But i still hate you

NC-17
Завершён
5835
7
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 60 622 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5835 Нравится 858 Отзывы 2567 В сборник

16

Настройки
Тэхён, как только приехал, поблагодарил водителя, заплатил за проезд и, взяв свои вещи, направился к двери своего родного дома. Ему открыл отец, который разговаривал с кем-то по телефону. Он кивнул сыну в знак приветствия и прошёл в комнату. Тэхён поставил свою сумку на комод и разулся. После чего прошёл на кухню, чтобы попить воды, потому что за время дороги он очень устал и ему было жарко, так как погода разгулялась. Через минуту заходит серьёзный отец и видит Тэхёна, который пил воду. — Тебе нужно будет поехать в Италию на две недели, — Тэхён давится и начинает кашлять. — Через три дня самолёт, это важно, Тэхён. Прости, что без предупреждения. — Ч-чего? — сказать, что Тэхён конкретно прифигел, ничего не сказать. — Извини за то, что так тебя вырываю, но я могу это дело доверить только тебе. Ты же мой сын, я доверяю тебе как себе, — улыбается мужчина. — Так... Что за дело? — интересуется Тэхён. — Мой один очень хороший знакомый, который сейчас живёт в Италии, попросил меня прислать достойного фотографа, который смог бы сделать отличные кадры с его моделями. Не за бесплатно, конечно же. Тебе хорошо заплатят. Вот я и решил, что ты лучше всех моих фотографов подходишь на эту роль. И, как я знаю, ты давно хотел побывать в Италии, — отец говорил спокойно и размеренно. — Да, но не совсем так, — замялся Ким. Да, он хотел и хочет побывать в Италии, но в одиночестве как-то... — У тебя же есть друзья? — вдруг спрашивает отец. Тэхён поднимает глаза и кивает. — Ну, вот и отлично. Бери с собой друга, и летите вместе. Уже всё оплачено. Тэхён недолго думает, а потом вдруг у него возникает вопрос, с которым могут возникнуть проблемы. — А если друг несовершеннолетний? — Ким надеется, что слишком больших проблем с этим не будет. — Ты где это нашёл несовершеннолетних-то уже, а? — щурится. — Ему семнадцать. — Ну, в таком случае нужна доверенность от родителей на выезд ребёнка за границу, — хмурится отец. — Решайте вопрос быстро, и завтра утром мне скажешь, один ты летишь или нет. — Хорошо, — улыбнулся Тэхён и пошёл в сторону своей комнаты. Ким улыбается своим мыслям, ему очень нравится идея полететь в Италию с Гуком, но согласится ли сам младший, и отпустит ли его мама. Да, ему почти восемнадцать, но пока он ничего не может без разрешения родителя. Тэхён очень надеется на то, что его задумка окажется реальностью. Он привязался к Гуку, и ему бы очень хотелось побывать с ним в стране, куда Тэхён мечтал слетать. Он уверен, что Чонгук тоже там не был, но сильно бы хотел. Младший любит фотографировать, он ценит прекрасное, а значит, Тэхён уверен на все сто, он бы с удовольствием полетел в страну, которая славится своей архитектурой. Тэхён отчего-то очень бы хотел осчастливить Гука, если ему это подвластно; если эта поездка сможет сделать его счастливым. Всё ещё улыбаясь своим мыслям, Тэхён начинает печатать сообщение, но не успевает, так как Гук написал ему первым.

