Новоиспеченный вампирёныш

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
71 страница, 27 679 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

3.- Ну вот, как и ожидалось, Шу ведь реально что-то скрывал.

Настройки
Через пару минут Шу медленно отстраняется от меня. От его уголка рта течёт кровь, которая испачкала ему всю футболку. Не могу пошевелиться… Он усмехается и наклоняется ко мне. -Вкусная кровушка, Белла. Теперь за каждый твой косяк я буду удовлетворять свою вампирскую жажду. Он ушёл, я же осталась лежать на том же месте. Думала, что это никогда не произойдёт, по крайней мере в первый месяц прибывания здесь. Боль не утихла и через 20 минут, когда я наконец овладела телом и подошла к зеркалу в прихожей. Вокруг укуса было большое кровавого цвета пятно. Вся шея стала розоватого оттенка. Даже притрагиваться к нему больно, словно током в тело даёт. Помазав укус мазью, я пошла в кухню, чтобы заварить чай с мелиссой и корицей и приготовить ужин. Залив в кружку с пакетиком чая кипяток, я поставила чайник на плиту и повернулась обратно к столу. Кружки нету. Под столом тоже, на холодильнике, в шкафу, в холодильнике. Нигде нет. Ну ё моё, сколько можно издеваться надо мной? Ему это так нравится? Пошла на поиски своей кружки. И нашла её в гостиной вместе с Шу. Он пил МОЙ чай, одновременно зависая в телефоне. -Не смешно, — сказала я, пытаясь отобрать свою кружку. Но он уворачивался от моих рук, даже не отрывая взгляда от экрана, — Отдай, это мой чай! -Я тоже хочу чая. Пойди сделай себе новый, — безразлично ответил Шу, отхлебнув напитка. Что ж, не хочешь по-хорошему, будем действовать по-плохому. -Вообще-то я специально сделала его себе. Растворила в нём таблетку… -… -…от диареи. Шу резко выплюнул чай, давясь остатками. Долго сдерживать смех я не смогла и поэтому громко расхохоталась. Он недовольно на меня зыркнул. -По-твоему это так смешно?! -Это тебе урок на будущее… -А я же тоже преподал тебе урок, — произнеся это, он схватил меня за запястье и перекинул через диван. Опять я лежала под ним. Блин, кто меня за язык тянул, лучше бы допивал мой чай, — Тебе не следовало меня нервировать, я же многое могу с тобой сделать…- он взял меня за шею, — помимо того, что я вампир, я же ещё и парень, которого недавно бросила девушка… Я зажмурила глаза. -Твоё тело так возбуждает… Белла, ты дурманишь мой разум. Какого лешего?! Что, прости? Мальчик, ты берега не попутал? -Какого…? — он закрыл мой рот рукой и продолжил говорить. -Дай я расскажу всё, как есть. Вчера, когда я увидел тебя, стал ликовать. Ты понравилась мне с первого взгляда. Я пытался вести себя по хамски, чтоб не вызвать подозрений, но это было так трудно. Вчерашним вечером я чуть не сорвался, начал нести всякую чушь. Сегодня встретился с Эш, чтобы расстаться с ней. Чувства к ней у меня давно утихли, а тут появилась ты… А она психанула и пулей вылетила из моего дома. Я не знал, что такое бывает. Что можно любить и осознавать это. Но главное, что времени на это потребовалось так мало. Белла Кагаява, я люблю тебя. Что? Нет, я не верю, это не так… Он медленно убрал свою руку с моих губ. -Что скажешь, Белла? Будешь со мной встречаться? Я молчала, сосредоточено смотря на него. Я не хочу, не хочу, чтоб он это говорил. Нет. Он медленно приблизился к моему лицу, и между нашими губами остались считанные миллиметры. Я с испугу зажмурила глаза. Вдруг он подул на них и рассмеялся. Я открыла глаза и с непонимание посмотрела на него. -Ахахах! Поверила? -А-а… -Пха-ха! Боже, я сейчас от смеха рожу. Растаяла, да, под моими словами? -Ничего подобного! -Ну да-да. Как тебе моя игра? «Белла, я люблю тебя…». Пф-ф…как ты могла повестись? Это же всё полная чушь. -Может тогда дашь мне встать? — я пихнула его в грудь, и тот поднялся с дивана. -Что, обиделась? Как так, мисс Кагаява? -Я не обиделась. И тем более зачем мне молокосос в любовники? — съязвила я и ушла на кухню. -Да ладно? -Потеряйся до ужина. -Окей, два раза повторять не надо. Хлопнула входная дверь. Вот же надоедливая зараза. Вото ещё мститель, ей Богу. Чего-то подобного от него и надо было ожидать. Тс-с, чтоб я в него влюбилась? Никогда такого не будет, мы совершенно разные личности. Ему только игры, а о чувствах других, видимо, он не привык думать. Впереди ещё два месяца нечто подобного. Прошла неделя. Всё шло так, как и ожидалось. Сакамаки иногда язвил, издевался надо мной, приходил позже комендантского часа, но больше всего он просто игнорировал меня и мои слова. Всё как обычно: утром школа, с трёх дня до самой ночи ещё где-то и ужин. Вот и весь его день. Перевоспитать Шу я не смогла, так что смирилась. И вот сейчас его опять нет дома и я начинаю волноваться. Три часа ночи, а от него ни смс, ни звонка. Что если с ним что-то случилось? Бли-и-ин! Вышла в сад, чтобы посмотреть, не идёт ли он где-то вдали. Нет, невидно. Начинаю наризать круги вокруг дерева. Сильно не по себе. -Здравствуйте. За забором появился парень в довольно лёгкой одежде для прохладной ночи, но зато в шляпе. -У Вас что-то случилось? — поинтересовался он, стоя напротив меня, — Вы такая обеспокоенная. -Мой…воспитанник не возвращается домой… Я не знаю, что мне делать. -Часто такое бывает? — слегка усмехнулся незнакомец. -Нет, он всегда возвращался до полуночи, — я села под дерево, подперев голову руками, которая разрывалась от боли. -Подростки… Искали в центре города? -Где прикажете искать? Это же Токио! На это неделя уйдёт. -Согласен, — немного подождав, он продолжил, — Может, стоит посмотреть в «Старой жемчужине»? -Что это? -Старая бильярдная, закрыта уже больше 10-ти лет. Тут совсем недалеко, многие ба…подростки там собираются. Через один квартал от супермаркета с елями. -Вы думаете, он там? -Вполне возможно, — ответил он, уходя в темноту. Немного погодя, я крикнула. -Эй, как Вас зовут? -Райто, — услышала, но не увидела его. -Спасибо Вам, Райто! Накинув кофту и взяв телефон, я закрыла дом на ключ и побежала туда, куда указал тот парень. На встречу мне попадались небольшие компании и люди, которые направлялись куда-то в одиночку. Минут через 40 интенсивного бега я оказалась возле «Старой жемчужины». Довольно-таки большое здание с надписью «закрыто». Визуально осмотрелась вокруг. Никого поблизости. А внутри? Включают фонарик на телефоне и подхожу к двери. Увесистый замок волялся на земле, а двери были слегка приоткрыты. Сколько же во мне бесстрашия? Вот засранец, из-за него я тут шарюсь. Я ему отомщу, обязательно. Внутри оказалось намного светлее из-за зажённой свечи в углу. Там же сидит компания парней, человек, наверное, из пяти. Кажется, они меня заметили. Ой-ёй, что делать? -Эм…здравствуйте. Некоторые из них переглянулись, другие же стали перешёптываться. -Ты кто? Что надо? — спросил парень с капюшоном на голове. Лицо еле видно. -Я…я ищу Сакамаки Шу. Он тут не появлялся…? -Шу, говоришь…- один из них стал подходить ко мне. После посмотрел на меня снизу вверх и продолжил, — новая пассия, что ль? -Эй, ты! Любишь нашего Сю? -Нет, что Вы, я… -У-у! — загудели все, хлопая в ладоши. -Присоединишься? — спросил тот, кто стоял возле меня.