Трибуны

NC-17
Заморожен
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 141 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
"Ньютик, только не вставай, останься со мной, я скучаю" "Знаешь, мне скучно без тебя, здесь не с кем играть" "Когда же ты ко мне придешь? Давай по скорее, я могу помочь." "Давай, Ньюти, ещё минутку и мы будем играть как раньше.."       Ньют резко открыл глаза, будильника не было, он стоял на краю крыши его дома.       - Нет, НЕТ!! Что ты делаешь?! Перестань! –Ньют был напуган, он не помнит, каким образом он оказался на крыше. Скорее всего лунатил. – Это зашло слишком далеко! - он кричал в небо, будто зная, что его услышат.

***

       Сегодня был выходной, так что Ньют хотел развеяться, и пойти в парк рисовать. Ну и конечно хотел повидаться с его другом. Сначала он пошёл конечно за Эдисоном. Ну как, не за самим Томасом в его дом, так как он ещё не знает где он живёт и не знает его номера телефона. Так что он пошёл на трибуны, надеясь что он там появится. Он там просидел минут 10, пока не дождался его. POV Ньют       Он выходил со стороны школьных ворот в одних шортах, так как погода была очень жаркая. О его торс прекрасен. Кхкх, о чем это я? Какая это стадия шизофрении разглядывать торс парня, если ты сам парень? Может 5-ая? 6-ая? Брюнет прошёл на поле, и начал разминаться, положив сумку, похоже с вещами на траву рядом. Так, значит он меня не заметил? Ладно Эдисон, ладно.. Значит отплачу той же монетой, монетой фокусника. Я подкрался к его сумке, и вытащил от туда телефон. Ну вот, заодно и номер узнаю. Узнав номер, я положил телефон обратно в сумку, а сам подошёл к брюнету.       - Ну привет, Томас.       - Блять – отлично, я его напугал. Это уже хорошо, значит он ничего не заметил. – Ньют, ты меня очень напугал! Ну раз ты здесь, то давай тогда со мной..       - Тренироваться? Нет, слушай у меня к тебе предложение. Давай если я угадаю твой номер телефона, то тогда ты пойдешь со мной в парк и отложешь тренеровку на завтра, а если не угадаю, я буду с тобой здесь тренироваться. Идёт?       - Неожиданное заявление. Но мне скучно тренироваться одному, так что я согласен. – мы пожали друг другу руки. - удиви меня, ну же.        Я с ухмылкой посмотрел на него, попутно доставая телефон из заднего кормана шерт. Закрыв глаза, и что то бубня себе под нос вроде "бибиди бобиди бу" я искал недавно записанный номер телефона . И вот идёт набор номера.. У Томаса звонит телефон.       - Прости, Ньют, мне звонят - он взял трубку – але, кто это?        Я поднес свой телефон к уху и ехидно улыбаясь сказал: " ну что, пошли в парк". Томас чуть приофигел, видно не ожидая такого поворота событий.       - Но, но как? Я же не давал тебе свой номер. Как ты узнал?       - Магия.. – я пощекотал воздух пальцами, сделав такой жест, якобы который говорит " иц а меджик бейби".       - И что теперь получается? Я должен идти с тобой в парк?       - Ага, давай мы зайдем к тебе домой, ты пееоденешься что ли. В заодно и узнаю где ты живёшь.

***

      Мы шли где то 10 минут до дома Томаса. И все это время он расспрашивал как я угадал его номер, ведь после того, как он меня разыграл, сразу сказал как он это сделал. Ну ладно, так и быть. Раскрою козырные карты.       - Я сидел на трибунах, как только ты вошёл. Я даже слегка обиделся, что ты меня не заметил, хотя это было мне на пользу.       - И то есть ты подкрался так, что я тебя не заметил? -начал догадываться Эдисон       - Именно.       - А потом просто переписал мой номер в твой телефон?       - Именно.       - Тебе надо не в фокусники идти, а в шпионы. Ты подкрадываешься слишком незаметно. О, вот мы и пришли.       Перед нами стоял двухэтажный дом из яркого красно-коричевого кирпича. Выглядел он статно.       - Заходи - Томас открыл дверь, и показал рукой внутрь.       Дом хоть и был с снаружи большим, внутри он оказался гораздо меньше. Скорее всего это все потому, что здесь было слишком много вещей. 1-ый этаж это одна большая комната, которая служила залом и похоже от части библиотекой.       - Подожди секунду, мне надо переодеться, – он пошёл на второй этаж, видимо там и кухня, и спальня, и ванная комната.       Пока он переодевался, я осматривал дом. Начал я со второго этажа. Там был длинный коридорчик, по бокам которого были двери. Их всего было четыре. Я начал заглядывать в каждую из них, просто надеясь что мне не попадется комната хозяина. Ну что, с Богом. Первая на глаз попала дверь, стоявшая по левую сторону от меня, бледно бежевого цвета. Я осторожно начал её открывать. Это оказалась кладовка. В ней что только не было. Я конечно не стал разбирать каждую вещь, но что действительно выделялось я успел заметить. Это был перекрашенный в ярко-красный цвет шкаф. В нем был откровенно хлам. Разные коробки, книги, даже мягкие игрушки. Думаю можно уже переходить к следующей двери. Я решил пойти только по левой стенке, ведь у меня было только минут 5, так как я не думаю что Томас будет одевать какой-нибудь смокинг. Следующая дверь была сделана похоже из красного дерева. Я также открывал её не спеша и осторожно. Это оказалась ванная комната. Оформленная она была в приятных нежно-голубых тонах. В дальнем углу стояла душевная кабинка, в соседнем стоял унитаз и справа от двери раковина. Ничего необычного. Ладно, сейчас я открою последнюю дверь с левой стороны. Это была самая незаметная дверь, потому что чуть сорвалась с коричнего золотистыми обоями. Да, эта дверь тёмно-коричневая. Я открывал её почему то поувереннее. Это была комната... Блять, это комнта Томаса. А где же сам Томас? Ладно, я просто чуть посмотрю и пойду на поиски хозяина. Я начал проходить вперёд, передо мной стояла его двухспальная кравать, справа тумба, а над кроватью было окно которое было открыто. Не знаю почему, но я пошёл его закрывать. Зачем, Ньют? Непонятно. Закрыв окно, я обернулся на дверь, и знаете то, там стоял Томас. Мать вашу Томас, который тут живёт. Как неудобно то..       -Эм.. Привет Томас. Я вот тут тебя искал.       - Правда? Ну вот, нашёл. Пошли уже в парк, сыщик.

***

       Мы вошли в парк "Экология". Там было мало людей, учитывая то, что сегодня был выходной. Мы начали смотреть, куда можно будет пристроиться. В итоге Томас нашёл место под деревом. Ладно, главное чтобы было удобно, и для рисования ракурс хороший. Мы начали устраиваться. Я расстелил плед на на траву, Томас в свою очередь помогал мне достать кисти, краски, и тому подобные вещи, которые мне понадобятся для пейзажа. Да, я решил что буду рисовать пейзаж.       Я уселся на красно-черную ткань, взял в руки холст, и облокотился о дерево. Всё-таки хорошее место..       - Ньют, слушай, а давай как ты меня нарисуешь. А то что мне делать? – вот это было неожиданное заявление сейчас.       - Ну, -я разглядывал прищуренным взглядом Томаса, потом смотрел вдаль на то что я собирался рисовать, потом на холст, и опять на Томаса. Ну в принципе он может вписаться сюда. Только нужна нужная поза. – Томас, ты можешь встать чуть подальше. И ещё одно, учти, это дело не быстрое, рисование обычно у меня занимает по несколько часов, и..       - Ньют, я знаю, можешь не продолжать, давай лучше начнем, - он отошел чуть подальше - говоришь мне надо как то встать?

***

      Я начал работу в красках, прошло уже более 2 часов. Томас на удивление почти не спрашивал сколько осталось; потому что конечно мы делали перерыв, для того чтобы покушать, отдохнуть и так далее. Перерывов было 4. И все это время, пока я куда-то отворачивался Томас пытался что-то подрисовать у меня на холсте. 2 раза ему это даже удалось, он просто нарисовал солнцу глазки и ротик, этого было непредсказуемо. Я думал если он и что нарисует, то это будет какое-нибудь дополнение к его фигуре, вроде он подрисует себе мускулы или что-то на подобии этого. Но нет, он нарисовал солнышку глазки и ротик. Ну ладно, хорошо что я еще к краскам не приступил, а то стереть это было бы сложно.       Прошло некоторое время, и по небу подходили тучи. А ведь ничего не предвещало дождя. Ну ладно, наверное пора собираться, значит в красках потом дома закончу.       - Томас, надо уже идти домой, я не хочу чтобы мой рисунок испортил дождь.       - Ой, да ладно, давай надеяться что дождя не будет, - я посмотрел на него с упрекающим взглядом - окей, окей, посидим еще чуть чуть, и пойдем, - я чуть наклонил голову, и продолжил на него смотреть с таким же взглядом - ладно, ладно, пошли.       Мы начали складывать все вещи, которые выложили на траву, я уже подхватил холст под руку, и вдруг на меня капнула капля дождя. "Ну все", подумал я, "конец картине", но Томас снял с себя футболку и предложил накрыть картину. И вот зачем он это сделал? Ну приятно конечно, но мне как бы стало не очень удобно. Надо бы как-нибудь его потом отблагодарить.

***

      Дождь начал усиливаться, и думаю что футболку на долго не хватит, и она со временем станет мокрая.       До дома Томаса мы добежали, ладно, я прощаюсь и бегу к себе. - я уже был на готове бежать, но меня остановили сильные руки.       - Ньют, давай ты лучше переждешь дождь у меня дома, и уже потом пойдешь к себе. Мы можем заказать пиццу.       Я не долго думая согласился.       - Тебе дать сменную одежду? Ладно, это был не вопрос, скорее утверждение. Подожди 5 минут.       - Томас, не стоит..       Томас убежал на второй этаж в ответ мне крича "Я ничего не слышу-у-у".       Я снял футболку Эдисона с холста, а сам холст положил около двери. Футболку же я отнес на второй этаж в ванную, там была сушилка. Как только я вышел из комнаты, я встретился с Томасом. Он уже переоделся в пижамные штаны и нес в руках одежду. О, похоже это мне.       - Вот, - он протянул мне вещи - переоденься в это. - это была черная футболка с надписью "free" и тоже штанишки. Только у Томаса они были в клеточку, а у меня чисто белые.       - Спасибо - я поблагодарил его и пошел опять в ванну, чтобы там и переодеться.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник