18. Последний день
24 декабря 2018 г., 19:47
На следующий день и Аято и Шу не было дома. Правда, всё самое интересно произошло под вечер. Поэтому, думаю, будет не интересно рассказывать, как я провела ещё один день в своих повседневных делах.
Как я только что сказала, всё было вечером. Пока Шу ещё где-то шмыгал, вернулся Аято. И не одни, а вместе со своей девушкой. Она оказалась приятной личностью, от неё веяло какой-то…добротой и наивностью. А по внешности ей можно и позавидовать. Такие выразительные глаза и бледная кожа (хотя чего я жалуюсь, у меня она тоже бледнее некуда), мягкие золотистые волосы и аккуратная фигура. Пусть и не с такими формами, как у Эш, но она ей шла, это безусловно.
И как-то заговорившись, она предложила мне погодать. Мол, практикую, и всё такое. Аято лишь сказал, чтоб она не пудрила мне мозги, но я наоборот согласилась. Мне стало очень интересно.
Взяв меня за правую ладонь, она стала водить круглыми нокоточками по линиям.
-Линия жизни длинная, но прерывистая…а вот видишь это? Это значит, что после своей смерти ты будешь жить в мире людей в виде призрака, следить за дорогими для тебя людьми. Жената ты не будешь, но счастлива определённо. Будет один ребёнок, а линия судьбы говорит, что будет трудный выбор.
-Юи…- простонал Аято, отдёргнув её руку от меня, — завязывай с этим, ты похожа на бабку старую. Не морочь ей голову.
-Нет, прикольно, — улыбнулась я.
-Спасибо, мне приятно. Меня научила моя бабушка, — позитивно ответила она.
-Всё, с тебя хватит, — Аято взъерошил той волосы и уложил её голову себе на плечо, — лучше бы историю так заучивала.
-Зануда!
Всё это рассмешило меня, хоть я и не поверила в её предсказание. Ну какой ребёнок? Может приёмный, а так… Никаких шансов, однозначно.
-Может ещё чая?
-Я воздержусь, — улыбнулась Юи.
-Мне можешь налить, я сейчас приду.
Аято встал с дивана, девушка тут же схватила его за руку.
-Опять? — она с грустной гримассой посмотрела на Сакамаки.
-Опять.
-Аято, хватит.
-Я брошу, обещаю.
Аято вышел из дома. Юи тут же шёпотом произнесла:
-Ты всегда только обещаешь…подавись своими сигаретами.
-Юи?
-Ой, прости, всё в порядке, — она натянула улыбку.
Подростковый возраст- время искушений. Каждому хочется побыстрее повзрослеть, попробывать новенькое. Наркотики, сигареты, алкоголь… Это дело конечно каждого, но мне противны такие особы, которые злоупотребляют вредными привычками.
-Наладится.
-Надеюсь…
Аято вернулся в компании Шу. Старший Сакамаки был уж сильно спокоен, я бы сказала даже через чур. Странно, алкоголем от него не несёт, только табаком… Хотя нет, это от Аято. Шу чист. Может он опять употребляет наркотики? Скорее всего…
Мы играли в «Дженгу» и «Твистер». Самое интересное началось как раз на второй игре. Юи вообще нельзя ведущим назначать. У меня такой растяжки в жизни не было!
-Шу, правую ногу на зелёный.
Он оказался позади меня, почти вплотную. Слегка рассмеявшись, эта наглая морда прошептала.
-Опа, здрасти, мисс Белла.
-Блин, Шу, я сейчас упаду! — проскулил Аято, — можешь меньше рыпаться?!
В следующим ходе Аято наконец выдохнул, оказавшись в более лучшей позе, чем до этого (в тот раз он вообще был между ног моего воспитанника:)).
Оторвав руку от поля, Шу приобнял ей меня, начав щекотать живот.