- Приставать не будем. -Нет, мне надо искать Шу… -Да ладно тебе, он сейчас вернётся. Пошёл в супермаркет за жгутом. Давай, пошли, — он положил свою руку мне на плечо и повёл к своей компашке. Ненавижу такие ситуации, особенно когда в незнакомой компании. -Чё такая зажатая, замёрзла? -Есть немного. -На, — он снял свою толстовку и накинул мне на плечи. -Нет, не стоит. -Эй, невинная святоша, не строй из себя куклу. Ломаться будешь при Шу, а сейчас все свои. На полу был постелён большой ковёр, на нём стоял стол, а по бокам сидели парни. Я присела на самом краю. -Так как, говоришь, тебя зовут? -Белла… -Прям как из «Сумерок»? — усмехнулся один из них. -Этот идиот-Кай. Я-Хонда, это Клей, Ной и Мишима. -Очень приятно, — еле выдавила я, переведя взгляд на содержимое стола. Шприцы, ложки, порошки, ампулы… Что это, наркотики…? -Не увлекаешься таким? — спросил Хонда, поймав мой обеспокоенный взгляд. Я отрицательно помахала головой. Они говорят, что Шу пошёл за жгутом… Он тоже с ними? -Многое теряешь, — Ной взял пакет с порошком в руки, — Несколько граммов и кайфуешь больше суток. -Может, попробуешь? -Ни за что на свете. -О чём ты говоришь, Ной? Сю не позволит своей крошке употреблять подобное. -А Шу…он тоже всё это…колит? -Оу, ты не знаешь? — удивился Хонда, — Бл*, спалили братуху. -Да? -Ну да, как бы. -Успокойся, Белла, он же вампир, это не особо нам вредит. -"Нам»…? Вы…- я попятилась, назад. Они вампиры?! -Не бойся, — спокойно ответил Кай, наконец сменив свой шуточный тон на серьёзный, — человеческая кровь нам не интересна, мы пьём животную, в отличие от Сю. -Очень проблематично потом выходить из этой истории, — подтвердил Мишима, — Полиция, штрафы и прочее. С животными легче. -И тем более Шу потом же нам башни посносит. -И давно вы мутите с Сю? — поинтересовался Хонда. -Я же говорила, мы не встречаемся. -А кто ты тогда ему? -Я… Заскрипела железная дверь, и в дверном косяке показался Шу. Он вопросительно и зло посмотрел на меня, заметив в компании его…друзей, если можно их так назвать. Он подошёл ближе и небрежно бросил какой-то тёмный пакет на стол. -Какого х*я ты здесь делаешь? -Шу, четыре часа утра, а дома ты не появлялся. -Да, эта малышка стала волноваться за тебя, — хихикнул Мишима и, кажется, это очень взбесило Шу. -Тц, пошли, — он схватил меня за локоть и резким рывком поднял с пола, — Жди меня на улице. Я решила послушаться и больше не искать приключений на сегодняшний день. Не знаю, о чём он там говорил с ними, но вышел Шу более спокойным. -Жду объяснений, — заявил он, идя к супермаркету. -Я уже сказала, я стала волноваться за тебя. Мало ли с тобой что-нибудь бы стало. -Вернулся бы, — зевнул. -Шу…покажи руки. -Зачем? -Надо. -Это ни к чему, так как я понимаю, что ты хочешь проверить. Да, я употребляю наркоту. Довольна? -Это же противозаконно… -Так, но если б не она, я сейчас тебя бы придушил за приход сюда. Я взяла его за локоть, и закатила рукав бомбера. Свежий след от укола и следы от жгута. -Зачем тебе это? -Помогает успокоится. От его кожи стало ещё холоднее и я ещё больше укуталась в…бомбер? Блин, я зыбыла его вернуть. Возвращаться уже далеко… -Я забыла…это Хонды, — Шу перевёл на меня взгляд. -Не беспокойся, завтра отдам. Как ты нашла меня? -Мне помог один парень. -Хм, кто же? -Я его раньше не встречала. Он представился, как Райто. Шу остановился, и я не сразу это заметила. -Как он выглядил? — опешил. -Было темно, в лицо я не особо вглядывалась. Моё внимание привлекла лишь его шляпа. А, да, ещё и лёгкая одежда для такой прохладной погоды. -Ты говоришь правду? — он сел на корточки и сжал в руках голову. Его состояние было совсем подавленным. От чего же? -Зачем мне врать? Шу молчал, всё так же сидя на корточках. Я присела к нему, — Шу, ты знаешь его? Кто это? -Этого не может быть, не может… Это должно быть шутка… -Сю? -Райто…мой брат, — выдожнул он и его голос задрожал. -Это… Это ведь хорошо, что он помог мне найти тебя? Я, конечно, удивилась ответу Шу. На той семейной фотографии в доме Сакамаки было два мальчика: Шу и ещё какой-то…но он не похож на Райто. Может, он родился намного позже или раньше? -Ты не понимаешь… -Чего именно? -Он мёртв уже ровно как год…
22 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник