Я тебя никогда никому не отдам

R
Завершён
101
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
382 страницы, 165 246 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 82 Отзывы 19 В сборник

XIX. Пятый день, (5)

Настройки
... День близился к вечеру, а это значило, что нужно поспешить, ведь торт ещё надо испечь. Конечно же, хотелось пойти где-нибудь погулять с Алисой или во что-нибудь поиграть, что-нибудь плохое позамышлять, но что-то тянет меня сделать всё правильно и не бросить всё на самотёк. То есть просто взять и оставить муку где-нибудь на площади не хотелось, так как мы же её и искали. А нам в самом начале не хотелось ничего делать, а тут вдруг я сама себе говорю, что нельзя просто всё оставить и пойти по своим делам. Интересно, почему это? Может, потому что мы уже выполнили большую часть работы? Или потому что мне просто не позволяет это сделать человечность и чувство товарищества во мне? Выйдя на площадь, мы остановились. А остановила нас тележка, стоящая у лавки. На тележке лежал мешок с сахаром. Алиса положила мешок с мукой на эту тележку и стала оглядываться. Нет, ни Шурика, ни Электроника тут нет. - Они просто взяли и оставили это здесь? - Наверное. Алиса устало села на лавку. - Давай отдохнём немного… - Хорошо. Я тоже была не против. Всё-таки заставлять Алису тащить теперь ещё и тележку я не хотела. А одна я вряд ли управлюсь. Я села рядом, расслабилась и закрыла глаза, наклонив голову к Алисе. Она облокотилась телом об меня. Алиса тяжело дышала и никак не могла отдохнуть. Мне было её откровенно жаль. Она сегодня и на лодке плыла и мешок с мукой тащила, а теперь ещё и тележку будет везти. ~ С тележкой-то уж я ей помогу. ~ - А что это? Вдруг кто-то спросил. С Алисой мы лежали в удобном положении, поэтому я даже не стала открывать глаза. Наверняка просто какая-нибудь пионерка с младших отрядов. Не думаю, что она нам сможет помочь. - Ты о чём? Устало спросила Алиса. Наверное, у неё тоже закрыты глаза, судя по рассеянному голосу и тяжёлому вздоху. У меня бы на её месте не было сил открыть их. А девочка так ничего не ответила. Я решила продолжить этот скромный диалог. - Ингредиенты для торта… Ты любишь торты? - Не знаю… - Что, никогда не пробовала? Она, видимо, не понимала, о чём я. Странная девочка. Наверное, совсем маленькая. По голосу ведь и не узнаешь. - Понятно… Ты приходи. Попробуешь. - Правда? - Правда. - А из чего их делают? - Кого? Рассеянно спросила я. - Эти твои… Торты! - В слове «торты» нужно ставить ударение на первую гласную… Такое ощущение, что Алиса сказала это через сон. - Что такое «гласную»? Я тяжело вздохнула, потому что отвечать на такие вопросы у меня не было сил. Лучше отвечу ей на что-нибудь другое. - Торты сделаны из муки, сахара, начинок всяких… - Это всё у тебя там? - Да, но не у меня, а у нас. - И сахар? - И сахар… - А можешь мне немного отсыпать? Я улыбнулась. ~ Понимаю эту девочку… Сама в столовой сахар воровала… ~ - Могу, наверное… Внезапно налетел ветер, я инстинктивно схватилась за тележку и открыла глаза. Алиса чуть не ударилась головой о лавку, но успела открыть глаза и прийти в себя. Перед нами никого не было. ~ Неужели мне всё это причудилось? ~ Мешок с сахаром был развязан, а под ним насыпалась небольшая белая горка. ~ Зачем воровать-то? Я могла бы и так дать. ~ Алиса устало встала со скамейки, медленно села на корточки и завязала мешок. - Дожили… Сахар уже воруют. - Может, она просто ветра испугалась? - Кто? - Девочка, которая с нами разговаривала. - Какая