***
Паркер беззастенчиво проспал весь урок. Когда прозвенел урок на перемену, Питер поднял заспанные глаза и поинтересовался у Неда сколько времени. Да уж да, картина маслом. Джонс усмехнулась. Интересно, где Питер провёл ночь. Может в ночном клубе? От одной мысли становилось смешно. Вообще-то в нём было много странного. Вид у Паркера был уставший и измотанный (собственно, как и всегда), а на носу была ссадина, которой вчера не было. Зато вчерашний синяк был едва виден. Хорошая регенерация или может, тональный крем? Занятно. - Хэй, Паркер! Что такой сонный? Тётушка забыла подоткнуть одеялко? Питер, полу-лежащий на парте лишь лениво потянулся. После вчерашнего Флэш везде ходил только в сопровождении дружков. Его щека и нос опухли, и хоть всем, кто не видел драки, он сказал, что просто ушибся, когда катался вечером на катере, вся школа знала что главного хулигана избил обыкновенный ботан.***
- Бро, тебе стоит перестать спать на уроках, - Нед ткнул друга локтём под рёбра: - Если миссис Чертсвел увидит, убьёт не задумываясь! - Пусть сначала поймает, - засмеялся Питер, но смех отдался болью в лёгком, и он скорчился от боли. - Слушай, братан, - обеспокоенно сказал Лидс, - Я конечно понимаю, спасение города, защита невинных и т.п.; но ты же так нафиг себя угробишь! - С большой силой приходит большая ответственность, - только и смог сказать Паркер, подравшийся ночью с группой наркоторговцев. - Так и напишем на твоём надгробии, - хмыкнул Нед.