But i still hate you

NC-17
Завершён
5835
7
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 60 622 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5835 Нравится 858 Отзывы 2567 В сборник

9

Настройки
Летние каникулы, тёплые дни, хорошая компания любимого хёна. Что может быть лучше? Чонгук отлично проводил время, ему не было скучно: он днями напролёт разговаривал с Юнги, рассказывал о своей жизни, а старший в свою очередь о своей. Вместе вспоминали моменты из детства Гука и смеялись. Если честно, то Чонгук на время забыл о Чимине. Пару раз даже забыл перезвонить другу, за что потом пришлось отдуваться. Но всё встало на круги своя, когда Чимин услышал имя Юнги. Гук не часто ему рассказывал о своём загадочном хёне, который как Дедушка Мороз: вроде он есть, и даже настоящий, но остались лишь только воспоминания из детства, которые, возможно, парень даже придумал сам. И всё продолжалось бы так солнечно и безоблачно, если бы не один такой светловолосый паренёк, именуемый «занозой в заднице Чонгука», по совместительству «мажористый петух» со смазливой, возможно даже совсем слегка, немного так, малюсенькой капелькой привлекательной внешности. И сколько же Чонгуку пришлось пережить внутри себя извержений вулканов, цунами, землетрясений и метеоритных дождей, чтобы принять тот факт, что Тэхён и вправду внешне привлекателен. Совсем слегка, чуть-чуть, малюсенькую капельку, просто песчинку, молекулу, правда-правда. А в чём, собственно, дело? А дело в Юнги, который слишком дружелюбен. И это не то что бы ревность, это негодование. Совершенно абсолютная несостыковка. Это просто скрещивающиеся прямые, которые, по законам такой ебучей геометрии, никогда не совпадут и не пересекутся. Но тут, похоже, даже точная наука геометрия решила пойти против бедного парня, что, кстати, она делала всегда, но сейчас не об этом. Юнги сдружился с Тэхёном! Звучит, мягко говоря, страшно, да? И Чонгуку от этого совершенно не хочется плясать, скорее, только плакать. Ну, просто как так? Всё чаще и чаще, приходя домой к Юнги, Гук сталкивался там с Кимом. Когда он увидел его там в первый раз, то реакция была примерно такой: удивлённые оленьи глаза, а после самый заезжанный вопрос «Какого хрена он тут делает?». Пару раз Чонгук просто разворачивался и уходил домой, весь такой сердитый и обиженный, но в последующие разы, когда он заставал там Тэхёна, уже оставался. Юнги его хён, и он хочет с ним общаться. Никакие Тэхёны не должны ему мешать это делать. Верно же? И Чонгук уже почти смирился, но он также продолжает ненавидеть Тэхёна за то, что забрал его хёна. А так всё в принципе гладко, да, абсолютно. Чонгук даже иногда отвечает на вопросы Тэ, правда, не за пределами дома Юнги. Ну, или только в его присутствие. И Тэхён понимает, но делает вид, что всё нормально. Это просто Чонгук, он такой. Хотя, смотря на тёплые отношения Юнги и Гука, Киму завидно. Ведь этот мелкий не такой уж и плохой, да совсем не плохой, очень милый парень, добрый и отзывчивый ребёнок. Хотелось бы это прочувствовать и светловолосому, но бля, видимо в прошлой жизни он что-то явно сделал не так, накосячил по полной программе. Ну, или просто Гук впускает в свой круг только определённых людей, а Ким в этот маленький круг совершенно не вписывается. Возможно.

