Школьные дни.

PG-13
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 070 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 119 Отзывы 13 В сборник

Глава 6.

Настройки
* У Хоррора и Дастиша* Даст смотрел в землю и шёл быстрым шагом, желая от делаться от навязчивого "друга" и скорее оказаться в блаженной тишине своего дома, так как молчаливость Хорька была очень и очень мимолетной. Хоррор самозабвенно болтал что-то о взаимопомощи, дружбе и кажется любви. Даст в его вдохновенную тираду не вникал и искренне желал, что бы тот заткнулся. Но Хоррор затыкаться видимо не собирался и даже пытался задавать вопросы, которые Пыльник упорно игнорировал. Даст воспрял духом когда на горизонте показался его родной подъезд. Он ускорил шаг и достиг железной двери домофона. Хоррор продолжал, что-то говорить и Пыльник воспользовавшись этим юркнул в тёмный подъезд. Хорек опомнился от оглушительно хлопнувшей двери подъезда и понял, что объект его ухаживаний оных не принял и сбежал. Хорек забарабанил в дверь подъезда. -Дасти! Ты куда? Открой дверку, пожалуйста! - Хоррор замолк слушая глухие, отдаляющиеся шаги - Даст! - Хоррор закричал очень даже душераздирающе, но до души Пылинки все равно не достал. Даст игнорируя вопли Хорька поднялся на второй этаж и с каменным лицом открыл дверь своей однушки. Шагнув внутрь и захлопнув дверь парень выдохнул. - Тишина. Хоррор пытался докричаться до Даста ровно до того момента когда рядом с ним преземлился горшок с гранью и послышалось, что то вроде: "Будешь тут орать следующий прилетит в тебя!" и Хоррор решил от греха подальше найти более мирный способ возвать у совести Пылинки. Даст какое-то время сидел за столом и пытался сообразить чего от него требует учебник алгебры, но гнетущая, давящая на уши и такая привычная тишина этого сделать не давала. Только Даст начал размышлять над тем почему ему не хватает болтовни Хорька, хотя он с ним знаком всего день, как услышал короткий стук. Стук повторился и Пыльник понял что стучат по стеклу и немного опешил - третий этаж все таки... Более мирным способом Хоррор посчитал бросание камешков в окна. Наугад. Пока он искал окно Пыли на первом и втором этажах в него прилетела куча ругательств и недоумевающих взглядов. Пока одна девочка не решила спросить, что ему надо. Это рыжие чудо показало куда кидать. Хоррор очень её благодарил, так до окна Даста ему было ещё семь окон. Хорёк сосредоточился на окне Пылинки и когда он кинул третий камень, что был немного больше всех остальных, окно распахнулось и показалась голова Даста, в которую незамедлительно прилетел камень. - Ах ты ж... - Даст проглотил какое-то крепкое ругательство - Что ты делаешь, тварь? - Прости, Дасти, - Хоррор сказал это виноватым тоном, но на его лице ничего подобного не отражалось. Раздался дикий смех и грохот, оба парня повернулись к источнику звука, через минуту ржач утих и в окне показалась рыжая голова девочки, которая показал на Хоррор окно Даста. - Пацаны, продолжайте! *** Звонок будильника прозвенел громко и резко, вырывая Кошмара из кошмаров (атя-тя-тя, какая игра слов) о том, что он привёл Крестика домой и тот его разрушил. Найта подбросило на кровати и тяжёлый удар прилетел по экрану телефона. Не попал. Будильник продолжил надрывно звонить, заставляя Найта подняться и сформировать самое нелестное мнение о всей технике в целом, исключая кофеварку. Потянувшись сонный Кошмарик пошёл на кухню. С кружкой кофе в одной руке и бутербродом в другой парень прошествовал в зал намереваясь взять брошенную там пачку печенек, но вместо этого пришлось вставлять на место отвисшую челюсть. Он никак не ожидал увидеть Крестика на своём диване. Кросс спал и походу даже не думал вставать. Оперевшись на дверной косяк Найтмер задумчиво прихлебывал кофей, думая над тем с каким выражением лица проснётся Кроссовок. (ага, он рассматривал его лицо) Когда кружка опустела, а вместо бутерброда пришлось укусить свои пальцы Найтмер опомнился и у него который раз за сутки полезли на лоб глаза - уже половина! Кошмар бросил кружку в раковину и натягивая штаны бросился будить Кросса. -Кросс! - Найтмер потряс мелкого за плечо и заметил, что тот какой-то подозрительно горячий... - Ты че, заболел, блять!? Крестииик! По ходу того как Крестик медленно охреневал его глаза расскрывались все шире и шире, а в голове прокручивались события вчерашнего вечера. -Я... - поток красноречие Кросса прервал дикий сухой кашель вырвавшийся из его же грудной клетки. Найтмер издал горестный вой и натянул толстовку. Кинув Крестоносцу ртутный градусник Найт поспешил в ванну, которую вчера самолично мыл. По выходу из выше указанного помещения он получил известие о том, что у Крестика температура 38 и 6. Кошмарно раздосадованный Кошмар скептически посмотрел на градусник и издав порцию нечленораздельных звуков кинул градусником в Крестика. Тот градусник поймал и виновато кашлянул. -Ааа - Кошмар прижал руки к голове - Всё. Остаёшься, так как я опаздываю. Позвонишь кому надо и скажешь, что щас сдохнешь, понял? - Проговорив это Кошмар вышел из комнаты из через полминуты вернулся с пачкой таблеток и кинул её Кроссу - Жаропонижающее. Захочешь уйти - ключи на тумбочке. Ешь все, что найдёшь, умрёшь от голода - не мои проблемы. Через несколько секунд хлопнул дверь и раздался звук поворачивающегося в замке ключа. Крестик пребывал в лёгком шоке. ***
Примечания:
76 Нравится 119 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)