девочка? - Я не знаю, какая-то девочка. Я её не видела. - А причём тут девочка эта? - Она спрашивала про торт… Да ты с ней сама разговаривала! - Я думала, это ты спрашиваешь. - Ты мой голос с каким-то другим голосом перепутала? Я подозрительно прищурилась. - Ну, я устала тогда сильно… Может… - Перепутала и перепутала. Что такого?.. ~ Да, подумаешь? И что, что голос перепутала? Ну, бывает… Другое дело – я её голос ни с каким не перепутаю, но это так, мелочи… ~ - Я просто сейчас устала очень… - Да ничего страшного, правда. Я без задней мысли. И не знаю, что меня выдавало. То ли я Алиса себе что-то придумала, то ли я сильно расстроилась, что Алиса, которая со мной общается двадцать дней и с которой мы постоянно разговариваем, забыла, как звучит мой голос. - Ульяна… Алиса хотела уже тащить тележку, но отпустила ручки и полностью расслабила тело, еле оставаясь на ногах. - Прости меня, давай потом об этом поговорим?.. У меня всё тело очень болит… Давай чуть позже, сегодня вечером, завтра… - Тебе больно? Резко перебила я её. Она надрывается, ещё и извиняется из-за моих заморочек. Я повела себя совсем ужасно. - Немного. Плечи и спина болят… Алиса хотела вытянуться, но не смогла, резко ахнула и опять согнула спину. Лицо её исказилось ужасом. Я быстро подпрыгнула к ней, но не знала, как ей помочь. Она махнула рукой, тяжело улыбнулась и снова взяла тележку за ручки. Я помогла ей. Мы вместе покатили эту тележку и продолжили наше путешествие длиною в жизнь. Когда мы дошли, то никого не увидели около столовой. Мы подкатили тележку к заднему входу и сдали продукты с рук на руки местной поварихе. Она удивлённо посмотрела, как я достаю пиво из-под рубашки, а потом взяла все вещи и не по-доброму посмотрела на нас. Наверняка это потому, что мы немного припозднились… Ну, если уж смотреть на нас со стороны, то мы после лодки стали мешки с мукой таскать и возить тележки! А Электроник и Шурик нас подставили! ~ Да и почему это мы должны сами приготавливать для всего лагеря торт, если торт в нашу честь?! ~ Алиса пьяным шагом начала отходить от входа. Она села на ступеньки и сузила плечи от слабости. Я села рядом. - Устала? - Очень… Я ближе к стенке. Алиса полностью повалилась направо, падая на мои колени. Я придержала её. Она уткнулась носом в мою юбочку. Когда я начала гладить её, то почувствовала себя матерью, которая заботливо ухаживает за своим чадом. Алиса лежала у меня на коленях и полностью доверилась мне. Я положила руку на её бочок и ощущала, как она тихо, пронзительно дышит, как она устала, как она хочет просто отдохнуть где-нибудь на мягком месте. И сейчас я очень рада, что мои ноги и служат для Алисы подушкой. Мне так приятно ощущать её немного тяжёлое тело, так приятно знать, что она живая, что она дышит, шевелится, прижимается… А я её глажу, ей сложно, но она улыбается – я чувствую это. Её распущенные волосы упали ей на лицо, когда я сняла резинки. Я стала расчёсывать её пальцами, копошиться в её волосах. А у неё волосы грязные, жирненькие, пушистенькие… Некоторые волосы слиплись, и я легонько их отдирала. Алиса повернулась телом и уже смотрела мне в глаза. Я убрала волосы с глаз, чтобы она лучше видела, и стала её гладить. Я глупо улыбалась – и делала это уже слишком долго. Я отвернулась, чтобы она не подумала, что я какая-то дурочка. - Повернись ко мне. И какое же мне доставляет удовольствие покорение её словам… Я догадывалась, что она попросит чего-то подобного, но никак защититься от этого уже не могла. Я повернулась и продолжила