***

Сегодня, в принципе, ничего необычного не происходило, всё тот же Юнги, общающийся с Тэхёном, и всё тот же Тэхён, мило беседующий с Юнги. Гук сделал для себя вывод, что если не думать о светловолосом, то его тут как будто бы и нет. Есть хён и Чонгук, а остальное просто какой-то шум, который просто нужно научиться не слышать и всё будет нормально. Правда, с каждым разом это делать становилось всё труднее, потому что тот самый шум всё чаще обращался к Чонгуку. А Юнги всё больше желал нормальных отношений между тонсенами. За что Ким тихо благодарил, ведь он не любил таких долгих разногласий, да и вообще, Тэхён добрый и солнечный человек по натуре, а Чонгук всё продолжал показывать свои колючки. — Хэй, пацаны, — вдруг начал Юнги, хитро прищуриваясь. Две пары глаз смотрят на парня. — Что насчёт сегодня вечером развеяться в центре? — Неплохая идея, я давно никуда не ходил, — поддерживает Тэхён, улыбаясь. — Гук, что насчёт тебя? — Юнги заламывает бровь. — Не знаю, а куда мы пойдём? — интересуется. — Я думал об этом и решил, что сначала мы могли бы сходить в любое место, куда хотите вы, а потом обязательно заскочим в клуб. Ты же по-любому не был ещё в таких местах. — Эй, спаивать мелких нехорошо, хён. Нехорошо, — недоверчиво сощурился Тэхён, смотря на Чонгука. — Да ладно вам, какой он мелкий? Вон на голову выше меня, да и посмотри на него, какой мужчина. А-ля стилист Юнги всё сделает в лучшем виде, — хитро улыбается Мин, теребя волосы на макушке Чонгука. — Ну так как? — обращается к Гуку. — У меня есть выбор? — смущённо хмыкает Чонгук, а Тэхён сейчас готов признаться, что это самый милый ответ-вопрос на вопрос, что он когда-либо видел и слышал. Ну, правда, это очень мило. — Отлично! — восклицает Юнги. — Тогда прямо сейчас пошли собираться, — Мин хватает Чонгука за запястье и тянет к коридору. Тэхён следует за ними. — Значит так, — смотрит в экран смартфона. — У нас есть на сборы полтора часа. Тэхён, будь готов к половине седьмого. — Идёт. — Ну вот и отлично, а мы идём делать из Чонгука супер-пупер-дупер-мачо. — Ну хён! — хмурится Гук, а Тэхён в очередной раз подмечает, что отношения этих двух донельзя тёплые. И ему это нравится.

***

Прошло уже пятнадцать минут, а кроме горы вещей Чонгука на полу ничего не изменилось. Юнги был заинтересован в том, чтобы Гук выглядел сегодня неотразимо. Парень валялся на кровати, плюнув на то, чтобы самому что-то поискать, ведь Мин всё равно настоит на своём. — Знаешь что? — неожиданно выпрямляется Юнги. — М? — Гук даже не оборачивается. — Надень это, — Чонгуку прилетает красная рубашка и галстук. — Красная? Галстук? Хён, — Гук неуверенно смотрит на Юнги. — Давай, давай. А низ.. Так, ладно. Пока надень это, а я сейчас сбегаю домой и приду. И причешись пока меня не будет! — выкрикивает Мин из прихожей. — Капец, блять. Откуда вообще у меня эта рубашка? А с волосами что не так? — Чонгук подходит к зеркалу и смотрит на себя, поправляя свои волосы. В итоге просто немного зачесывает их назад и снимает свою футболку, заменяя её на красную рубашку с галстуком. — Ну и че за первоклашка в шортах. Мда, Юнги. Через несколько минут, как и обещал, Юнги возвращается с чем-то в руках. Он осматривает Чонгука с головы до ног. — Боже, ну кто так делает? — Чонгук вопросительно смотрит в ответ. — Ладно, иди переодень шорты на вот эти штаны. — Но, у нас же разные размеры, хён. — Они мне велики в длину, я их в Америке заказывал, прогадал с размером. Неважно, иди просто надень их. Чонгук берёт штаны из рук Юнги и тут же чувствует их материал. Подождите-ка.. Кожа? — Хён! Они кож.. — Просто. Иди. И. Переоденься, — выталкивает из комнаты парня. Гук просто плетётся в ванную, чтобы надеть это нечто. Честно, он уже пожалел, что согласился поехать с ними. Он ещё ребёнок, на самом деле. Какие клубы? Это всё слишком не для Чонгука. Спустя пять минут, Юнги, уже переодетый в свою одежду, спускается к Чонгуку в ванную, ведь тот застрял там надолго. Дверь резко открывается, и из ванной выходит красный до жути Чонгук. — Хён! Мне стыдно, блять. Что это такое? Ты только посмотри на меня, я не останусь в этом! — Подойди сюда, — Юнги хватает Гука за запястье и тянет к зеркалу. — Ну вот кто так делает? Как первоклассник на первое сентября застегнулся, — Мин растёгивает три верхние пуговицы и растягивает галстук. — Закрой глаза, — Гук не понимает зачем, но закрывает. Через секунду он чувствует противный запах лака. — Фу, хён! Ну хватит! Мне это не нравится, зачем всё это? — Мы идём в клуб, Чонгуки, а там бывают девушки. Понимаешь? — Да не нужны мне девушки, хён! Боже, ну что это такое? Ты правда собирался ходить в таких штанах? — А кто тебе нужен? Парни? — смеётся Юнги. — Ну, парнишки там тоже бывают. А что не так со штанами? — не понимает Мин. Чонгук снова краснеет и смотрит в зеркало на свой пах. Ну, пиздец же. Только представьте, кожаные, до ужаса обтягивающие штаны. Стыд да и только. Юнги начинает громко смеяться. — Выглядишь сексуально, правда. Чонгук закрывает лицо руками, а Юнги продолжает смеяться и зачёсывать волосы парню вбок, выправляя некоторые пряди, чтобы они спадали на лоб. — Смотри на себя, красавчик. Точно подцепишь сегодня кого-нибудь. Главное не говори, что тебе семнадцать, ок? — подмигивает. — Плохому решил меня научить? — хмыкает Гук. — Хён плохому не научит. Ладно, разберёмся на месте. Пошли за Тэхёном. И, Чонгук. Тэхён хороший парень, правда. Спрячь свои колючки.

