5 ноября

NC-17
В процессе
58
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 20 376 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 37 Отзывы 38 В сборник

Гроза

Настройки
Кажется, я была третьей лишней. Точнее, пятой лишней. В гостиной на весь дом был включён телевизор, но его перекрикивали парни с полным ртом жареной курицы. Господи, это выглядело ужасно. Тэхен спорил с Юнги, а Хосок смеялся над тем, как Чонгук на спор пьёт пиво. Я сидела в самом конце нашей, уже не такой уютной, гостиной и смотрела на них, как на животных. — Дженни, купи нам ещё пива, — попросил Юнги, протягивая мне пятьдесят тысяч вон. — Меньше нет, сдачу можешь забрать себе. Я что, прислуга, чтобы носить им пиво? Удивительно, что уже через три часа все их запасы закончились. На улице было темно, а выходить из тёплого дома вообще не хотелось. Но и сидеть здесь был не вариант, мне все равно нечего делать, тем более, если мне ещё отпадёт сдача, то это будет неплохо. — Но на улице темно, — сказал Тэхен, смотря в окно. — Восемь вечера уже, — не взглянул на телефон, чтобы посмотреть на часы. — Если ты волнуешься о маньяках, то не стоит, — сказал ему Хосок, с банкой пива в руке. — Дженни самая главная маньячка в Сеуле. Так, становится опасно. Если пьяный Хосок расскажет мой секрет, то ему не жить. Он и так уже много выпил, вдруг распустит свой язык и брякнет лишнего? — Я пойду с ней, — сказал Чонгук, и Юнги загудел. — Нет, я пойду, — сказал Тэхён, вставая с места. — Не стоит, ты же гость, — Чонгук положил ему на плечо руку, заставляя сесть на своё место. Так, что произошло? Я сейчас пойду в магазин с этим странным парнем? Лучше бы я одна по улице шла, чем с этим психом, что делать? — Я могу пойти одна, — сказала я, пытаясь остановить его, но ничего не вышло, он не слушая пошёл к двери. Я грустно опустила голову и поплелась за ним. Фильм в телевизоре прервался на рекламу, а на экране тут же высветился прогноз погоды на следующую неделю. — Сегодня гроза, — заметил Хосок. — Дженни, ты же боишься грозы. Спасибо, Хосок, теперь все знают, что я трусиха. Я, кажется, поняла, что все неудачи из-за тебя. «Благодарно» кивнув ему, я вышла из дома. Чёрт, ему вообще нельзя пить. Улица была чересчур тёмной и тихой из-за того, что фонари совсем не светили на дорогу. Чонгук шёл рядом, поместив свои руки в карманы своей кофты и смотря на небо. Я посмотрела за ним, но там ничего не было — одни тучи, закрывающие чистое и прозрачное небо. И куда он так пялится? Вокруг не было ни души, можно было слышать только громких сверчков и цикад, что жужжали в кустах. — Скажи честно, — прервал тишину Чонгук, — ты боишься меня? — Нет, — сразу ответила я. — Просто ты мне не очень нравишься, — пояснила я честно, не хотелось обманывать. — Тогда ладно, — я не видела его лица, но была уверена, что он улыбнулся. Странный тип.  До магазина оставалось ещё триста метров, как сзади нас послышался шум веток, будто кто-то следил за нами. — Ты это слышал? — прошептала я, незаметно ближе придвигаясь к Чонгуку. Я боялась обернуться, но была уверена, что кто-то идёт за нами, или просто наблюдает. Стало не по себе, а сердце замерло. Вдруг снова послышались шаги, и я, не выдержав, схватила рукав кофты Чонгука. Он удивленно посмотрел на меня. — Страшно? — шёпотом спросил он и остановился. Черт, просто иди вперёд, зачем останавливаться? Он посмотрел за спину, где как раз слышались шаги и шум. Вскоре я снова услышала эти звуки и поняла, что сзади нас точно кто-то шёл. Человек