***
Тем временем у Василька♡***
Рыжеволосая девушка не верила своим глазам, ох это правда он, мне так жалко, ведь это все можно сказать из-за меня, по ее теплым пылающим огненно-красным румянцем щечкам побежали новые слезы-соперники на перегонки. -Ну что ты плачешь дуреха, совсем не изменилась, ничему не учишься! Вот… - парень взял ее руку и приложил к своей - вот видишь это я, вот это я взаправду - его холодная и туманная рука отдавала морозцем в Василисиной ладошке. Василиса же рассматривала ладошку своего бывшего врага, и нежно притрагивалась к ней своими хрупкими и тонкими пальчиками. Ладонь парня была слегка прозрачной и от нее как и от всего парня отходило легкое свечение, его ладошка была мягкой и гладкой, прям как у ребенка. -Марк…. Марк прости… прости меня за все – девочка (да я знаю что Василиса девушка но блиин так хочется называть ее маленькой девочкой и плевать что ей почти 18) притянула Ляхтича за руку и крепко обняла его, при этом рыдая ему в грудь навзрыд. – прости.. прости … - шептала она сквозь слезы. -Вот глупая – начал гладить ее по голове светловолосый – ты все сделала правильно, не вини себя, ты не в чем не виновата – успокаивал девушку Марк (Драгоция на них нет, ишь Васька че прилипла к нему, изменяешь? Хах) -Правда? - подняв голову от уже мокрой из-за слез футболки, спросила девушка. Лицо ее было ну донельзя нелепым, вся красная как помидорка мокрая, сопливая, но со светящимися и полными надежды и искренности глазами. -Правда, правда – Марк потрепал по макушке Огневу и сделал шаг назад. -Знаешь, а я тут не один – хитро начал Марк – и так уж и быть я тебя с этим тайным гостем познакомлю, ТОЛЬКО обещай мне не реветь. Хорошо??? -Да – как ребенок сказала Василиса и сев на пуфике в позе лотоса она вытерла слезы, и сделав спокойно-уверенное лицо с вызовом посмотрела на Марка. -Ваше высочество она готова – крикнул Марк кому-то. Василиса посмотрела на парня озадаченно, кого это Марк мог называть величество, у нее в голове проскользнула догадка и ошарашенная ею девочка удивленно уставилась на дверь. Сердце ее заколотилось с новым темпом, нет не может быть……… мама? Дверь открылась, на пороге стояла женщина с ярко рыжими волосами и такими же васильковыми глазами. Василиса не верила своим глазам ….мама, мама, МАМА, мамочка , это все сон, нет, нет это все правда. «Ах», девушка обеими руками закрыла рот. И слезы с новой силой хлынули по ее щекам. -Ну вот, не держишь ты обещания Огнева, теперь ты мне должна желание , хихи – тихо и неслышно сказал Маркуша. -Мама – одними губами прошептала Василиса, и кинулась на Белую королеву с объятьями, та же в свою очередь приняла дочь и крепко, крепко ее обняла, по ее щекам тоже покатились слезы. Снова они обрели друг-друга хоть и ненадолго, они обе это понимали, и каждая хотела насладиться этим счастливым моментом. -Василиса… Василисочка, доченька моя, прости… Прости меня за все прошу, за то что бросила тебя когда была так нужна, за то что не была рядом, а если и была то очень холодна с тобой, прости что так рано покинула тебя… ПРОСТИ – пылко просила Лисса, она очень жалела о своих отношениях с единственной дочерью. Она искренне просила прощения, она раскаивалась в том, что была не права. Ей было очень жаль тех упущенных счастливых моментов ,которые она променяла на власть, ах как ей сейчас хочется вернуться назад и не совершать этой роковой ошибки, но уже слишком поздно… -Мама, мамочка я и уже давно на тебя не обижаюсь, мама я люблю тебя, несмотря на ту толстую стену что между нами, мама мамочка маменька – Василиса всегда мечтала оживить это слово, раньше она не понимала его сути не понимала этих чувств которые испытывают дети когда просто обнимают своих родителей и называют их по «статусу», и только сейчас, только сейчас она это поняла. У нее в груди что то перевернулось, это … это то новое чувство, новое неизведанное, приятное, необычное, оно дурманит и на душе и сердце становиться так тепло, так уютно и хорошо .Вот бы все вернуть, и начать сначала. Маркуша тихо стоял в дальней части тыквы и с трепетом наблюдал за этим сентиментальным и милым моментом, параллельно думая что он загадает Огневой. Рыжеволосые еще долго стояли в обнимку, и плакали, ведь кто знает может это их последняя встреча в этом мире, или вообще НАВЕКИ последняя. Спустя некоторое время Лисса, поумерила чувства, вспомнив, зачем она проделала такой сложный и дальний путь, и отстранилась от дочери держа свою такую же слегка прозрачную и светящуюся ладонь, которая излучала тепло в отличии от Маркушиной, на щеке дочери. -Василиса слушай меня внимательно – серьезно начала бывшая королева – даже если ты сильно напугана и взволнована, даже если все идет не так как надо, ты не должна поддаваться отчаянию, дорогая моя, прошу тебя не сдавайся, иначе это тебя погубит. Я знаю, ты очень сильная, даже если ты перестанешь верить в себя и вконец отчаешься, помни в тебе скрыта большая сила, и помни что я всегда рядом, что ты никогда не будешь одна…. Обещаешь? – нежно проговорила королева. -Да… да я обещаю – всхлипывая, сказала Огнева дрожащим голосом. Наконец обе Королевы успокоились, и сами даже не обмолвившись ни словом решили, что каждая расскажет друг другу что-нибудь стоящее. -Доченька я тобою так горжусь, я рада что у меня есть такая дочь, хоть и не я тебя вырастила все равно, ты большая умница – давно хотела сказать Лисса, еще даже при жизни но не могла боялась что Василиса ее отвергнет. Тогда те 12 лет она следила за ней на Остале, и все время хотела ее забрать но не могла не могла… -Спасибо, я всегда хотела услышать эти слова, но… - Василиса была и в правду очень рада, что мама, ее мама, самая настоящая! гордиться ею – мама – ох снова это будоражащее и теплое чувство – а как вы здесь с Марком оказались и почему с ним? -Дело в том что этот юноша нашел меня еще полтора года назад, он был таким вдохновленным когда нашел меня, а я же помня кто он такой, даже слушать его не стала, но он добился моего внимания и поведал о том что знает способ как сюда попасть, то есть в Луночас ну либо же в обычный мир. И вот все эти полтора он учился у меня, а я у него, и знаешь он сильно изменился, он стал лучше, как человек. Ну я думаю что ты это уже и сама заметила. Вообще мы планировали прийти намного раньше но у нас не получалось, что то было не то. – королева немного задумалась. -Мама вы очень вовремя спасибо вам, ведь вы вернули меня к реальности, спасибо мама! Спасибо Марк. Я теперь знаю что мне делать. – пылко сказала Василек. -Мама, Марк а мы сможем еще встретиться или это наша последняя встреча? – немного погрустнев от мысли о возможности никогда больше их не увидеть. -Конечно, я думаю сможешь – я тебе даже расскажу как , и королева фей поведала ей сложный процесс часования. - Я знаю у тебя все получиться. Еще немного поболтав между собой, девушки вспомнили про Марка, который уже не скрывал того что ему явно скучно и он просит внимания (как маленький ребенок). Они начали оживленную беседу рассказывая невероятные истории и обсуждая правление времени.