***

Прибежав наконец домой, Чонгук поднялся в свою комнату и плюхнулся на кровать. Он не знает зачем и почему ему хочется сейчас написать Тэхёну, узнать, как он доехал до дома. Чисто дружеская привязанность, отношения хёна и тонсена. Почему бы не поинтересоваться его делами? Чонгук помнит, что его номера у Тэхёна, скорее всего, нет, поэтому он решает начать диалог так: Гук: Здравствуйте, Ким Тэхён, верно? Я хотел бы заказать у Вас фотосессию на завтра. Мы можем договориться? Ответ приходит незамедлительно. Тэхён: Да, конечно. Я могу узнать, где вы находитесь и как Вас зовут? Гук: Зовите меня господин Чон. Местоположение я Вам скину позже. Что насчёт оплаты? Тэхён: Хорошо, господин Чон. Оплата производится по часам: один час – пять обнимашек :) Гук: Не понял.. Тэхён: Что конкретно Вам нужно объяснить, господин Чон Чонгук? Получая последнее сообщение от Тэхёна, Гук жмурится и смеётся. Его раскрыли. Ему и смешно, и стыдно за это, но он просто не мог этого не сделать. Гук: Кааааак?? Тэхён: У меня есть твой номер, господин. Гук: Ай, ну всё, хватит. Тэхён: А как я помню, я не давал тебе свой номер. Гук: Я спросил у хёна, хотел прикольнуться. Но, как видишь, не вышло :с Тэхён: Хаха, почему? Я посмеялся. ГоСпОдИН ЧоН. Гук: =_= Тэхён: Так, ладно. У меня есть к тебе пару вопросов. У тебя есть загранпаспорт? Гук: Есть, а что? Тэхён: Как ты смотришь на то, чтобы полететь со мной в Италию? Гук: Не понял. Тэхён: Меня отправляют в командировку по работе в Италию на две недели. Одному мне ехать не очень хочется, хоть я и очень хотел побывать там. Хотел предложить тебе. Только нужно будет это всё решить быстро. Самолёт через три дня, а если ты хочешь поехать со мной, то нужно будет твоей маме написать доверенность на выезд и переслать нам, чтобы ты смог полететь. Типо, тебе нет восемнадцати ещё, поэтому тут всё сложнее немного. Гук: Италия – это, конечно, очень круто. Но это очень неожиданно. Я не знаю.. Тэхён: Хорошо, поставим вопрос так: ты хочешь побывать в Италии? Гук: Был бы дураком, если бы не хотел. Тэхён: Тогда я могу звонить твоей маме? Гук: Подожди, хён. Это же очень дорого, а у меня нет такой суммы.. Тэхён: Чонгук, всё оплачено уже. Гук: За тебя. Тэхён: Нет, оплачено за два человека. Думай. Гук: Блин, я бы очень хотел, но мне неудобно, правда. Тэхён: Успокойся, главное, что ты хочешь. Так что, я звоню твоей маме. Гук: Вытвлвьыдыдды ладно. Тэхён: :) Чонгук откладывает телефон и пытается осознать всё, что только что произошло. Италия? Просто как и что? Почему с появлением Тэхёна происходит что-то невероятное? Кто такой этот Тэхён? Нет, это очень круто. Италия очень красивая страна. Любой её уголок и сквер – одна сплошная эстетика и рай для фотографов. Но... Чонгук поедет туда с Тэхёном? С человеком, которого он пару недель назад яро ненавидел, а теперь ему вдруг стало грустно, что он уехал, хоть и на пару дней. Видимо, скучать и грустить совершенно не придётся. Подумать только, он проведёт две недели в Италии. Две недели в одном номере с Тэхёном. Это всё так неожиданно и необычно. В голове совершенно не укладывается. Ладно, хорошо. С этим Чонгук разберётся позже. Парень решает посмотреть время перелёта до