Haru no fubuki (Весенняя вьюга)

NC-17
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 083 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
171 Нравится 54 Отзывы 49 В сборник

Двадцать восьмая весна

Настройки
       "Добро пожаловать в Японию!"— гласила надпись в терминале аэропорта. Парень смотрел широко распахнув свои серые глаза и улыбался во все 32 зуба. Он столько сил потратил, изучал много лет историю, культуру, литературу и язык этой страны. Он прибыл туда, куда стремился на протяжении пяти лет. И наконец-то, заветная земля была под его ногами. Он стянул резинку с волос, распуская свои высветленные на концах волосы. Легкий весенний ветер стремительно и уверенно растрепал слегка вьющиеся пряди. Парень был невысокого роста, но несмотря на это представитель университета быстро его нашел в толпе. Еще бы, это был единственный человек, который ловил порыв ветра и лучи утреннего солнца с такой счастливой улыбкой на лице. Брюнет был невысокий, как и подобает омеге. С прямым носиком, пухлыми губами, высокие тонкие скулы и раскосые хитрые глаза, с самым необычным цветом глаз для азиата;серые словно грозовое весеннее небо.       — Здравствуйте, Я— Масаоми Такехидэ. Представляю Осакский университет. Добро пожаловать! Пожалуйста не стесняйтесь обращаться ко мне за помощью. — это было немного непривычно слышать беглый кансайский диалект, но он быстро сориентировался и ответил в привычной ему официальной манере, слегка улыбнувшись.       — Здравствуйте, Я- Джан Сергей, позаботьтесь обо мне, пожалуйста! — встречающий омега, оценивающе, взглянул на новоиспеченного магистра университета, пытаясь вспомнить информацию о нем более подробно, но не мог. Когда встречаешь каждый день по пять человек перед началом учебного года, то просто каша в голове из анкетных данных. Парень выглядел слегка замотавшимся и уставшим, он с минуту оглядывался вокруг, явно пытался вспомнить, где автобус.       — Точно. Идемте, Сергей-сан! Я провожу вас до микроавтобуса. — вспомнив направление, он быстрыми мелкими шагами двинулся вправо, через метров двести они подошли к небольшому микроавтобусу, с эмблемой осакского университета. Дверь была открыта нараспашку, в транспорте сидело уже трое. Два парня, судя по всему американских студента, активно между собой спорили за место у окна, но рассаживаться не хотели. И еще один, накрывший лицо кепкой, спал вытянув ноги. — Можете садиться куда вам будет удобно, уже все собрались, мы сейчас поедем. — Масаоми улыбнулся, пытаясь спрятать свою усталость, за маской вежливости.        Дорога от аэропорта до студенческого городка заняла около двух часов пути. В дороге омега познакомился с шумной парочкой, которой оказались братья погодки Том и Джим. Том был старше, он поступил в магистратуру так же, как омега. А вот Джим перевелся из другого университета ради своего омеги, чтобы закончить бакалавр вместе. Оба были альфами. Светловолосые, голубоглазые — они были ходячие клише. Парни о которых мечтает половина омег мира. Сергей улыбался, но был сдержан, его забавляли эти парни, не больше.        По приезду в студенческий городок, каждому выдали ключи от комнат. Омеге повезло жить в отдельной комнате без соседа, учитывая его любовь побыть одному. Это было особенно ценно для него, человека из многодетной семьи, не имевшего собственного угла для уединения.        В Японии есть понятие "Гайджин" — чужак. Именно чужаком он был в своей собственной семье, городе и стране. Многие понятия он считал пережитком времени, а постоянное желание выдать его замуж за "перспективного альфу" приводили в бешенство. Сватовство и неудавшийся в последствии брак, состоявшийся с легкой руки родственников, привел к тяжелой болезни и нервному срыву. Разрыв родственных связей, тяжелая депрессия в двадцать два. Он был "разведенка" в обществе, где омега был третьесортным товаром, который растят для выгодного брака и дорогого выкупа за девственность.        Сергея родственники называли эгоистом и позором семьи, за нежелание жить по шаблону. Дядя твердил: "Мог и перетерпеть...Тысячи так живут и ничего, зато при муже. Ишь гордый нашелся, ну побил, с кем не бывает. Ну ничего, найдем мы тебе альфу. Будешь жить, как у Христа за пазухой!" — Джан в тот день швырнул миской с едой в родственника, прижимая сломанную руку, и ушел громко хлопнув дверью. Молча, без истерик и объяснений.        Отец парня, пожилой альфа звонил ему редко, будучи занятым своей новой семьей, но тоже считал уместным кинуть укор старшему сыну: "К родным на праздники не ходишь, не общаешься! У всех дети давно женились или замуж вышли, детей рожают! А ты? Зачем тебе учиться? Тебе скоро тридцать! Вот надо было выходить, когда тебя замуж звали, а теперь? Тебя никто не возьмет, скоро непригодный станешь..." — и все в этом духе.        Сергей мог простить родных за слова о никчемности его как омеги, но неуважение к его мечтам и желаниям, слова: "это просто блажь! Инфантильный идиот! Не вырос до сих пор? Ты ничего не добьешься!"— ранили его намного сильней. Он не понимал, почему его винят в стремлении быть счастливым по-своему. Да, он долго не мог определиться, чем он хочет заниматься всю свою жизнь, но лучше искать себя, чем увязнуть в ненавистной работе, называя это стабильностью и жить не со своим человеком, ссылаясь на то, что многие поколениями так жили и живут. Именно поэтому он тут, в своей комнатке в общежитии, сейчас, чувствовал абсолютное счастье. Эти скромные пятнадцать квадратных метров стали его маленькой крепостью.        Джан разобрал вещи к вечеру. Когда он вышел с душа, подсушивая свои не сильно длинные волосы полотенцем, к нему постучался Такехидэ, позвав на вечеринку в кафетерии для вновь прибывших. Отказываться было неудобно, да и запираться в комнате с первых дней было не совсем хорошо. Омега ответил согласием, уточнив перед выходом надо ли краситься и наряжаться, потому что подобные посиделки обычно начинаются с "просто выпьем" и заканчиваются в караоке. Но ответ был: «дресс код отсутствует». Через минут двадцать Сергей спустился в кафетерий, Том увидев нового знакомого помахал рукой, чтоб тот присоединялся.        — А ты неплохо выглядишь. — сказал альфа широко улыбаясь, — Вон Джим и его половинка, позже познакомлю вас поближе. — показал альфа наискосок от них в угол, потом перевел взгляд на еще одну фигуру и сказал. — А это наш попутчик, помнишь? Спал всю дорогу. Его зовут Люка, он тоже первогодка на магистратуре. Бета. Очень странный парень, не удивлюсь если он окажется наследником древнекитайской династии. Очень каноничный, в этой рубашке и длинными волосами. — отпивая из бутылки, добавил блондин.        — Мм...Понятно. — омега больше ничего не сказал, только сделал глоток пива из бумажного стакана.        — Ты такой красноречивый. — Том толкнул локтем в бок и широко улыбнулся.        — Не говори, ты в сравнение со мной просто истукан.— хмыкнул в ответ Джан.— А где нарушитель спокойствия? Такехидэ имею ввиду. Я отоспаться хотел, отказываться от сборища тоже не удоб...        — Да что же ты брюзжишь, как старик? — перебил его Том и положил руку ему на плечо. — Расслабься дружище!        В кафетерии стоял гул от разговоров, некоторые успели сбиться в компании по интересам и факультетам. Люка большую часть времени проводил, уткнувшись в телефон. Джим зажимал своего омегу, который усердно пытался вырваться из хватки альфы и полноценно присоединиться к беседе компании. Масаоми оказался приятным компанейским омегой, не будь он отличником учебы, мог бы претендовать на звание оторвы. Сам Джан наблюдал за ребятами, тихонько попивая пиво, смеялся, когда надо, вставлял временами пару слов для поддержания разговора. К десяти вечера, не особо стойкие разошлись по своим комнатам, остальным захотелось продолжения веселья.        — Поедем в центр? — спросил, подошедший Том, — Там народ собирается в клуб, повеселимся! — привлекая к себе Такехидэ, он расплылся в пьяной улыбке.        — Ну почему бы и нет. После долго перелета стоит отдохнуть и оторваться. — сказал Люка, — Ты переодеваться не будешь? — бета обратился к сидящему на подлокотнике дивана омеге. Сергей отрицательно покачал головой.        — Переоденься, Джан! Не помешает! — подключился Том.        — А что не так с моим видом? — поднял бровь брюнет, уставившись на Тома, — Я что неприлично одет?        — Напротив. Слишком прилично. Волосы распусти, зачем ты пучок собрал? И джинсы надень более обтягивающие. Ресницы подкрась. Почему, я — альфа должен тебя учить? Мы в клуб идем, а не в воскресную школу.        — Ну ок, модный эксперт. Пять секунд и я вернусь. Без меня только не свалите веселиться! — допив залпом стакан пива, парень ломанулся вверх по лестнице. В конце концов, он приехал сюда не просто учиться, а жить полной жизнью. Пусть ему уже за двадцать пять, но он молод, свободен, привлекателен и вправе делать, что угодно. Переодев джинсы по совету новоиспеченного друга, парень поменял рубашку на кроп-топ. Привел голову в порядок, выпрямив свои волосы выкрашенные на концах в пепел, и заправив прядку за левое ушко вышел, как говорится, во всей красе. Том присвистнул и ободряюще показал большой палец вверх. Естественно, мейкап, сборы заняли немного больше времени, но они успели со всеми на ближайшую электричку.        "Easy dance" — клуб с говорящим названием, был одним из популярных мест ночной Осаки и находился на крыше отеля. Заведение было огромной площадкой под открытым небом, с захватывающей дух панорамой на ночной город. Иллюзия отсутствия крыши, пол из экранов с меняющейся мозаикой изображений под ногами, бешеный ритм музыки — атмосфера раскрепощенности и драйва. Это была другая Япония: откровенная, пошлая в ядовито-неоновом свете лазерной иллюминации. Они пили, танцевали и снова пили. Джану нравилось временами выпадать из реальности, слушая ритм музыки, всё вокруг терялось в этом шуме басов, запаха пота и множестве лиц.        Душа требовала веселья, но клуб, к сожалению, закрылся в 4 утра. Надо было добираться до студенческого городка, денег на такси у всех не было, а метро должно было открыться в 6. Половина, кто мог позволить себе такси, свалили, остальные решили погулять по городу. Сергей несмотря на количество выпитого был адекватен, Джим хохотнул, что омега словно бывалый алкаш или курица наседка, пересчитал счет, распределил кому ехать действительно стоит, а кто еще нормально держится. Как вдруг из толпы подал голос куратор Масаоми, шокировав всех заявлением о возрасте Сергея.        — Конечно будет опекать, Джан старше меня на три года! Чему удивляться! Я сегодня лично анкеты пересматривал.— пьяненьким голосом брякнул омега, повиснув на шее Джана. — Прекрасно выглядит, да?        — Ээ?! — удивленно выдала остальная компания. — Серьезно? Тебе, то есть, Вам почти тридцать?! Офигеть!        — Мне двадцать восемь будет, через две недели. — спокойно сказал омега, пожав плечами.        — Вот черт! А я думал подкатить к такому милашке, тебе максимум 23 дашь! — произнес пьяный Том, театрально разводя руки в стороны, а потом складывая их на груди, — но разница не в мою пользу, жаль!        — Ты не в моем вкусе, янки! — посмеялся Сергей и толкнул альфу в грудь кулачком. Ребята засмеялись на всю улицу.        Разговор компании подслушал мужчина, стоявший через дорогу. Он курил, прислонившись к стене, около закрытого клуба и внимательно осмотрел молодых людей навеселе, в последний момент остановив свой взгляд на невысоком омеге. На него падал неоновый свет вывесок, у него был громкий голос и милый акцент на японском, он говорил без местного диалекта. Стройный, с ровной осанкой и длинными ножками. Мужчина заметил плоский, оголенный животик под распахнутой курткой, когда омега встал вполуоборот к нему. Они еще поговорили, посмеялись, а потом компания двинулась прочь. Мужчина даже не успел понять куда они двинулись, так как на несколько секунд отвлекся на охранника, попросившего подкурить сигарету.        — Новички Осакского университета! — крикнул Такехидэ.        — МЫ! — хором проорала компания.        — Кто Самые крутые магистры Университета?        — Эй, Пьянь! Мы на метро опоздаем такими темпами! Уже без пяти минут, а электричка отходит в 6:10. — сказал Сергей, собирая волосы в пучок. Откуда он выудил резинку, никто не понял. — Кто последний, тот будет говорить речь новичков на церемонии! — резинка щелкнула на третий виток вокруг пучка, а омега рванул вниз по улице к метро. Ребята постояли несколько секунд, соображая, а потом побежали за ним, весело гогоча. Их было слышно очень хорошо, среди пустынных, утренних улиц. По крайней мере один человек теперь знал, где искать "неонового омегу".
171 Нравится 54 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)