***
— Мама, нет! — Мама, да! — Я сказала, что не буду это надевать! Где ты вообще это взяла?! Который раз мы с мамой оббегали дом. Я в попытке спрятаться, она в попытке одеть на меня платье, взявшееся из ниоткуда. Оказывается мама купила его пару дней назад, когда поняла, что я уже в том возрасте, в котором ходят на свидания, и увидела во мне изменения. О чем она я так и не поняла, потому что не дослушала и побежала прятаться от нее подальше. — Зачем мне надевать это платье? — и откуда в ней столько энергии? — За тем, что это свидание! — гордо провозгласила женщина, продолжая бегать за мной. — Моя дочь должна великолепно выглядеть на своем первом свидании. — Я тебе уже сказала, что это не свидание. Мы просто идем в караоке, тем более там будет Кубота-кун,— опустившись по лестнице, я обернулась и возмущенно посмотрела на маму. Она остановилась перед лестницей и неожиданно хлопнула в ладоши от моих слов. — Неужели любовный треугольник? Моя дочь стала такой популярной! — восторг так и лил из мамы. По-моему, хватит с нее мелодрам. На детективы переключить может? — Мам, я же сказала тебе, что это просто дружеский поход в караоке на выходных. Именно поэтому я не буду надевать платье, - мама зло посмотрела на меня, и мы продолжили наш забег. Что я такое успела сделать в жизни, что теперь бегаю от собственной матери? Стоило мне рассказать про караоке, как мама начала чуть ли не визжать от радости, говоря «наконец это случилось». Хорошо, что папе не позвонила. Не обращая на это внимание и думая, что мама просто обрадовалась этому, ведь ее дочь решила провести выходные с друзьями, а не сидеть в четырех стенах как обычно, я поднялась в комнату и только успела открыть шкаф, как она ворвалась с этим несчастным платьем, уговаривая его надеть. Сам наряд был конечно красивый, но идти в нем на встречу с друзьями не для меня. Я же не на свидание иду. При этой мысли мои щеки опять невольно наливались румянцем. Чертов Сакамото. Все из-за него. Из-за его неуверенности в возможности петь. Кубота тоже хорош. «Давайте сходим в караоке», — сказал он. И зачем я согласилась? Вдвоем бы сходили, а я бы спокойно занялась учёбой и спортом. — А я сказала надень! — А я сказала не хочу! Не буду! Мама, наконец запыхавшаяся, устало села на диван в гостиной. Заметив это, я остановилась и подошла к ней. — И в кого ты такая упрямая? — тяжелый вздох со стороны мамы. Этот вопрос заставил меня улыбнуться. — В тебя, — я села рядом. — Мам, пойми. Это не свидание. Просто встреча друзей, на которую я надену футболку и шорты. — Хорошо, — смирилась женщина. — Но давай хотя бы украшение на голову и маленький браслетик добавим? — умоляюще посмотрела она на меня. Я сдалась. — Как скажешь. — И вместо майки наденешь ту белую блузку, которую ты редко надеваешь. — Мам! Так нечестно, — я рассмеялась, и мама подхватила смех.***
Когда я уже подходила к караоке, Кубота-кун и Сакамото ждали меня, о чем-то разговаривая. — Нишимура-чан! — заметил меня мотти и начал мне махать. Я в ответ, улыбаясь. — Простите, я слегка задержалась, — неловко немного с распущенными волосами. Широкий красный ободок держал непослушные пряди, которые норовили упасть на лицо. — Ничего, Нишимура-чан. Мы недолго ждали, да, Сакамото-кун? Я перевела глаза на виновника моего наряда. Парень не отозвался. Он открыто пялился на меня, не скрывая свой изучающий взгляд. От такого мне захотелось закрыться руками, но вместо этого я положила руку на бедро, чуть не уронив сумочку. Нужно быть увереннее. Или хотя бы выглядеть. — Что? Что-то не так? — ухмыльнулась я. Когда прозвучал вопрос, Сакамото очнулся. — Нет, — помотал головой, — все в порядке. Просто я был ошеломлен твоей красотой. Сейчас ты прекрасна, как Белоснежка, — привычная ухмылка вернулась к нему. Из-за его слов щеки сами собой начали краснеть. — Хватит нести чушь, — попыталась я побороть смущение. Не получилось выглядеть уверенной. — Но Сакамото-кун прав, Нишимура-чан, — решил поддержать его Кубота. — Твой наряд полностью повторяет образ Белоснежки. — Как скажите, однако Белоснежка не носила белые кроссовки и шорты, причем зря. Раздался смех. Что только не придумаешь лишь бы перевести тему. — Стойте. Сакамото, а почему ты в школьной