У всех есть секреты

PG-13
Завершён
389
автор
Размер:
87 страниц, 27 086 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 402 Отзывы 79 В сборник

Грандиозный план разоблачения. Часть 3

Настройки
      Когда Миссис Паркер, не постучавшись, вошла в комнату Питера, тот стоял у зеркала и натягивал на себя свитер.       - Мэй! - возмущённо выдохнул парень, поправляя одежду и пытаясь привести беспорядок на голове в человеческий вид. И всё-таки причёска под маской очень портится. - А если я тут голый?!       - Ой, больно ты мне нужен, - фыркнула тётя, не без интереса глянув на племянника. - Пришла забрать твоё грязное бельё. Ты куда-то собираешься?       - Эм-м... - Пит замялся. - Я иду к Неду, с ночёвкой. Ты ведь не против?       - М-да? - она недоверчиво изогнула бровь. - А он хоть знает, что к нему собираются в гости?       - В смысле? - Паркер с удивлением развернулся в её сторону.       - Он днём звонил и просил тебе напомнить, чтобы ты прислал ему домашку по физике, потому что он уезжает и вернётся только завтра вечером.       - Блин... Я совсем забыл об этом! - он картинно хлопнул себя рукой по лбу.       - Дорогой, признайся, - Мэй опустилась на кровать сына, делая жест присесть рядом. - Я уверена, что ты идёшь в какое-то другое место. Куда? В бар? В клуб? В притон, боже упаси?       - Что ты, что ты?! - Питер замахал руками и плюхнулся на постель. - Вообще-то, если честно, я иду в ресторан. С девушкой.       - О БОЖЕ! МОЙ МАЛЬЧИК ВЫРОС! - она всплеснула руками и схватила шатена за плечи. - Господи, радость какая! Кто она? Сколько ей лет? Как она выглядит? Вы с ней встречаетесь? Ты ей нравишься? У вас с ней что-то было?       - Успокойся, - парень чуть в обморок не упал от потока вопросов. - Сейчас я всё расскажу. Её зовут Мишель Джонс, я тебе о ней говорил.       - Помню, помню. Девочка, по которой ты сохнешь.       Пит надул щёки.       - Не перебивай или перестану рассказывать!       - Всё-всё, молчу.       - Так вот. Ей шестнадцать. Она моя одноклассница, ну это ты знаешь. Она живёт недалеко отсюда, через два квартала. Вчера я предложил ей встречаться, она согласилась, но сегодня у меня сложилось такое мнение, будто она и не помнит об этом.       - Отчего же? - лицо тёти тронуло сочувствие. - Может твои чувства не взаимны?       - В том-то и дело, что взаимны, - парень потёр виски. - У неё просто тяжёлый характер, стервозный. Знаешь, она не такая, как другие. Она особенная. Понимаешь, она просто необыкновенная. И красивая, и умная. Немного злобная и колкая, но мне это нравится. Саркастичная. Она умеет острить, мне бы так. Добрая. Так сначала и не подумаешь, но на самом деле она очень добрая. И честная. И справедливая. Ходит на разные митинги и отстаивает права и свободы людей. Да, она очень справедливая. Но только не ко мне.       - Милый, ты должен понять: завоевать сердце не так просто. Для этого надо постараться.       - Я понимаю, вот и пытаюсь как могу, - он вздохнул и положил голову Мэй на плечо.       Та начала поглаживать племянника по голове.       - Вообще-то, девушки со сложным характером самые лучшие. Когда я была в вашем возрасте, я тоже была той ещё штучкой. Помнится, меня называли "Эль Дьябло". Мальчики бегали за мной толпами... Ладно, давай лучше о тебе поговорим. Куда вы идёте-то?       - Не знаю, куда она захочет. Если захочет, конечно.       - Должна, будь я на её месте не удержалась перед таким красавчиком.       - Ну перестань, - Паркер покраснел.       - А что, разве я неправду говорю?       Парень встал с кровати и потянулся.       - Кстати, хотел сказать, вернусь поздно. У меня дежурство.       - Будь очень осторожен. ОЧЕНЬ! Во всех смыслах этого слова. Ты же помнишь, что твоё тело расцветает?       - Мэй!       - Ладно-ладно. Я просто о тебе забочусь.       Женщина тоже встала и подошла к двери.       - И всё-таки, поверить не могу, что у моего мальчика есть девушка. Непостижимо!       - А что? Мне шестнадцать, я уже почти мужчина, - он деловито задрал подбородок.       - Конечно. Как я могла забыть? У нас же тут мужчина, который собирает наборы Lego и втихаря покупает Киндер-Сюрпризы.       - Нет, не было такого! Ну если только один раз...       - Ладно, я пошла. Я бы помогла тебе подготовиться, но ты должен сделать это сам. Люблю тебя.       Она закрыла дверь, но тут же открыла снова.       - И да, не наделайте глупостей.       Мэй подмигнула и скрылась в проёме.       Паркер закатил глаза.       Тётя, тётя. Интересно, ночная слежка за одноклассницами-воровками считается глупостью?
Примечания:
389 Нравится 402 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (25)