***
После гневной тирады о том, чтобы больше она так не делала, инженер все же решил чем занять её. - Начнем с малого, основы. - После чего Игорь выдал кораблю горелку и направился в сторону центра. - Так как корабли в игре тоже могут строить, ты мне будешь помогать... ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!? - Я-я не знаю! - Инструмент просто начал впитываться в руку Тьмы. - Ладно, тебе же выдали металл за переработку? - Нет... - После чего подняла руку... горелку? - Он прирос ко мне. Игорь тупил минуту пока не вспомнил, что в игре это был не съемный аппарат. - Так вот как это выглядит со стороны... Ладно, ты же можешь его убрать? - Да. - Со стороны это выглядело как сцена про жидкого терминатора, горелка просто начала превращаться в руку. - Жутковато, но главное работать ты им сможешь, так что продолжим. С Тьмой постройка пола не заняла много времени, поэтому всю поляну заполонили зелёные листы металла. - Да как менять цвет этого грёбаного металла! - Он не был против зеленого, но не абсолютно же все в этот цвет перекрашивать. Тем временем феи начали понемногу перетаскивать всю руду, что они накапали. - Да они как муравьи... - Каждая из них перетаскивала куски в 4 раза больше их самих. - Не думал что они настолько сильные. - Так погоди. - Каэль остановился перед Игорем и положил руду на землю. - Что значит они? Ты себя за фею, что ли не считаешь!? - Ну раньше я был человеком, поэтому да. - В этот момент каждая из феи смотрели на них. - Пф, тут каждый раньше был человеком и что? - Игорь впал в ступор. - К-к как это... - Вот так, все помнят то, что были людьми и то как они умерли, ни имени, остального никто не помнит. - На лице Каэля виднелась грустная улыбка. - Как я успел заметить, как более героически умерла феи, тем больше она по званию. Я спас несколько людей из пожара, но в последний момент на меня упала горящая балка. Завершив свою скромную историю, к ним подошла Аделия. - Я в последний момент спасла мальчика из под поезда, но подскользнулась и упала сама под него. - А на меня упала ваза... - Все уставились на стоящего в конце фею. - Что вы все так смотрите на меня? Это все. - Ну как ты видишь у кого красочней прошлое, тот старше и главнее, а как умер ты? В горле инженера застрял ком, а что он может им рассказать? "Я уснул и появился здесь?" Бредятина. Поэтому немного подумав он рассказал все то, что происходило в игре. - Щиты не выдержали, взрыв, и мы оказываемся тут. - Эта история хоть и не пестрила самопожертвованием, но в ней он умер сражаясь. Все феи (и даже Тьма) уселись вокруг Игоря и слушали его историю. - Теперь понятно почему она подчиняется и называет тебя капитаном. - Было видно, что он все ещё был чем-то недоволен. - Кстати, ты говорил что можешь делать корабли, ведь так? Игорь знал, что рано или поздно такой вопрос прозвучит. - Чисто теоретически да, но нужно много ресурсов. - И где же мы тебе столько феи найдем, чтобы обслужить их? - А зачем? Они и так прекрасно справляются. - И тут горе-инженер понял что сказал лишнее. - К-как это, мы значит вообще не нужны!? - Если не успокоить их, то может случиться непоправимое. - Так, без паники, вы все нужны. Да, некоторые из кораблей могут сами производить себе боеприпасы и использовать их с помощью системы конвейеров, но чинить сами себя они не могут. Понемногу все феи успокоились. Тьма ушла на пляж, феи ушли в свой отель, а Игорь вернулся к гамаку и открыл бутылку вина. Как оказывается, Темная умеет изготовлять простейшие столовые приборы, в том числе обыкновенный стакан. Он лег на гамак, поставил бутыль около дерева и начал наблюдать за звездами. - Прекрасно. - Игорь сделал глоток и продолжил смотреть на звезды. - Интересно, а снаряд Тьмы упал или все ещё где-то летает...***
2078 год; База пиратов "Край вселенной" Командир флота был не в лучшем настроении. - Как инженер смог захватить корабль только болгаркой! - Это был нонсенс, все транспортники были оборудованы десятком турелей и несколькими ракетницами, и это если не считать внутренние турели, при этом в него не разу не попали! - Ладно бы он просто ограбил его, так он перепрошил и улетел на нем! - М-мы у-уже о-отправляем р-рейдеров... - Только попробуйте облажаться, иначе я!.. - Договорить он не смог из-за сильного толчка. - Что это мать вашу было?! - В нас выстрелили из артиллерии, похожей на оружие того инженера... - Да он совсем обнаглел! Слушайте меня, овощи, запускайте дредноута и вторую эскадру. Никто, я повторюсь, НИКТО НЕ СМЕЕТ ЕГО ДОБИВАТЬ, ЭТО СДЕЛАЮ Я ЛИЧНО! Никогда такого не было, чтобы почти все пираты ненавидели кого-то настолько сильно, как этого инженера...***
- Не, глупости, скорее всего он упал в море. Главное, чтобы нам потом это не аукнулось. - Игорь и феи заснули, Тьма катается по воде около берега, а где-то на большой земле готовят операцию по разведке этого сектора...