форме? — только сейчас я заметила это. Вместо обычной повседневной одежды на парне была черная школьная форма, из-за которой ему наверняка жарко, так как солнце очень палило сегодня. Выяснилась еще одна странность парня по имени Сакамото Фуюма. — Я уже спрашивал у него, Нишимура-чан. Он сказал, что ему в ней удобно. — Удобно значит... — Сакамото лишь пожал плечами. Сумасшедший, что еще сказать. Надо исправлять это. Я с этим чудом не собираюсь куда-то идти, пока он в школьной одежде. — Сакамото, ты же взял с собой свою карту? — Что, хочешь, чтобы я за тебя заплатил? — Да или нет? — не обратила я внимание на его колкость. Мой твердый голос слегка удивил парня, однако тот ничего не ответил и только кивнул. — Конечно взял. А тебе зачем это? — Мало ли ты только наличку взял, потому что ее бы не хватило. Значит, сначала мы идем в ближайший магазин мужской одежды, дабы переодеть тебя в удобную повседневную одежду, — только он хотел возразить мне, как я вскинула руку. — Возражения не принимаются. Тебе нужна одежда. Тем более покупаешь ты ее за свои же деньги, а мы с Куботой-куном лишь поможем с выбором. И, поверь, я разбираюсь в моде и размерах. — Как скажешь, Нишимура-чан. Спорить с тобой бесполезно. — Я рада, что ты это помнишь. — Тогда пойдем? — я посмотрела на Куботу-куна, который молча наблюдал за нами, пребывая в шоке. — Обещаю, это ненадолго, Кубота-кун. Все еще не придя в себя, парень растерянно кивнул и поспешил догонять нас.***
— Я сказала, останься в раздевалке! И не смей снова надевать форму. Сейчас оплачу именно эти вещи, с них снимут бирки, и ты в них пойдешь. Другие же пока отбери какие тебе нравятся и ты точно будешь их носить. Кубота-кун, если что, держи его и забери лучше форму, — раздавала я указания. — Хорошо, Нишимура-чан, — Кубота был слегка в шоке от моего приказного тона, но меня это не сильно волновало. Оказалось, что Сакамото идет все. Поэтому определение с одеждой, в которой он пойдет, заняло больше времени, чем я ожидала, - где-то час. Зато теперь у Сакамото есть другая одежда, кроме школьной формы. Остановилась я на классике, а Кубота-кун поддержал, так как она нравится самому Сакамото, раз ходит в форме. Классические джинсы черного цвета и свободная белая рубашка с рукавами три четверти, которые были тоже черного цвета, и воротником. Любитель черного. Ладно, главное, что удобно, как он и хотел. — Картой, пожалуйста. И мой друг собирается сейчас ее надеть, поэтому уберите все бирки. А, и пакет для той, в которой он пришел. — Как скажите. У нас сейчас скидки на аксессуары, не желаете приобрести для вашего парня? — предложила продавец, заметив, что я задумчиво смотрю в сторону украшений. Конец вопроса я не услышала, потому что решила рассмотреть ее предложение. — Хм... Нет, думаю, не нужно. Галстук слишком неудобный, а над аксессуарами я подумаю. — некоторые из этих вещиц меня заинтересовали. — Вы лучше скажите мне, где здесь ближайший магазин обуви? — я повернулась к продавщице, которая уже заканчивала. — Да, конечно. Он прямо через улицу от нас. Вот, держите, — женщина отдала мне карту и одежду. — Благодарю. Мы скоро подойдем. — Конечно. Подходя к раздевалкам, я услышала, как Кубота-кун и Сакамото разговаривали о чем-то. Или скорее спорили. Как хорошо, что я подоспела вовремя, потому что мотти уже сдавал обороты. — Хватит спорить. Если я сказала, что ты не наденешь свою форму сегодня, значит не наденешь. Лучше возьми эту одежду и скорее оденься, — я просунула руку с одеждой в шторку, не давая Сакамото возразить. Он забрал её, слегка касаясь и поглаживая мою руку. Я не обратила внимание. Устала краснеть. Кубота молча передал мне его форму. Я благодарно кивнула и начала аккуратно складывать ее. — Я надеюсь, что пока ты спорил, ты параллельно перебирал одежду, как я и сказала. — Конечно, Нишимура-чан. Как я мог проигнорировать твою просьбу, — язвит придурок. А я только-только перестала его так называть. — Я рада. Ты оделся? Мне надо посмотреть, что ты там выбрал. — Да, — шторка отодвинулась, и вышел абсолютно другой человек. Вот что значит одежда может полностью изменить человека. Рубашка и джинсы легли идеально. Рукава подчеркивали мускулистые руки Сакамото, а штаны идеально