Василёк и чёрный котик, или как живется Времени!

PG-13
Заморожен
81
Размер:
82 страницы, 30 869 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник

Ландышь, огнежар и Родион!

Настройки
      "Черт... Все тело затекло… Где это я?" думал парень, потирая кисти и разминая голеностоп, закончив он осмотрел комнату, в которой находился. Стены были из камня "значит я все еще в Расколотом замке, а это значит, что я еще не нарушил обещание, фууух", весь интерьер комнаты был очень темным и нагнетающим, освещение было очень скудным всего пару свеч на столе и все. Мебели тоже было не ахти много всего лишь черный диван и два кресла, ну и камин с кофейным столиком. В комнате было прохладно, рядом же с камином и в нем самом ни поленьев, ни веточек не наблюдалось. Дверей и окон то ли от плохого освещения не было видно, то ли их вообще не имелось.       "Ну вот и что же я здесь делаю, я так полагаю что исчез с собрания Ордена когда хотел рассказать о проблеме Василисы, значит за нами следил сильный часовщик и в нужный момент он просто меня похитил у всех на виду.... нет что то не сходиться они бы его заметили, или он сначала остановил время мне, а потом им? Думаю что так и было. Но в любом случае ситуация оставляет желать лучшего"       Фэш встал с ковра, на котором до этого сидел, опершись на стену. И думая, что ему делать дальше стал измерять шагами комнату, такая привычка у Короля Времени появилась недавно, когда он был чем-то взволнован или о чем-то размышлял. Фэш вызвал стрелу и, начертив круг, в котором на весь диаметр круга были песочные часы и по бокам со знаками бесконечности, он слегка дунул на золотистый край рисунка. В следующую секунду произошло волшебство! Это было настолько красиво, что Драгоций который так делает уже не в первый и далеко не в 10 раз все равно смотрит с таким заворожением и восторгом. Золотистые частицы обворожительно клубились в воздухе, в сопровождении разноцветного свечения из блестящих песчинок то появлялись, то исчезали разноцветные циферки. Вскоре все это стало все сужаться и сужаться и превратилось в небольшой прозрачный лист. Фэш тряхнут головой, и начал что-то быстро тыкать и писать на нем стрелой. На листе появилось сообщение, прочтя его Фэш сделал вывод "Василек все еще спит (при вспоминании Огневой Фэш показал ямочки). Но она пыталась связаться со мной, ну вот она уже в курсе, надо ей сказать, что у меня все хорошо, но я не могу ей врать, но если я не сделаю этого, то могу навредить ей. Ладно, подумаю об этом позже сейчас надо ... хммм эфер будет длиться еще 9 часов это не так много..."       Его раздумья прервали.       В комнате одновременно появились из ниоткуда Родион Хардиус с его веселящей ухмылкой и Нортон Огнев с его холодным и без эмоциональным взглядом. Фэш ничуть не напуганный (нет ну вы представьте повелитель времени, да еще и шарахается от каждого шороха, нииит, как-бы не так) таким поворотом просто повернул медленно голову и мысленно закатил глаза. -Здравствуйте Ваше величество - сделав акцент на титуле, сказал, хитро улыбаясь Астариус. -И вам не хворать - буркнул среброключник.       Нортон старший пристально пялился на Фэшиара, даже не скрывая этого. -Итак, не буде тянуть время оно не резиновое, сразу к делу. Драгоций можешь рассказать нам все, что знаешь о произошедшем.... - решительно начал Огнев, продолжая сверлить в Драгоции сквозную дырку. -Это на благо ей, мы хотим ей помочь. Ведь она первая кто проходит через это, а спросить Василису мы не можем, ты сам это прекрасно понимаешь - спокойно перебил Нортона Родион. -Если вы ей что то сделаете то... гхм ... - Фэш понял что сильно разгорячился и поумерил свой пыл - хорошо только у меня условие.. -У нас тоже - в один голос сказали Огневы, на что Драгоций выгнул бровь.       Раз... Два ... ТРИ! -Я/МЫ ХОЧУ/ХОТИМ ЧТОБЫ ВАСИЛИСА НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ! - в один голос прокричали все кто находился в этой чудной комнате. По ней прошло эхо "знала-знала-знала...".       Все трое стали недоуменно переглядываться. Повисла тишина. -И еще я хочу быть в курсе всего что вы собираетесь делать, и что бы вы мне ответили на один вопрос - нарушил идиллию Фэш.       Лицо Норта-старшего перекосило от злости. -Да как ты смеешь ставить провокации ... - непонятно с чего взревел Нортон, на него это не похоже, он не был таким пылким, и почти никогда не срывался. Может это из-за одной рыжей особы, может даже из-за двух... -Мы согласны - в отличии от внука Хардиус все еще был в отличном настроении. Старый часодей что-то задумал. -Вот и отлично - хитро ухмыльнулся Драгоций.       Он рассказал о всем что он узнал и подробно описал все действия , но конечно же он умолчал о том что он с Огневой делал, т.к. ссора с Нортоном ему сейчас ну очень не нужна. А котик не глуп, не глуп.       Позже после рассказа Драгоция, Огневы ему рассказали про их план действий и про то, что шансы спасти Василька очень малы. -Вот как... - протянул Фэш -может просто не отпускать ее? - с грустью спросил он. -Нет, Фэшиар, ты и сам понимаешь, что не сможешь держать нашу королеву в запрети всю 1000 лет. Мы должны решить ее как можно раньше, иначе потом будет поздно - горько сказал Хардиус , ведь он тоже переживает за внучку, но у него все равно, есть хоть какой никакой но туз в рукаве это точно.

