В честь праздника весны
1 марта 2022 г., 22:46
Примечания:
Первую часть поют хором и выходит что-то в средней тональности
А потом со слова "город" начинается сольная партия. Мужская. Поется мощно
3.05.21
Тьма уйдет, придет рассвет.
Так было и так будет без счета, много, лет.
Сквозь тени, что пляшут в водах,
Проклюнется теплый свет.
Богиня Ари́та*¹ с сестрою
Подарят дола́м первоцвет.
Город на скалах Рура и Эи
Оплатит сегодня долги.
Пусть воды-земли, что к нам благосклонны,
Останутся таковы.
Солнце как пламень во лето не выжжет,
Вода не сокроет дол,
И сокол над городом будет виден,
Та́лии*² наш шлем поклон.
Примечания:
*¹- дочь богов
*²- основополагающая стихия (±= олицетворенная вода)