***
У Микасы Каждое утро проходило, как под копирку: кровать-ванная-переодевания в мальчика-кухня-комната-школа. - Сегодня снова будешь пускать пыль в глаза? - спросил Эрен, как только Микаса зашла на кухню. - Эх, братик, если бы ты только знал, что это не пыль, а блёстки - ты бы так не говорил. - пояснила Аккерман. - Ладно, ешь и иди. - глубоко вздохнуд Егер. - Есть, сэр!***
Подойдя к школе, (фальшивый) тёмно-русый парень заметил силует своего лучшего друга. - Доброе утро, Леви! - подбегая, радостно поздаровался "Микки". - Доброе, доброе... Я хочу, друг мой, тебе кое-что поведать. - спокойно излогал Аккерман, положив руку на плечо своего товарища. - И что же? - ехидно ухмыльнулся (недо) парень. - Потом расскажу. 《Стрёмно он как-то интригу тянет...》 - подумала Микаса. И направилась в класс. - Интересно, какое выражение лица будет у Леви, когда он узнает правду... - прошептал кто-то в кустах, смотря на уходящий силуэт "Микасы".***
- Микки! - позвал своего друга, только что подошедший к его классу, Ривай. - Так что ты хотел мне сказать? - задал вопрос, вышедший из класса, парень. - Не здесь. - Леви нахмурил брови - Идём на крышу. - Ну? - Микаса выгнула бровь. - Вообщем... - растянул Аккерман - Понишь, ты спрашивал какие девушки мне нравятся? - И? - девушка ещё сильнее выгнула бровь. - Короче, я не шарю, что это за хуйня со мной происходит, но, кажется, мне нравится одна девушка... - сделав странное лицо, рассказал Леви. - Этого..не может..быть...- прошептал Микки. По телу Микасы пробралась дрожь. Внутри всё будто рухнуло. Все те стены, которые она строила, на протяжении шестнадцати лет. На сердце упал камень, даже не так - гора. А душа залилась океаном слёз. Хотелось плакать, рыдать, кричать во всё горло. Но надо держаться, он рядом... - Микки? Всё нормально? - спросил Аккерман, заглядывая под чёлку Микасы. - Да, всё отлично! - выдавила из себя девушка, сделав кривую улыбку - Я пожалуй пойду... - Микки... - парень хотел остановить того, но его силуэт уже скрылся. 《Что с ним творится? Прячет глаза под чёлку... Молчит... По-моему, чуть ли не плачет. Он что-то от меня скрывает? Ну Микки, тварь, попадись мне только!》- Аккерман впал в мысленное объяснение ситуации, но из этого парня вывел чей-то голос : - Эй! Леви Аккерман! - Что тебе надо? - прорычал Ривай, оборачиваясь назад - Ты кто вообще? - Хехе, неважно. Хочешь расскажу секрет? - излогал парень в чёрном плаще. - У меня нет настроения! - буркнул капрал и спустился с крышы. 《Он, действительно, странный и недружелюбный. Но так ещё интереснее》- рассуждал, незнаконый нам, человек на крыше.***
《Глупый Леви Акерман! Как он мог мне понравится? Эта черствая глыба безразличия! Бесит!》- с этими мыслыми Микаса уже собрала рюкзак и направлялась прямиком к выходу из школы. - Микки! - послышался чей-то знакомый голос. Девушка, сразу поняв, кто это, необорачиваясь, продолжила наступление на выход. - Блин, Микки! Может хватит всё время убегать!? Микаса остановилась и глазами, полными слёз, взглянула на источник своего беспокойства. - Микки... - Леви ошеломлённо смотрел на друга. Не теряя времени, девушка стёрла с лица слёзы грусти и разочарования. И снова направилась к выходу из школы, только уже с большей скоростью. Но кто-то прервал её бег, схватив за руку. - Я сказал, хватит убегать! - прикрикнул Аккерман. Микаса не хотела с ним говорить. Поэтому отвечать не стала. - Чего ты молчишь? Слушай, ты сегодня сам не свой! - продолжал наговаривать Леви - У тебя, случайно, нет температуры? Как только рука Ривая коснулась лба девушки, та сразу залилась краской. - Что? Да ты весь горишь! - Леви, пожалуста, можно я пойду домой, я там вылечусь, обещаю. - тихо выговорил Микки. - Если не дойдёшь до дома, я ведь узнаю. И прикончу тебя! - пригрозил он и отпустил руку. Микаса опять натянула кривую улыбку и скрылась за дерью...