***
Грёбанный день Х. Мишель всеми силами пыталась оттянуть этот момент, но он всё равно настал. Момент когда она должна встретиться с Паркером. С одной стороны, что тут такого, просто два ученика средней школы отсидят пару уроков в одном кабинете, за разными партами, а потом пойдут домой. Это с одной стороны. А с другой почему-то казалось, что что-то должно произойти. Что-то...этакое. Мишель подумала об этом и сразу же нахмурилась. Нет, нет и ещё раз нет. Никаких контактов. Проходим мимо и делаем вид, что ничего не видим вокруг себя. Она потёрла виски. Нелегко не замечать человека, чьей персоной заняты все твои мысли. Ну не все конечно. Три четверти всего-то.***
Питер сосредоточенно ворошил содержимое шкафчика и ждал Неда. Мишель ничего не ворошила и никого не ждала. И вроде бы ничего особого, но вот только они оба кое-чего хотели. Нет, не дополнительного выходного, или улучшения туалетов. Нет. Они ждали когда кто-то из них наконец-то решится. Решиться и подойдёт.***
Паркер вытащил нужные учебники и пошёл искать Джонс. Нет, он ни капельки не хотел увидеть её, нет, просто хотел извиниться ( в сотый раз ). Лидс ещё не пришёл, так что никто ему не мог помешать. Парень огляделся. Её не видно. Вот где уж и должно помогать паучье чутьё, так это в поиске людей. Но на Джонс оно почему-то не действует. Ну это наверно потому что она и не человек вовсе. Она - сатана. Симпатичная сатана.***
Когда Питер увидел Мишель, та стояла у расписания. Теперь оставалось самое важное - подойти и извиниться. Просто подойти и извиниться. Проще простого. Он начал медленно продвигаться между учеников к стенду. Осталось совсем немного, когда девушка засобиралась уходить. Она уже почти дошла до лестницы, когда Паркер ломанулся за ней. Понимая, что теряет свой шанс и проклиная про себя всё и вся, он в считанные секунды преодолел расстояние между ними и схватил Джонс за запястье. На ощупь оно оказалось очень приятным: тонким и нежным. Питер поймал себя на мысли, что был бы не прочь держать это запястье почаще. - Эм-м, Паркер?.. Парень моргнул и понял, что несколько минут просто стоит и держит Мишель за руку. Чёрт. Он отпустил Джонс и слегка попятился. - Ты что-то хотел? - девушка вопросительно изогнула бровь. А у неё, оказывается, очень красивые брови. - Да, хотел..., - Питер наконец оторвался от созерцания бровей собеседницы и нервно сглотнул. - Я хотел... - Хорошо, что ты захотел поговорить, но не потрудился сначала научиться это делать, - Джонс фыркнула. Она, оказывается, очень мило это делает. - Я хотел извиниться за то, что не зашёл за тобой вчера..., - он плохо соображал, поэтому долго собирался с мыслями. - Ты об этом, - Мишель махнула рукой. - Это, пожалуй, самое малое разочарование в моей скудной событиями жизни, которую я хочу отдать на поприще науки и труда. Хотя трудно назвать разочарованием отмену десятиминутной прогулки с одноклассником. Слово "одноклассник" Паркеру почему-то не понравилось. - Так ты не злишься? - Питер облегчённо выдохнул, однако сразу подумал, что слова девушек могут разительно отличаться от их действительного мнения. - С чего бы? - Джонс пожала плечами. - Оу, ну, хорошо тогда... И ещё... Он замялся. - Да? - Не хочешь сходить со мной в кино? Стеснительному, совершенно неподготовленному к разговорам парню, пришлось собрать все свои силы в кулак, чтобы выдавить приглашение. Не очень просто говорить с девушкой, которая тебе... Ну непросто короче. В кино? - Мишель растерялась, это было видно. - Ну, я сегодня ничем не занята... Питер сделал вопросительное лицо.***
Чёрт. Чёрт. ЧЁЁЁРТ!!! Ну и что делать?! Что говорить?! Блядь! Что за херня?! Где-то в левом боку зудит ОГРОМНОЕ желание согласиться. Но почему? Потому что Питер ей... Ну просто хочется в кино сходить. - Ну, пожалуй, я соглашусь. Когда Мишель это сказала, внутри у неё что-то перевернулось. Прекрасное ощущение.