глупо улыбаться. Но её лицо было серьёзным. Она потянула ко мне руку, обняла шею, потом медленно перевела её на моё лицо и стала водить пальчиками по щекам. На её лице я увидела какой-то отблеск улыбки, но вмиг она о чём-то задумалась, погрустнела и стала потихоньку убирать руку с моего лица. Я успела схватить зубами её палец, лишь потом подумала, зачем я это сделала… - Не отпускаешь? Тихо спросила она меня. Я повернула голову влево-вправо. Но мне нужно было сказать очень важную вещь, даже если я отпущу её палец. - Я никогда тебя не отпущу. Тихо, но очень серьёзно сказала я. Ветер подул мне в лицо, я заморщилась и закрыла глаза. В это время рука Алисы упала мне на животик, а её пальчики стали перебирать по моей рубашке. Она ничего не ответила, но я знала, что Алиса очень обрадовалась моим словам. Она закрыла глаза, приложив руки к груди. Всё же она очень устала. Ей нужно отдохнуть. Я стала гладить её, представляя моё с ней будущее. На миг я отвлеклась и взглянула на Алису. ~ Всё-таки заснула. ~ … Алиса давно спит. Я глажу её, смотрю и изредка, вспоминая яркие моменты с ней, улыбаюсь. Она лежала спокойно, не двигалась, ровно дышала. Я уже её всю перегладила, всю отряхнула. Алиса очень красивая, когда спит. И очень доброжелательная, если спит на мне. Я ведь очень люблю, когда мы с ней так близко друг с другом, и очень дорожу этими мимолётными мгновениями. Я не знала, сколько мы лежим. Я словно вошла в какой-то транс, в котором я гладила Алису, смотрела на её лицо и улыбалась. Во время всего этого я ещё думала о нашем будущем и представляла, что мы будем делать дальше вместе, когда она меня возьмёт с собой. Я точно знаю, что люблю её, и делаю всё, чтобы и я была любима. В какой-то момент ко мне подошла Мику. Она вышла из-за угла и подошла ко мне. - Привет! - И тебе… Наверное, я ей ответила очень недоброжелательно, что на меня совершенно не похоже. - Извини, я помешала, наверное… - Да нет, просто говори потише, а то Алиса спит. - Хорошо. Мику расплылась в улыбке и нагнулась над Алисой, а потом переключилась на меня. - Я просто шла на ужин, думала, что уже пора, а оказалось, что ещё рано, но я всё же решила проверить – может, не я ошиблась, а часы! Ну, то есть часы не могут ошибаться, просто я не так поняла… Она запуталась и замолчала. - Надо было к Славе… Задумчиво тихо начала она и остановилась. - Так сколько времени-то? - Я поняла, что рядом с шестёркой была длинная стрелочка, и быстрее побежала сюда, пока длинная не подошла к маленькой. А то она быстро-быстро бежит к маленькой, а я думала, что не успею, и побежала сюда. - Так длинная стрелочка тонкая была или толстенькая? - Тоненькая такая, как струнка на гитаре самая тонкая. - А толстая длинная стрелочка где была? - А она… Сейчас… Мику уставила глаза в пол и застыла. Через несколько минут она опомнилась. - Не помню. - Понятно. Большего ожидать было глупо. Маленькая стрелочка, судя по рассказам Мику, была на шестёрке, но мне в это не верилось. - А можно я с тобой тут посижу подожду, не возражаешь? Я оглянулась и рассмотрела вдоль ступенек вытянувшуюся Алису. - Хорошо, только Алису не разбуди. А Алиса на удивление спала крепко. Она ни разу не повернулась, пока мы с Мику разговаривали. Мику села справа от меня. Она с интересом рассматривала, как я глажу Алису, смотрела на её лицо, на меня, на её вздымающуюся грудь. Она долго решалась что-то сказать, но всё-таки не сдержалась. - Я тоже очень люблю Славю. Она мне помогает, а я ей рассказываю все свои секреты. А ещё