Италии. Почти двенадцать часов. Скорее всего Чонгук умрёт. Брюнет трёт виски и набирает сообщение Тэхёну. Гук: Ну что? Тэхён: Мы обо всём договорились. Завтра утром, часов в восемь, я за тобой приеду, собирай вещи. И не забудь плавки :) Мы едем к морю. Гук: Хорошо. Парень блокирует телефон и кладёт в карман. Наверное, ему нужно предупредить Юнги и оставить ему ключи от дома. Он встаёт с кровати и спускается вниз, чтобы снова пойти к хёну. Чонгук решил прогуляться до конюшни не спеша и в компании наушников, как делал это раньше. Он даже не помнит, когда в последний раз гулял с музыкой. Раньше Гук не расставался с телефоном и музыкой, а сейчас это ушло на второй план. С появлением Тэхёна вообще всё идёт не так, как планировал Чонгук. Это немного тревожит, потому что до этого у Гука была хоть и скучная, но стабильная жизнь. Стабильная во всех смыслах. Он не срывался внезапно в другую страну, не ходил каждый вечер гулять с кем-то, никому не показывал своё любимое место и ни с кем не обсуждал тему влюблённости и чувств. Он никогда не лежал на плече у кого-то, валяясь на летней траве. Такого просто не было? Тэхён, он другой. С ним хочется разговаривать на разные темы, его интересно слушать. С ним можно лежать на траве и просто молчать. С ним комфортно, и он понимает Чонгука с полуслова, пробуждая в Гуке смешанные чувства, на которые парень не знает как реагировать. Ему просто комфортно находиться с Тэхёном, наверное. Пока Чонгук думал и пытался разобраться в своей голове, он совсем не заметил как дошёл до конюшни. Он шёл в наушниках, но совсем не слышал песен, потому что был глубоко в своих мыслях. Гук выключает музыку и смотрит вперёд на ничего не понимающего Юнги. Старший смотрит на брюнета так, словно мелкий свихнулся, и ему от нечего делать захотелось походить туда и обратно. — Чонгук, Тэхён уехал только утром, а ты уже, похоже, совсем с катушек съехал. Я, конечно, знал, что вы с ним подружитесь, но не надо так страдать, — хмыкает Юнги. — Хён, ты всё сказал? — спрашивает Гук, а когда получает неуверенный кивок от старшего, продолжает. — Хён, я завтра уезжаю. Мы с Тэхёном летим в Италию на две недели. Я могу оставить тебе ключи от дома? — Юнги уставился на Гука как на умалишённого. — Вот те на, — нервный смешок. — Куда вы собрались? В Италию? — Да, Тэхён предложил поехать с ним. Ему нужно туда по работе, — отвечает Чонгук. — Ну, не смотри на меня так! Я сам до сих пор это осознать не могу. — Значит, в Италию. В романтическое путешествие, так? — Что? Нет! Прекрати со своими шуточками, не смешно, хён! Смени хотя бы пластинку, что ли. — Ну-ну, — Юнги рассматривает Гука с головы до ног. — Во сколько завтра ты уезжаешь? — Тэ сказал часов в восемь за мной приедет. — Тэхён, Тэ, а ты не забыл, что он тебе хён? — играет бровями Юнги. Чонгук дуется. — Его имя звучит лучше формальных обращений. Тем более, он вроде не против, — пожимает плечами. — Ладно, — вздыхает. — Иди уже собирай вещи. Мамка-то в курсе? — Ага. — Завтра утром я зайду к тебе проводить. Увидимся, итальянец, — усмехается. — Увидимся, хён, — машет Гук и уходит в сторону дома. — Ну и дела, ну Тэхён, — бубнит себе под нос Юнги, разворачиваясь обратно к конюшне.