-Шу, убери свои клещни! — прокричала я и упала на него. В один момент вся игра закончилась, так как и Аято полетел следом за нами.
-Эй, говно в пробирке, ты что творишь?
-Аято, он же нечаячно, — начала успокаивать его Юи, — это всего лишь игра.
-Да встаньте вы с меня!
Я поднялась, держась за голову. Ауч, больно же я стукнулась своей скорлупкой о пол. А вот Шу был вообще невозмутим, лишь смеялся как ненормальный.
-Ты мне лодыжку отдавил.
-Хорошо, что не х*й, — заржал тот.
-Во придурок.
-Уже так поздно…- Юи посмотрела на время в телефоне. 22:57, — У-у, папа будет ругаться.
-Давай провожу. Меня не терять, — обратился к нам Аято, протягивая своей подружке её ветровку.
-Постараемся, — хмыкнул Шу.
-Пока-пока!
-Я б на твоём месте не был так весел, Белла, — улыбнулся уголком рта Аято, вытащив из кармана пачку сигарет [Автор: А-а, включите мне эту песню! '].
-Почему? — непоняла Юи.
-Она знает.
Комори снова нахмурилась, сильнее укутавшись в ветровку. Ну ясно, опять эта его привычка.
Но то, что он сморозил, заставило меня сдвинуть брови.
Они ушли. Аято сказал, что сильно задерживаться не будет. Отдаст Юи прямо в руки её отцу и вернётся, минут 40 от силы.
Я принялась убирать чашки со стола, Шу свернул поле для «твистера».
-Пошли поспим, — предложил он, облокотившись о стол.
-Ты явно хотел сказать «переспим», — эронично ответила я, промывая посуду.
-Раз уж ты предлагаешь.
-Так, Шу, руки!
Он мешал мне, лапая то за грудь, то за пятую точку.
-Ну, пошли, — прошептал на ухо.
-Что с тобой происходит?
-Ты о чём?
-Ты не в себе. Опять употребляешь?
-Тебе кажется.
-Вовсе нет! Весь вечер ведёшь себя странно. Где ты взял наркотики?
-Да всё со мной нормально, достала уже!
Шу стукнул по столу с дури и зло посмотрел на меня.
-Вечно всё портишь! За*бала уже!
Он с яростью в глазах поднялся на второй этаж в свою комнату и громко хлопнул дверью.
Снова он за своё, только на этот раз он уже не состоит в банде. Мне его не переучить. Ну как ему доказать, что это может плохо влиять на организм, хоть он и является вампиром?
Прошло ещё несколько дней.
Аято вернулся к себе домой, и вроде как помирился с мамой. Надеюсь, у них в отношениях будет всё хорошо:).
А вот что насчёт Шу… Он сильно подсел на наркотики. Я часто нахожу в ванной шприцы и лезвия. Боюсь, что у него может образоваться зависимость…
Сегодня последний день, когда я нахожусь в этом особняке… Завтра Шу исполнится 18 лет, и меня больше здесь не будет, не будет рядом с ним… Я сильно привязалась к нему, пусть между нами и были конфликты. Всё те ночи, что мы проводили вместе, будет сложно забыть, а те деньги… Их сильно много. Я так хочу, чтоб он увидел наш будущий приют…
Завтра в 7:00 за мной заедет Ло. Не знаю, успею ли я поздравить Шу, но подарок уже ему приготовила. Было сложно выбрать что-то для него, надеюсь, я справилась. Пускай для Вас это будет пока тайной.
Сегодня Шу сам не свой. Он игнорирует меня, и, можно так сказать, полностью избегает. Вот уже вечер, а за весь день я не услышала от него ни одного слова. Не хочу расставаться с ним на такой немой ноте. Вроде не было же никакого конфликта…
Я нашла Шу на чердаке. Я там не бывала, уж очень жуткое место, даже не знала, что там находится. Однако то, что я увидела, было сложно передать словами в тот момент. Игра на пианино была завораживающей для слуха и опьяняющей для разума. Не знала, что он умеет так хорошо владеть этим инструментом. Хотя я даже не знала, что он вообще что-то умеет. Странно, что на первом этаже не было слышно музыки…
Я забыла, зачем пришла сюда, так меня не отпускали эти мелодии. Но в одно мгновение они искривилось и Шу перестал играть и опустил крышку на клавиши.