сидели на талии, одновременно показывая стройные ноги. А черный цвет ему действительно идет. Со стилем все-таки не ошиблась. От этой красоты я даже потерялась на короткое время. — Идеально, но не совсем, нужно кое-что подправить. — Что же? — похоже он уже устал. Сразу видно, с мамой по магазинам не ходил. Я подошла к Сакамото, слегка взлохматила его зализанные волосы и расстегнула воротник на две пуговицы. Отошла, оценила и кивнула. Вот теперь его стиль не такой официальный. Жалко, что у него нет браслета или наручных часов, что-то из этого дополняло бы образ. — Вот теперь точно идеально. А теперь одежда. Кубота-кун, помоги-ка. Подобрал Сакамото хорошую одежду, следовательно, у него хороший вкус. Но почему он ее тогда не носит? Не важно. Захочет - расскажет. Это его дело. Закончив с перебиранием, мы с Куботой выбрали лишь несколько элементов одежды, которые подходят друг другу, чтобы Сакамото сильно не тратился, хоть у него и черная карта. Да и чтобы меньше нести ему же. — Отлично. Кубота-кун, пойди, пожалуйста, на кассу. Я хочу кое-что подобрать для Сакамото, — я передала вещи парню. — Не переживай, это не займет больше пяти минут. Мы и так сильно задержались. — Хорошо, Нишимура-чан. Только смотри, ты сама сказала, что недолго. — Спасибо, — и, схватив Сакамото за руку, повела его к отделу с аксессуарами. — Ты на удивление сегодня молчалив, — высказала я свое мнение, когда мы уже подошли. — А что мне на это сказать? Ты же очень упрямая, Нишимура-чан. Тебя не переубедить, — усмехнулся Сакамото. — Однако раньше тебе это не мешало дразнить меня. Да где же оно...? — я все никак не могла найти то, что показалось мне подходящим. — Потому что это весело. Так что ты ищешь? — парень подошел ко мне ближе, кладя руку на талию и голову на плечо. Это меня смутило, но я не подала виду. — Во-первых, отойди. Во-вторых, скоро узнаешь, — Сакамото меня послушал, но краем глаза я заметила его привычную ухмылку. — А, вот она. Я взяла в руки маленькую серебряную брошь в виде лаврового венка. Повернулась к Сакамото. Он вопросительно на меня посмотрел, вскинув бровь. Я лишь молча подошла и прикрепила брошку к углу воротника. Не знаю, чем она мне так понравилась, но Сакамото эта вещица действительно подошла. Странные у меня вкусы. Однако мне все равно по душе и значение подходит, и сама брошка почти незаметная. — Я бы хотела еще браслет подобрать, но здесь нет подходящих тебе. Тем более, это бижутерия, которая быстро потемнеет, — с улыбкой объяснила я. Парень ничего не ответил, лишь пожал плечами. — Ладно, пошли. Кубота-кун уже заждался. Быстро оплатив покупки и собрав их в пакеты, мы поспешили в обувной. Скорее я потащила мальчиков туда, сказав, что нужна всего лишь одна пара кроссовок. К тому же у нас еще много времени до вечера и в караоке мы еще успеем. Они тяжело вздохнули, но согласились со мной. Найти пару черных кроссовок для Сакамото не составило труда, так как они сейчас популярны. Белый верх, черный низ - классика. А я ее обожаю. Ведь это идеально. — Вот и все. Ваши мучения окончены, — смеясь над парнями, говорю я. — А теперь в караоке, где можно попить, поесть, а главное для вас - посидеть. — Наконец-то! — радостно воскликнул Кубота-кун и ускорил шаг. Я лишь продолжала хихикать над этим, идя рядом с Сакамото.***
— Фууух, — облегченно выдохнул Кубота-кун. — Наконец можно посидеть. — Не драматизируй так, Кубота-кун, — я села на другой диванчик, поставив пакеты рядом. Сакамото, конечно же, сел рядом со мной. — Лучше давайте выбирать что сначала будем делать, и кто начнет петь. — Давай ты начнешь, Нишимура-чан, — подал голос Сакамото, а я замерла от этих слов. — В наказание над нашими муками. — Но я не умею петь, да и ты сам хотел проверить свой слух, Сакамото, — я начала отнекиваться. Честно говоря, не ожидала, что все-таки придется петь. — Я лучше закажу нам что-нибудь, — рука потянулась за меню, но этот очкарик ее перехватил. Черт. — Нет, Нишимура-чан, — его лицо было близко к моему. Глаза встретились. Щеки начинали потихоньку гореть. — Мы с Куботой-куном исполнили твои желания. Целый час мы потратили на магазины, я перемерил кучу одежды и потратил много денег. Нам нужна компенсация, в особенности мне. Верно, Кубота-кун? — Полностью с тобой согласен, Сакамото-кун, - парень был увлечен изучением меню и не смотрел на нас. Как сильно он проголодался. — Ладно, — тяжелый вздох вырвался из меня, я отодвинулась от этого негодяя. — Только потом не жалуетесь. — Как скажешь, — улыбнулся Сакамото своей маленькой победе. — Тогда я выберу песню. Я ничего не ответила, прекрасно зная, что мое согласие ему не нужно. Подошла и взяла микрофон, стиснув его в руке от волнения. Успокойся, ничего сложного в этом нет. Нужно лишь подстроиться под мелодию и успевать читать слова. И не сгореть со стыда. Всего лишь. Зазвучала мелодия. Я подняла глаза на экран.***
— Теперь довольны? — спрашиваю я, надувшись и попивая колу. Парни одновременно кивнули с улыбками на лице. — Более чем. У тебя милый голос, Нишимура-чан, — щеки опять запылали от слов Сакамото. Хорошо, что в полумраке этого не видно. Кубота только кивал, потому что его рот был занят едой. — Тогда ты следующий. Я выбираю, — месть никто не отменял. — Хорошо.***
— Итак, уже вечер, поэтому подведем итоги. Мы выяснили, что все неплохо поем, в особенности Сакамото. Что и ожидалось от нашего мистера Идеала. Также он приобрел новую одежду и обувь, и мы поели всякой вредной еды. Я считаю, этот день прошел удачно, — торжественно заявляю я, когда мы втроем выходим из здания караоке. — Полностью с тобой согласен, Нишимура-чан, — поддакивает мне Кубота-кун, поглаживая свой живот. Наелся до отвала, сто процентов. — Ну ладно мне в другую сторону. До завтра, ребят, — и ушел, помахав нам рукой. — Пока, Кубота-кун, — сказали мы с Сакамото одновременно. — И с каких это пор нам в одну сторону? — спрашиваю я, когда Кубота ушёл на приличное состояние. — С тех пор как я начал тебя провожать, — спокойно ответил лжец. — Вот как, — поворачиваюсь к нему. — Ну, нам на самом деле не по пути, поэтому... — Поэтому я провожу тебя, — перебивает меня Сакамото. — Девушке опасно ходить одной по улицам в такое время. — Сейчас только шесть часов вечера, даже заката нет, — я, конечно, понимаю, что тебе сильно хочется ещё надо мной поиздеваться в отместку, но не позволю. — Как будто все плохое происходит только ночью, — не сдаётся. — Слушай, Сакамото, — тяжело вздыхаю. — Что тебе надо? Просто проводить меня или ещё поиздеваться? Потому что ты и сам знаешь, что мы так и будем стоять здесь и спорить до ночи. — А я и не против простоять тут до ночи вместе с тобой. Что мне надо? Проводить и поухаживать за девушкой, которая мне нравится, — с этими словами парень подошёл ко мне почти вплотную и ухмыльнулся. Выглядел он уверенно, но в его глазах я видела щепотку нерешительности, будто сомневался правильно ли все делает. — Не говори глупостей, — отхожу на шаг. Он делает шаг вперёд. Вот упертый. — Это не глупости - это правда. — Тогда может скажешь что за любовь ты ко мне испытываешь? Какой тип, а? — я решила не отступать. — Тип? Любовь многогранна, её невозможно определить. — Тогда скажи примерно, — я складываю руки на груди, настаивая. Сакамото задумался. — Наверное, простая. Или все-таки страстная? Нет. Бескорыстная точно, — кажется кто-то сейчас уйдёт в свои мысли и не скоро вернётся, а я так и буду стоять цвета помидор, слушая его. — Хватит, — я остановила парня, подняв руку. — Я поняла. Ты серьёзен в отношении меня. Но почему именно я? Повсюду же много других девушек с прекрасной внешностью, которые с удовольствием будут твоими по одному взмаху руки. — Ответ прост. Потому что ты похожа на меня, то есть отличаешься от других, — он улыбнулся. Считать ли мне это за комплимент? Не знаю, я запуталась. В дорамах было по-другому. Там обычно противоположности притягиваются. — Но тогда это просто заинтересованность, — собравшись с мыслями, возразила я. — Поначалу так и было, но потом... — Стоп-стоп-стоп, — снова перебила Сакамото. — Я поняла, хватит, иначе ещё больше запутаюсь. Давай обсудим это в другой раз? — Хорошо, — согласился он. Можно выдыхать. Мне надо обдумать свои мысли и его слова, желательно наедине с собой. — Но с тебя поцелуй. — В щеку, — уточнила я, не спрашивая, и быстро сделала это, не дожидаясь ответа и скрывая румянец. — А теперь пойдем? — Пойдем, — мягко ответил Сакамото, и мы пошли в сторону моего дома.