она меня очень любит, наверное… Она опустила глаза и грустно всмотрелась в асфальт. Левая рука у меня была на Алисе. Я погладила Мику, она нерешительно повернулась и жалко улыбнулась. - Она тебя любит. - Думаешь? - Точно тебе говорю. - Хорошо… Мику снова всмотрелась в асфальт. Я полностью не могла увидеть её лица, но краешек улыбки смогла заметить. - А как ты думаешь, у Слави есть парень? - Не знаю… А что? - Просто… - Ну, она же в деревне живёт, как я помню? - Угу. В… Она сказала очень тихо. Я не расслышала, но переспрашивать было незачем. - Значит, она в поле часто работает, семье помогает. Я не знаю, может, ей не до парней… Хотя я ни разу не была в деревне. ~ Конечно, у меня опыт жизни позволяет отвечать на все вопросы в мире, но тут я всё же затрудняюсь ответить. ~ Мику улыбнулась и весело стала водить камнем по асфальту. - Спасибо, что ответила. - Да не за что… Мы просидели около минуты, потом Мику аккуратно положила камушек на асфальт, встала со ступенек и куда-то молча ушла. Она не радовалась, не грустила. Просто серьёзно встала и ушла. На неё это не похоже. Да что тут говорить… Мы тут все стали не похожи друг на друга. Я долго смотрела в след уходящей Мику, видела, как она медленно приближается лодочной станции. Потом она скрылась за пригорком. Я снова посмотрела на Алису и глупо улыбнулась. Она сонно смотрела на меня и тёрла руками глаза. ~ Сейчас начнёт извиняться. ~ - С добрым вечером. - И тебя… Прости, что… Я закрыла её рот рукой. - Это я тебе должна говорить спасибо. Она немного посмотрела на меня, а потом снова закрыла глаза. - Фафь хофю. - Если хочешь, можем после ужина пойти в домик. Я тоже очень устала. - Фойфём… - Руку мне заслюнявила. - Фоффи. Фы её фама… Я рассмеялась, убрала руку и вытерла её о юбку. - Что вот ты наделала? - Ты сама виновата. - Я? - Да. А я, что ли? - Да, ты. - Нет, ты. - Нет, ты. Алиса закатила глаза и стала вставать, но я рукой обвила её живот и не дала подняться. Она снова легла ко мне на ноги. А потом опять решилась встать, но у неё снова не получилось. Тогда она сдалась, сложила руки и снова закрыла глаза. - Тогда будем ждать… Прозвенел горн, призывающий всех на ужин. Я всё же отпустила Алису, она встала и начала отряхиваться. А потом, когда она стала чистой, Алиса подошла ко мне и взяла мою руку. Таким вот неожиданным способом она заставила меня пойти в столовую. И лишь когда встала, я заметила скромненькое, маленькое, нарисованное сердечко на асфальте, где сидела Мику. Внутри нас сразу же встретила весёлая Ольга Дмитриевна. Я так подозреваю, она знала, что мы тут на крыльце валяемся от безделья. - Девочки, спасибо вам огромное! - За что? Сонно спросила Алиса, протирая глаза. Вожатая приветливо улыбнулась. - За торт! - Ах, да… - Вы же никому не рассказывали? Это должен быть сюрприз! - Да… - Вот и молодцы! А теперь давайте марш на ужин! Ольга Дмитриевна махнула рукой в сторону столиков. Мы прошли дальше и принялись искать свободные места. Их почему-то оказалось много, так что мы быстро с Алисой нашли место и сели вместе. Не было ни одного стола, на котором не побывала бы сегодня рыба, а сейчас ещё и давали пюре с рыбой. - Ур-р-ра! Да здравствует рыбный день! С Алисой мы были жутко голодные, поэтому бедная картошка с не менее бедной рыбой стала расходиться очень и очень быстро. Мы ели молча, я видела, что у Алисы даже не было сил говорить. Но в какой-то момент подошла Славя с Леной, поэтому наше молчание продолжаться не могло. - Что с тобой? Обратилась Славя к Алисе. - Ничего… Она