***
Снова... снова это чувство… то самое... нет... о нет снова... прошу не надо! Чувство вины крепко переплелось с чувством упущения, ностальгии, оно не давало покоя и творило то что хотело на душе, а именно боль обожженную теплом и заботой. Она так виновата перед этими людьми, ведь она много им сделала и плохое, и хорошее, но в то же время она очень мало сделала, но ведь она могла большего добиться в отношениях. Упущение не сбывшихся заветных моментов тепла и заботы, упущенная любовь и крепкая связь, это все так давит и бьет по самому хрупкому и тонкому. В то же время это ненависть, вина, раскаяние. Все это резко теряет грани между друг-другом, и сливается в огромный душевный ураган, который сносит все на своем пути, оставляя только душевную тревогу и боль. Василиса стояла и крепко обнимала Марка и маму. И с каждой секундой то самое разрушающее чувство все больше властвовало над девушкой. По ее пылающей огненным щеке потекла слеза, ей очень хотелось плакать просто рыдать в голос, но она не могла, но за это время столько всего душераздирающего произошло, что сдерживать себя ей стоило огромных не человеческих усилий. Она должна быть сильной! Ради них, ради друзей, отца, матери и ради себя! Она последний раз взглянула в их светлые глаза, которые так и говорили "мы тут, мы рядом, дерзай, огонёк!" и они исчезли в прохладно голубой и светло желтой серебристой дымке. Она взяла себя в руки для должного эффекта побила себя до красноты по щекам и направила всю волю в один поток мысли . Я ХОЧУ ПРОСНУТЬСЯ, ИНАЧЕ Я НЕ СДВИНУСЬ НИ НА ГРАНЬ И ОСТАНУСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ СЛАБАЧКОЙ! Через 5 минут она уже лежала в своей постельке и делала активные попытки взять себя в руки, справиться со своим телом и головокружением, и ей это удалось! Она резко начала собираться, переоделась в удобную одежду, заплела волосы в косичку, брызнула любимые духами шею, которые, кстати подарил Фэш на ее день рожденье, он просто дико сходит с ума от этого запаха. Духи к слову пахнут васильками, ммм!? Она одним рывком открыла шторы и в один миг запрыгнув на подоконник, эффектно отворила окно... И сделала шаг в пустоту. Она летела спиной вниз ее косички колотились о ее плечи в творческом беспорядке. И вот до земли осталось не так много, Василиса резко крутанулась и вот кажется сейчас она носом пропахает землю, но нет ее ярко алые крылья дерзко взметнулись в воздухе. Ах СВОБОДА! Простор! Так легко и свободно, это так бодрит! Я снова стала сама собой, это такой кайф! Василиса носилась по небу, делая пластичные движения в воздухе, то набирая скорость, то резко тормозя, делая переворот и сальто. Прохладные струйки ветерка ласкали ее разгоряченное и раскрасневшееся лицо. А тело как заговоренное делало пируэты и повороты в воздухе! Ей в голову неожиданно пришла спонтанная идея, которую Огнева сразу не медля не секунды начала осуществлять. Она начала быстро лететь вверх и когда она преодолела два слоя пушистых облаков, и перед ней предстал обворожительный пейзаж. Солнце уже строило планы на то что бы через часика три пойти и потусить у другой части планеты, полностью отдавая власть луне. А облака своей пушистой дымкой напоминали покрывало нежных и хрупких одуванчиков. Еще секунды две... пара взглядов в бесконечную даль... и вот крылья прекращают свое движение и Королева времени расставив руки в стороны несется на встречу земле яркой звездой. Предчувствие полнолуния... переполнение эмоциями... восторг и бешено колотящееся сердце... бодрость ... новые силы, новая поддержка. Часовой флер сам без вызова хозяйки начал свое ритмичное мерцание. Он без конца яркими цифрами искрился из ладоней девушки. Все! Теперь она точно, как падающая звезда или комета, с хвостом - шлейфом цифр, дат и блесток. Обернувшись, она увидела, как две линии ее флера под действием перспективы превращаются в яркий и обворожительный столб