Шу прошёл мимо меня к выходу, собираясь уже смыться, но я пришла в себя и отдёргнула его.
-Шу, почему ты избегаешь меня весь день?!
-Тебе кажется, — грубо произнёс он, выдернув свою руку из моей, — не трожь меня.
-Нет, не кажется.
-Тебе то какое дело?! Иди собирай свои шмотки!
-Шу…
-Отвали!
Он строго посмотрел на меня звериным взглядом и открыл дверь.
-Шу! — я схватила его за майку на спине и не давала выйти.
Понимаю, что это может плохо кончится, и Шу опять или подымет на меня руку или выпьет всю кровь. Но я не хочу, чтоб он игнорировал и ненавидел меня.
Он вдруг схватил меня за шею и замахнул руку в воздух. Я сжалась, боясь, что он вот-вот меня ударит.
Но ничего не последовало… Он лишь закрыл лицо рукой и посмотрел сквозь пальцы на меня.
-Для своего же блага не попадайся мне на глаза.
-Пожалуйста, ответь, в чём дело?
-Я не в духе, а теперь отвали.
-Шу…
-Да что такое?!
-Пошли…
-Что тебе надо?!
-Просто пошли…
Зачем я это делаю? Пожелею же… Я не люблю его, но что-то внутри хочет побыть с ним подольше. Это чувство очень трепетно и оно заставляет внутри всё сжиматься.
Хочу провести последнюю ночь с Шу…только рядом с ним.
Завела Шу в комнату и, посадив на постель, села на его колени. Сердце бешено бьётся, а глаза стыдливо смотрят в пол. Боюсь даже мельком взглянуть на него…
-Зачем тебе это? — Шу поднял моё лицо за подбородок и посмотрел прямо в глаза. Внутри всё загорелось, — Не хватает денег, так и скажи.
-Нет, всё в порядке, просто…сегодня последний день…
-Я тебе уже говорил- я не в духе…
-Пожалуйста…я хочу испытать с тобой это в последний раз.
Он как-то странно посмотрел на меня и глубоко выдохнул. Что я несу?! Пусть Шу будет надо мной смеяться, говорить, что я извращенка, что влюблена в него так, что аж крышу сносит. Пускай так. Сегодня всё-таки последний день с ним.
Шу не знал, что мне ответить. Он то смотрел на меня, то отводил взгляд в сторону, постоянно громко выдыхал. Так, стоп, он что, нервничает?
-Точно? — спросил он, приблизившись к моему лицу. Я в миг почувствовала запах его шампуня. Магнолия и календула…
-Да.
Я почувствовала на шее мягкое прикосновение губ, и эмоции взяли надо мной верх. Поступила горячая слеза и, скатившись по моей щеке, упала на волосы Шу.
-Ты чего ревёшь?
-Это…это… Не знаю…
-Ты идиотка, Белла…
Шу поцеловал меня. Не знаю, что нашло на него, но…его губы такие мягкие, чуть грубые… Он не думал прерывать поцелуй, а лишь углублял его. Немного отстранившись, он посмотрел на меня и всё снова повторилось…
С чего это вдруг он?.. Шу же был против поцелуев в губы, когда у нас только начиналась интимная связь, а сейчас… Но это мне чертовски нравилось. И не скажешь, что это всего лишь подросток, пусть даже ему завтра и стукнет 18 лет. Впервые я чувствовала от него такую страсть и желание, что казалось, будто лёгкие разорвёт от недостаточного количества воздуха. Так сладко…
Нет, не люблю, я его не люблю, этого не может быть. Или же может?..
