***
Первое сообщение пришло через три минуты после того как школьница зашла в свою комнату. PP -Привет. 21.56 MJ -Ну здравствуй, давно не виделись. 21.57 PP -Джонс опять не в настроении? 21.57 MJ -О ком это ты? 21.57 PP -Да так, об одной знакомой. Я зайду за тобой завтра? 21.57 MJ -Зайди, если тебе не лень переться три квартала. 21.58 PP -Дойду как-нибудь, не боись. 21.58 MJ -Ну-ну. Кстати, ты так и не сказал, почему тебя не было в школе. 21.59 PP -Я ездил в Манхэттен, к знакомым. Как там Поль? 22.00 MJ -Да? Ну ладно. Поль вчера написал в туфли Мэделин. Я обожаю эту собаку! Это ты его научил? 22.00 PP -Мишель! 22.00 MJ -Ладно тебе. Уж и спросить нельзя. Кстати, можешь называть меня Эм-Джей. 22.01 PP -Мне показалось или сейчас нерушимая стена между нами разрушалась? 22.01 MJ -Тебе показалось. 22.01 MJ -Она только слегка накренилась. 22.03 После этого Мишель выключила телефон и сунула его под подушку. На сегодня достаточно. Почему-то внутри у Джонс разлилось приятное тепло. Давно такого не было. Девушка уже почти заснула, как вдруг вспомнила. Ведь Нед сказал, что Питер ездил в Вашингтон. Интересненько... - Я раскрою твою тайну, чёртов Паркер, - пообещала она себе и наконец задремала.SMS
1 ноября 2018 г., 13:52
- Постой! - Питер преградил ей дорогу. - Ты что, после этого всего, возьмёшь и просто уйдёшь?
- А что я должна сделать? - Джонс была явно чем-то расстроена. - Поклониться тебе? - Послушай, - Питер держал девушку за локоть, чтобы та не могла сбежать, как она обычно любила делать. - Понимаешь, я хотел чтобы мы общались больше, чтобы мы вообще общались!
- Десять лет не хотел, а тут вдруг изъявил желание!
- Это... Прости...
- Посмотрите-ка, самому красноречивому парню Америки нечего сказать!
- Я просто хотел предложить...- он замялся.
- Что же? - Джонс успокоилась, однако всё равно выглядела сурово.
- Эм-м... Может тебе... То есть может ты бы хотела... Хотела бы сходить куда-нибудь ещё? В кафе, например. Или в зоомагазин, как мы хотели...
- Как мы хотели, - передразнила она. - Чёрт, Паркер, ты просто придурок!
- Это значит "да"?
- Это значит "я подумаю". И да, может уже отпустишь мою руку?
- Оу, - Питер опомнился и разжал пальцы. - Дай мне свой номер телефона или я не отстану.
- Мне показалось или ты мне приказываешь, - девушка невольно улыбнулась.
- Не показалось, - парень как мог пытался доминировать, но получалось так себе.
Примечания:
1.это конечно понятно, но всё же:
PP - Питер
MJ - Мишель
2. ОТЗЫВЫ!!!
3.давно не было глав, так что написала сразу две
4.мой новый фанфик про Венома: https://ficbook.net/readfic/7471364