цифр. *** Парень с взлохмаченными волосами пробирался через заросли кустарников. " Вот жешь... надо было точнее представлять себе перемещение! Вот правду остальцы говорят "поспешишь людей насмешишь!". Занесло не понять куда!". Внезапно, повинуясь какому-то подсознательно возникшему чувству, Фэш резко вскинул голову к верху, и не ошибся. То-что он увидел его очень обворожило. Ярко красная сначала и к концу бледно желтая комета пронзала ярко голубое небо, создавая большие бреши в слоях облаков. Что-то в этой звезде ему показалось знакомым и родным, это чувство беспокойно разлилось в душе. Что? почему? как? откуда? Не понимая самой причины тревоги Фэш повинуясь своему сердцу кинулся к примерному месту " приземления " кометы. " Что я творю? Я же рискую... Ай пофиг, если не сейчас то когда?" Парень быстро преодолевал все лесные препятствия, но все равно не успевал. В некоторых частях его одежда сильно порвалась, а на руках и лице щипали мелкие царапинки. *** Восторженная Василиса стремительно неслась вниз, оставляя необыкновенно прекрасный хвост волшебства. Увлекшись любованием необычного явления, девушка потеряла ориентир, она совсем не следила за тем, сколько ей еще до земли. И как вы догадываетесь, заметила она это, когда уже оставалось пара сотню метров. Паника охватила ею, отчаяние тягуче пробудилось в душе. "Ну нееет, это все так глупо кончиться? Столько пройденного пути и все зря? Столько стараний, столько учебы столько сил потраченных зря? Неужели судьба решила от меня избавиться или я сама на себя накликала все это? Вот так вот глупо умрет Повелительница времени.... НЕТ!" Руки до этого находившиеся в спокойствии и расслабленности, резко сжались в кулаки. Слезы выступили у нее на глазах, но стекать они не собирались. ( ох, физика, физика, ох!) Конечно, Василиса пыталась вызвать крылья и заставить их работать, но все без толку ничего не выходило. "Это конец..." мелькнула мысль в голове Огневой. Вот уже земля... можно разглядеть травинки, камушки, листики. Она делает последнюю роковую попытку затормозить.... результат тот же. "Прощайте..." прошептала Василиса и сгруппировавшись "бомбочкой" закрыла глаза, приготовилась к жестокому удару. Флер так и искрился из ее фигуры, все ее тело было окутано алым сиянием. В метре над землей маленькая фигурка резко остановилась, как будто мячик упал на мягкое одеяло. Но вместе с этим так как это не простой " мячик", а целая комета, последовала мощная ударная волна, которая сильно толкнула почти добравшегося до места Фэша. Да и не только на него попало ее влияние, все те, кто смотрел на комету с замка тоже чуть не попадали, высовываясь из окон, дабы посмотреть на удивительное явление. Сознание Василисы притупилось, ее охватила неведомая сила вызванная яркими эмоциями. Фигурка Василисы нависла в полуметре над небольшой полянкой, от нее как от светлячка исходило свечение, оно из алого, резко превратилось в светло голубое вперемешку со светло желтым. По всей поляне вместе со светом распространялись различные циферки и даты, они были разных цветов и прозрачности, какие-то светились, а другие же наоборот поглощали свет и уходили во тьму, но общее было то, что все они были приглушенных постельных тонов и все они искрились в золотом вальсе вокруг фигурки Василисы. Девушка потеряла контроль над собой и власть над ее телом взяла в верх магия, магия которая текла в ее жилах, это наверное самое сильное волшебство за всю историю Времени, и сравниться она только с волшебством Короля Времени. Василиса все еще была " клубочком", ее руки обнимали колени, только теперь ее поза была не напряженной и сложной, а легкой и мягкой и казалась довольно таки естественной. Цифры продолжали свое необыкновенное движение вокруг королевы, и вот они все на одно мгновение ярко вспыхнули и снова продолжили свой танец. После этого стало заметно, что время на этой поляне остановилось, замерли падающие листочки, колышущиеся травинки, даже мотыльки и те прекратили свое легкое перемещение в пространстве. Тем временем Фэш, которого поразила волна и откинула на метр, припечатав к дереву, оправлялся от удара и головной боли. Он резко встал и, не медля, продолжил свое движение. Раскрыв очередные колючие кусты, парень застыл с открытым от удивления ртом. То, что он увидел, было на грани фантастики. Драгоций тихо не отводя взгляда от сферы, миновал проклятые колючие кусты и тихими и медленными шагами стал подступать к удивительному шару. Как только он сделал еще один шаг, цифры дрогнули и как будто все разом оглянулись на него. Это наш племянничек Астрагора переступил временной купол, и теперь находился в безвременной сфере, все кроме флера и этих двоих замерло в неестественно спокойных позициях. Фигура дрогнула и начала плавные, но уверенные движения. Василек стала распускаться как цветок, крылья были в очень противоестественном положении, их края были немного загнуты к середине, а то есть к сердцу Василисы, глаза ее были закрыты но на них еще виднелись недавние так и не выбежавшие на свободу слезы, косички парили, а от рук исходило довольно таки яркое сияние. Девушка парила, а от нее пульсируя, шли волны цифр, распространяясь по всему куполу. Фэш который стоял как препятствие для волн, как магнит собирал вокруг себя числа и даты , которые крутились и вертелись, обволакивая его в ореол. Парень пытался их отогнать, но у него ничего не вышло, наоборот цифры стали немного ярче и теперь от них исходило приятное тепло. Парень все также наблюдал за своей девушкой, не понимая что происходит, но он знал если именно сейчас помешает или что-то сделает не то, то будет, как минимум не хорошо им обоим. Сумерки, лес, поляна, свечение, все блестит и искриться. Василиса внезапно начала танцевать, ну я думаю это можно назвать танцем, она делала красивые пируэты и кружения. Это было сходно с тем выступлением, как тогда несколько лет назад она участвовала на показательном выступлении после гонки на магических существах. Только сейчас это было еще более красиво и необычно. Василиса за это время стала еще выше, стройнее и женственнее, да и теперь ее танец сопровождается невероятными спецэффектами, нити чисел исходящие из ее ладоней были похожи на гимнастические ленты которыми Василиса по воздуху рисовала невообразимые картины. Через некоторое время ее танца, девочка разбежавшись сделала высокий прыжок, крутанувшись в воздухе три раза, девушка приземлилась на носочки встав в гимнастическую позу, от усталости она пошатнулась и резко упала на траву, сев немного приобнимая слабо согнутые колени. В тот же миг когда девочка мягко упала на траву, все цифры вмиг дрогнули и испарились, остались только проблески света и маленькие, еле заметные даты светлячки. Безвременной купол тоже исчез. Обвороженный танцем Драгоций, витал в облаках, но как только все в миг потухло он резко подорвался и кинулся к Василисе. Она сидела не подвижно, только стук сердца и звук ее спокойного дыхания.... и все. Казалось, будто ей остановили время, а звук просто в монтаже привязали. Подбежав к Огневой Фэш не смел, коснуться ее, он не знал, как будет лучше и поэтому медлил. Что-то сверкнуло у лица Василька и упало на траву. Это был маленький камушек прозрачный и влажный. Фэшиар заметил его и подобрал, он сразу понял что это... это слеза, но только вот почему она в таком виде даже его дар ничего не отвечал. Но то-что Василиса плакала, он понял сразу и не думая ни о чем прижал ее к себе. Он крепко обнял ее, наконец... наконец-то!, эта маленькая разлука и переживания разъедали его как кислота, и вот они снова вместе это так прекрасно. Он сидел и крепко обнимал ее нежно шепча ее часовое имя, он даже не задумывался зачем он это делает. Еще один камушек, скользя по щеке слезой, упал на мягкую траву, ярко сверкнув в полете. Послышалось тяжелое неравномерное дыхание, а сердце забилось быстрее. Все новые и новые камни падали на мягкую зеленую траву. И вот Огнева распахнула свои глаза. Секунд двадцать она приходила в себя. Осознав, что она находиться в чьих-то крепких объятьях, Василиса забила тревогу и резко оттолкнула от себя незнакомца. Ее глаза были широко раскрыты, а щеки так и пылали, что это было заметно даже в полутьме. Ну это было очевидно заметно, так как они и в правду пылали, от них исходил слабый неоново-красный свет. А глаза напоминали галактику и тоже излучали сияние. Василек всеми усилиями старалась привыкнуть к полутьме и разглядеть незнакомца, она то щурила, то наоборот широко открывала глаза. Когда же ей это удалось то представшая картина загнала в краску ее еще больше, щечки предательски ( теперь уже точно) зажглись еще ярче. Перед ней был удивленный Фэшиар с выгнутой бровью и ошарашенными глазами, в которых все еще плескалось неугомонное восхищение. "Ой.... как неловко вышло... это я его оттолкнула... пора линять..." Василиса быстро отвернула лицо и закусила губу. "Стоп, а где это я? ЧТО ПРОИЗОШЛО? " Через долю мгновений, теперь уже девушка озадаченно с выпученными глазами смотрела на парня. Но даже при такой смешной картине они оба хранили молчание. Хотя вопросов на которые ответов вообще не находилось было очень много. Девушка, у которой уже начали печь глаза моргнула и сменила взгляд на более спокойный. И еще она отстранившись мягко и робко убрала руки на свои колени. И снова появилось это ничего непонимающее лицо. Ведь на футболке Драгоция остались неоновые следы ладошек от которых еле заметно искрились циферки. Ничего не понимающая черноключница смотрела, то на свои источающие свет руки, то на Драгоция, то на его футболку и так все по кругу, делала она это пытаясь найти догадку, но генератор идей не выдвигал предположений. Драгоций внимательно наблюдал за Огневой, он отследил момент приготовился и.... и когда Огнева посмотрела в его глаза он быстро приблизился к ней. Выждав пару мгновений, довольствуясь эмоциями, выступившими на лице Василисы, он нежно коснулся ее губ своими.Комета!? Флёр!?
21 октября 2018 г., 11:08
-И вы думаете это сработает??? - озадаченно спросил Фэшиар, выслушав план Огневых.
-Мы с Мираклом провели расчеты, и при таком исходе событий самая большая вероятность того, что мы успеем спасти мою дочь - спокойно заверил Нортон Драгоция.
-Ну хорошо, но, а то, что она будет под возрастным эфером, это не усугубит дело? Ведь на Остале часодейство деформируется, так еще схлопка и эфер может создать неприятную помеху. - выдвинул гипотезу среброключник.
-Да ты прав - протянул Родион, потирая бороду - Ну значит, мы не будем его использовать и все... - Хардиус впал в раздумья. - А! Мы просто сделаем по-другому! Тогда обойдемся без эфера, ибо других выходов я не вижу, нет, мы конечно можем с помощью мантисс навеять на вас лучину, но она тоже долго из-за дневного света не протянет.
-Вот мы решили одну несостыковку, надеюсь больше их не будет, ибо время не ждет, нам пора Драгоций если что ты сам знаешь то что самый быстрый способ связаться с нами это через метки. - сказал Нортон и первый испарился в серебристой дымке.
-Правда, он не похож на себя, что-то в нем не то?..... Он волнуется, переживает за свою дочь, он успел ее полюбить и беспокоиться за нее больше чем за себя, а такое прежде было всего один раз, и тоже с рыженькой дамой ) - хитро и заговорнически объяснил поведение внука Хардиус - только цс! - подмигнул Хардиус и тоже исчез в дымке.
"Что с этой семейкой творится?" подумал Фэш, глядя на дымку перемещения. "Надо еще кое-что проверить и вернуться к Захарре, а то потом шуточек не оберусь про похищение"
***
Захарра с Дианой сидели у нее в комнате и обсуждали произошедшее. Куцехвостая хозяйка комнаты не находила себе места и мерила шагами комнату, Диана же спокойна сидела на стуле опираясь на спинку подбородком.
-Ну и где он? То Василисе что-то угрожает, а мы не знаем что, то братца похитили или он сам дал деру... А если его и в правду похитили?!? А Василису усыпили и сейчас просто перехватят замок и возьмут в заложники - начала нести какой-то бред Драгоций, вся эта ситуация сводила ее с ума - Диана мы должны срочно его найти!
-Хорошо, хорошо я не против только не нервничай так, а то и тебя будем гадать, как спасать - спокойно ответила Фрезер, да она тоже очень переживала за друзей, но сдерживала эмоции, ну по крайней мере старалась.
-Тогда вперед всех собирать на поиски! - как пират крикнула Захи и резко вскинула руку по диагонали вверх *типо курс туда* и быстро вышла из комнаты. Диане оставалось только следовать за ней.
Королева обломов по-детски скакала по коридорам зала, заглядывая за каждый поворот или кустик декоративных цветов. Диана же спокойно шла за ней скрестя руки на груди. Проскакивая мимо очередного огромного окна, Захарра остановилась и начала усердно всматриваться в окно. Летний пейзаж, который казался довольно таки обычным, вдохновлял игривую Захарру, в ее глазах так и сияли огоньки. Зеленый бескрайний лес резко контрастно граничил с нежно голубым небом, на котором плавно плыли пушистые и внушающие статность, как вата, облака. Еще в картину расстилающуюся перед Драгоций попадал маленький замковый дворик он был уютным и очень творческим, ребята сами его создали для того что бы часто проводить там время или устраивать советы, да и даже просто пить чаролад всем составом. Весь дворик был выполнен в часовом стиле, вот между двумя деревьями был натянут гамак, с сети которого на ниточках свисали различные цифры, и медленно падая вечно серебрилась золотая дымка, на самом же гамаке был постелен плед и положены подушечки на которых красовались или часы, или часовые стрелы, или же всем известные ключи. Еще возле гамака по кругу было двенадцать очень мягких и удобных пуфиков, десять из них были для уже состоящих в ордене ребят, а два для гостей или для новых орденцев, кто знает, как повернётся нить судьбы завтра. Немного в другой стороне стояла небольшая беседка-веранда в ней стоял большой стол и были тумбочки с различными книгами которые если нажать кнопку на ручке могли рандомно меняться на любые другие, может там когда-нибудь рандомно появиться книга про наших героев? М? А так же в этой же беседки была мини кухня, в которой можно было дружно приготовить чаролад или часовые стрелки. Очень уютно было сидеть в дождливый день и пить чаролад в компании друзей, мммм вы ведь представляете себе эту атмосферу. Так же наше новое время создала необыкновенную вещицу, к слову сказать, это их первое совместное изобретение, вы просто не представляете, как они радовались, когда после долгих стараний и упорств эта штуковина заработала. Задача этой вещицы заключалась в том что она как и в Чародоле создавала нужный сезон и погоду, но она была более эффективной и с плюшечками, она могла создавать купол очень разных размеров от самого большого (хоть вся планета) до самого маленького , погоду и температуру тоже можно было настраивать причем нужно было только подумать о погоде направляя мысль на эти не большие состоящие из шестеренок и пружин песочные часы. Вот такое вот изобретение создало наше время уже на втором году обучения.
Наслаждаясь и окунаясь в воспоминания Захи, стояла и сладко улыбалась, опиралась локтями на подоконник, к ней подошла Фрезер, и Драгоций встрепенулась похлопала себя по щечкам и продолжила обскок замка.
Они обошли весь замок от Часовни Эфларуса до комнат ключников и изученных на данный момент комнат и залл. Нигде не было Фэшиара, в завершении обхода Захарра совсем сникла и стала очень грустной и беспокойной. Диана тоже начала беспокоиться, ведь если уже и Захи в таком состоянии то дело плохо, даже очень. В завершение своей прогулки они решили проведать Василису, все ли с ней в порядке, а то вдруг Захи была права.
Зайдя в комнату девочки, увидели спокойно и мирно посапывающую Василису в своей теплой и мягкой, как облачко кроватке (когда хочешь спать). Они наэферили ей вазу цветочков и, решив проветрить комнату, открыли окна.
-Как думаешь она еще будет долго еще спать? - печально спросила Захарра, сидя рядом с Васильком - меня очень сильно пугает вся эта ситуация, так не должно быть!
-Когда меня зачасовали, время просто тянулось вечность, но в то же время и одно мгновение. Это было так не выносимо ты просто делишься на части, одна твоя часть просто страдает в мучительных раздумьях о том, что как так? и о том, что ты еще мог столько сделать, но не смог... - Диана задумчиво закусила губу - а другая твоя часть смотрит прекрасные и счастливые, но бесконечные сны. И все это одновременно, это очень ужасное чувство - горько сказала Диана, ее пробирало до мурашек, от одного воспоминания о зачасовании.
-Но я думаю скоро она проснётся, Фэш об этом говорил, просто надо не упустить момент прийти и оказать заботу и поддержку, слушай, что бы не прозевать я просто поставлю эфер и все, мне просто придет оповещение на стрелу и мы сразу ломанемся сюда. М? - предложила идею Фрезер.
-Ага согласна, будет очень здорово - поддержала Захи, и Диана сразу начала чертить знаки на стену.
Когда с эфером было покончено девочки прикрыли окна и тихо вышли из комнаты Огневой, и направились к остальному ОД на собрание. На нем они собирались решать, что им делать с имеющейся информацией и как им искать Фэша и что делать с Огневой.
*без комментариев*
Поцелуй был не долгим, да и это даже не поцелуй, они просто коснулись друг друга губами. Отстранившись от Огневой, среброключник еле заметно показал ямочки. А Василёк вся искрилась в красных циферках исходивших от ее щечек.
Повисла многозначительная тишина.
Через минуты три светящаяся Василиса решила прервать тишину, она отвела взгляд и смущенно начала попытки что-то внятно сказать.
-Чшчто п-произошло? - заикаясь и глотая слоги сказала Огнева, от ее щек, как цветной дым вспыхнули циферки и растворились в воздухе.
-... нууу если честно то я и сам не знаю.... ну то есть ... агх – не знал с чего и как объяснить Василисе Фэш.
-Попробую с самого начала, я шел по лесу .... и тут мне резко пришла мысль посмотреть на верх... а там... там неслась невероятно красивая комета, ее хвост был так прекрасен, и я повинуясь очень яркому желанию ломанулся в сторону куда она примерно летела. И тут я почти добрался до полянки, как меня отбросило на метр от колючего репейника. А когда я оправился и преодолел эти колючие кусты то увидел тебя - после этих слов Фэш замялся, если бы не было сумерек то можно было увидеть, как немного выше ямочек появился легкий румянец. Ох сколько же они милоты упускают когда не видят друг друга в такие моменты - т-ты была великолепна - это вообще Фэш сказал?!?!
Глаза Василисы аж на лоб полезли, это же что она такое вытворяла что САМ Драгоций сказал что она "великолепна", да еще и смущаясь. Мама родная забери меня, щаз в обморок хлобыкнусь. Сердце заколотилось с новым усердием и кровь жаром прильнула к вискам, голова слегка начала кружиться. В глазах начали плясать темные пятна, а головная боль усилилась. Девушка пошатнулась и без сознания упала на Драгоция.
-А? Что!?, что с тобой, Василиса? - Фэш был в смятении, только что они вновь встретились после всяких преград и вот опять не все гладко. Что ему делать?
Примечания:
Ребятки я вернулась, я так соскучилась♡♡♡
В том месте где я была была очень бешенная нагрузка, и время было писать только ночью. И я старалась каждый день хоть чучуть да написать чего-нибудь для вас ♡ обещала же.
Вот такая вот большая главушка я очень старалась и снова побила свой рекорд 7 фикбуковских страничек (с оформлением) и 3620 слов, но отмечать к сожалению времени нет, в том месте где я была совсем не было учебы и я очень сильно отстала от програмы но ничего и не из такого выкручивалась.
Люблю вас мои котики ♡♡♡ Муууурь
Следующая главушка на подходе и выйдет в выходные.
Так же как всегда 10 ждунчиков и 5 комментариев.
Люблю, целую, Мууурррь~♡♡♡