настолько грустно ответила, что сумела в ярких красках показать, как она устала. - Устали? Вместо слов Алиса подняла на неё свои измученные глаза. - Это плохо. Серьёзно сказала Славя. - Конечно! Алису со мной загнали сегодня на весь день! Конечно же, мы устанем! Ещё бы! Славя подозрительно прищурилась. - Вы же помните, что после ужина мы все в поход идём? Уже собрались? - Какой поход ещё… Тихо сказала Алиса себе под нос, и в этот момент я моментально вспомнила, что ещё когда-то давно нам говорили, что когда-нибудь мы решимся и пойдём в поход. - Чего? Куда?.. Алиса медленно подняла голову. - Поход… Вы не знали? Алиса не ответила. Она опустила голову на стол и закрыла её руками. Мы все замолчали. Нам просто нечего было сказать измученной Алисе. Бедняжка, она же совсем устала. Я легонько положила на её спину руку и стала делать подобие массажа, но это было бесполезно, так как всё равно получалось, что я её просто гладила. Через какое-то время она повернула на меня голову и посмотрела на меня. И сложно было в этом взгляде, в её выражении лица не увидеть, насколько сильно она сейчас просто хочет в домик. Отдохнуть, просто полежать со мной. И может быть, удалось бы ей так просидеть до конца ужина, но из дальнего угла столовой донёсся громкий голос Ольги Дмитриевны: - Ребята! В честь чудесного спасения нашего друга и товарища, Шурика, мы приготовили для вас этот торт! Мы с Алисой всмотрелись в сторону голоса и хотели увидеть этот самый торт, но спины пионеров нам не давали этого сделать. - А про нас даже и не упомянули. Мы и Шурика этого спасали и продукты таскали для торта… - А я совсем не удивлена. Перед нами так и стояли Лена со Славей. Они обе позвали нас к торту, а сами побежали раньше. - Пойдём? - Пошли. Посмотрим хоть, что напекли-то. У меня даже силы какие-никакие появились. - Ага, как им не появиться, если ты две порции съела? - Ну, знаешь, ты тоже хороша. Я громко рассмеялась. ~ Так и вижу нас в будущем толстыми тётьками. ~ Алиса резво встала и даже меня подняла. - Ладно, пошли уж, а то и вправду всё без нас съедят. Алиса поднялась на носочки и вгляделась. - Ой, смотри, там, по-моему, почти не осталось… - Как это не осталось?! Я бросилась к торту, оставив Алису. В душе я злилась на всех пионеров, что не оставили мне торт, хотя я первая, кто должен его попробовать! Хотя бы потому, что мы с Алисой ингредиенты носили и Шурика этого спасали, раз торт в честь спасения нами Шурика! Я выскочила из толпы, разглядела сочный кусок торта и кинулась на него. А потом поняла, что торт-то целый ещё… Но останавливаться уже поздно! Торт мой! Я его делала! Да он в мою честь вообще! Я не стала целиться и выбирать, поэтому кусала всё подряд. Кто-то меня стал оттаскивать, но я вцепилась за стол и мужественно, что было сил, тянулась к торту и орала на всех. Но они почему-то просто смеялись, когда я говорила, что торт в первую очередь мой с Алисой! Вокруг смеялись куча пионеров, справа от меня стояла Алиса и улыбалась, а слева воровала крем с торта Лена. Крики становились громче, все стали визжать. Я посмотрела на мою Алису. Она махнула рукой, показывая, что уже хватит. Что же, наверное, она права… Ну, судя по дыре в торте с моей стороны, она точно уж права. Меня оттащили. А оттащила всё-таки Ольга Дмитриевна. Она встала передо мной и стала орать. - Ульяна, это уже переходит все границы! И всё-таки я виновата. Из-за Алисы я подумала, что торт уже почти съели! - Я… Я… Мне просто нечего было сказать. Сваливать вину на Алису я не собираюсь. Вдруг рядом появился Шурик. - Да ладно вам, Ольга Дмитриевна! Раз уж торт в мою честь, то ничего страшного… Он замялся. Но это никак не повлияло на Ольгу Дмитриевну. - Неважно! А ты… Тебя я сегодня накажу по-настоящему, чтобы в следующий раз знала! У меня ушло сердце в пятки. Я стала потихоньку отходить. Единственное, что меня сейчас успокаивало, это что она сказала: «Чтобы в следующий раз знала». То есть она не выгонит меня из лагеря, да? - Пошли к директору! - Что?.. Нет, нет… Вся моя весёлость в этот момент улетучилась. ~ Неужели сразу к директору? Да ты только сейчас была вся на радостях! ~ - Пошли-пошли! Хватит уже с тобой нянчиться! Она схватила меня за руку и потащила к выходу. - Как ты уже надоела!.. Выгоню тебя, чтобы больше глаза мои тебя не видели! - Нет… ~ Нет, нет, она и вправду меня ведёт в административный корпус! Нет! Пожалуйста… ~ - Пожа… - Замолчи! Нет сил тебя слушать! Ты уже всем надоела! Она открыла дверь из столовой. Я в надежде повернулась назад, но никого за своей спиной не увидела. Я стала злиться. Сильно злиться из-за Алисы. Это всё она! Она меня надоумила на это! Она! - Это Алиса… - Я тебе дам! Грубо перебила меня Ольга Дмитриевна. ~ Алиса, помоги… Я пошутила… ~ Я заплакала. Мне стало очень страшно. Я попыталась выгадать время, стала падать, но Ольга Дмитриевна хватала меня другой рукой и поднимала. ~ Где же Алиса? Пожалуйста, Алисонька…~ Но Алисы так и не было. А административный корпус находился совсем близко к столовой… Я слышала постоянные грубые и быстрые шаги, а большего я не понимала. Мне было страшно, очень страшно… Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста… Алиса… Я заплакала ещё сильнее. Я кричала, умоляла Ольгу Дмитриевну, но ей было всё равно. Я боюсь… Не надо меня в административный корпус. Мне очень страшно… ~ Мамочка… Помогите… Боженьки… ~ Мы стали подходить к администрации. Я забилась в истерике, но Ольга Дмитриевне со всей силы схватила меня за ухо и потащила ко входу. - Отпустите, отпустите! Но она не слушала, я схватилась за её руку и попыталась отцепить её, но у меня ничего не получалось. И после этого я поняла, что не смогу убежать от неё… Это очень больно. Это на самом деле очень больно. Мне до жути страшно… ~ Кто-нибудь… Пожалуйста… ~ У двери она схватила меня за руку. - На этот раз я тебе ничего не прощу. Я ещё помню, что было во вторник. Уже спокойнее сказала она, от чего мне стало ещё страшнее. - Пожалуйста, не надо… - Замолчи уже! Тошно уже слушать тебя! Я снова попыталась выбраться, но она вцепилась мёртвым ухватом и не давала выйти. ~ Боженьки, почему я?.. Пожалуйста… Кто-нибудь… ~ От страха меня охватила истерика. Я начала брыкаться, стала орать, кричать, стала умолять её. Я была вовсе не похожа на себя. Я так сильно боялась. Я так не хотела выехать с лагеря раньше времени! Всё это стало надоедать Ольге Дмитриевне. Из здания так никто и не вышел и ничего ей не сказал. Она разозлилась и пнула ногой дверь администрации. - Никогда их нет! Никогда! Она повернулась на меня. Её взгляд постепенно менялся со злобного на очень ужасный, она всё больше и больше стала меня ругать. Стала обзывать и даже бить. А потом она разозлилась и толкнула меня. Я спиной ударилась о периллы и присела на корточки. ~ Ты больная, ты больная, уйди, уйди! Пожалуйста… ~ Мне было очень больно, но на боль я не обращала внимания. Рука сильно покраснела, спина очень сильно болела. Мне было всё равно на боль! Отпустите меня! Спасите! Господи-и-и… Кто-нибудь… Я плакала, я звала