Жизнь Хиро Мабучи

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 33 313 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки

Моя жизнь изменилась в старших классах, когда я узнала о магии. И к чему это привело? Теперь я учусь в академии для таких же магов, как и я.

      Все зашептались, когда директриса сказала, что мы свободны и можем направиться в свои комнаты, а также и вернуться к родителям. Я же немного удивилась, заметив, что директриса смотрела прямо на меня и уходила. Я даже позабыла, что ранее она сказала. Учителя направилась за ней, посматривая на новых учеников, а иногда, судя по улыбке, находили в толпе знакомые лица.       Каким–то образом поняв, что со мной хотят поговорить, я легонько похлопала рукой по плечу Локи, который в это время уже с каким–то парнем оживленно беседовал, чтобы привлечь его внимание. Но, когда бледнолицый посмотрел на меня, я привлекла не только его внимание, а еще и его приятеля, судя по тому, как незнакомец начал интересоваться мной.       —Кто это?—поинтересовался тот с немного хищной улыбкой, оглядывая меня с самых ног до головы.       —Моя знакомая,—ответил Хёсин, посмотрев спокойно на друга.— Что–то хотела?—обладатель карих глаз перевел взгляд обратно на меня.       —Передашь родителям, что я скоро вернусь?—пробегаясь взглядом по сторонам, ища маму и папу, которые возможно могли быть здесь, так как не сильно надеялась на положительный ответ, попросила я.       —А ты куда?—спросил темно–русый, повернувшись корпусом ко мне, при этом став немного раздраженным.       —К Мадам Грейн,— чуть ли не шепотом ответила я, так как друг Локи пытался подлезть через друга ближе ко мне и подслушать.       —Хорошо,— не стал расспрашивать тот дальше и кивнул.— Скажу. Не торопись,— и стал более спокойным, а после повернулся обратно к незнакомцу.       —Увидимся еще!—крикнул мне в след приятель Хёсина, а после добавил "малышка", за что получил в свою сторону "ты серьезно?" от Локи.       Я через толпу направилась к выходу, а после быстро прошла в те коридоры, через которые можно было пройти во внутренний двор без каких-либо препятствий. Выйдя во дворик, я вновь начала бегать глазами по сторонам, ища директрису, боясь, что та уже ушла. Но на мое удивление и счастье, голос женщины послышался из–за спины:       —Здравствуй, Хиро. Рада, что ты правильно поняла меня,— спокойно проговорила мадам.       Я повернулась к ней и, чуть ли не выпучив глаза, посмотрела на ту.       —Это правда вы? Та мадам из сна?       Меня спокойно выслушали, а после женщина улыбнулась и развернулась ко мне спиной.       —Может быть пройдем для начала ко мне в кабинет?—предложила директриса, и я, согласившись, направилась за ней.       Когда мы шли по коридору, я осматривала академию, понимая, что она существует дольше, чем те годы, в которые здесь учились мама и папа. В какой-то момент мимо нас прошли какие–то ученицы, чьи лица я толком не разглядела, и, усмехнувшись, одна из них сказала:       —Ха. Только объявили начало учебного года, а она уже провинилась и попала в кабинет директора.       Я решила пропустить эти слова мимо своих ушей, сделав выводы, что как и в обычной школе, здесь есть свои "принцесски".       Когда же мы дошли до кабинета, нам представились огромные двери, чуть ли не с высотой под три метра. Такие двери я тут видела уже ни раз. Когда женщина открыла их и прошла, приглашая меня в кабинет еще раз, я зашла следом, и двери сами закрылись. За этой махиной скрывался не маленький кабинет. По размерам он напоминал где–то одну четвертую внутреннего двора. По две стороны от стены, в которой была входная дверь, располагались высокие стеллажи с книгами. Некоторые из них будто сверкали, но я посчитала, что для магической академии это нормально. Думаю, в книгах может быть заключена магия... Стена, которая была за столом директрисы была полностью из стекла, и я прекрасно видела в ней лес, который был ниже горы, а дальше еще и наш город. Кстати, сам кабинет был с высокими стенами. М–м, почти такими же, как в большом зале. По углам возле окна стояли большие горшки с роджерсией перистой (название быстро запомнилось, когда мне надо было рассказать про это растение в школе). Когда же я перевела взгляд на стол директрисы, то обнаружила, что за мной наблюдали. Женщина спокойно сидела, облокотившись на свои руки головой, неким образованным "замочком" прикрывая улыбку, что можно было почувствовать.       —Извините,— попросила я прощения и, поспешив, села на один из стульев, которые были перед столом.       —Ничего,— убрав руки, ответила дама.— Так что ты у меня спрашивала?—явно помня вопрос, переспросила Мадам Грейн.       —Это действительно были вы в моих снах, когда я гладила какого–то котенка? А в белой комнате?       Женщина молча кивнула. Я же удивилась. Когда мне тот сон с котенком приснился? Уже не помню, но я была маленькая. Сколько же ей тогда было, если за десять лет она поседела и постарела? Нет, не на столько сильно. Но и сказать, что она молодая нельзя было. Хотя, думаю для ее возраста она хорошо сохранилась.       —Что-нибудь еще?—вытянула из моих мыслей женщина.       —Уг-гу...       Я замолчала, ведь не знала с чего начать. Пусть я большую часть вопросов и спросила у родителей и Локи, но от директрисы мне тоже нужны были некоторые ответы. С чего начать?... Может с того, почему у них такие странные правила: не рассказывать до определенного возраста о магии? Правда ли, что я видела во снах Локи из-за своей, по его словам, способности? Почему раньше у меня способности не раскрывались? Так же было несколько вопросов, касающихся местоположения академии, но ответы на них я решила найти в книгах.       Решила я начать с малого.       —Откуда у вас взялись такие странные правила насчет того, что в 17-18 лет, такие как я, узнают только об "этом" мире?—сделав небольшое ударение на "этом", спросила я.       —Не совсем так. Некоторые знают уже с детства, а от некоторых специально скрывают до этого возраста. На то есть свои причины,— заметив, что я хотела спросить, сразу ответила женщина и слегла улыбнулась.— Позже ты их сама узнаешь.       Замолчав в раздумьях, через минуту я задала следующий вопрос. После же ответа на него, вопросы так и посыпались, но я старалась вести себя сдержано.

