***
На расстоянии в пару кварталов от неё, развалившись на кровати, лежал Питер. В тот день он не пошёл в школу. И это было вполне естественно, если учесть, что накануне он получил пулевое ранение. Однако шрам на правой лопатке и ужасная боль в лёгких, да и вообще во всём теле, волновали парня в последнюю очередь. Его терзала вина, ведь он в очередной раз предстал перед Мишель придурком. После наркоза он настучал какое-то умопомрачительное сообщение, а когда увидел какой бред написал, было уже поздно. И что теперь она о нём думает? Ход мыслей прервал звонок в дверь. Мэй была на дежурстве, поэтому пришлось открывать самому. Охая и ахая, Питер спустился по лестнице и открыл дверь. - Джонс - чокнутая! - Лидс влетел в коридор, чуть не сбив друга с ног. - В следующий раз, если он, конечно, будет, я нахер сдам тебя, бро! Она просто зверь! - В чём дело то? - - Питер недоуменно глянул на товарища. - Дело в том, что твоя новая подружка - сумасшедшая! - Нед плюхнулся на диван. - Стою я, значит, никого не трогаю, а вдруг она! Да как накинется, где, спрашивает, Паркер. Ну я и говорю ей, уехал, видите ли, а она в меня вцепилась, что он скрывает, спрашивает, кто он, герой или придурок. Я еле отвертелся. Она как с катушек съехала, а потом извинилась и убежала. Теперь наверно синяки будут. Парень потёр ушибленные плечи. - Она, что, правда обо мне спрашивала? Что-же получается, он ей небезразличен? - Доказательство тому мои несчастные плечи, - Лидс хмыкнул. - Мне кажется, она или сохнет по тебе, или хочет грохнуть. Учитывая, кто она, скорее второе. - И кто же она по твоему? - Паркер почему-то обозлился. - Психическая, ясен пень, - приятель пожал плечами, показывая всем своим видом, что это что-то само собой разумеющееся. - Сидит всегда в углу, страдает какой-то фигнёй. Готовит план мирового господства небось. Или думает как найти себе парня. Зря старается. Внешне она вполне ни чё такая, но пришибленная какая-та... - Заткнись, - процедил Питер. Нед, увлечённый размышлениями, удивлённо глянул на друга: - Бро, она на тебя плохо влияет. Осторожнее, а то тоже станешь мымрой, как Джонс. - Не говори о ней так. Вообще о ней ничего не говори. Давай лучше посмотрим "Возвращение джедая". Он сделал вид, что не заметил изумлённый взгляд друга и вставил диск в ноутбук. Просто в тот момент Питер понял, что никому не даст говорить о Мишель плохого, будь то Нед, Флэш, или кто другой. А если кто-то что-то скажет, то он не задумываясь съездит ему по зубам. Он это умеет. Потому что он не даёт друзей в обиду. А Мишель его друг. Просто друг.На расстоянии в пару кварталов
9 сентября 2018 г., 23:02
Джонс сидела в гостиной, читала "Подчинённость женщины", гладила Поля и беспрерывно думала о Паркере. Последнее, она конечно, отрицала. Но что уж врать себе, это была правда.
Питер не пришёл в школу и написал странную SMS. Нет, с ним явно что-то не то.
Мишель мотнула головой. Всё! Довольно с неё этого придурка.
Эх, сейчас бы полежать в своей постели и послушать музыку... Но там сейчас Мэд. Можно её и выгнать, но скандалов девушка не хотела. После них болит голова.
В этот дом они переехали недавно. Изначально здесь не было ничего, кроме голых стен, но родители быстро обустроили комнаты сестёр и свою спальню. Затем кухню, санузлы и гостиную. На данный момент оставалось обустроить кабинеты, коридоры и гостевые комнаты. Теперь становилось понятно почему Мэделин привела любовников в свою комнату, а в не другую. Мишель бы так никогда не сделала. Она не любила когда в её владения кто-либо заходил. Позволялось это родителям и Мэдис. Ну и Питеру. Наверно.
Джонс вытащила телефон и пробежалась взглядом по новостям. Вообще-то она редко сидела в социальных сетях, и то, сугубо в научных целях. Невольно Мишель заглянула и на страницу Паркера. Последний раз был в сети 23.06. Интересно...