Страсть, неописуемое желание близости, горячее тело… Трепетное щебетание сердца взрывает мозг и разума.
То, что происходило между нами, было трудно назвать чем-то иным, нежели прощальным сексом. Формально всё так и есть, наш контракт расторгнут, теперь я всего лишь воспитатель, а он- мой воспитанник. Однако разум отказывался этого понимать.
Даже сейчас, когда чувствую горячее тело Шу, кажется, что всё только начинается. Но это конец. Даже если я и вправду люблю Сакамаки, то у этой истории не будет продолжения. Такова судьба.
Он приподнял мою голову с своей груди и снова поцеловал… Сильно жадный и сладкий поцелуй.
-…сядь мне на пояс, — попросил он.
-Зачем?
-Я хочу пить…
Не знаю почему, но я повиновалась.
Его тело всё ещё горячее, как пламя, в котором никак не стихнет желание. Даже его кончики пальцев…
Зачем ты так поступаешь? Он заставил меня заснуть, выпив слишком много крови. Неужели он хочет лишь избавиться от меня на этот вечер? Хотя, мне же лучше, я не буду чувствовать его присутствие рядом с собой, может, это чувство отчаяния стихнет.
Утро.
Я проснулась от надоедливой мелодии будильника. Странно, восемь часов утра, а то, что утро, вообще не кажется, даже солнце не светит. Наверное, сегодня будет дождь…
Перевернувшись на другую сторону, я почувствовала пустую и холодную простынь. Открыв глаза, увидела лишь складки на кровати. Шу нет…
Ло приедит через 30 минут, надо скорее собирать вещи. О, точно, ещё поздравить Сакамаки с 18-летием. Надо было ставить будильник на семь часов, так бы всё успела.
В ванной комнате я обнаружила только свою зубную щётку и пасту. А где шампунь, гель и всё остальное? Тоже самое с полотенцем для тела.
Пошла на поиски своих вещей и нашла… Мой чемодан, в котором были собраны все вещи, стоял возле дивана в гостиной.
Это Шу сделал? Неужели он хочет, чтоб я поскорее покинула его дом? Это всё объясняет…
За следующие пол часа я не нашла Шу, следовательно не смогла поздравить его. Это очень печально. Но я оставила подарок в гостиной на столе.
Я даже не попрощалась с ним. Всё-таки, похоже, я к нему неравнодушна. Но… Пора покидать это место. Два месяца я жила здесь, со мной столько всего успело произойти. Моментами я была по-настоящему счастлива, но лишь не долго.
-Здравствуйте, мисс Белла, — поздоровался Ло, выйдя из своей ретро-машины. Я адски по нему скучала. Всё, сегодня же выпью с ним по кружечке чая и будем вместе разгадывать кроссворды.
-Здравствуй, Ло. Ну что, поехали?
-Конечно.
Пока я сидела на заднем сидении машины, Ло убрал мой чемодан в багажник и сел на водительское место.
Как только машина завелась, я стала рассматривать дом Сакамаки. Вон огромный дуб, золотистые розы, качеля… Сразу нахлынули воспоминания, например, как мы с Аято разговаривали в саду под деревом, как я нервно ожидала возвращения Шу возле кустарников роз, как меня избила Эш и её шайка, как мы с Юи сдружились. Столько всего у меня за всю жизнь не происходило никогда.
Мой взгляд упал на окно на втором этаже. Там стоял Шу, смотрящий на меня верху вниз. Сердце в миг стало вырываться из груди, стало больно и обидно. Нет, всё, это конец. Забудь его, навсегда. Прощай, Шу…
Примечания:
Это ещё не конец, осталась последняя часть... Если повезёт, добавлю главу на НГ. Кажется, этот фик станет самым эмоциональным из всех моих работ. Я лично слёз не сдержал при написании 19-й части.