Новое время.

PG-13
В процессе
106
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 17 413 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 72 Отзывы 13 В сборник

6 утра

Настройки
Василиса летела через лес, путь её был не таким уж коротким. И уже спустя час, она устала.... - "Надо бы найти место чтобы передохнуть" - подумала она. До Змиулана лететь очень долго и поэтому нужны силы. Только один вопрос мучил Василису: где мама? Родители Фэша? Где Фэш вообще? Что с ними случилось?! - Странно что отец вообще меня не ищет... - Сказала сама себе девочка. Но её кто то услышал. - Не вижу ничего странного. Это был женский голос, Василиса испугалась. Она никогда такого голоса не слышала... - Вы кто? - спросила девочка, не видя гостьи. - Я кто? Ха... Смешно... - Наигранно сказала незнакомка. Девушка показалась из-за дерева. На ней был фиолетовый плащ с капюшоном. Из-за капюшона её лица не было видно. - Может ты себе этот вопрос задашь? - продолжила незнакомка. - Кто ты такая? Как у тебя наглости хватило шагнуть на мою территорию!? - Что? - Василиса была в недоумение, она отходила назад и хотела как можно быстрее убраться отсюда. Вдруг незнакомка сняла плащ и перед Василисой предстала девушка, лет 12. У неё были средней длины волосы, брюнетка. Также на ней было платье, такое же как и плащ сиреневого цвета (платье можете представить какое захотите, оно не играет роль в сюжете, но! Оно чуть ниже колена (если хотите, то будет пышное)). - Меня зовут Лилия! А ты кто такая?! - представилась девушка. - Я... Я... Я Василиса, Огнева. Королева Эфлары! - Василиса вдруг похрабрела. - Что?... Ты? Королева... - У девушки был растерянный вид. Она не знала как ей быть. - Простите! Я не знала! - Лилия упала на колени перед королевой. - Не надо! - теперь у Василисы растерянность. - Всё в порядке! Я понимаю... А ты, я так понимаю... - Да, я хранительница волшебного леса. Что же вас привело сюда? - Давай на ты? - Василиса улыбнулась - Я лечу в Змиулан. Ты случайно не знаешь сколько мне ещё лететь? Замок далеко? - Нет, замок прямо за этой поляной. - Спасибо Лиль. - Если я вам понадоблюсь, то просто скажите "Лиля, ты нужна мне". И я появлюсь. - сказала хранительница и исчезла. Для Василисы это было очень странное знакомство, но она не стала предавать этому значения и продолжила свой путь. Спустя несколько минут, она оказалась у замка. А если её не пустят? Стоит ли ей вообще туда соваться? Конечно стоит! Там её любимый! Она без него не уйдёт! Василиса подошла к воротам и уже хотела пройти, как стражи преградили ей путь. - Вам туда нельзя, миледи. - Что?! Как ты смеешь! Я королева! Мне можно всё! - Василиса взяла браслет и выкрикнула заклинания. Стража превратилась в камень (но это временно, не волнуйтесь). Девушка сама от себя такого не ожидала, но видимо злость, сыграла своё. Она прошла во внутрь. Девушка поняла что ей в замке не рады и поэтому решила что лучше пройти будет через катакомбы под замком. Слава Эфларусу за то что Фэш давным давно отдал карту. - " И так, до комнаты Фэша идти совсем не долго... Всего 2 поворота..." - подумала королева и продолжила путь. - "А вот и комната, только как мне туда попасть?" Василиса увидела маленькую щелочку откуда падал свет. Да! Это Фэш! Она его голос узнает из тысячи! - Я надеюсь ты меня понял, сын? - Да, отец. - Я не понимаю, о чём ты только думал когда... - Селена перестала говорить, от этого Василиса почувствовала опасность. - Нас подслушивают! - громко сказала Селена. - Покажись! - она громко сказала заклинание и перед ними появилась Василиса. Ох, она сейчас хотела провалиться обратно в подвал, что ей теперь делать? Хотя она была рада что вновь видеться с Драгоцием. - Зачем ты пришла? Тебя кто-то приглашал? - это был Фэш. Он повернулся к ней и посмотрел на неё с жестокостью. У него был совсем не добрый взгляд. - Фэш... Я... - Что я? Опять пришла портить мне жизнь? В твоём стиле! - Фэш был зол. Его родители всё это время молчали. - Фэш, что с тобой случилось? - Убирайся отсюда! Я знать тебя не желаю! что? Что?? ЧТО??!? Что сейчас произошло? У неё был ступор, она не знала что ей делать. - Стража! Уберите отсюда эту нахалку! Отныне я запрещаю тебе появляться в этот замке! - Фэш говорил без нотки сожаления, ему было пофиг на неё. Стража вывела её из замка. Что ей теперь делать? Она бежала домой, в расколотый замок. И плакала. Потом остановилась чтобы отдохнуть. Но почувствовала резкую слабость и потеряла сознание.

***

Она очнулась в каком то непонятном месте, неизвестно где. И вдруг увидела ты самую девушку которую встретила сегодня в лесу. - Ты в порядке? Василиса молчала. Она не знала что ей говорить. А потом она вспомнила что произошло и заплакала. - Ты чего? Василиса просто лежала и плакала. Она не знала что ей делать. Как ей теперь быть? Как она вернётся домой? А родители Фэша? Почему они за неё не заступились, почему они стояли в стороне и не обращали внимания? Что произошло?! - Я вижу что с тобой что-то произошло, но тебе нельзя волноваться, ты знаешь? Василиса посмотрела на неё в недоумении. - Значит не знаешь... - Что я не знаю? - выдавила из себя королева. - У тебя будет ребёнок. - Не неси чушь! - Я не вру тебе, у меня много отваров и трав с магическими способностями, они мне всё и поведали. Василиса лежала и не моргала. Она смотрела ей в глаза и не могла в это поверить. - Что ты сказала?... - еле слышно спросила королева. - Беременная ты! Вот что сказала! - Лиля улыбнулась, а вот у Василиса всё в глазах помутнело и она снова отключилась.

***

- Аааааа! Нет! Нет! Нет! - Василиса подпрыгнула в кровати. Она кричала на весь замок. - Василиса? Ты чего кричишь? Всех разбудишь. - в проёме показался Фэш, видимо он услышал её крики. На часах было 6 утра. Девушка плакала, Фэш подошёл к ней и обнял. - Ты чего, Василек? Тебе приснился плохой сон? - "Сон... Это... Это был сон!!!" - подумала девушка. - Фэш, не уходи пожалуйста... - Хорошо, я не уйду, только расскажи что тебе снилось. И королева ему поведала о всём, и как познакомилась с Лилей, и про замок и про него и родителей, только про тот разговор с Лилей умолчала. Фэш понял что она не договаривает. - Василиса, что ещё произошло? - Я...я кажется беременна... Продолжение следует...
Примечания:
106 Нравится 72 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)