не говори, что ты хочешь поучаствовать ? - Я буду участвовать если так денежный приз. Пошли - потянула за руку я его. - Не тени меня. Я сам идти могу - вырвал руку он. - Ладно, но пошли быстрее. Я даже и не заметила как мы подошли к зданию в котором проводился конкурс. - «Главный приз - 30.000 тысяч рублей наличными» - читала я. - Никит, смотри, награда 30.000 тысяч. - Аня, зачем тебе это ? Ладно какие условия у конкурса ? - Тут надо спеть - произнесла как-то грустно я - - Спеть ? - удивился тот. - быстрей, что ты здесь встала ? - зашёл в здание тот - Подожди меня - крикнула я и побежала. - Здравствуйте, я бы хотела взять анкету для участия в конкурсе. - подошли мы к девушке которая сидела почти у входа. Рядом лежали две стопки бумаг. Одна с пустыми Анкетами другая с уже заполненными. - Да, здравствуйте. Вот держите. Вы хотите петь дуэтом или соло ? - расспрашивала девушка в очках и красном, облегающем платье. - Соло - врывается в разговор Никита. - Чччччтоооо ?- удивилась я - я не умею петь. Опозорюсь только. - Стоп. Тогда как ты хотела выиграть приз ? - Чтобы ты спел. Ты хотя бы раз слышал, как я пою ? - Да, и не один раз. - - И ты слышал, как я пою, хочешь, чтобы я участвовала ? - Да, так, как ты красиво поешь. - перевёл взгляд на девушку. - извините, вы не расскажите мне поподробнее о правилах ? - Да, конечно. У вас очень милая внешность - сказала девушка Никите. - Хах - выкрикнула я. Но Никита был действительно красивым. Он был брюнетом, с зелёными глазами, рост составлял 173, был худым и к тому же спортсмен. - Спасибо, за комплимент. А как вас звать ? - Меня Лариса. - довольно быстро ответив та. Как-будто знала, что он задаст этот вопрос. Никита и Лариса довольно мило беседовали. Я просто стояла и чуть ли не засыпала. Проболтали они наверное минут 20. И к счастью кто-то в микрофон сказал: - Участникам, просьба подойти к сцене. Я быстро же помчалась к сцене радуясь, тому, что больше не буду слышать этот противный на мой взгляд разговор. Участников было довольно много. Я стояла в первом ряду и ждала когда объявят начала. - Большое спасибо, всем, кто участвует в данном конкурсе. - все завизжали. Я просто заткнула уши. - думаю многие участники пришли сюда за одним. - опять жуткий визг. Я посмотрела по сторонам и поняла, что это очень дорогой ресторан, который находится в центре Москвы. Как я сразу этого не заметила. - так думаю пора рассказать вам о самом интересном- это о призах. Начнём с третьего места. Приз является-1 месяц бесплатно питаться в самых дорогих ресторанах. 2 место - это денежный приз. На вывесках было написано, что награда 30.000, но нет. Она составляет 100.000 рублей. И первое место - на этом моменте завизжали все люди, которые находились на данный момент в ресторане. Я пыталась как можно сильнее зажать уши, чтобы не слушать этот визг. - тише, тише - успокаивал публику ведущий - и первое место. Это ооо. Провести 2 часа в компании известнейших артистов . - на сцену вышли несколько артистов. Ни о каком из них я не слышала. Но когда вышел последний. Был такой шум. Что создавалось такое впечатление, что все орали из-за всех сил. - Привет - сказал человек из-за, которого был весь шум. Увидя его чуть ли не все начали пробираться ближе к сцене. Меня сбили и как-то оказалась в самом конце толпы валяясь на полу.
Примечания:
59 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник