Сигнал, комета и очередное собрание
16 ноября 2018 г., 14:11
26 июня 17:25 Расколотый замок.
Почти весь ОД собрался на первом этаже замка в одной из гостиных зал. Вся комната заллы была в красивых персиково-сливочных тонах, которые из-за солнечных лучей становились еще нежнее и ярче. В Расколотом замке все залы и комнаты имеют свои тайны и секреты. Нет такой залы, в которой не было бы часодейного замысла или многочисленных загадок, и эта комната не исключение.
Предполагается, что в этой комнате любил спокойно медитировать сам Эфларус и часто сюда приходил просто посидеть и справиться со стрессом. Ведь все мы люди, никто из нас не защищен от стресса. Тайна этой комнаты состоит в том, что в ней есть неограниченное количество мебели, комната заранее знает, сколько в нее войдет человек и расставляет в удобном порядке исходя из количества пришедших, кресла или другую удобную и приятную мебель. Люди усаживаются поудобнее и начинают беседу, если в человеке растут отрицательные эмоции и стресс то комната перемещает к нему милого любимого зверька этого человека, если один зверек не помогает то появляются еще и еще, пока человек не станет спокоен и счастлив. Причем милые Эфларские и Остальские зверьки у всех разные, но иногда все же бывают совпадения.
Все в гостиной были напряжены, но не так сильно что бы появились зверьки. Гроза вообще, от нечего делать, что бы время даром не терять, разминалась и выполняла растяжку. Маар что-то крутил в своих наручных часах. Ник обсуждал с Лешкой новые кареты, тот же сравнивал их с машинами. Вроде бы, все было путем, но это лишь на первый, брошенный мельком, взгляд. Внутри всех была маленькая, постепенно нарастающая тревога. Они оставались в сущем неведении о том, что происходит, почему Василиса душевно, а может еще и физически страдает. И, в конце концов, то! Куда подевался Фэш?! Что вообще в этом замке твориться?!
Двери персиковой комнаты резко открылись и впустили двух запыхавшихся и взлохмоченных девушек. Как только они отдышались, закрыв двери, они блаженно плюхнулись в подготовленные им кресла. Те, кто пришли раньше отвлеклись от своих дел и поудобнее расположились в креслах. Повисла тишина. Все семеро ребят пристально рассматривали друг друга.
-Приветик… — прервала тишину Захарра — ну раз все пришли, давайте начнем? — все как заговорённые кивнули — ну-с колитесь, кто что нашел или узнал?
-Я после нашего утреннего собрания, пытался с помощью различных способов вычислить местонахождение Фэша, но все бесполезно, либо он в безвременье, либо в сильно защищенном месте, либо на него наложили мощный эфер скрытности. Каждый вариант заставляет волноваться все больше и больше — спокойно и чуть нервно сказал Ник, немного нахмурив брови домиком.
-Мы с Мааром прочесали в подвалах и закоулках замка и опросили взрослых с прислугой, в том числе и странного дворецкого, который является хранителем черной комнаты, его, было очень не просто найти. Так же снова пересмотрели все зеркальные переходы во всем замке и попытались вызвать тиккером мантисс часовни, но комната молчит — задумчиво, как будто сам с собой, произнес Данила.
-А мы с Дианой просмотрели весь замок, но так и не нашли моего братца… — в глазах Захарры все больше и больше гасли искорки ее жизнерадостности. Это немного настораживало друзей, в особенности Маара — а так же проведали Василису и потому как, она скоро проснётся, мы оставили эфер который сообщит нам о ее пробуждении. Успеем ее успокоить и психологически подготовить к новости о Фэше.
Искорки в ее глазах становились все тускнее и тускнее, на Драгоций напала тоска и страх, а что если с ее братом случиться что-то ужасное: его зачасуют, убьют, изобьют, лишат часовой силы, займут его место, как хотел занять Астрогор??!! Стресс, паника, страх отчаяние… Да возможно на первый взгляд все данную ситуацию драматизируют, но вы только представьте близкие важные и родные вам люди вдруг исчезают или впадают в отчаяние из-за неведомой вам проблемы, как бы вы реагировали?
Драгоций дернулась, как ошпаренная, до нее докоснулось что-то странное. Она, повернув голову, встретилась нос в нос с Остальским хомячком ну или почти Остальским… Он был немного необычного раскраса, на белой шерстке мелькали круглые пятнышки кофейного цвета, а вдоль спинки было красивое и изящное пятнышко в виде стрелы. Острие стрелы указывало вперед, то есть туда, куда посмотрит грызун, края стрелы немного заходили на мордочку и ушки, делая хомячка еще привлекательнее и веселее. Захарра столкнувшись в формальном поцелуе с хомячком, немного покраснела, а в глазах начали зажигаться искорки. Лицо куцехвостой так и сияло от ее миролюбивой улыбки.
-Сделаем, выводы сложившейся ситуации никто не знает, где Фэш, Василиса скоро проснётся… — начал говорить Маар, но так и не успел закончить. Браслеты Дианы и Захарры, вспыхнули яркими лучами и одновременно с этим, появился легкий приятный не надоедающий звук колокольчика.
-Василиса проснулась! — Диана резко встала и захватив за собой Захи ломанулась в коридор, крикнув на последок — мы скоро вернемся, вы через часик зайдите до нас…
Разритмованный звук каблуков эхом, скакал по коридорам, смешиваясь с беспорядочным дыханием. Девушки старались как можно быстрее добежать до комнаты Огонька.
Толчок тяжелой двери и она с неожиданной легкостью отворяется сама, из-за сквозняка. Девушки пораженно заходят в комнату, и вместо того чего они ожидали увидеть, увидели совсем иное. Они хотели увидеть голубоглазую девушку с растрепанными волосами и недоумевающим с нотками печали лицом, НО никак не открытое настежь окно на подоконник, которого уже сели парочка бесстрашных голубей и раскиданные вещи Василисы. В комнате властвовал сквозняк, поднимая легкие шторы до потолка, курлыкали голуби, ведя оживленную беседу… Что произошло? Как это понимать? Не понятно…
Девушки толком, не отдышавшись, вышли из ступора и направились осматривать комнату в поисках зацепок. Они аккуратно, ничего не трогая, прошлись по комнате, внимательно все осматривая, да вот только, к сожалению, ничего и не нашли.
Захарра стоявшая у туалетного столика с зеркалом, решила поправить свои хвостики, она вызвала часолист достала из него расческу и, подкинув его в воздух, отправила обратно в безвременье. С занесенной расческой над расплетенным хвостиком она зависла…и только через пару мгновений, хлопнув себя по лицу, она быстро снова вызвала часолист и написала оставшемуся в бежевой гостиной ОД о ситуации, о том, что Василисы в комнате нет и дело набирает не утешительные обороты.
Как только Захи отправила письмо, она поправила хвостики и попыталась изобразить радость милой улыбкой, но у нее получилось не очень… в глазах тусклые огоньки, да и ямочки от щек у глаз не такие, как при искренней улыбке.
От кривляний у зеркала ее отвлекла восторженным вскриком Диана. Резко обернувшись к ней, Драгоций чуть не навернулась на ровном месте. Диана стояла у окна и с восхищением смотрела куда-то вверх, ее рот был изумлённо раскрыт, а в глазах искрилось воодушевление и какое-то своеобразное счастье. Счастье увиденного необыкновенного события…
Захи неуклюже подошла к подруге, да так и замерла, держась за ее плечо, поправляя сползший носочек в сапожках.
Они обе обворожительно наблюдали за необыкновенным явлением — падением кометы. Да на Эфларе это явление совсем не редкое магия времени притягивает к себе много метеоритов, комет, звезд. Планета двойник имела очень красивое и широкое небо, звезд на ней было видно больше, а в особенности звездный дождь был почти каждый месяц и в эти дни можно было совершать сильные эферы даже часовщикам с третьей степенью, ведь вероятность того что все получиться возрастала почти на сто процентов. Да и кометы не такое уж и редкое явление, но все-таки реже звездного дождя. Но такой кометы не видел еще никто.
Комета была настолько близко к земле, что проделала огромные бреши в слоях облаков. А хвост ее был невероятно красив, сама комета была ало красная, а дальнейший переход был рыжим, а к концу она становилась голубовато синей. От всего ее хвоста отлетали небольшие частицы если приглядеться, то можно было рассмотреть. Это были цифры различные даты или просто числовой ряд. Они кружили вокруг кометы, создавая сначала просто две полоски после кометы, а потом превращались в воздушный коридор, рассеиваясь светло желтыми звездами по всему небу.
Никто даже и догадаться не мог, что это Василек, которая по неосторожности расчувствовалась и поздно спохватившись уже прощалась с этим миром… Ни прилипший к окнам оставшийся в гостиной ОД, ни Захарра со своим стрелковым хомячком и Дианой, ни Миракл, который остался в замке для изучения комнат, писавший что-то в книжке в своем кабинете, ни переместившийся в глубь леса Фэшиар. НИ-К-ТО…
Примечания:
А вот и я! Не ждали?
Я наконец то вышла из творческого кризиса ХАХА ПОБЕДА! И на меня как первый снег, который был недели 3 назад, упало и унесло с собой вдохновение.и собираюсь работать как обычно если не появиться что-то непредвиденное.... Еще пока меня не было у меня столько еще новых идей для моментиков, сцен и новых фиков появилось)))
Вот и новая главушка, как вам? под прошлой главой такая классная атмосферка просто аааа♡
Котики, вы такие милые я вас обожаю, вы украли мое сердечко♡♡♡
Вы пишите такие приятные комментарии, что я когда их читаю таю как лед на сковородке♡♡♡
Люблю вас, зайки ♡♡♡
Мууурррь♡♡♡♡♡♡