***

Тем временем у Василька♡

***

      Рыжеволосая девушка не верила своим глазам, ох это правда он, мне так жалко, ведь это все можно сказать из-за меня, по ее теплым пылающим огненно-красным румянцем щечкам побежали новые слезы-соперники на перегонки. -Ну что ты плачешь дуреха, совсем не изменилась, ничему не учишься! Вот… - парень взял ее руку и приложил к своей - вот видишь это я, вот это я взаправду - его холодная и туманная рука отдавала морозцем в Василисиной ладошке. Василиса же рассматривала ладошку своего бывшего врага, и нежно притрагивалась к ней своими хрупкими и тонкими пальчиками. Ладонь парня была слегка прозрачной и от нее как и от всего парня отходило легкое свечение, его ладошка была мягкой и гладкой, прям как у ребенка. -Марк…. Марк прости… прости меня за все – девочка (да я знаю что Василиса девушка но блиин так хочется называть ее маленькой девочкой и плевать что ей почти 18) притянула Ляхтича за руку и крепко обняла его, при этом рыдая ему в грудь навзрыд. – прости.. прости … - шептала она сквозь слезы. -Вот глупая – начал гладить ее по голове светловолосый – ты все сделала правильно, не вини себя, ты не в чем не виновата – успокаивал девушку Марк (Драгоция на них нет, ишь Васька че прилипла к нему, изменяешь? Хах) -Правда? - подняв голову от уже мокрой из-за слез футболки, спросила девушка. Лицо ее было ну донельзя нелепым, вся красная как помидорка мокрая, сопливая, но со светящимися и полными надежды и искренности глазами. -Правда, правда – Марк потрепал по макушке Огневу и сделал шаг назад. -Знаешь, а я тут не один – хитро начал Марк – и так уж и быть я тебя с этим тайным гостем познакомлю, ТОЛЬКО обещай мне не реветь. Хорошо??? -Да – как ребенок сказала Василиса и сев на пуфике в позе лотоса она вытерла слезы, и сделав спокойно-уверенное лицо с вызовом посмотрела на Марка. -Ваше высочество она готова – крикнул Марк кому-то. Василиса посмотрела на парня озадаченно, кого это Марк мог называть величество, у нее в голове проскользнула догадка и ошарашенная ею девочка удивленно уставилась на дверь. Сердце ее заколотилось с новым темпом, нет не может быть……… мама?       Дверь открылась, на пороге стояла женщина с ярко рыжими волосами и такими же васильковыми глазами.       Василиса не верила своим глазам ….мама, мама, МАМА, мамочка , это все сон, нет, нет это все правда. «Ах», девушка обеими руками закрыла рот. И слезы с новой силой хлынули по ее щекам. -Ну вот, не держишь ты обещания Огнева, теперь ты мне должна желание , хихи – тихо и неслышно сказал Маркуша. -Мама – одними губами прошептала Василиса, и кинулась на Белую королеву с объятьями, та же в свою очередь приняла дочь и крепко, крепко ее обняла, по ее щекам тоже покатились слезы.       Снова они обрели друг-друга хоть и ненадолго, они обе это понимали, и каждая хотела насладиться этим счастливым моментом. -Василиса… Василисочка, доченька моя, прости… Прости меня за все прошу, за то что бросила тебя когда была так нужна, за то что не была рядом, а если и была то очень холодна с тобой, прости что так рано покинула тебя… ПРОСТИ – пылко просила Лисса, она очень жалела о своих отношениях с единственной дочерью. Она искренне просила прощения, она раскаивалась в том, что была не права. Ей было очень жаль тех упущенных счастливых моментов ,которые она променяла на власть, ах как ей сейчас хочется вернуться назад и не совершать этой роковой ошибки, но уже слишком поздно… -Мама, мамочка я и уже давно на тебя не обижаюсь, мама я люблю тебя, несмотря на ту толстую стену что между нами, мама мамочка маменька – Василиса всегда мечтала оживить это слово, раньше она не понимала его сути не понимала этих чувств которые испытывают дети когда просто обнимают своих родителей и называют их по «статусу», и только сейчас, только сейчас она это поняла. У нее в груди что то перевернулось, это … это то новое чувство, новое неизведанное, приятное, необычное, оно дурманит и на душе и сердце становиться так тепло, так уютно и хорошо .Вот бы все вернуть, и начать сначала.       Маркуша тихо стоял в дальней части тыквы и с трепетом наблюдал за этим сентиментальным и милым моментом, параллельно думая что он загадает Огневой.       Рыжеволосые еще долго стояли в обнимку, и плакали, ведь кто знает может это их последняя встреча в этом мире, или вообще НАВЕКИ последняя.       Спустя некоторое время Лисса, поумерила чувства, вспомнив, зачем она проделала такой сложный и дальний путь, и отстранилась от дочери держа свою такую же слегка прозрачную и светящуюся ладонь, которая излучала тепло в отличии от Маркушиной, на щеке дочери. -Василиса слушай меня внимательно – серьезно начала бывшая королева – даже если ты сильно напугана и взволнована, даже если все идет не так как надо, ты не должна поддаваться отчаянию, дорогая моя, прошу тебя не сдавайся, иначе это тебя погубит. Я знаю, ты очень сильная, даже если ты перестанешь верить в себя и вконец отчаешься, помни в тебе скрыта большая сила, и помни что я всегда рядом, что ты никогда не будешь одна…. Обещаешь? – нежно проговорила королева. -Да… да я обещаю – всхлипывая, сказала Огнева дрожащим голосом.       Наконец обе Королевы успокоились, и сами даже не обмолвившись ни словом решили, что каждая расскажет друг другу что-нибудь стоящее. -Доченька я тобою так горжусь, я рада что у меня есть такая дочь, хоть и не я тебя вырастила все равно, ты большая умница – давно хотела сказать Лисса, еще даже при жизни но не могла боялась что Василиса ее отвергнет. Тогда те 12 лет она следила за ней на Остале, и все время хотела ее забрать но не могла не могла… -Спасибо, я всегда хотела услышать эти слова, но… - Василиса была и в правду очень рада, что мама, ее мама, самая настоящая! гордиться ею – мама – ох снова это будоражащее и теплое чувство – а как вы здесь с Марком оказались и почему с ним? -Дело в том что этот юноша нашел меня еще полтора года назад, он был таким вдохновленным когда нашел меня, а я же помня кто он такой, даже слушать его не стала, но он добился моего внимания и поведал о том что знает способ как сюда попасть, то есть в Луночас ну либо же в обычный мир. И вот все эти полтора он учился у меня, а я у него, и знаешь он сильно изменился, он стал лучше, как человек. Ну я думаю что ты это уже и сама заметила. Вообще мы планировали прийти намного раньше но у нас не получалось, что то было не то. – королева немного задумалась. -Мама вы очень вовремя спасибо вам, ведь вы вернули меня к реальности, спасибо мама! Спасибо Марк. Я теперь знаю что мне делать. – пылко сказала Василек. -Мама, Марк а мы сможем еще встретиться или это наша последняя встреча? – немного погрустнев от мысли о возможности никогда больше их не увидеть. -Конечно, я думаю сможешь – я тебе даже расскажу как , и королева фей поведала ей сложный процесс часования. - Я знаю у тебя все получиться.       Еще немного поболтав между собой, девушки вспомнили про Марка, который уже не скрывал того что ему явно скучно и он просит внимания (как маленький ребенок). Они начали оживленную беседу рассказывая невероятные истории и обсуждая правление времени.
Примечания:
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)