***

Собирать вещи оказалось не так-то и просто. Чонгук всегда смеялся над мамой и бухтел, когда та бегала по дому, проверяя, ничего ли она не забыла. Сейчас же Гук сам похож на его маму, правда, он не бегает по дому, а ходит по комнате, думая, что ему ещё пригодится в Италии. Парочка рубашек, футболок, шорт, на всякий случай джинсы и толстовка. Ах, да. Плавки. Парочка кед и легкие шлёпки, в которых можно было бы ходить на пляж. Зарядка для телефона, ну это потом. Паспорта, свидетельство, парочка косметических средств. — Чёрт, почему так сложно? — хнычет Гук. Его порядком это начинает бесить. Время подходит к позднему вечеру, а у Гука, кроме бардака в комнате и раскрытого чемодана посередине — ничего. Недолго думая, парень садится на кровать и берёт в руки телефон. Гук: Тэхёёёёёён. Хёёёёёён. Помоги мне :( Тэхён: Чего случилось? Гук: Я не могу собрать чемодан. Это сложно! Только не смейся. Тэхён: Даже в мыслях не было, мой маленький. Увидев такое сообщение от Тэхёна, Гук моментально залился краской. Понятное дело, что Тэхён стебётся, ведь только маленькие не могут собрать чемодан, но это очень сильно смущает. И какое счастье, что сейчас Чонгука никто не видит. Гук: Эй! Я не маленький. Просто это всё очень неожиданно. Я не могу собраться с мыслями. Тэхён: Хорошо, не маленький. Но ты согласился со словом «мой». Гук: И не твой! Тэхён: Ладно-ладно, так... Чем мне тебе помочь? Гук: Что нужно взять с собой? Тэхён: Эм.. ну, себя? Гук: ... Тэхён: Ладно, ну одежду. На всякий случай на холодную погоду что-то. Обувь, документы, нижнее бельё, пижаму, не знаю. Подумай, что тебе пригодится. Гук: О, спасибо. Понял, что забыл положить. Тэхён: Чё, труселя забыл? :) Гук: Пижаму:)) Тэхён: :)))) Гук: Ладно, до завтра, хён! Тэхён: До завтра, маленький. Гук: Тэхён* Тэхён: Вьлылвдыл ладно, до завтра, Гук! Гук: Так лучше. Тэхён: -_- Гук отложил телефон и хлопнул себя несколько раз по лбу. Как же он мог забыть о нижнем белье? Он заглянул в свой шкаф и сразу же в глаза бросились его позорные красные трусы. Чонгук тут же их откинул в угол полки и взял несколько черных и белых боксёров. — Выкинуть бы их, — пробубнил себе под нос парень, закрыв полку. Через час страданий Чонгук с горем пополам наконец смог собрать чемодан. На улице уже темно, и парень думает над тем, чтобы уже скорее ложиться спать, чтобы быстрее наступило завтра, потому что ожидание – штука долгая. Поэтому Чонгук ложится в кровать, думая о том, что с завтрашнего дня начинаются приключения. Интересно, как Чимин отреагирует на то, что Гук летит в Италию, да ещё и с Тэхёном?

***

Гук промучился до полуночи, но так и не уснул. Он фоном включил музыкальный канал и взял в руки телефон. Парень надеется, что Тэхён ещё не спит, потому что сейчас он собирается написать именно ему. Гук: Хён.. Спишь? Тэхён: Неа, а ты че не спишь? Завтра рано вставать. Гук: Тебе ещё раньше. Я не могу заснуть. Тэхён: Да, такое часто бывает, когда ты чего-то ждёшь. Гук: А ты что не спишь? Тэхён: По той же причине:) Гук: Надо же.. Хм, хочешь скину фотку, где ты на коне на фоне заката? Тэхён: Ты меня фоткал? Ах ты же засранец! Гук: Ок, не скину. Тэхён: Эй! Гук: Увидишь потом как-нибудь:)) Тэхён: Хм, ладно. У меня тоже есть парочка твоих фоток ;) Гук: -_- Тэхён: Ну, ты тоже увидишь как-нибудь. Гук: Оки доки, хён. Только попробуй сейчас назвать меня маленьким! Тэхён: Ма Лень Кий Гук: Яьылтвлвьвльв ну сколько можно, Тэхён!? Всё, спокойной ночи! Увидимся завтра. Тэхён: Сладких снов, маленький:) Пусть тебе приснится, как мы с тобой фотографируем самые красивые уголки Италии. Чонгук откладывает телефон, гасит телевизор и, устраиваясь поудобнее, закрывает глаза и улыбается. Он не маленький, совсем нет, но от Тэхёна это кажется ни чуть не обидным. Но ему об этом знать совсем не обязательно. Поэтому Чонгук ещё немного повыёживается на этот счёт, не сдавать же себя с потрохами. Спустя минут десять парень засыпает крепким сном, улыбаясь своим мыслям.
Примечания:
5835 Нравится 858 Отзывы 2567 В сборник
Отзывы (27)