***

      За разговором прошел почти час. Я выбежала из академии к входу. Мама и папа спокойно сидели в машине и говорили об Академии. Хёсина я же не видела. Скорее всего, направился по своим делам.       Постучав в окно, я увидела взгляды мамы с папой и виновато улыбнулась. Те вышли из машины и достали чемодан. Я чуть ли не сотню раз перед ними извинилась, а они просто отвечали "ничего", "все нормально". Мы направились в общежитие, в котором предстояло жить всем ученикам. Узнав у вахтерши нужную комнату, мы направились в нее.       Общежитие не делилось на корпус для девушек и парней. Оно было общее. Жили в комнатах по одному. Вот и славно, а то не хотелось бы делить личное пространство с кем–то. Хотя, с другой стороны, приятели мне здесь нужны были бы, так что проживание по одному имело и свой минус. В таком случае надо будет с кем–то. Думаю, даже не обязательно, чтобы были одногруппниками.       Поднялись мы к моей комнате быстро. Родители зашли и прошлись по ней, пока я сама оглядывалась, поставив чемодан у входа. Затем мы ушли на прогулку по городку.

***

      После небольшой прогулки мы вернулись к машине, прощаясь до ближайших выходных. Я их проводила и поднялась в свою комнату. Зайдя в нее, я обнаружила на столе список нужной литературы, которую мне стоит взять в библиотеке для занятий, и дополнительной канцелярии, который покупать нужно в городке за свои деньги. М–м, хорошо хоть, что деньги с собой есть.       Комната моя, кстати, была не сильно большая, но побольше комнаты дома. На удивление, здесь ванная комната не делилась парой комнат, а была для каждого ученика своя. Кухни или чего-то для приготовления еды не было. В основном только небольшая гостинная и спальня. Спальня была отделена скорее перегородкой, чем полноценной стенной; гостинная же занимала все оставшееся пространство. В гостиной стояло несколько горшков с разными растениями, диван–книжка, журнальный столик, несколько стеллажей, разделенных на квадратики, с пустыми полками, телевизор и рабочее место. Так же есть два окна и небольшая прихожая. В спальне же у меня были пара шкафов для одежды, кровать и балкон, выходящий прямо на учебный корпус.