***

Чонгук сидит на заднем сидении такси и, как и все, ждёт Кима. Юнги говорит адрес водителю, а потом спрашивает, где там по близости клуб. Чонгук не вникает в их беседу, он уже замечает выходящего из дома Тэхёна, и чёрт. Чонгук соврёт, если не признается себе, что этот парень выглядит больше, чем просто привлекательно. Даже больше, чем просто охуенно. И Чонгука начинает бесить это. Ах, точно. Он же щас ещё и сядет рядом с Гуком. Парень достаёт телефон, набирая Чимину сообщение. Чонгук: Ты только посмотри как меня вырядили. (Фото) Чимин: Вау.. Вы куда-то едете? Чонгук: Ага, в клуб. Чимин: Ну бля, весь движ пропускаю. Чонгук: Мы едем с Тэхёном. Чимин: Воу, удачи) Напиши потом, как повеселитесь. Много не пей! Чонгук: Я не собирался. Должен же тут кто-то быть трезвым. Чимин: Хаха, конечно) Чонгук: Все давай, позже напишу. Гук откладывает телефон в задний карман его суперских штанов и чувствует, как рядом приземляется Тэхён. Чонгук чувствует запах его одеколона, похоже на вишню с шоколадом? Гук не уверен, но это чертовски вкусный запах. — Ну что, едем? — обернулся Юнги. — Едем, — улыбнулся Тэхён. — Вау, ты круто выглядишь, — обращается к Чонгуку. — Спасибо, ты тоже неплохо, — отвечает Чонгук и отворачивается к окну. Там сейчас намного интереснее.

***

— Куда сначала пойдём? — спрашивает Юнги, когда они уже прибыли в центр. — Думаю, мы можем где-то пошататься пару часов. — Пойдёмте в парк? — внезапно выдаёт Тэхён. — Вы катались на тех крутых аттракционах? Типо той дохера метровой башни или американских горок, где ещё переворачивает вверх ногами. — Воу, любишь экстрим? — удивляется Юнги. — Думаю, ничего такая идея, для ребёнка лет двенадцати, — язвит Чонгук. — Но ок, мне нравится. Хён пошли, я не катался на таких штуках. — Ну раз вы хотите.. Эх, дети, — качает головой Юнги, но идёт следом.