маму. Я задыхалась и не могла нормально даже вскрикнуть. Мне теперь даже сложно двигаться. - Ты… Ты!.. Ольга Дмитриевна на меня злобно шипела. У неё изредка капали слюни изо рта. Она скалится и выглядит очень-очень страшно… - Все проблемы из-за тебя! Из-за невоспитанной, грубой, безответственной идиотки, которая мешает жить всем! Насколько же ты гадкая и отвратительная… Она стала тыкать в меня пальцем, больно дотрагиваясь до лица. - …Весь лагерь испортила мне и всем пионерам, всю смену нянчишься с тобой, а ты… А ты… Неблагодарная… Не проявляешь ни капли сострадания… Я прижалась лицом к коленкам и хотела исчезнуть. Я хотела, чтобы всё это показалось просто сказкой, чтобы это был сон, чтобы этого просто не было, не было! Я плакала, мне уже было больно, но я плакала. Она кричит на меня, она бьёт меня и толкает, говорит ужасные слова… ~ Спасите меня, мне очень страшно, кто-нибудь… Мамочка… ~ Я стала всё больше и больше прижиматься к углу, но она не давала мне никуда убежать. В какой-то момент я стала плохо соображать. Мне стало ещё больнее, стало ещё страшнее. Я уже захлёбывалась в своих слезах и не могла даже всплакнуть. Я могла лишь постоянно шмыгать носом и пытаться это переждать, но я не смогу, я очень боюсь… Она резко крикнула и испугала меня. Я упала на попу. Сердечко испуганно колотилось и уже не давало никаких сил на побег. Она кричала, извивалась. Махала руками и страшно истерила. Я никогда не видела такого в своей жизни. Что угодно, что угодно, но лишь бы она просто ушла, ушла! И всё же она вышла из себя. Её злость всё нарастала. Она теперь надрывала голос… В один момент она замолчала. Десять секунд не было никакого звука. В ожидании мне показалось, что она куда-то ушла. Я подняла голову и увидела перед собой злобное лицо вожатой. Оно искривилась ужаснейшей улыбкой. - Нечего сказать?! Она крикнула это со всей силы. Я стала шататься, попыталась съёжиться. Небольшое тепло пронеслось по бедру… - Что, молчишь, да?! Как же я ненавижу ТЖСников… Я отвлеклась, мне уже было не до этого. Стыд стал опережать страх, вожатая была в каком-то припадке, и он стал передаваться мне. Я уже давно не понимала её, а теперь и не могла слушать. Я не знаю, что на меня нашло. То ли я набралась смелости, то ли просто стыдливо убежала, но я со всей силы толкнула Ольгу Дмитриевну. Она отошла на несколько шагов и замешкалась. Я со всей скорости встала и побежала к своему домику. ~ Боже, Боже, Боже, хоть бы успеть, хоть бы успеть. Пожалуйста, сделай так, чтобы я успела! ~ Ветер из-за большой скорости сносил с моего лица влагу, я наконец могла разобрать, что находится передо мной. Я не знаю, как я выглядела - жалко или нет – но я была рада, что убежала. Мне уже было на всё наплевать, главное – добежать до домика и закрыть дверь. Хоть бы Алиса опять забыла ключ, хоть бы опять! Я не оглядывалась, я просто не жалея сил бежала к домику. Я открыла дверь и сразу побежала к столику. Сразу же все вещи полетели на пол, я всё же нашла ключ и подбежала опять к двери. У меня дрожали руки, ключ не хотел попадать в скважину, но в один момент мне повезло, и я с огромной скоростью закрыла дверь. Ключ я оставила в замочной скважине, чтобы никто не мог открыть дверь, но на всякий случай я решила загородить дверь кроватью. В конце концов, как только у меня всё получилось, я спряталась под кровать Алисы и стала тихо ждать чего-нибудь, что меня могло бы спасти и уберечь от Ольги Дмитриевны. ...
101 Нравится 82 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)