***

      Проснувшись на следующее утро, я обнаружила на столе еще один листок, на котором был расписан распорядок сегодняшнего дня, вернее, что в него входило от лица школы. То было время завтрака, обеда, ужина и дополнительно карта территории при академии, которую я тут же с просони начала разглядывать.       —Так. Получается, библиотека, спортзал и столовая находятся в отдельных корпусах от учебного заведения. К спортивному залу так же прилагались на первом этаже несколько классов для магических тренировок. Столовая вблизи общежития.. Мм. А, вот что это за здание, которое рядом. Понятно. Спортивный зал с полем по другую сторону от академии. Библиотека сзади. Ничего себе у них тут, конечно, территория... А дальше город.       Выдохнув, я положила карту на стол и направилась умываться. После принятия водных процедур я начала разбирать вещи, так как вчера достала только необходимое. Так прошло два с половиной часа. Завтрак, разумеется, я пропустила. Дабы наверстать пропущенное время, я переоделась в черные джинсы, футболку и собрала волосы в хвост. После надела пальто и обулась. Прихватив с собой список нужной литературы, я направилась в библиотеку. Она близко, так что можно и без карты.       Записавшись у библиотекаря, я начала искать нужные книги. А когда нашла их, то потащилась к себе на уже ватных ногах из–за груза. Просить помощи у Локи я не хотела, так как считала, что он занят, но... Столкнувшись с кем–то, я уронила книги. Со стороны послышалось шипение, а после я упала назад, но в этот раз приземлилась на попу и головой не ударялась.       —Неужели настолько тяжело?—потирая голову, которую ушибла книгой, услышала я и посмотрела на человека, сказавшего это. Разумеется, это оказался обладатель карих глаз. Однако,его я узнала не сразу из–за теплого шарфа, который прикрывал лицо. Одет тот был в черное пальто, брюки. На удивление, он был в кожаных перчатках.       —Могла бы просто обратиться ко мне,— протягивая ко мне руку, чтобы помочь подняться с места, фыркнул Хёсин.       Приняв помощь, я села на корточки и начала собирать книги вместе с парнем.       —Просто думала, что ты будешь занят,— промямлила я, а после маг забрал из моих рук несколько книг, которые и так не составляли даже половины всего груза.       Я подняла глаза, но в этот раз не встретилась взглядом с бледнолицым, у которого уже нос немного покраснел от холода. Я непроизвольно улыбнулась и, отведя взгляд, поднялась.       —Если что–то нужно – просто попроси и все,— спокойно проговорил парень, поднявшись чуть раньше меня, а после направился в общежитие.       Я поплелась следом, виновато чувствуя себя, так как Хёсин нес больше половины всех книг, но решила ничего не говорить. С ним, кажется, сложно спорить.       Через пару минут мы дошли до моей комнаты, а после зашли в нее. Парень оставил книги и тут же направился дальше куда–то. Я бегло закрыла за ним дверь, поблагодарив, и начала расставлять учебники. Затем направилась осматривать спортивный зал. Когда же я пришла сначала к стадиону, я приятно удивилась.       Сама территория стадиона была очень большой. Я хоть и не спортсменка, но мне даже приятно стало от таких беговых дорожек. Но, мне тут же стало плохо, ведь бегать по ним я не смогу до теплого времени. Жа–аль.       Так же возле территории академии был еще парк, но считался он при академии. Туда я и направилась прогуляться, пока ждала, когда будет обед. Я уже успела знатно проголодаться.

***

      Весь остальной день прошел как–то незаметно. Я все–таки сходила в столовую на обед и ужин. Столовая оказалась довольно–таки большим помещением. Я бы даже сказала огромным. Столовая полностью занимала все здание, и в ней был небольшой второй этаж, который сделан был буквально по стенам, а в середине был второй свет, который шел прямо от крыши, состоявшей из стекла.       После ужина я собиралась пойти в душ, но после такого хорошего приема пищи я просто не могла это сделать. Чтобы как–то занять себя на час, я села читать, обнаружив на столе листок с расписанием уроков, которые длились по часу.       — М–м, не так уж и много для начала предметов. Интересно...       Я посидела немного, разглядывая список и предполагая, какой предмет чему будет учить. Затем же села за чтение. Так прошло даже два часа. Я направилась в ванную.       Вместо того, чтобы нормально помыться, я моментами стояла под струями воды, облокотившись на стену. В такие моменты, пока голову занимало множество мыслей, спину терпимо холодило.       После этого, я вышла в комнату и обвела ее взглядом. Выдохнув, прошла к шкафу и переоделась, так как стояла в одном полотенце. Затем собрала волосы в полотенце и села за стол, начав просматривать некоторые учебники, что затянулось до часа ночи. Урок по чтению других, надеюсь, будет интересным. Думаю, мне он будет даваться полегче, чем другие. Все же, я частенько "читала" людей. А ложь я за версту чувствую.       Я легла спать.