***

— Я пойду куплю билеты на это безумие, а вы стойте в очереди, — говорит Юнги и отходит к кассам. Ну вот, Чонгука опять оставили наедине с этим Тэхёном. Что за жизнь? — Не боишься? — спрашивает Тэхён. — Звучит, как оскорбление. — Эй, почему? Что в этом такого? Это же страшный аттракцион. — Зачем тогда идёшь? — Ну знаешь, адреналин все дела. — Мм. — Держите билеты, я подожду вас там, — Юнги показывает на какую-то лавочку. — Хён, а ты? — Гук, я слишком стар для этого, — смеётся Юнги. — Справитесть без меня, ок? — Так нечестно, — дуется Гук. — Да, Юнги–хён, это нечестно, — повторяет Тэхён. — Да ладно вам. Удачи. Ну вот, Чонгука снова бросили. Ладно, пару минут в компании Тэхёна его не убьют, правда? Через минуту парни садятся в кресла, их пристёгивают ремнями и ещё какой-то огромной железной штукой, чтобы наверняка. Первым аттракционом они выбрали эту самую высокую башню свободного падения. Посмотрев наверх, Чонгук занервничал. Почему-то до этого ему казалось, что всё не так стрёмно. Но бля, кажется кто-то проебался. Это слишком высоко, а ведь они ещё даже не начали подниматься. Гук выдыхает и закрывает глаза. Про себя он говорит, что останется жив и это всего лишь аттракцион, на который Чонгук уже больше не хочет. Ёбаный Ким Тэхён, это же он всё придумал. Начинают отсчёт до включения башни, инструктор просит проверить все ремни и застёжки. Всё в норме, можно в небо. Ну вот, эта штука начинает подниматься. Люди начинают бурно кричать и хлопать, а Чонгук уже хочет конец этого всего. Он смотрит вниз на свои ноги, высоко. Очень высоко, а ведь это ещё даже не половина. — Ты можешь взять меня за руку, если тебе будет страшно, — говорит Тэхён. И почему он такой спокойный? Гук слышит, но делает вид, что всё нормально. Абсолютно. Ну вот, они на максимальной высоте. Кто-то там кричит о каких-то ста метрах под ними. Серьёзно? Чонгуку кажется, что тут все пятьсот. — Сколько мы будем так висеть? — интересно Чонгуку. — Полторы минуты, а потом резко вниз, — отвечает Тэхён, заглядывая в глаза Гука. — Стрёмно, да? — смеётся Тэхён. — Я уже хочу на землю. — Есть такое, — выдыхает Гук, а потом видит, как Тэхён вытягивает руку и протягивает ему свою ладонь. Он смотрит на Кима, а тот улыбается, ярко так, что Чонгуку стало дурно. Не то от высоты, не то от Тэхёна. Парень отворачивается, закрывая глаза. Тэ убирает руку. Нет так нет. — Смотри, как красиво. Всё так видно, — светловолосый любуется видом. Чонгук невольно раскрывает глаза и смотрит вперёд. Да, красиво, но Чонгука волнует больше то, что они сейчас резко упадут вниз с невъебенной скоростью. А так да, видок ничего такой. Сзади снова кто-то говорит о том, что сейчас они начнут падать и начинают отсчёт. У Чонгука начинается паника. — Возьми меня за руку, — шепчет Чонгук одними губами, — Пожалуйста, — он просто уверен, что Тэхён его не слышит, ведь он даже сам себя не слышит. Гук зажмуривается и слышит стук собственного сердца, прямо как в фильмах, когда появляется чёрный экран и слышны биения сердца. Чей-то отсчёт приближается к концу. Три.. Два.. Один.. Гук чувствует чужую руку на своей и резко открывает глаза, что-то внутри него резко обрывается, и он видит перед собой только карие глаза Тэхёна. У него заложило уши, и он уверен, что у Тэхёна тоже, потому что они падают. Сильный поток ветра сбивает Чонгуку дыхание, и он не может нормально вздохнуть, он пытается отвернуться, но Тэхён буквально говорит ему смотреть в глаза, потому что так не страшно. И Чонгук не знает, что это за магия, но это так. Парень нервно дышит, когда он ногами чувствует опору. Он всё ещё сжимает руку Тэхёна, не осознавая этого, рефлекторно. Гук сглатывает и начинает слышать внешние звуки. Он видит Юнги, который сейчас стоит за оградой и ждёт их, а ещё ржёт. Гук выдёргивает руку и поправляет волосы, слегка потирая лицо. Выдыхает. Ноги ватные, он еле-еле доходит до ближайшей лавочки и буквально ложится на неё, закрывая глаза, переводя дыхание. Над ним нависают Тэхён и Юнги, обеспокоенные состоянием парня. Чонгук начинает сильно и истерично угорать. — Мда, сильно его вставило, — говорит Юнги, облокачиваясь о спинку лавочки. Тэхён только улыбается, смотря на загибающегося от смеха тонсена.
Примечания:
5835 Нравится 858 Отзывы 2567 В сборник
Отзывы (22)