Плохой хороший девиант

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 744 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

11. Кто есть кто

Настройки
"Знаешь", - вздохнул он тогда, - "Пожалуй, мне никто не нужен, если есть сестра!" "Правда?", - неловко улыбнулась она, - "Совсем никто больше?" "Ну, родители, конечно тоже, я же люблю их. Просто хочу, чтобы в этот новый год мы вошли с ней вдвоём и всегда были вместе. Даже если мне придётся уехать, человеческая жизнь порой слишком коротка, нужно посвятить её тем, кто действительно не безразличен. Тебе, наверное, тяжеловато это понять... Прости, что голову забиваю" "Я всегда рада выслушать тебя", - кивнула Аяно, борясь с диким желанием прямо сейчас со всей силы ударить кулаком по столу, разнести здесь всё, уничтожить, в порошок стереть, - "И знаешь..." Она резко замолчала, осознав, что сказать ей нечего. "Тяжело понять"... "Тебе, наверное, тяжело понять"... Обрывки той фразы так и отдавались многократным эхом все дни после этого. Он что, до сих пор считает её бесчувственной машиной? Ах. Он и представить не может, насколько это неверно. Но, видимо, ничего не изменишь, пока на виске Аяно горит голубой диод, и пока у неё внутри не органы, а особая искусственная конструкция... Девушка уже хотела смириться, но внезапно заметила, что любые её эмоции начинают угасать. Она ничего не чувствует, глядя на кружащийся снег, ни о чём не думает, протирая пыль с фотографий Таро. Она стала подобна увядающему цветку, лишившись последней надежды. И слышать голос Ханако, видеть её улыбку и задорные огоньки карих глаз андроид не могла, не переносила всё это ровно так же, как и раньше. Кажется, не получится быть "членом семьи Ямада" и "хорошим девиантом" вот так вот. Аяно понимает, что была права изначально. Да, люди удивительные существа. Они связаны друг с другом множеством разных нитей, они плачут и смеются, они думают и говорят о разных вещах. Но Он никогда не пустит её в свой мир. Точнее, до тех пор, пока у него есть кто-то, кто ему дороже... "Дорогой Таро, с самой первой секунды своего существования я видела только грубость и безразличие. Но ты стал первым, кто показал мне другой мир. " Перед глазами всё расплывается, система, уже давно привычная к эмоциональным потрясениям, выдают одну ошибку за другой. Руки трясутся, кругом раздаётся чей-то одержимый смех, и, пока лезвие ножа становится тёмно-красным, до Аяно доходит, что этот смех принадлежит ей. Она ещё никогда не чувствовала себя так хорошо, как в те короткие моменты. "Мир, в котором я могу улыбаться и любить. Я бесконечно благодарна тебе за те чувства, что ты открыл во мне" Возможно, это неправильно. Возможно, был другой выход, но сейчас это уже не имеет никакого значения! Она сама принимает решения, она управляет своей судьбой. И теперь, похоже, не только своей! "Навеки твоя… В голове всплывают воспоминания. Их разговоры. Их объятья. Их... их возможная дружба. Но это ничуть не волнует убийцу. В теле Ханако ещё есть тепло, но больше никогда там не будет того, что называется жизнью! Смех начинает постепенно утихать, руки трясутся всё меньше, рассудок возвращается к Аяно, но уступает прекрасному ощущению собственного превосходства. А потом мир вокруг замирает. Её взгляд встречается с чьим-то ещё. Карие глаза с горящей в них обидой и ужасом, уставились на неё и пронзают насквозь. - Таро?! - андроид вскакивает, чуть не споткнувшись о тело только что убитой. По щекам любимого текут крупные слёзы, Он выставляет вперёд руки, словно желая защититься, его колени подкашиваются, а изо рта выходят лишь бессвязные хрипы в сочетании со всхлипами. С ног до головы облитая кровью, Аяно не знает, что делать. Она чувствует, как пол может прямо сейчас выйти из-под ног, её бросает то в жар, то в холод, все системы словно сейчас откажут. Но, тем не менее, она улыбается, ведь, в конце концов, улыбаться своему милому вошло в неизменную привычку. Толька эта улыбка получается какая-то слишком широкая, слишком напоминающая оскал. Таро хочет броситься к телу своей сестры, но в то же время и бежать назад. Он чувствует кисловатый вкус рвоты, подступивший к горлу. Мысли стреляют, словно пули, парень пытается кричать, но голосовые связки в надёжных тисках. Таро, кажется, только сейчас осознаёт, что произошло. И понимает, что это произошло наяву, в его жизни. А значит... Значит, Осана... - За что... за что... за что... - едва ли слышно повторяет он. К кому обращён этот вопрос? К убийце? К себе самому? К жестокому небу?.. - Родной... - ласково говорит Аяно, взяв со стола письмо в конверте с сердечком на нём. Толстая бумага мгновенно вобрала в себя какую-то часть крови. С каждым тяжёлым шагом девушка сокращает расстояние между ними, и, хотя ей трудно идти и тело почему-то заносит в разные стороны, она не хочет останавливаться, - Мой родной... Всё ближе... И ближе. Никогда ещё Таро Ямада не был к ней так близко. Причём, во всех смыслах. Она обнимает его, и пряди растрепанных чёрных волос, слипшихся от прелестной густеющей жидкости, ложатся на его плечи. Парень близок к потере сознания, его руки сейчас в сто раз тяжелее, чем обычно, и оттолкнуть андроида он не в состоянии. Аяно крепко прижимается к нему, продолжая мило хихикать. А за окном кружится снег. И совсем скоро город Бурасу встретит главный праздник уходящего года.
Примечания:
60 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)