в кепке стремительно прошёл мимо нас, даже не глядя в нашу сторону. — Видишь, — сказал Чон. — Идём дальше. Я поплелась за ним, но рукав не отпустила, мне всё ещё было не по себе. Он вдруг снял мою руку со своей кофты и нежно положил её в свою ладонь, отчего мои глаза расширились. Что он творит? Я большими глазами взглянула на него, но он, кажется, даже не придал этому значения, продолжая идти вперёд и смотреть куда-то наверх. Нет, он точно псих. Но руку я не осмелилась вытащить, ведь его ладонь была такой мягкой и тёплой, а на улице было далеко не жарко. Да, Дженни, этот Чонгук полон загадок, и фиг узнаешь его. Кажется, он хранит много секретов. *** Что ж, когда мой друг говорил про грозу, то он был прав — я чертовски её боюсь. Но что я боюсь больше грозы? Конечно, грома! Почему погода решила испортиться в самый ответственный момент? Я закуталась в одеяло и закрыла свою голову подушкой, но даже такая защита не помогла мне избавиться от страха. Я вся дрожала и боялась, что сейчас в дом ударит молния. Гром разразился с новой силой, и я зажмурилась, пища в одеяло. Завтра мне в универ, но, кажется, мне не удастся прийти туда полностью выспавшейся. Интересно, а где Чонгук спит? В кровати мамы? Фу, господи, зачем я об этом подумала только! Пока дождь стучал по окнам, я быстро встала, накинув на плечи своё одеялко и схватив в руки свою подушку, побежала вниз по лестнице, пытаясь быстро преодолеть это расстояние и успеть до того, как гром снова начнёт разрывать мои барабанные перепонки. В гостиной работал телевизор, а на диване, где несколько часов назад сидели парни, лежал Чонгук. Он пялился в экран, умиротворённо смотря сериал, казалось, его не смущали вспышки за окном. Он одет был в мягкие серые спортивные штаны и белую футболку, Чонгук выглядел так по-домашнему, что и не сказать, будто он бандит. Я медленно прошла в комнату, чтобы парень меня заметил. Он спохватился и привстал. — Ты чего не спишь? — спросил он, нахмурившись. — Я боюсь, — как можно спокойнее сказала я, но как-то не вышло. Гром раздался слишком близко, поэтому я зажмурилась и сжалась, сильнее закутываясь в одеяло. — Ладно, иди сюда, — он похлопал на место рядом с ним. Я обрадовалась. Неужели, я смогу сегодня поспать? Я быстро подбежала к дивану, но вдруг была остановлена его поднятой вверх рукой. — Только при одном условии, — сказал он. Блин, ну что такое-то? Нормально же общались. Я с интересом взглянула на него, ожидая его условия. — Ты полюбишь меня, — и самодовольно улыбнулся?.. Так, стоп. В смысле "полюбишь"? — Полюбишь?! — истерично повторила я. —Ну, перестанешь меня ненавидеть, — пояснил он. — А ты что подумала? — То и подумала, — буркнула я. Хорошо, что темнота скрывает мои красные щёки. — Мы станем друзьями, я буду оказывать услуги тебе, а ты — мне, — он протянул руку, чтобы я её пожала. — Отказы не принимаются. Чёрт, делать было нечего. Неужели я из-за непогоды изменяю своим принципам? Какой ужас. За окном опять вспышка, и я уже быстро трясу руку Чонгука, забираясь на диван и комочком ложась рядом, немного опираясь головой о Чонгука. Он выключил телевизор, отчего стало совсем темно, но теперь было не страшно. Если умру, то не одна, тут же Чонгук. Гром не хотел утихать и разразился снова, отчего я случайно прижалась к парню. Плевать, мне сейчас очень страшно. Глаза постепенно начали закрываться, и вскоре я провалилась в царство Морфея, чувствуя на руке чужую, но такую мягкую и тёплую ладонь.
58 Нравится 37 Отзывы 38 В сборник