***

      В этот раз мне, уже как некоторое время, сон про академию не снился. Ничего хорошего. Какой–то ужастик, в котором я оказалась в незнакомом запертом доме, который я бы уже давно снесла. Прогнивший в некоторых местах деревянный пол, плесень, на голову капала вода с крыши. Стены были в порванных, будто огромными когтями, обоях. Холодно. В окна не пробирался свет. Сплошная тьма. И ничего больше. Помню, что не могла пошевелиться и говорить. Только крутила головой, осматривая помещение, в котором находилась. Пусть я и любила ту "вторую" жизнь, которая мне снилась, но она мне успела немного поднадоесть, к тому же еще последние события... Я была в некоторой степени рада, что мне приснился такой сон.       Пусть утро и не заладилось: я опоздала на завтрак, так как время сбилось на час, не могла толком привести себя в порядок, да и сон; но настроение было хорошее. Не знаю с чего бы. Вроде родных не видела, ребят с работы тоже.       Когда же я села кушать кашу, запивая кофем, где–то в углу второго этажа, ко мне подсел какой–то парень. Пусть я и пришла чуть позже на завтрак, но сегодня я была не одна такая.       Оторвавшись от кофе, я с удивлением посмотрела на парня, который начал с мольбой просить:       —Подыграй,— и начал разговаривать так, будто мы сто лет знакомы, при этом жестикулируя и улыбаясь.       Я сначала растерялась, а после заметила, что к нам подходила какая–то девушка, явно недовольная тем, что незнакомец подсел ко мне.       —Эдвард, что ты делаешь?— узнала я имя незнакомца, когда возмущенная блондинка сначала прожгла его взглядом, а после на секунду посмотрела на меня и вернулась к парню.       Невозмутимо посмотрев на девушку, эм, Эдвард?... Парень ответил, что разговаривает с приятельницей, тобиш со мной. Он затруднился в ответе, когда та спросила мое имя. Видимо так он не первый раз делал.       Но я решила ему помочь и, виновато улыбнувшись, чуть протянула руку в сторону блондинки.       —Я Хиро Мабучи.       Ее будто не интересовал мой ответ, а лишь реакция Эдварда. Маг же в свою очередь недовольно смотрел на сероглазую, будто та ошибалась в нем. Прошипев, на меня кинула злобный взгляд и, нагрубив, ушла.       Я убрала руку, а после посмотрела на парня, который уже распластался на столе.       —Спасибо, я твой должник,— посмотрел на меня Эдвард, а после головой облокотился на руку, убирая с глаз мешающие волосы.       —Не за что,— спокойно ответила я, продолжив есть.       Тот замолчал, размышляя о чем–то своем. Но, когда я закончила, то первая заговорила.       —Так ты Эдвард? Второгодка?—предположила, а после посмотрела на мага.       —Да, но можно просто Эд,— ответил он мне, немного ухмыляясь.—Впрочем, все так думают. Но нет, я только начал учиться.       —А по тебе не скажешь,— хмыкнула.— В какой группе?       —М?—немного удивился тот.— В группе С.       Я немного округлила глаза, понимая всю иронию судьбы. Вздохнув, прикрыла глаза.       —Ну что ж, надеюсь ты не доставишь мне неприятностей в этом году,— открыла глаза, увидев удивленное выражения лица Эда.—Постараюсь и тебе не доставлять неприятности.       —То есть ты со мной на одном потоке?!—не удержался маг и повысил голос.       —Да.       Мы посидели так еще несколько минут, обсуждая кто наши родители, учебный год, а после перешли к случаю, при котором познакомились.       Оказалось, что его родители работают в министерстве. Так же я узнала, что та девушка – его подруга с детства. Родители сами ее навязали, так как родители блондинки их приятели. Сероглазая бегает за парнем как щенок и до сих пор, в чем я сама уже убедилась.       После беседы, новый знакомый отправился меня провожать, чтобы Анна (так ее звали) за ним снова не увязалась. Не завидую я ему, конечно, но и так играть с ней тоже не ахти. На это я услышала:       —Не отрицаю. Но она действительно бывает раздражает.       Выслушав того, я просто выдохнула и замолчала.       Кстати, выглядел парень как сын реально значимых персон, что и было правдой. Волосы были разделены пробором немного сбоку, но и не зачесаны. Скорее даже немного растрепанные, что придавало ему свой шарм. Глаза красные–красные, как рубин. Ростом, думаю, как Кай. Одет же в темные джинсы, пиджак и сероватую рубашку, которая его кожи бы не пошла (я успела представить).       Дошли мы до комнаты в таком же молчании. Когда я собиралась прощаться, заметила, что Эд был чем–то удивлен.       —Что такое?       —Просто я живу на этом же этаже,— достал ключ, на котором был брелок с цифрой комнаты, которая была буквально через 15 комнат от меня.       —М–м..       Мы попрощались. Я начала открывать дверь, наблюдая как в дали Эд открывал дверь в свою комнату. Хмыкнула и зашла к себе. После закрыла за собой дверь и села читать первые главы тех учебников, с которыми будем работать уже завтра
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)